Перейти к содержимому


Сколько стоит установить счетчик на воду?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 85

#41 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 19 октября 2015 - 11:51

Так там ещё и проценты + моральное удовлетворение + подмоченная репутация. Можно для пущей вредности местные СМИ подключить, их бабушки больше читают и доверяют, чем родственникам. Глядишь - и польза всем выйдет, лохотронщикам жизнь осложните.

Сообщение отредактировал Ed111: 19 октября 2015 - 11:52


#42 С.В.

С.В.

    Обитатель

  • Пользователи
  • 4 875 сообщений

Отправлено 20 октября 2015 - 12:02

не, сми промолчат до поры...) в народный фронт давай, там любят такое



#43 Татьянка*

Татьянка*

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 977 сообщений

Отправлено 20 октября 2015 - 11:20

Значит я решаю подождать месяц,посмотреть,как дальше будут развиваться события.Будут новости - отпишусь.


Из всех своих раннее написанных сообщений удалила название организации, а то вдруг сориентируются и подготовятся к поверке моих счетчиков...Пусть люди спокойно работают.



#44 diow

diow

    Участник

  • Пользователи
  • 975 сообщений

Отправлено 20 ноября 2015 - 11:00

Когда начал читать тему, мне пришло письмо вместе с платежкой о необходимости проверки счетчиков,  я позвонил в ЦСМ 29 октября и на автоответчик надиктовал данные, 19 ноября пришел мастер с прибором, из прибора торчат два шланга, один конец на кран другой в слив, к прибору на проводе подсоединен датчик, которым мастер светит на счетчик когда включается вода (наверно считывает количество оборотов) и на нем же отражается результат, таким образом за 15 минут проверил 4 счетчика, отклонения на приборе были в норме и я получил 4 свидетельства о проверки. По словам мастера примерно 80% проходят проверку, отклонения как - так и в +,  у соседа один счетчик наматывал 30% лишнего. Все удовольствие обошлось в 1284 руб. - 4 шт.


  

#45 Татьянка*

Татьянка*

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 977 сообщений

Отправлено 20 ноября 2015 - 12:31

Когда начал читать тему, мне пришло письмо вместе с платежкой о необходимости проверки счетчиков,  я позвонил в ЦСМ 29 октября и на автоответчик надиктовал данные, 19 ноября пришел мастер с прибором,
 а дата поверки у счетчиков какая была? Дело в том,что я раньше заявку подавала,но у меня тишина...

Вот сейчас специально посмотрела..19 октября я подавала заявку. Но до меня пока никакие мастера не дошли...


Все удовольствие обошлось в 1284 руб. - 4 шт.
 Еще вопрос: это была первая поверка счетчиков? Почему сразу четыре ? на сколько я знаю сроки поверки у счетчиков на горячую и холодную воду разные. Ко мне вот должны придти только на горячую воду проверять. Это два счетчика.

#46 Татьянка*

Татьянка*

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 977 сообщений

Отправлено 20 ноября 2015 - 12:59

Трандец! Не могу найти телефон этого "Метаком". Те.что забиты в интернете один: человека который там давно не работает. Другой номер - это страховая компания,Метаком уже переехал с этого адреса,так мне  сказали.


Нашла телефон,но легче не стало...


Сообщение отредактировал Татьянка*: 20 ноября 2015 - 12:51


#47 Серёжкинс

Серёжкинс

    Обитатель

  • Пользователи
  • 5 475 сообщений

Отправлено 20 ноября 2015 - 01:37

Вот почитаешь эти посты и в очередной раз понимаешь, что лучше счётчики не ставить)



#48 Татьянка*

Татьянка*

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 977 сообщений

Отправлено 20 ноября 2015 - 02:01

Вот почитаешь эти посты и в очередной раз понимаешь, что лучше счётчики не ставить)
 Счетчики ставь обязательно,экономия ощутимая(конечно при условии только,что у тебя не организована мойка автомобилей и ты не наполняешь еженедельно бассейн). Но не связывайся ни с какими компаниями,которые берутся за  их техническое обслуживание. Это просто выкинутые деньги,а главное об этом ты только узнаешь через 4 года. У тебя есть возможность поучится на чужих ошибках,в данном случае на моих.

#49 diow

diow

    Участник

  • Пользователи
  • 975 сообщений

Отправлено 20 ноября 2015 - 02:44

Значит договор на дату заявки, проверка на дату прихода мастера,  сразу четыре сделал потому что забыл,  наверно подсознание  думало зачем мне потом опять эти  заморочки))), давать заявку, ждать звонка, потом самого мастера, как назло он пришел с 12 до 2,  деньги не такие уж большие, неизвестно сколько эта проверка будет через 2 года стоить а так  я забыл про это на ближайшие 4 и 6  лет, в свидетельстве указано что проверка 1я (дом сдавался с счетчиками). Мастер наверно  не приходит потому, что мало заявок в вашем доме или районе, нет смысла ехать на 1 заявку.


  

#50 Татьянка*

Татьянка*

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 977 сообщений

Отправлено 20 ноября 2015 - 03:04

Мастер наверно  не приходит потому, что мало заявок в вашем доме или районе, нет смысла ехать на 1 заявку.
Оказалось,что моя заявка зарегистрирована только 3 ноября(хотя звонила я туда 19 октября)...А сегодня 20-е и тишина пока...но с моим счастьем для меня это обычное дело...Еще в эту шарашкину контору звонила...те вообще собираются заявку подавать только в середине декабря...по крайней мере мне так ответили, на мой вопрос:" почему по прошествии месяца они до сих пор не почесались"?

#51 Jrasp

Jrasp

    Новенький

  • Пользователи
  • 670 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 20 ноября 2015 - 03:06

Оказалось,что моя заявка зарегистрирована только 3 ноября(хотя звонила я туда 19 октября)..

по своему опыту скажу, что для избежания таких ситуаций делается копия заявки, с отметкой на этой копии о принятии таким-то лицом, такого-то числа, обязательно с подписью =) 



#52 Татьянка*

Татьянка*

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 977 сообщений

Отправлено 20 ноября 2015 - 03:10

Мастер наверно  не приходит потому, что мало заявок в вашем доме или районе, нет смысла ехать на 1 заявку.
 Может и так...Хотя у нас четырехподъездная десятиэтажка и рядом много многоэтажек. Ну мало ли...может у них там какой-то определенный минимальный лимит должен набираться.Приедут,сделают...меня больше расстроил этот Метаком(хотя сейчас они название и адрес офиса сменили) и его сотрудники:только деньги собирали все эти 4 года,а по договору ничего выполнять не хотят. 

по своему опыту скажу, что для избежания таких ситуаций делается копия заявки, с отметкой на этой копии о принятии таким-то лицом, такого-то числа, обязательно с подписью =) 
 там регистрация происходит по телефону,автоответчик стоит...но мою заявку принимала сотрудница,с моих слов...опять же по телефону...

#53 Серёжкинс

Серёжкинс

    Обитатель

  • Пользователи
  • 5 475 сообщений

Отправлено 20 ноября 2015 - 11:36

Счетчики ставь обязательно,экономия ощутимая

Реально в рублях сколько я экономить буду?



#54 Татьянка*

Татьянка*

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 977 сообщений

Отправлено 21 ноября 2015 - 12:03

 

Счетчики ставь обязательно,экономия ощутимая

Реально в рублях сколько я экономить буду?

 

На этот вопрос в точности не ответит никто. Я же не знаю,какое количество людей прописано в квартире,а какое проживает фактически. Не знаю ваших привычек,может вы принимаете ванную по пять раз  на день,у вас в туалете течет бачок,а ваша жена при работе на кухне не имеет привычки выключать воду. Я ставила счетчики четыре года назад и помню,что оплата за горячую,холодную  воду и водоотведение у меня сократилось чуть больше чем на треть.Тогда это была существенная экономия.


Сообщение отредактировал Татьянка*: 21 ноября 2015 - 12:05


#55 Серёжкинс

Серёжкинс

    Обитатель

  • Пользователи
  • 5 475 сообщений

Отправлено 21 ноября 2015 - 12:37

Сколько ты сейчас экономишь в рублях в месяц?



#56 Татьянка*

Татьянка*

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 977 сообщений

Отправлено 21 ноября 2015 - 01:16

Сколько ты сейчас экономишь в рублях в месяц?
 Могу ответить только вечером...приду домой,посмотрю,что там у меня по квитанциям. Кстати.сейчас какой тариф на горячую,холодную воду и водоотведение на одного прописанного в квартире человека,при условии,что счетчики не установлены?Эта информация нужна для сравнения.

#57 Татьянка*

Татьянка*

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 977 сообщений

Отправлено 21 ноября 2015 - 09:00

Сколько ты сейчас экономишь в рублях в месяц?
Добралась до квитанций. Значит так...у нас в квартире проживают три человека. За горячую,холодную воду и за водоотведение в этом месяце я должна буду заплатить 785 руб 90 коп.Какой сейчас тариф на одного человека при условии,что  счетчики не стоят? Посмотрите тарифы на горячую,холодную воду и канализацию и умножьте на три. Сравните с моей оплатой. Вот и получится примерная сумма экономии.

#58 Серёжкинс

Серёжкинс

    Обитатель

  • Пользователи
  • 5 475 сообщений

Отправлено 21 ноября 2015 - 11:28

Могу ответить только вечером...приду домой,посмотрю,что там у меня по квитанциям. Кстати.сейчас какой тариф на горячую,холодную воду и водоотведение на одного прописанного в квартире человека,при условии,что счетчики не установлены?Эта информация нужна для сравнения.

Понятия не имею.


Позже гляну квитанции. Спасибо.



#59 Татьянка*

Татьянка*

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 977 сообщений

Отправлено 10 декабря 2015 - 01:49

Свершилось! Наконец-то произвели поверку моих счетчиков (еще 19 октября подавала заявку) и все они оказались исправными. Одной проблемой меньше.Теперь надо добиться,чтобы контора "Рога и Копыта" мне возместили сумму,которую я уплатила за поверку.



#60 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 10 декабря 2015 - 04:00

А поверка производилась самостоятельно, те товарищи хоть что-либо ответили на письменное обращение? а то там им пеня накапает больше, чем вы им заплатили :)


Претензия давно подавалась жуликам?







Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей