Перейти к содержимому


- - - - -

Обсуждаем Windows Vista


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 66

#21 SaNNy

SaNNy

    Обитатель2

  • Модераторы
  • 6 533 сообщений

Отправлено 22 июня 2007 - 11:51

Когда меня вынудят перейти на висту я думаю с этой проблемой же справятся :)


кряки есть уже и сейчас....:ca:

#22 Dread

Dread

    Участник

  • Пользователи
  • 227 сообщений

Отправлено 22 июня 2007 - 01:16

кряки есть уже и сейчас....:ca:


А потом будет лучше :)

#23 Смеttана

Смеttана

    Смотритель Зоопарка

  • Пользователи
  • 1 143 сообщений

Отправлено 01 июля 2007 - 05:59

На моей весте не идет автокад 2006. МатериЦа. На xp все замечательно поставилось.

#24 SaNNy

SaNNy

    Обитатель2

  • Модераторы
  • 6 533 сообщений

Отправлено 10 июля 2007 - 04:39

Бета-тестирование Windows Vista SP1 начнется в середине июля

Это официально: Microsoft намерена начать бета-тестирование Windows Vista SP1 уже в середине июля, несмотря на то, что ранее было обещано представить бета-версию Vista SP1 лишь к концу года.

Информация, поступившая от нескольких источников в Microsoft, которые пожелали сохранить конфиденциальность, говорит, что компания намерена представить Vista SP1 на неделе, начинающейся с 16 июля. И несмотря на данные Google обещания, компания Microsoft намерена выпустить финальную версию Vista SP1 ориентировочно в ноябре 2007.

Microsoft в SP1 обещает сделать упор не столько на исправлениях найденных ошибок, сколько на добавлении новых функций. Большинство ожидаемых элементов SP1 должны усовершенствовать или дополнить имеющиеся функции Vista, как сообщают источники.

В дополнение к модификации поискового механизма компания намерена внести следующие исправления:

Исправление проблемы с длительным копированием файлов и временем выключения Vista-компьютеров
Увеличенная производительность при передаче информации и сокращение использования ресурсов CPU за счет обеспечения поддержки SD Advanced Direct Memory Access (DMA)
Поддержка ExFat, файлового формата Windows для хранения информации на флэш-устройствах и иных устройствах
Усовершенствования BitLocker Drive Encryption с целью позволить шифрование не только всего тома с Vista, но и локально созданные разделы
Возможность создания Extensible Firmware Interface (EFI) на x64-компьютерах
Обеспечение работы MeetingSpace и Remote Assistance при защищенном брандмауэром соединении.


Быстро они за сервис пак взялись :))

#25 Dread

Dread

    Участник

  • Пользователи
  • 227 сообщений

Отправлено 11 июля 2007 - 08:48

Бета-тестирование Windows Vista SP1 начнется в середине июля


Быстро они за сервис пак взялись :))


Конечно в виде стольких ошибок.

#26 SaNNy

SaNNy

    Обитатель2

  • Модераторы
  • 6 533 сообщений

Отправлено 10 августа 2007 - 09:07

Microsoft делает исходные коды Vista более открытыми

Компания Microsoft в Китае ведет себя достаточно нетривиально. В дополнение к беспрецедентному снижению стоимости своей новой ОС компания сообщила о своих дальнейших планах по раскрытию исходных кодов Windows Vista в Китае.

Microsoft сообщила о подписании соглашения с Китайским центром сертификации информационных средств безопасности (China Information Technology Security Certification Center - CNITSEC), которое позволит CNITSEC и другим доверенным организациям просматривать исходные коды и техническую информацию по программным продуктам Microsoft, включая Windows Vista. Данное соглашение по мнению обеих сторон позволит китайским пользователям в полной мере оценить безопасность новейших программных продуктов Microsoft. Данное соглашение является важной частью MOU, подписанного в апреле 2006 года между национальной комиссией Китая по развитию и реформам и Microsoft.

В первую очередь, программа государственной безопасности Microsoft (Government Security Program) призвана помочь государственым и международным организациям оценить уровень безопасности программного обеспечения Microsoft. CNITSEC, первое соглашение с которым было подписано в феврале 2003 года, позволило китайской организации ознакомиться с большей частью исходных кодов и технической информации по приложениям Microsoft.

Решение Microsoft предоставить доступ к исходным кодам своей новой ОС должно поднять уровень репутации Vista в сфере обеспечения безопасности и укрепить дружеские отношения между Китаем и США.



#27 Hi-Jacker

Hi-Jacker

    Новенький

  • Неактивные
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 14 сентября 2007 - 05:46

Как на Баше было

- Чем занимаешься?
- СП1 на Висту ставлю
- И что он делает?
- Три часа ставится

#28 Cattyng

Cattyng

    Участник

  • Пользователи
  • 405 сообщений

Отправлено 14 сентября 2007 - 11:55

Сегодня Alcohol (последний trial) с поддержкой той самой Висты ее и убил....пришлось реинталировать. Где косяк я так и не понял....в софте или в ОС.

P.S. Как перейти на уровень вверх?))))

#29 Hi-Jacker

Hi-Jacker

    Новенький

  • Неактивные
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 18 сентября 2007 - 04:02

Игорёг :-) Только не говори мне, что и у тебя дриста стоит :-) я тя уважать перестану :-)))

#30 Йат

Йат

    Участник

  • Пользователи
  • 473 сообщений

Отправлено 18 сентября 2007 - 06:37

а вот мне ноут прям с ней сразу впарили...
Девочка-колокольчик, ни разу не дзынь-дзынь ;))

#31 SaNNy

SaNNy

    Обитатель2

  • Модераторы
  • 6 533 сообщений

Отправлено 19 сентября 2007 - 10:35

Сегодня Alcohol (последний trial) с поддержкой той самой Висты ее и убил....пришлось реинталировать. Где косяк я так и не понял....в софте или в ОС.

P.S. Как перейти на уровень вверх?))))


Ставил Alcohol 120% на Vista, все было OK

#32 ☺☺☺

☺☺☺

    Участник

  • Пользователи
  • 433 сообщений

Отправлено 25 сентября 2007 - 12:33

Игорёг :-) Только не говори мне, что и у тебя дриста стоит :-) я тя уважать перестану :-)))


эт он балуицо с ноутами :)
♩♪♬♫♪♪♬♫смайл, мазафака смайл♩♪♬♫♪♪♬♫

#33 Cattyng

Cattyng

    Участник

  • Пользователи
  • 405 сообщений

Отправлено 27 сентября 2007 - 06:47

Игорёг :-) Только не говори мне, что и у тебя дриста стоит :-) я тя уважать перестану :-)))


У меня стоит, да-да-да :)
Хорошая вещь скажу я вам.


P.S. Чета вспомнилось: "Не дай лапу....не дай лапу....хороший пес" :)

#34 Cattyng

Cattyng

    Участник

  • Пользователи
  • 405 сообщений

Отправлено 27 сентября 2007 - 06:48

Ставил Alcohol 120% на Vista, все было OK


Я больше рисковать не буду....UltroISO более чем устраивает :)

#35 Cattyng

Cattyng

    Участник

  • Пользователи
  • 405 сообщений

Отправлено 27 сентября 2007 - 06:51

эт он балуицо с ноутами :)


Не Паш....ноуты-ноутами, там по-умолчанию.
А юзаю я сейчас именно Висту....привык уже)))
Меня поиск радует....такой сука мгновенный....любой файл в самой попе найдет за считанные секунды :)

#36 koturga

koturga

    Guest

  • Гости
  • 1 380 сообщений

Отправлено 27 сентября 2007 - 07:55

Сегодня первый раз в жизни ставил висту..... Ультимат (лицензия) на новый комп....
посмотрел... плюнул.....
вернулся на ХР.....
мне ж на этом компе работать.......................)))
удалите мой аккаунт

#37 Cattyng

Cattyng

    Участник

  • Пользователи
  • 405 сообщений

Отправлено 28 сентября 2007 - 01:14

Сегодня первый раз в жизни ставил висту..... Ультимат (лицензия) на новый комп....
посмотрел... плюнул.....
вернулся на ХР.....
мне ж на этом компе работать.......................)))


Тут дело привычки....все-равно через пару лет больше половины на нее перейдут....от этого не уйти) Так лучше раньше это сделать)

#38 Lis

Lis

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 487 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 08 ноября 2007 - 12:22

С 20 октября работаю на Висте Хоум премиум. Шаг был вынужденный Сонар 6.2 на ХР уже не ставился. Что сказать. Оформление меня и в ХР раздрожало, посему сразу переключился на классику. Всю накрученную галематью Виста позваляет отключать (в ХР надо было приладу для этого устанавливать), чем я сразу же и воспользовался. Колупание в инете тоже отрубается без проблем. Фотошоп, корел и графити встали без проблем. С дешевыми звуковыми картами никогда не работал, а моя Моту зацепилась автоматом. Кстати в Панели Управления есть пункт "установка старого оборудования", но посмотреть что это за зверь мне не на чем. А вот Алкоголь действительно Висту выбил, причем насмерть, она просто не грузилась, но тут порадовала система пошагового отката. Полторы минуты потребовалось, чтобы с загрузочного диска система заработала так, как она работала до установки Алкоголя. Дров в инете для Висты завались. Я даже для своей старенькой Мотороллы С350 нарыл. Короче мой переход на Висту оказался совершенно безболезненным, чего не могу сказать о своем переходе с 98-го на ХР, а в промежутке была неудачная попытка присесть на Милениум. После той процедуры 2000-й я даже ставить не пытался. Как говорится - работает и не трогай. А вообще я с ностальгией вспоминаю 95-й. Застал еще Виндовс 3.1, но серьезно его никто не воспринимал, во всяком случае в Брянске, и работали все исключительно из под ДОС...
P.S. Вспомнил, транслитератор глючит, но у меня версия аж 2002 года...

http://www.vk.com/laplands

Мне нравится, как уходят красивые и гордые женщины, надменно и стремительно постукивая каблуками и хлопая дверью. Может, они потом и сползают по её обратной стороне и горько плачут, но уходят они замечательно…


#39 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 02 января 2008 - 02:38

Операционная система Windows Vista, с момента начала продаж которой прошло уже 11 месяцев (официально они начались 30 января 2007 г.), так и не смогла завоевать питерский рынок...
http://pda.cnews.ru/...07/12/29/282050

...Windows Vista, поступившая в розничную продажу еще в начале 2007 г., до сих пор не смогла вытеснить с рынка свою «старшую сестру» - XP. Представители компьютерного ритейла сообщают, что пользователи требуют заменить Vista на XP прямо в момент покупки готового компьютера. Некоторые разработчики ПО предсказывают, что Windows Vista ждет печальная судьба Windows Millennium
Об этом CNews заявили подавляющее большинство представителей компьютерных ритейлеров.

— Доходит до того, что покупают ноутбуки с Vista и затем устанавливают XP. Причины ясны — при всей изящности Vista, имеются большие проблемы с ее совместимостью с разными программами». С ним согласен директор по маркетингу «Компьютер-центра „Кей“» ]Александр Хомяков«Vista продается плохо — это сырая OS, — утверждает он. — Переставляем прямо в магазинах на ХР».

Участники рынка прогнозируют, что продажи Vista вырастут после того, как Microsoft откажется от поддержки XP. ... В I полугодии 2008 г. существует большая вероятность того, что компания Microsoft откажется от поддержки Windows XP».
Исполнительный директор компании-разработчика DataArt Михаил Завилейский считает, что Microsoft может использовать свое монопольное положение для продавливания Vista, но вопрос решит схватка с вендорами и корпоративными клиентами, которые уже сейчас часто настаивают, чтобы им ставили XP, а не Vista.

Напомним, что в конце сентября 2007 г. Microsoft заявила, что планирует продолжить продажу своей операционной системы Windows XP до конца июня 2008 г. Ранее компания планировала свернуть реализацию XP 31 января 2008 г., однако решила продлить этот срок в связи с отзывами компьютерных производителей, которые отмечали, что клиенты по-прежнему покупают старую операционную систему. Разработчики ПО по-разному оценивают перспективы самой новой ОС Microsoft. «У Vista проблемы с производительностью и совместимостью, — уверен Михаил Завилейский. — С большой вероятностью данная система окажется одной из неудачных версий Windows (хуже нее только Windows Millennium) и никогда не сможет полностью вытеснить XP с рынка (возможен даже обратный откат к XP)»
. Генеральный директор компании Digital Design Андрей Федоров придерживается иной точки зрения. Он считает, что Microsoft — это та компания, которая сама определяет тенденции рынка и то, будет на нем Vista или нет. «Слишком много поставлено на карту, поэтому компания не откажется от продвижения Vista», — говорит Федоров. По его мнению, процесс перехода на нее уже идет и он необратим, а проблемы совместимости ПО с Windows Vista будут решать сами разработчики программного обеспечения.



#40 Бригарсонжкинс

Бригарсонжкинс

    Забанен после 17.04.2013

  • Пользователи
  • 10 422 сообщений

Отправлено 03 января 2008 - 12:35

и только с убунты 7.04 все спокойно пересели на 7.10...
Не пью, хамлю, не курю.

...тут вроде и вложенный селект, но не совсем... (с) Гарсон





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей