Перейти к содержимому


- - - - -

Обсуждаем Windows Vista


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 66

#1 SaNNy

SaNNy

    Обитатель2

  • Модераторы
  • 6 533 сообщений

Отправлено 28 мая 2007 - 10:02

Кто уже пользуется или собирается перейти на новую версию MS Windows?
Какие у вас сложились впечатления о новой операционной системе? А может у вас есть какие-то вопросы по Windows Vista?
Пишите сюда.

PS.: хороший источник информации о новой ОС Vista www.thevista.ru

#2 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 28 мая 2007 - 10:11

Не могу пока перейти, т.к. Adobe и Valve не гарантируют работу своего софта под Vista. Когда под Vista будет работать Photoshop и Counter Strike, то с радостью перейду.

#3 SaNNy

SaNNy

    Обитатель2

  • Модераторы
  • 6 533 сообщений

Отправлено 29 мая 2007 - 08:30

Не могу пока перейти, т.к. Adobe и Valve не гарантируют работу своего софта под Vista. Когда под Vista будет работать Photoshop и Counter Strike, то с радостью перейду.

Может Adobe и не гарантирует работу Photoshop, но CS3 beta я у себя ставил и он прекрасно работал
А соместимого на 100% с Vista софта пока еще действительно не очень много.

#4 SaNNy

SaNNy

    Обитатель2

  • Модераторы
  • 6 533 сообщений

Отправлено 29 мая 2007 - 08:48

Кстати, в Window Vista появилась одна замечальная вещь - это Windows Sidebar (боковая панель для гаджетов - миниприложений для простоты и удобства доступа к различным необходимым вам функциям: как то простмотр прогноза погоды или катировок акций на фондовой бирже). Ввиду простоты разработки гаджетов (по сути это просто html странички) их уже накопилось очень много. Большое количество гаджетов можно найти на http://microsoftgadgets.com/Gallery/ или http://gallery.live.....aspx?bt=1&pl=1

#5 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 29 мая 2007 - 09:12

Кстати, в Window Vista появилась одна замечальная вещь - это Windows Sidebar (боковая панель для гаджетов - миниприложений для простоты и удобства доступа к различным необходимым вам функциям: как то простмотр прогноза погоды или катировок акций на фондовой бирже). Ввиду простоты разработки гаджетов (по сути это просто html странички) их уже накопилось очень много. Большое количество гаджетов можно найти на http://microsoftgadgets.com/Gallery/ или http://gallery.live.....aspx?bt=1&pl=1


Погововаривают, что гаджеты будут номер один в списке потенциальных возможностей всунуть что-то на комп.

PS. Скринсеверы уже не так будут катироваться.

#6 SaNNy

SaNNy

    Обитатель2

  • Модераторы
  • 6 533 сообщений

Отправлено 01 июня 2007 - 09:42

Как и обещала, Microsoft предупредила пользователей ранних версий Windows Vista, что начиная с 01.06.2007 работа операционной системы будет остановлена.

Посредством всплывающих сообщений Microsoft информирует о том, сколько дней осталось до истечения срока и рекомендует сохранить все важные данные, а затем установить любую версию Windows Vista.

Если Ultimate Beta 2, Release Candidate 1 (RC1) и RC2 версии Vista не будут лицензированы до пятницы, то компьютеры, на которых они установлены, начнут перезагружаться каждые 2 часа. Это продлится до 28 Августа, а затем операционная система просто не загрузится.

Microsoft начала настоятельно рекомендовать пользователям предрелизов перейти на новую версию в прошлом месяце, тогда же компания заявила, что только RC1 может быть обновлена без необходимости чистой установки, при которой все данные с жесткого диска будут удалены. Более того RC1 может быть обновлена только Ultimate Upgrade-версией, стоимостью $259. В то же время Beta 2 и RC2 могут быть обновлены до любой версии, но только при чистой установке.

В качестве альтернативы, пользователи могут вернуться на предыдущую версию Windows при условии, что у них сохранился оригинальный установочный диск. Опять же в этом случае будет необходима чистая установка.

"Как было замечено в Vista Customer Preview Program, вы не сможете сделать откат на предыдущую установку операционной системы. Вам придется, либо приобрести и установить конечную версию Windows Vista, либо переустановить предыдущую версию" - сказал Ник Уайт (Nick White), руководитель программы Vista в FAQ, размещенном в блоге команды.

сцылка на источник
http://www.thevista....age.php?id=8616

#7 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 01 июня 2007 - 09:45

Ну что господа, кончилась халява!

ps. я еще висту толком и не щупал... XP по самое самое хватает.

#8 Dread

Dread

    Участник

  • Пользователи
  • 227 сообщений

Отправлено 08 июня 2007 - 10:50

Новость была что в 2009 году новая система будет. А виста-это зло. Посмотрел я на её рюшечки и ну их в малину (уж я её точно покупать не думаю). Хорошо настроенный ХР с пре-3 паком меня устаивает абсолютно и полностью.

#9 Dread

Dread

    Участник

  • Пользователи
  • 227 сообщений

Отправлено 08 июня 2007 - 10:54

Ждём первого Sp-1 и потом думаем о целесообразности перехода. Работа моей висты оканчилась чёрным экраном после нескольких перезапусков. И вообще напрягает её желание самостоятельно покопаться в инете.

#10 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 08 июня 2007 - 01:25

Ждём первого Sp-1 и потом думаем о целесообразности перехода. Работа моей висты оканчилась чёрным экраном после нескольких перезапусков. И вообще напрягает её желание самостоятельно покопаться в инете.


Сейчас кстати любая софтина таким желанием обладает... закон какой бы приняли бы. Вот когда еще закона про автоматические dialer-ы не было, то софт звонил на платные телефоны, а потом за это сажать начали во многих странах. Так же наверное надо и в этом случае поступать... но если у меня антивирус будет 30 раз в день спрашивать "разрешитесс апдейтегссс?", то я сам как синий экран буду.

ps. главное что бы по делу копалась.

#11 SaNNy

SaNNy

    Обитатель2

  • Модераторы
  • 6 533 сообщений

Отправлено 08 июня 2007 - 01:43

Кстати больших сервис паков (как SP-1,2 для WinXP) Microsoft для Vista не обещала. Собирались обойтись только текущими Windows Updates

#12 Dread

Dread

    Участник

  • Пользователи
  • 227 сообщений

Отправлено 08 июня 2007 - 01:57

Сейчас кстати любая софтина таким желанием обладает... закон какой бы приняли бы. Вот когда еще закона про автоматические dialer-ы не было, то софт звонил на платные телефоны, а потом за это сажать начали во многих странах. Так же наверное надо и в этом случае поступать... но если у меня антивирус будет 30 раз в день спрашивать "разрешитесс апдейтегссс?", то я сам как синий экран буду.

ps. главное что бы по делу копалась.


По делу копаются только антивирусы, да и то мне хватает прошлогоднего обновления моего Нод32. Я вообще против заплаток на лету, а то получается что переустановил систему и качай заново.
SaNNy
А вот это и пугает. Но думаю энтузиасы будут делать неофициальные сервис паки (как тот же мой пре sp-3).

#13 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 08 июня 2007 - 03:53

Ребят, вы не забывайте только, что есть еще и другие операционки. И может быть настанет день, когда злостный консерватизм у людей типа меня, в конктесте "если десктоп, то только винда", может быть поставлен под сомнение. За последние полгода я три раза цеплянул пинч, три раза цеплянул еще какого-то зверька... при этом я точно знаю, если linux будет такой популярный, то и в нем найдут кучу дырок и выпустят кучу сплойтов. Единственное разумная для меня мотивация по поводу перехода на Vista - она сейчас не так распространена и её не так сильно ковыряют.

чего ожидать от винды? - однозначно проблем... утечек информации, учетных данных и т.д. - это не расслабляет, а учит относится более бдительно...

#14 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 08 июня 2007 - 05:03

По делу копаются только антивирусы, да и то мне хватает прошлогоднего обновления моего Нод32. Я вообще против заплаток на лету, а то получается что переустановил систему и качай заново.


В отличии от пользователей Vista, ты можешь подцепить вирус даже на заглавной странице этого форума, в том случае если его взломают и разместят на нём iframe со ссылкой на пакет эксплойтов - NOD32 тебе даже про это не скажет.

ps. а ломают сейчас столько сайтов, что если бы про каждый писали, то... 3051 сайт в зоне .ru только в списке проекта StopBadWare от Гугля, можешь смело умножить эту цифру на 5, т.к. этот проект замечает только те сайты, на которых это провисело очень долго.

#15 Dread

Dread

    Участник

  • Пользователи
  • 227 сообщений

Отправлено 09 июня 2007 - 07:44

Кет. Виста та ещё находка для вирусов (все новости об этом протрындели). А про вирусы на сайтах, как тебе сказать, я вирусы уже года 2-3 не подцеплял. У меня уже давным давно ничего и в реестре не прописывалось. Поэтому даже обновляться дома не хочу (ад-авара единственная программа которую я обновил за последние полгода).

#16 Dread

Dread

    Участник

  • Пользователи
  • 227 сообщений

Отправлено 12 июня 2007 - 05:30

Виста походу уязвима для всех старых виндовых вирусов, так что крутитесь как хотите. А Касперский ещё вирусов потом напишет, специально для Висты :)

#17 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 14 июня 2007 - 09:19

Кет. Виста та ещё находка для вирусов (все новости об этом протрындели). А про вирусы на сайтах, как тебе сказать, я вирусы уже года 2-3 не подцеплял. У меня уже давным давно ничего и в реестре не прописывалось. Поэтому даже обновляться дома не хочу (ад-авара единственная программа которую я обновил за последние полгода).


Спи спокойно. Современные вирусы вообще незаметны... ни в реестре, ни в списке процессов и даже на диске их не видно.

#18 Dread

Dread

    Участник

  • Пользователи
  • 227 сообщений

Отправлено 14 июня 2007 - 12:29

Спи спокойно. Современные вирусы вообще незаметны... ни в реестре, ни в списке процессов и даже на диске их не видно.


Если они у меня и есть ( в чём я сильно сомневаюсь), то моей работе они не мешают. Мой комп для интерента мёртв, я дома через ЖПРС сижу.

#19 SaNNy

SaNNy

    Обитатель2

  • Модераторы
  • 6 533 сообщений

Отправлено 22 июня 2007 - 09:53

Чёрная полоса для нелегальных копий Windows Vista

Не удивляйтесь, если появится черный экран при следующей загрузке ПК с установленной Windows Vista - это может случиться, если вы используете нелицензионную или пиратскую копию операционной системы.
В прошлом году, Microsoft выпустила обновление, которое при установке может сообщить пользователю является ли его копия Windows подлинной или нет.
Эта инициатива была первым шагом в кампании Windows Genuine Advantage (WGA), которую организовала Microsoft два года назад, против пиратства программного обеспечения.
Разумеется, те пользователи, которые не хотели бы проходить такую проверку, столкнутся с проблемой.


Если ОС всё еще не пройдет проверку по истечении 30 дней, то она перейдёт в режим "ограниченной функциональности".
В этом режиме, Windows Vista будет отображать абсолютно пустой и тёмный экран - привычного рабочего стола, меню пуск и панели задач видно не будет, останется одна иконка запуска Internet Explorer 7 (IE7).

Источник http://www.thevista....age.php?id=8711

#20 Dread

Dread

    Участник

  • Пользователи
  • 227 сообщений

Отправлено 22 июня 2007 - 10:29

Когда меня вынудят перейти на висту я думаю с этой проблемой же справятся :)





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей