Перейти к содержимому


- - - - -

Обсуждаем Windows Vista


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 66

#61 Muza-mr

Muza-mr

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 27 июля 2008 - 01:10

Вот посему покупал я себе железо и ноуты без операционки, так и буду поступать и впредь...

#62 yohabi

yohabi

    Новенький

  • Неактивные
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 12 августа 2008 - 11:37

http://sadko4u.livej....com/32864.html
<...>Что мы наблюдаем в последнее время? А мы в последнее время наблюдаем активную пропаганду нового поделия от Microsoft - Windows Vista. И как бы были недовольны пользователи, как бы они ни кричали и не барахтались, как бы они не требовали от Microsoft вернуть Windows XP, хитрые менеджеры уже всё решили за них. И перейти на Vista им придётся хотя бы поэтому:
эта ОС поставляется как предустановленная на большинстве ПК и ноутбуках;
производители оборудования пишут драйверы для нового оборудования только под Vista;
Microsoft заканчивает поддержку Windows XP;
Microsoft прекращает продажи Windows XP;
"Microsoft думает о вас" (и за вас).
В итоге, подходя ближе к теме, большинство вендоров ноутбуков продаёт оборудование с предустановленной Vista, и не соглашается возвращать деньги за отказ от пользования этой ОС. Пример позорного поведения одной из фирм - знаменитая фирма Acer, которая даже не удосуживается прикладывать к продаваемому ноутбуку диск с установочным дистрибутивом системы. Или, например, знаменитый бренд Hewlett Packard, которы стал заниматься тем же. Появляется вполне логичный и однозначный вопрос: а если с моей предустановленной ОС что-то случится, я вынужден буду выкинуть наклееную на ноутбук блестящую наклейку на помойку, и купить коробочную версию Windows? Получается, заплатив за предустановленную ОС, я вынужден платить ещё раз?
Некоторые бренды вроде ASUS хоть и прикладывают диски в комплекте (по крайней мере, при мне ещё было такое), но вот на требование вернуть деньги за предустановленную ОС посылают далеко и надолго, даже несмотря на то, что ОС не является неотъемлемой частью продаваемого компьютера. Поправьте меня, если я неправ. Знаю, что с IBM/Lenovo дела обстоят получше, и есть случаи, когда фирма возвращала деньги.<...>


это равносильно при покупке автомобиля требовать вернуть деньги за покрышки, т.к. вы ими пользоваться не собираетесь... вы покупаете автомобиль с покрышками и уж продавца и беспокоить не должно, какие у вас тараканы в голове и представления об идеальном it-будущем...

вам предлагают товар, вы его покупаете - платите деньги, получите продукт и... и все... не нравится виста на борту - не покупайте продукт...

еще была пара слов про пересаживание на линукс

И нажить лишнего геммороя....

а выбивать деньги из поставщиков/производителей за то, что вам взбрело в голову купить фарш, выбрать из него все жилки, жиринки и, вернув в магазин, потребовав деньги за извлеченное - не гемор?

мозгом нужно думать, когда что-то покупаешь, а не тогда, когда купил уже... честно говоря, достали вечно несчастные знакомые со своими железяками, на которые дрова не найдешь, кроме как под висту... чем они думали, когда покупали?

#63 Теплова

Теплова

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 036 сообщений

Отправлено 20 августа 2008 - 01:25

нормальные конторы...например Тошиба... вместе с ноутом(с вистой) дают и лицензионный диск ХР ..ставь что хочешь.

а так невижу проблем снести висту и поставить Хр на ноут....
5 машин так полечил))).
у жены на Асере 4920 кроме бекаповской Висты -стоят и Хр и Леопард
))))


Точно, на наших новых домашних Тошках, купленных недавно, стоит ХР - какую попросила в салоне - такую и поставили )
Следуй за белым кроликом...


Когда власть любви превзойдёт любовь к власти, настанет мир на Земле. (Джимми Хендрикс)

#64 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 13 октября 2008 - 03:26

Меня напугали страшилкой про то, что в висте оставлены дырки и Майкрософт может благодаря им скачивать любую информацию с вашего компьютера.
Успокоите?

#65 SaNNy

SaNNy

    Обитатель2

  • Модераторы
  • 6 533 сообщений

Отправлено 13 октября 2008 - 03:58

Меня напугали страшилкой про то, что в висте оставлены дырки и Майкрософт может благодаря им скачивать любую информацию с вашего компьютера.
Успокоите?


Вот майкрософту больше занятся нечем, чем с миллионов компьютеров информацию качать :ca:

#66 koturga

koturga

    Guest

  • Гости
  • 1 380 сообщений

Отправлено 13 октября 2008 - 07:57

успокою...дырок и так много..и Микрософту персонально на тебя....нет времени обращать внимания))

а вот в Макоси такая закладка есть...(((
удалите мой аккаунт

#67 boxx

boxx

    Участник

  • Пользователи
  • 374 сообщений

Отправлено 15 октября 2008 - 08:55

а вот в Макоси такая закладка есть...(((

Ну эпл всегда проявляла нездоровый интерес к юзерам - вот в частности призналась, что и айфончики сливают инфу на сервак эпла:bn:
Усы, лапы, хвост - вот наши документы!





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей