Перейти к содержимому


* * * * * 1 Голосов

Законно ли размещать офис над квартирой в многоквартирном жилом доме?

офис над квартирой

  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 82

#41 serega2011

serega2011

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 85 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 26 марта 2015 - 03:32

http://www.brprok.ru/back/1/

И вот туда вписать суть претензий, но общая тема должна быть "Прошу проверить законность размещения офиса фирмы XXX расположенного по адресу YYY." с объяснениями, почему это беспокоит конкретно тебя. Лучше даже с фотографиями.

Ну либо можешь ещё месяца два тут на форуме о чём-то абстрактном трындеть.

Спасибо... теперь уже думаю так и сделать))) Стучать не красиво, но здесь я защищаю свои права...



#42 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 26 марта 2015 - 05:19

Так они еще и не начинали работать?

А ремонт, что лично сами делают, или какие-то наемные ремонтники, которые вам и грубят?
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#43 serega2011

serega2011

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 85 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 26 марта 2015 - 05:43

Так они еще и не начинали работать?

А ремонт, что лично сами делают, или какие-то наемные ремонтники, которые вам и грубят?

и сам бывает и индусы



#44 Takata

Takata

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 130 сообщений

Отправлено 26 марта 2015 - 09:13

индусы

негров в Брянске видел, а вот индусов...? Можеит- узбэки? :ca:  



#45 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 26 марта 2015 - 09:51

А чем офис заниматься будет не узнавали?

 

Может, там какие-нибудь тихие хакеры сидеть будут? (только мож, носками нестираными вонять будет, да и всё)


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#46 serega2011

serega2011

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 85 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 27 марта 2015 - 10:15

А чем офис заниматься будет не узнавали?

 

Может, там какие-нибудь тихие хакеры сидеть будут? (только мож, носками нестираными вонять будет, да и всё)

а может боевики.... да хоть вязанием. мне лишняя движуха перед входом в мою квартиру не нужна...



#47 Takata

Takata

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 130 сообщений

Отправлено 27 марта 2015 - 10:47

мне лишняя движуха перед входом в мою квартиру не нужна..

а кому нужна? это ведь многоквартирный дом, а не частный. Серега, ваши опасения вполне можно понять, но не надо за ведьмами охотиться. У меня есть пример, когда жители запротестовали (на стадии оформления аренды) против обустройства в нежилом помещении дома  магазина. Не знаю какие там были тёрки - но мужик не захотел ссориться ни с кем, арендовал в другом месте. Теперь там пивбар с обоссанными углами почти у всех подъездов. 



#48 Бригарсонжкинс

Бригарсонжкинс

    Забанен после 17.04.2013

  • Пользователи
  • 10 422 сообщений

Отправлено 27 марта 2015 - 11:56

мне лишняя движуха перед входом в мою квартиру не нужна...


Следующий топик: "Законно ли соседям делать ремонт в своей квартире"...
Не пью, хамлю, не курю.

...тут вроде и вложенный селект, но не совсем... (с) Гарсон

#49 serega2011

serega2011

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 85 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 27 марта 2015 - 12:22

 


Следующий топик: "Законно ли соседям делать ремонт в своей квартире"...

да... но не в этой теме)))



#50 Takata

Takata

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 130 сообщений

Отправлено 27 марта 2015 - 01:15

да...

да "ДА" или да "НЕТ" ?? (С)  :ca:  



#51 serega2011

serega2011

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 85 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 27 марта 2015 - 01:51

 

да...

да "ДА" или да "НЕТ" ?? (С)  :ca:  

 

нет



#52 Takata

Takata

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 130 сообщений

Отправлено 27 марта 2015 - 01:55

нет

Ремонт в своей квартире делать не законно? 



#53 serega2011

serega2011

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 85 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 27 марта 2015 - 02:43

 

нет

Ремонт в своей квартире делать не законно? 

 

при чем тут своя квартира??? :be: Вы под чем? :bc: вопрос в начале посмотри. там разве есть, что то про ремонт квартиры?  или с тобой тут никто не общается так ты разную бредятину вносишь?


Сообщение отредактировал serega2011: 27 марта 2015 - 02:52


#54 Mr. Bean

Mr. Bean

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 390 сообщений

Отправлено 27 марта 2015 - 04:04

 

2. Грязь в подъезде от посторонних. (уборщица не каждый день убирает)

3. Грязь перед моей дверью т.к. я живу на 10м этаже, а нежилое помещение над моей квартирой (лифт ходит до 10го этажа).

4. Посторонние люди в подъезде.

5. Двор с детской площадкой маленький. постоянное движение машин, детям где гулять?

6. Парковка возле дома постоянно занята.

7. Лифт амортизацию кто платить будет?

 

 

А как ты запретишь посторонним заходить в подъезд? Как запретишь парковаться? Как высчитаешь нормы пользования лифтом?


 


 

А есть запрет на проведение юридических консультаций в жилом помещении?

 

да причем тут жилое помещение???  Оно не жилое (ИЗНАЧАЛЬНО!!!) и  в нем офис!!! а находится над жилыми помещениями!!! НАД КВАРТИРОЙ В МНОГОКВАРТИРНОМ ДОМЕ!!!

 

В нежилой офис могут два раза в месяц зайти для заключения сделки. Или пяток программеров утром зайдут, чтобы вечером уйти домой. А в жилую квартиру могут гости десятками ежедневно забегать.


 

да хоть вязанием. мне лишняя движуха перед входом в мою квартиру не нужна...

 

А как ты запретишь лишнюю движуху?



#55 serega2011

serega2011

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 85 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 27 марта 2015 - 05:01

 

 

2. Грязь в подъезде от посторонних. (уборщица не каждый день убирает)

3. Грязь перед моей дверью т.к. я живу на 10м этаже, а нежилое помещение над моей квартирой (лифт ходит до 10го этажа).

4. Посторонние люди в подъезде.

5. Двор с детской площадкой маленький. постоянное движение машин, детям где гулять?

6. Парковка возле дома постоянно занята.

7. Лифт амортизацию кто платить будет?

 

 

А как ты запретишь посторонним заходить в подъезд? Как запретишь парковаться? Как высчитаешь нормы пользования лифтом?


 


 

А есть запрет на проведение юридических консультаций в жилом помещении?

 

да причем тут жилое помещение???  Оно не жилое (ИЗНАЧАЛЬНО!!!) и  в нем офис!!! а находится над жилыми помещениями!!! НАД КВАРТИРОЙ В МНОГОКВАРТИРНОМ ДОМЕ!!!

 

В нежилой офис могут два раза в месяц зайти для заключения сделки. Или пяток программеров утром зайдут, чтобы вечером уйти домой. А в жилую квартиру могут гости десятками ежедневно забегать.


 

да хоть вязанием. мне лишняя движуха перед входом в мою квартиру не нужна...

 

А как ты запретишь лишнюю движуху?

 

если не будет офиса то не будет всего этого....



#56 Vovan

Vovan

    Новичек

  • Пользователи
  • 6 440 сообщений
  • ГородСельцо

Отправлено 27 марта 2015 - 06:06

подари свою лачугу кому нить.. уверен, многим нуждающимся будет пофиг кто ходит, куда ходит, сколько ходит.. яб на месте офисников давно б те дверь заварил..)


Буу... Белый и пушистый мля..


#57 Takata

Takata

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 130 сообщений

Отправлено 27 марта 2015 - 06:27

вопрос в начале посмотри. там разве есть, что то про ремонт квартиры? 
Посмотрел

Следующий топик: "Законно ли соседям делать ремонт в своей квартире"... да... но не в этой теме)))
 И что тебе не понравилось?

или с тобой тут никто не общается так ты разную бредятину вносишь?

 А это не бредятина:

если не будет офиса то не будет всего этого...
 

 И позволю тебе, Серега дать совет: если ты тут затеял плач Ярославны, будь добёр - выслушивай все возможные мнения, среди них иногда попадаются полезные, несмотря на то что бесплатные. Или сходи к юристу в реале - он тебе за твои деньги всё разжуёт, но не факт что это тоже тебя устроит.



#58 serega2011

serega2011

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 85 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 28 марта 2015 - 11:58

 



 И позволю тебе, Серега дать совет: если ты тут затеял плач Ярославны, будь добёр - выслушивай все возможные мнения, среди них иногда попадаются полезные, несмотря на то что бесплатные. Или сходи к юристу в реале - он тебе за твои деньги всё разжуёт, но не факт что это тоже тебя устроит.

 

Плачь :bj: ? плачь обиженной девчонки я вижу выше :ak: ... а мне, как Вы правильно заметили, нужен дельный совет, что делать в возникшей ситуации))) если Вы не компетентны в данном вопросе, то зачем бред писать :at: ? что Вы этим доказываете или показываете :dp: ? это мое мнение :al:


подари свою лачугу кому нить.. уверен, многим нуждающимся будет пофиг кто ходит, куда ходит, сколько ходит.. яб на месте офисников давно б те дверь заварил..)

:bj: :bj: :bj:  пять балов



#59 Takata

Takata

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 130 сообщений

Отправлено 28 марта 2015 - 12:35

а мне, как Вы правильно заметили, нужен дельный совет, что делать в возникшей ситуации))) если Вы не компетентны в данном вопросе, то зачем бред писать ? что Вы этим доказываете или показываете ? это мое мнение
 

 Вам, судя по постам, нужен не дельный совет, а такой, который бы полностью совпал с Вашим "правильным" мировоззрением (правда не факт что правильным по этой теме). Если Вы считаете что я не копенгаген в вопросе, то стало быть - Вы оч. компетентны в нём, что однако, не мешает просить  советы незнакомых дядек. По поводу бреда - это как посмотреть, я вижу бред в ваших немногочисленных постах. И не надо так беситься(по мне - так хоть головой апстенку), когда в вашей теме вас никто не поддержал - здесь никто этого не оценит..



#60 serega2011

serega2011

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 85 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 28 марта 2015 - 12:46

 

а мне, как Вы правильно заметили, нужен дельный совет, что делать в возникшей ситуации))) если Вы не компетентны в данном вопросе, то зачем бред писать ? что Вы этим доказываете или показываете ? это мое мнение
 

 Вам, судя по постам, нужен не дельный совет, а такой, который бы полностью совпал с Вашим "правильным" мировоззрением (правда не факт что правильным по этой теме). Если Вы считаете что я не копенгаген в вопросе, то стало быть - Вы оч. компетентны в нём, что однако, не мешает просить  советы незнакомых дядек. По поводу бреда - это как посмотреть, я вижу бред в ваших немногочисленных постах. И не надо так беситься(по мне - так хоть головой апстенку), когда в вашей теме вас никто не поддержал - здесь никто этого не оценит..

 

:bj: :bj: :bj: ну ладно ладно.... ни какой ответ тоже ответ....


Сообщение отредактировал serega2011: 28 марта 2015 - 12:48






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей