Перейти к содержимому


* * * * * 1 Голосов

Законно ли размещать офис над квартирой в многоквартирном жилом доме?

офис над квартирой

  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 82

#61 Takata

Takata

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 130 сообщений

Отправлено 28 марта 2015 - 12:50

@serega2011,, начинаю понимать в чём проблема: Вам просто надо обратить на себя внимание, вас не интересуют ответы на ваши вопросы....вам это удалось! 



#62 serega2011

serega2011

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 85 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 28 марта 2015 - 01:02

@serega2011,, начинаю понимать в чём проблема: Вам просто надо обратить на себя внимание, вас не интересуют ответы на ваши вопросы....вам это удалось! 

нет просто Вы от вопроса все время уходите в сторону....  я не прав? тогда ответе на вопрос:

Законно ли размещать офис над квартирой в многоквартирном жилом доме?

Если да то почему? если нет то почему?



#63 Takata

Takata

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 130 сообщений

Отправлено 28 марта 2015 - 01:14

 

тогда ответе на вопрос

А прежние ответы чем не устроили? там даже цитаты из ЖК РФ (в т.ч. про законность), или вы не читали?


Допускается использование жилого помещения для осуществления профессиональной деятельности или индивидуальной предпринимательской деятельности проживающими в нем на законных основаниях гражданами, если это не нарушает права и законные интересы других граждан, а также требования, которым должно отвечать жилое помещение.
 

Это из ЖК РФ.



#64 serega2011

serega2011

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 85 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 28 марта 2015 - 01:19

 

тогда ответе на вопрос

А прежние ответы чем не устроили? там даже цитаты из ЖК РФ (в т.ч. про законность), или вы не читали?


 

 

Допускается использование жилого помещения для осуществления профессиональной деятельности или индивидуальной предпринимательской деятельности проживающими в нем на законных основаниях гражданами, если это не нарушает права и законные интересы других граждан, а также требования, которым должно отвечать жилое помещение.
 

Это из ЖК РФ.

 

еще раз читаем вопрос в начале темы!!!! помещение над квартирой ИЗНАЧАЛЬНО НЕЖИЛОЕ!!!



#65 Takata

Takata

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 130 сообщений

Отправлено 28 марта 2015 - 01:29

еще раз читаем вопрос в начале темы!!!! помещение над квартирой ИЗНАЧАЛЬНО НЕЖИЛОЕ!!!

 ППЦ! А офис - какое?  


Не нежилое? Вопрос можно было сформулировать так: Законен ли статус помещения как "нежилое", если оно над квартирой. Ответ на этот вопрос - в документах на это помещение, вы их не видели и очевидно не хотите видеть, поэтому пытаетесь рассуждать не в правовом разрезе,а в стиле "какого хера..?....а вдруг?...." 


 Кстати, вопросы - в компетенции жилинспекции, проще туда обратиться(лучше письменно) и получить авторитетное мнение.Только обязательно упрётесь в вопрос "чем нарушены ваши права?".Ответ готовьте заранее, "часто ходят незнакомые люди"-не прокатит.



#66 serega2011

serega2011

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 85 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 28 марта 2015 - 01:35

 

еще раз читаем вопрос в начале темы!!!! помещение над квартирой ИЗНАЧАЛЬНО НЕЖИЛОЕ!!!

 ППЦ! А офис - какое?  


Не нежилое? Вопрос можно было сформулировать так: Законен ли статус помещения как "нежилое", если оно над квартирой. Ответ на этот вопрос - в документах на это помещение, вы их не видели и очевидно не хотите видеть, поэтому пытаетесь рассуждать не в правовом разрезе,а в стиле "какого хера..?....а вдруг?...." 


 Кстати, вопросы - в компетенции жилинспекции, проще туда обратиться(лучше письменно) и получить авторитетное мнение.Только обязательно упрётесь в вопрос "чем нарушены ваши права?".Ответ готовьте заранее, "часто ходят незнакомые люди"-не прокатит.

 

Вооооо1!!! и вообще как этот дом сдавался? если над жилыми помещениями нежилое? если его изначально вообще не должно было быть... согласно ЖК жилые в нежилые не разрешают переводить если под ними жилые помещения...



#67 Takata

Takata

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 130 сообщений

Отправлено 28 марта 2015 - 01:39

 Да хватит уже про перевод! Не было перевода - из этого надо исходить. Возможно проект изначально был незаконным, можно попвтаться его отсудить, но только ЕСЛИ ВАШИ ПРАВА НАРУШЕНЫ (это надо будет доказать), но такие детские нарушения, которые вы тут приводите в пример - могут не прокатить.



#68 serega2011

serega2011

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 85 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 28 марта 2015 - 01:40

 

Ответ на этот вопрос - в документах на это помещение, вы их не видели и очевидно не хотите видеть, поэтому пытаетесь рассуждать не в правовом разрезе,а в стиле "какого хера..?....а вдруг?...." 

я узнавал у застройщика... помещение точно не жилое. они долго его не могли никому втюхать... но вот нашелся герой...  будем выеснять что да как)))


#69 Mr. Bean

Mr. Bean

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 390 сообщений

Отправлено 28 марта 2015 - 01:46

 

если не будет офиса то не будет всего этого....

 

Чего всего не будет этого? Твои соседи перестанут водить к себе гостей? Гости перестанут пачкать и парковать авто?



#70 Takata

Takata

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 130 сообщений

Отправлено 28 марта 2015 - 01:50

помещение точно не жилое. они долго его не могли никому втюхать... но вот нашелся герой..
  Оно чердачное? Спрашиваю из любопытства - почему его не сделали жилым?

Чего всего не будет этого?

Жаба давить перестанет :ca:  А это дорогого стоит! 



#71 serega2011

serega2011

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 85 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 28 марта 2015 - 04:16

 

 

если не будет офиса то не будет всего этого....

 

Чего всего не будет этого? Твои соседи перестанут водить к себе гостей? Гости перестанут пачкать и парковать авто?

 

+ клиенты офиса!!! разговор разве о соседях и их гостях? Вы о чем?


 

помещение точно не жилое. они долго его не могли никому втюхать... но вот нашелся герой..
  Оно чердачное? Спрашиваю из любопытства - почему его не сделали жилым?

 

 

Чего всего не будет этого?

Жаба давить перестанет :ca:  А это дорогого стоит! 

 

нет не чердачное. оно находится прямо над моим залом. и по площади примерно такое.


 


Жаба давить перестанет :ca:  А это дорогого стоит! 

 

это к чему?


 

 


 

Чего всего не будет этого? Твои соседи перестанут водить к себе гостей? Гости перестанут пачкать и парковать авто?

 

вот интересно а , что Вы в такой же ситуации будите делать?))) пресмыкаться? ... или ну офис так офис пусть ходят гадят, кричат и т.д., а моя хата с краю и вообще я страус... мне лично не все равно, кто и что находится над моей квартирой. и мириться с этим не собираюсь. если это не законно, то будьте любезны ретироваться...



#72 С.В.

С.В.

    Обитатель

  • Пользователи
  • 4 875 сообщений

Отправлено 28 марта 2015 - 05:07

начинаю понимать в чём проблема

 

 

 

 весна, однако! :cd:



#73 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 28 марта 2015 - 05:47

4.13 СП 54. На верхнем этаже жилых зданий допускается размещать мастерские для художников и архитекторов, а также конторские (офисные) помещения с численностью работающих в каждом не более 5 чел.

+
https://www.google.r...0.0.z32WkLEdclE
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#74 serega2011

serega2011

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 85 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 28 марта 2015 - 06:27

 

4.13 СП 54. На верхнем этаже жилых зданий допускается размещать мастерские для художников и архитекторов, а также конторские (офисные) помещения с численностью работающих в каждом не более 5 чел.

+
https://www.google.r...0.0.z32WkLEdclE

 

:ay: большое спс!!! много толковых и грамотных советов... а не бла бла бла...))))



#75 Mr. Bean

Mr. Bean

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 390 сообщений

Отправлено 28 марта 2015 - 06:29

а мне, как Вы правильно заметили, нужен дельный совет, что делать в возникшей ситуации)))

 

 

А тебе ответили - что не запрещено, то разрешено. Никак ты не запретишь приводить к себе гостей, никак ты не запретишь парковаться и приносить в подъезд грязь на обуви.



#76 serega2011

serega2011

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 85 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 28 марта 2015 - 06:39

 

а мне, как Вы правильно заметили, нужен дельный совет, что делать в возникшей ситуации)))

 

 

А тебе ответили - что не запрещено, то разрешено. Никак ты не запретишь приводить к себе гостей, никак ты не запретишь парковаться и приносить в подъезд грязь на обуви.

 

причем тут гости и соседи??? ладно проехали...



#77 Mr. Bean

Mr. Bean

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 390 сообщений

Отправлено 28 марта 2015 - 06:56

 

Законно ли размещать офис над квартирой в многоквартирном жилом доме?

Если да то почему? если нет то почему?

 

 

Ответ: разрешено всё, что не запрещено.


 

еще раз читаем вопрос в начале темы!!!! помещение над квартирой ИЗНАЧАЛЬНО НЕЖИЛОЕ!!!

 

 

А что это меняет?


 

+ клиенты офиса!!! разговор разве о соседях и их гостях? Вы о чем?

 

А гости к соседям в жилые помещения грязь в подъезд не носят?


вот интересно а , что Вы в такой же ситуации будите делать?)))

 

Для начала я сформулирую, какие мои законные права в данной ситуации нарушаются.


 или ну офис так офис пусть ходят гадят, кричат и т.д., а моя хата с краю и вообще я страус...

 

Вот когда начнут гадить и кричать, тогда будет разговор.


если это не законно, то будьте любезны ретироваться...

 

 

Пока тебе не удалось доказать незаконность.


 

4.13 СП 54. На верхнем этаже жилых зданий допускается размещать мастерские для художников и архитекторов, а также конторские (офисные) помещения с численностью работающих в каждом не более 5 чел.

+
https://www.google.r...0.0.z32WkLEdclE

 

 

 

А кто-то помнит фильм про Фросю Бурлакову? Там как раз творческая мастерская находилась над жилыми квартирами.

 


 

причем тут гости и соседи??? ладно проехали...

 

 

Вопрос был про посторонних людей. Или гости к соседям тебе близки?



#78 Татьянка*

Татьянка*

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 977 сообщений

Отправлено 23 апреля 2015 - 11:00

А чем офис заниматься будет не узнавали?
 
Может, там какие-нибудь тихие хакеры сидеть будут? (только мож, носками нестираными вонять будет, да и всё)

а может боевики.... да хоть вязанием. мне лишняя движуха перед входом в мою квартиру не нужна...
А если кто-то из соседей, живущих на первом этаже в вашем подъезде, возмутится тем, что вы и ваши дети постоянно шныряете к лифту и обратно мимо его квартиры ? Ему тоже движуха около его квартиры не нужна. А вы таскаетесь и таскаетесь....Вы уж с ума не сходите... подъезд это общедомовая собственность, а не ваша личная. Я бы еще поняла, что вас возмутил шум или грязь, которую, создают посетители того офиса. Так офис даже еще не начал свою работу.

#79 serega2011

serega2011

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 85 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 23 апреля 2015 - 11:22

@serega2011,, начинаю понимать в чём проблема: Вам просто надо обратить на себя внимание, вас не интересуют ответы на ваши вопросы....вам это удалось! 

я прошу прощения... у меня семья... и мастурбация перед зеркалом, в отличии от Вас, меня не интересует))) мне нужна была помощь, совет и даже может поддержка от тех кому не безразличны  дети...


 

 

А чем офис заниматься будет не узнавали?
 
Может, там какие-нибудь тихие хакеры сидеть будут? (только мож, носками нестираными вонять будет, да и всё)

а может боевики.... да хоть вязанием. мне лишняя движуха перед входом в мою квартиру не нужна...
А если кто-то из соседей, живущих на первом этаже в вашем подъезде, возмутится тем, что вы и ваши дети постоянно шныряете к лифту и обратно мимо его квартиры ? Ему тоже движуха около его квартиры не нужна. А вы таскаетесь и таскаетесь....Вы уж с ума не сходите... подъезд это общедомовая собственность, а не ваша личная. Я бы еще поняла, что вас возмутил шум или грязь, которую, создают посетители того офиса. Так офис даже еще не начал свою работу.

 

меня возмущает шум, грязь, наклейки в лифте, бухарики которые катаются.... индусы которые ремонт "доделывают"... а Вас бы это не трогало?



#80 Takata

Takata

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 130 сообщений

Отправлено 24 апреля 2015 - 12:17

меня возмущает шум, грязь, наклейки в лифте, бухарики которые катаются....

 Скажите следует ли под многоточием понимать: низкую зарплату, постоянно грязные носки, платный интернет и остывший кофе? 







Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей