Перейти к содержимому


- - - - -

Opel и Chevrolet валят из России


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 138

#41 Roma33

Roma33

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 19 марта 2015 - 10:43

Ну а так машинка классная, ничего плохого сказать не могу. (у меня астра н)


Это кому как повезёт, мне понравился расход и динамика z13dth. А вот заменить пришлось очень многое. Остались негативные впечатления, сейчас пересел на японца - проблем гораздо меньше!

#42 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 19 марта 2015 - 10:45

 

Наверное тем что оригинальные запчасти на хендэ стоят часто дешевле заменителей.
Виталик, тебе кстати фьюж не нужен?) А то я на корейца пересел.

 

 

блин так-то на приору запчасти ещё дешевле. и прошла у меня личяно при аккуратной езде 100 на родной подвеске (не считая 2 шаровых бракованных с завода) ... чего ты на приору не пересел. 


"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#43 Кужимоши

Кужимоши

    Hello world!!!

  • Модераторы
  • 4 457 сообщений

Отправлено 19 марта 2015 - 10:47

Низкая...

#44 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 19 марта 2015 - 10:53

 

 

зы. видимо опель и шевроле были недостаточным говном, чтоб завоевать господство на рынке РФ. толи дело киа/хюндай))))

 

 

макс ты тоже считаешь что киа/хундай с их жидкими подвесками (у дальнего родственника на втором спортидже при пенсионерской езде - родственник дачник пенсионер - за 50 тысяч стойки 2 раза уже сменили))) и прочим это хорошие авто?  ты это говоришь фанат сааба? :ce:


 


Это кому как повезёт, мне понравился расход и динамика z13dth. А вот заменить пришлось очень многое. Остались негативные впечатления, сейчас пересел на японца - проблем гораздо меньше!

 

ты брал дизельную астру из европы со смотанным в 3 раза пробегом убитую - и многое пришлось заменить... неудивительно  :ca:  с пробегом то 200-300 тысяч км (про меньшие пробеги у ЛЮБЫХ дизельных авто из европы забудь.. не будь наивным))))...

а с японцем гораздо свежее проблем меньше? но они есть? какое же говно японцы  :ca:


Ssang Yong следующий.

 

 

тоже плохие машины?  все кто уйдут все плохие :ca: - хорошие корейцы из пластика убожеского и фольги... но не переживайте корейская вона поднялась на 85% к рублю...  солярис и рио русской китайские - корейского в них нет - удержатся, а вот сиды и иже с ними уже подорожали.. и ещё всё впереди.. плюс они настолько низкие и с настолько жидкими подвесками, то я не знаю как вы их хвалите...   ах да - там жне мультимедиа хорошие :-) разъём юсб есть и 2 прикуривателя в базе... так у китайцев электроники больше напихано.. берите их - один хрен тоже из китая :-)


Сообщение отредактировал Brigadir: 19 марта 2015 - 10:57

"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#45 Кужимоши

Кужимоши

    Hello world!!!

  • Модераторы
  • 4 457 сообщений

Отправлено 19 марта 2015 - 10:54

Опять ты с наркотой переборщил...

#46 Партизанъ!

Партизанъ!

    Участник

  • Пользователи
  • 334 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 19 марта 2015 - 10:55

 

 

 

зы. видимо опель и шевроле были недостаточным говном, чтоб завоевать господство на рынке РФ. толи дело киа/хюндай))))

 

 

макс ты тоже считаешь что киа/хундай с их жидкими подвесками (у дальнего родственника на втором спортидже при пенсионерской езде - родственник дачник пенсионер - за 50 тысяч стойки 2 раза уже сменили))) и прочим это хорошие авто?  ты это говоришь фанат сааба? :ce:

 

 

блин. я вот прям растерялся...ты читать умеешь? я написал, что киа/хендай - полное говно. и именно поэтому заслужило такую любовь и популярность в РФ. Шевроле и опель видимо недостаточно дерьмовые автомобили, чтоб их продажи стали такими же. при чем шевроле был близок к этому как никогда. опель, к сожалению или к радости, до таких масштабов ухудшить не удалось. вот и резонное фиаско. 

Что до моего фанатства - я не фанат. 



#47 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 19 марта 2015 - 10:57

Опять ты с наркотой переборщил...

 

да много вам в суп подсыпал  :ca:


 


 

блин. я вот прям растерялся...ты читать умеешь? я написал, что киа/хендай - полное говно. и именно поэтому заслужило такую любовь и популярность в РФ. Шевроле и опель видимо недостаточно дерьмовые автомобили, чтоб их продажи стали такими же. при чем шевроле был близок к этому как никогда. опель, к сожалению или к радости, до таких масштабов ухудшить не удалось. вот и резонное фиаско. 

 

 

Иронию не уловил Макс :-)  


"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#48 Roma33

Roma33

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 19 марта 2015 - 11:00

ты брал дизельную астру из европы со смотанным в 3 раза пробегом убитую - и многое пришлось заменить... неудивительно  :ca:  с пробегом то 200-300 тысяч км (про меньшие пробеги у дизельных авто из европы забудь.. не будь наивным))))...

Ну да все такие умные, одни мы дураки!
 
 

#49 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 19 марта 2015 - 11:11

 

ты брал дизельную астру из европы со смотанным в 3 раза пробегом убитую - и многое пришлось заменить... неудивительно  :ca:  с пробегом то 200-300 тысяч км (про меньшие пробеги у дизельных авто из европы забудь.. не будь наивным))))...
 

Ну да все такие умные, одни мы дураки!
 
 

 

  ты сомневаешься в 100% смотанных пробегах на дизельных авто из европы? не сомневайся. поверь на слово...  А хочешь с парой тройкой перегонщиков познакомлю.. хотя ты и с ними поспоришь.. и даже когда мотать при тебе начнут - снова не поверишь.. Зато у годовалого или нового японца проблем меньше)


"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#50 Roma33

Roma33

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 19 марта 2015 - 11:17

А что мне с тобой спорить если я сам машину в Германии брал и пригонял её. Пробег был 151,машине 3 года.

#51 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 19 марта 2015 - 11:22

p.s.  тут с москвы с салона  тавоты одноклассник пишет что урежет Тойота линейку в России, Оставят рав4, камри и Лендкрузер. короллу постигнет учесть астры.. средний класс сдох. вот и вся суть темы


А что мне с тобой спорить если я сам машину в Германии брал и пригонял её. Пробег был 151,машине 3 года.

 

спорить не будем, сам - хорошо. А там брал у хозяина немца? Ну и пробег даже 150 за 3 года это жёсткая эксплуатация... Естественно надо что-то заменить) я на своей по личным делам в год 10 тысяч наезжаю)) а тут 50)))


p.s.

Официальные представители компании SsangYong заявили, что корейский автопроизводитель полностью прекратил поставки автомобилей на российский рынок. Новые машины данной марки не ввозятся в РФ с января 2015 года.
 


Сообщение отредактировал Brigadir: 19 марта 2015 - 11:23

"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#52 Roma33

Roma33

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 19 марта 2015 - 11:41

А там брал у хозяина немца?

Не в конторе которая занимается установкой кондиционеров. То есть машинка была разьездная, но в хор состоянии. Немцы тоже не дураки - дёшево не отдают.

#53 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 19 марта 2015 - 11:43

p.s.
Официальные представители компании SsangYong заявили, что корейский автопроизводитель полностью прекратил поставки автомобилей на российский рынок. Новые машины данной марки не ввозятся в РФ с января 2015 года.


а завод они сворачивают?

#54 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 19 марта 2015 - 11:51

сейчас от 720 опель астра H.  То есть солярис за 700 - недорого, а астра за 720 и выше-старая

 

опять ты сравниваешь несравнимое :) астра Н за 720 на мешалке и солярис на автомате сравнивай уж с мешалкой тогда и получаем 535900 и 720,ну а с новой так ваще.....

 

 

 

диггера солярис... но он брал его за меньше 500.. а не за 700))) 

 

на автомате? за 500 ? Солярис за 539 и щас ты можешь  взять,  смотри таблицу

 

давно у тебя +150-200 тыр -копейки?


 

 

для меня пропасть между ними больше, чем между волгой и камри

 

ну дык докидывай 200 тыр и бери че,раз эта пропасть стоит таких денег :) Только судя по названию обсуждаемой темы мало кто так считает


Сообщение отредактировал St6por: 19 марта 2015 - 11:53

Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#55 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 19 марта 2015 - 11:58

 

ну дык докидывай 200 тыр и бери че,раз эта пропасть стоит таких денег :) Только судя по названию обсуждаемой темы мало кто так считает

 

 

нет никакой пропасти по цене. есть пропасть по классу) 539 это от - добавь мотор 1,6, кондиционер, сигнализацию, защиту картера, музыку с 7 динамика в базе)

 

кстати это миф о дешевизне дешёвых авто.. вот возьми логан - если в него добавить металла, лучшего пластка, лучшего ковролина и т п до авто среднего класса, то он выйдет дороже :))) 

 

 

 

p.s.
Официальные представители компании SsangYong заявили, что корейский автопроизводитель полностью прекратил поставки автомобилей на российский рынок. Новые машины данной марки не ввозятся в РФ с января 2015 года.


а завод они сворачивают?

 

 

ну а как? да и завод там был тоже обычная сборка.  и диллерскую сеть свернут - а смысл её держать если машины не ввозятся и продавать будет нечего.. гарантию закончат и ауфидерзеен

 

 

 

p.s.  повторюсь ещё раз - кто следующий? ставлю на форд и ниссан, частично свернут модельный ряд тойота и пежо/ситроен

останутся премиум/бизнес и для стран третьего мира авто

ваг и шкода на коне - правда с тех пор как их модели варят и красят в РФ - лично я не вижу смысла переплачивать даже если деньги есть)


Сообщение отредактировал Brigadir: 19 марта 2015 - 12:03

"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#56 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 19 марта 2015 - 12:01

нет никакой пропасти по цене.

 

то есть в цене одинаково? странно чегож тут уже 2е таблицы с ценами висят  в теме, глянь на досуге :).Или для тебя 150-200 тыр не пропасть?

А глупый народ не берет "одинаковую в цене" астру, его на корейцев почему то тянет :)

в 2009м ГМ был банкротом после кризиса... это я так .... напомнить.....


Сообщение отредактировал St6por: 19 марта 2015 - 12:02

Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#57 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 19 марта 2015 - 12:05

 

то есть в цене одинаково? странно чегож тут уже 2е таблицы с ценами висят  в теме, глянь на досуге :).Или для тебя 150-200 тыр не пропасть?

А глупый народ не берет "одинаковую в цене" астру, его на корейцев почему то тянет :)

в 2009м ГМ был банкротом после кризиса... это я так .... напомнить.....

 

 

народ 100% глупый. я тоже был глупый - когда в 2008 году вместо приоры люкс с кондеем, абс, электропакетом, птф, подогревами, парктроником не взял пустую шкоду октавию тур 1,4 без ничего с вёслами (доплата тысяч 40 была)... и потом об этом очень жалел..

 

сравнение соляриса с астрой или крузом аналогичное))

 

ладно пора заканчивать с обсуждением GM  - ушли и ушли - ничего не поменялось для владельцев и покупателей, дизельную (из-за особенностей таможни) астру и и же с ней можно привезти б/у (в европе опель любят), с запчастями проблем нет и дальше будут дешевле по мере старения модели, плюс начинают неоригинал производить новые компании - типа белорусского завода FENOX. гарантии не будет - ну и фиг с ней)

 

 

 

 

 

Ждём кто следующий из крупных игроков)


Сообщение отредактировал Brigadir: 19 марта 2015 - 12:13

"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#58 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 19 марта 2015 - 12:11

539 это от - добавь кондиционер, сигнализацию, защиту картера, музыку.
 

585900  и это плюс подогрев сидений + электро зеркала с подогревом+полноразмерная запаска ))) + 123 лошади, правда без защиты картера :) и 720 за старую астру

итого на 134 тыр дороже,  экономия на каску  )).Стоит 134 тысячи рублей разница " в классе" ?  хз, народ рублем говорит что не стоит.


Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#59 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 19 марта 2015 - 12:14

 

539 это от - добавь кондиционер, сигнализацию, защиту картера, музыку.
 

585900  и это плюс подогрев сидений + электро зеркала с подогревом+полноразмерная запаска ))) + 123 лошади, правда без защиты картера :) и 720 за старую астру

итого на 134 тыр дороже,  экономия на каску  )).Стоит 134 тысячи рублей разница " в классе" ?  хз, народ рублем говорит что не стоит.

 

стоит.  выедь на трассу и сразу оценишь. 

 

на чём ты ездишь ступор? я когда то доказывал что девятка хороша, потом приора, потом купил фьюжин понял что тазы как то не очень.. а сев на машину на 300 кг тяжелее испытал оргазм.. а на такси логане или солярисе испытываю дискомфорт и ощущение  страха, когда рядом кто-то пролетает.. 


Сообщение отредактировал Brigadir: 19 марта 2015 - 12:17

"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#60 amig0

amig0

    Новенький

  • Пользователи
  • 5 028 сообщений

Отправлено 19 марта 2015 - 12:27

Виталя, вопрос к спецу, что купить под опу, солярис новый за 600 в самой убогой компектухе с кондеем или астра j 2011 1,6AT ???







Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей