Перейти к содержимому


- - - - -

Переезд

Хочу к вам прошу совета

  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 78

#1 Юлия - Сочи

Юлия - Сочи

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 22 января 2015 - 05:08

Добрый день. Меня зовут Юлия. Есть дикое желание переехать в Брянскую область. Домик, огородик, парник и курочки. Почему именно в Брянскую? Отдыхал у нас в гостевом доме (я работаю в Адлере, админ в гостевом доме), парень из Брянской области. Очень хвалил свой край. Но вот есть мнение не очень, как мне кажется, объективное "Да ты что?! Там ад!". Сомневаюсь, что человек ни разу не побывавший у вас, точно знает как там. И хочется верить нашему гостю)))). Но страшно. Прошу совета у живущих...



#2 Vovan

Vovan

    Новичек

  • Пользователи
  • 6 440 сообщений
  • ГородСельцо

Отправлено 22 января 2015 - 05:13

че, будущего алиментщика разыскать хочешь?)))


Буу... Белый и пушистый мля..


#3 Циник

Циник

    Новенький

  • Пользователи
  • 1 520 сообщений

Отправлено 22 января 2015 - 05:13

вот на вскидку темы по вашему вопросу

http://bryanskonline...zhite-o-gorode/

http://bryanskonline...khat-v-briansk/

http://bryanskonline...eezd-v-briansk/


Миллионы мух не могут ошибаться.

#4 Юлия - Сочи

Юлия - Сочи

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 22 января 2015 - 05:18

че, будущего алиментщика разыскать хочешь?)))

Юмор у жителей Брянской области есть.  Сомнительный, но все же лучше. чем ничего.



#5 Vermishelle

Vermishelle

    Обитатель

  • Пользователи
  • 918 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 22 января 2015 - 06:06

Именно в область? Только не в юго-западные районы, там радиация. В остальном, я думаю, не больший ад, чем везде в России.


Сообщение отредактировал Vermishelle: 22 января 2015 - 10:16

Не будь хмурой дурой. Будь веселой! Ванда Блоньская.

#6 Юлия - Сочи

Юлия - Сочи

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 22 января 2015 - 06:15

Я про радиацию уже начиталась))) Выбрала навскидку  - Мглин, Клетня. Жирятино, Почеп. Просто я знаю случаи, когда вполне мирные люди переезжали в села, в желании жить тихо, своим ххозяйством... Все заканчивалось печально. "А чего ты работаешь? Самый умный?" и далее "кулак", "куркуль", забор повалили, курятник подожгли. Этого я боюсь больше всего. 



#7 Серёжкинс

Серёжкинс

    Обитатель

  • Пользователи
  • 5 475 сообщений

Отправлено 22 января 2015 - 06:38

А что море надоело?



#8 Юлия - Сочи

Юлия - Сочи

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 22 января 2015 - 06:44

А что море надоело?

На море я работаю. Как говорят в Сочи "Как житель Москвы никогда не был в Большом театре, так проживающий в Сочи никогда не был летом на море" . А вообще я из Приднестровья.



#9 DarkLord

DarkLord

    Участник

  • Пользователи
  • 2 619 сообщений

Отправлено 22 января 2015 - 07:28

А чего мешает приехать на разведку? Цена вопроса то копейки.



#10 Юлия - Сочи

Юлия - Сочи

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 22 января 2015 - 07:34

А чего мешает приехать на разведку? Цена вопроса то копейки.

Ну, всего-то не увидишь... Людей не увидишь, их адекватности - тоже, камней подводводных не увидишь. Я вот ваш форум почитала - и все больше склоняюсь к переезду. Опять же - я читала, что пишут о Приднестровье "туристы" - так ощущение, что я не там жила))))  



#11 Unknown User

Unknown User

    Эксперт

  • Пользователи
  • 3 957 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 22 января 2015 - 08:32

Мглин, Клетня. Жирятино, Почеп

 

если денег мало, то ок.

если есть - лучше Супонево, Добрунь, Мичуринский, Кузьмино..

Автомобиль есть?

Муж, дети?


Сообщение отредактировал Unknown User: 22 января 2015 - 08:32


#12 amig0

amig0

    Новенький

  • Пользователи
  • 5 028 сообщений

Отправлено 22 января 2015 - 08:42

Можно я страшилки расскажу, был в Питере 12 лет назад, присел возле эрмитажа к шаржисту, пока рисовал, приятно побеседовали, спросил откуда я, узнав что из Брянска, задумчиво так сказал "Ааааа, радиация"... Конечно гули у нас тут не ходят, но побывав по работе в поликлинике онкодиспансера я был в шоке от количества людей в коридорах ожидающих приема врачей...



#13 Юлия - Сочи

Юлия - Сочи

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 22 января 2015 - 09:25

 

Мглин, Клетня. Жирятино, Почеп

 

если денег мало, то ок.

если есть - лучше Супонево, Добрунь, Мичуринский, Кузьмино..

Автомобиль есть?

Муж, дети?

 

Муж - столяр-краснодеревщик, дети - взрослые (живут в ПМР),  автобусы меня не пугают.  Денег не так чтоб -все и сразу. Дом -  три комнаты, газ, вода, соток 10 огорода.  Приднестровцы, они как ива - ткнешь в землю и примутся. Уж если выжили в непризанной Республике...


Можно я страшилки расскажу, был в Питере 12 лет назад, присел возле эрмитажа к шаржисту, пока рисовал, приятно побеседовали, спросил откуда я, узнав что из Брянска, задумчиво так сказал "Ааааа, радиация"... Конечно гули у нас тут не ходят, но побывав по работе в поликлинике онкодиспансера я был в шоке от количества людей в коридорах ожидающих приема врачей...

Думаю что в Питере, от смога и всех заводов - не менее заполнены онкодиспансеры. Молчу про остальные мегаполисы с их машинами и заводами.А уж почитав "глянец" о самых распространнных болезнях звезд,...ощущение, что они все выстроили дома у АТС. 



#14 Takata

Takata

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 130 сообщений

Отправлено 22 января 2015 - 09:54

узнав что из Брянска, задумчиво так сказал "Ааааа, радиация"..
 

обычно говорят "Ааааааааа, Белоруссия!" :ca:



#15 Циник

Циник

    Новенький

  • Пользователи
  • 1 520 сообщений

Отправлено 22 января 2015 - 10:19

Мглин, Клетня. Жирятино, Почеп

Рассмотрите еще Жуковку и Навлю. Мглин и Клетня как-то совсем край цивилизации, хотя может оно и к лучшему)))


Миллионы мух не могут ошибаться.

#16 Серёжкинс

Серёжкинс

    Обитатель

  • Пользователи
  • 5 475 сообщений

Отправлено 22 января 2015 - 10:34

Ну, всего-то не увидишь... Людей не увидишь, их адекватности - тоже, камней подводводных не увидишь. Я вот ваш форум почитала - и все больше склоняюсь к переезду. Опять же - я читала, что пишут о Приднестровье "туристы" - так ощущение, что я не там жила))))

А расскажите нам о Приднестровье. Как там?



#17 agent

agent

    Обитатель

  • Пoльзователи
  • 8 406 сообщений

Отправлено 22 января 2015 - 10:36

 

Ну, всего-то не увидишь... Людей не увидишь, их адекватности - тоже, камней подводводных не увидишь. Я вот ваш форум почитала - и все больше склоняюсь к переезду. Опять же - я читала, что пишут о Приднестровье "туристы" - так ощущение, что я не там жила))))

А расскажите нам о Приднестровье. Как там?

 

херово, раз люди в Бр. обл.  собираются


Я мненью вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган

#18 Гарсон

Гарсон

    Обитатель

  • Модераторы
  • 5 962 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 22 января 2015 - 11:14

В городе низкая средняя зп (как бы почти что наименьшая в РФ), но и стоимость жизни низкая- мало стоят квартиры, мало стоят продукты и другие вещи.

Если соберетесь заняться своим хозяйством- то может быть и ничего.

 

По развлечениям:

1) Достопримечательности есть, но большая их часть находится в, ээээ, нетуристическом состоянии. А те, что приличны- не так их много.

2) Кинотеатров достаточно много и приличного качества- хотя еще года 4 назад ситуация была совсем другой.

3) Кафе и ресторанов много, есть много хороших (хотя местные гурманы вам сейчас напоют как все фигово и нельзя каре ягненка нормальное найти:)).

4) По клубам не знаю- не хожу и не ходил.

5) Спортивных секций много, но всякой экзотики вроде кросс-фита пока нет. Фитнес-клубов масса, 2.5 бассейна- 10, 25 и 50 метров.

 

Насчет народонаселения в области- мне не понравилось.

Пьянство, драки, ненависть к "городским". Но это мб лично мой опыт- поселок Дубровка.

Хозяйства, тем не менее, у многих есть- рядом с городом мясо и молочный комбинаты, должны скупать.

Пишу "должны", т.к. краем уха слышал про какие-то накладки созданные Мираторгом на этой почве.

 

Образование- уровень школ низкий, хотя есть несколько довольно приличных.

Несколько ВУЗов, самые популярные- технический, гуманитарный и строительный. Все государственные.

 

Удачи!


Мнений много, факт- один.


#19 Серёжкинс

Серёжкинс

    Обитатель

  • Пользователи
  • 5 475 сообщений

Отправлено 22 января 2015 - 11:29

херово, раз люди в Бр. обл. собираются

Тоже самое можно сказать про Брянск, раз из Брянска в Москву едут, а из Брянской области в сам Брянск)



#20 С.В.

С.В.

    Обитатель

  • Пользователи
  • 4 875 сообщений

Отправлено 22 января 2015 - 11:43

Можно я страшилки расскажу, был в Питере 12 лет назад, присел возле эрмитажа к шаржисту, пока рисовал, приятно побеседовали, спросил откуда я, узнав что из Брянска, задумчиво так сказал "Ааааа, радиация"... Конечно гули у нас тут не ходят, но побывав по работе в поликлинике онкодиспансера я был в шоке от количества людей в коридорах ожидающих приема врачей...


Побывав этим летом в Самаре, был в шоке от их огроменного онкодиспансера.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей