Перейти к содержимому


- - - - -

Переезд

Хочу к вам прошу совета

  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 78

#21 Юлия - Сочи

Юлия - Сочи

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 22 января 2015 - 11:48

 

Ну, всего-то не увидишь... Людей не увидишь, их адекватности - тоже, камней подводводных не увидишь. Я вот ваш форум почитала - и все больше склоняюсь к переезду. Опять же - я читала, что пишут о Приднестровье "туристы" - так ощущение, что я не там жила))))

А расскажите нам о Приднестровье. Как там?

 

Да не настолько плохо и не настолько хорошо. как пишут "туристы" и СМИ. Да, есть свои косяки. Но наши косяки можно хоть оправдать непризнанностью. Республика - меньше, чем Брянская область.

Переезжаю, кстати, не из-за того, что там плохо. Просто родителей надо перевезти в тишину,  а они сейчас живут под Славянском (Украина). Пережив войну 1992 года тяжко опять такое видеть.

А цивилизация моя умещается в компьютер. "Ок, Гугл... кино он-лайн, Герои Войны  и денег. календарь огородника." - и я счастлива)))

А Брянск - просто так красиво наш гость рассказывал о своей области. Редко люди так говорят. Обычно все про недостатки слышим. 


Сообщение отредактировал Юлия - Сочи: 22 января 2015 - 11:48


#22 amig0

amig0

    Новенький

  • Пользователи
  • 5 028 сообщений

Отправлено 22 января 2015 - 11:49

Побывав этим летом в Самаре, был в шоке от их огроменного онкодиспансера.
Не переживай, у нас тоже расширяются  :bc:

#23 Takata

Takata

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 130 сообщений

Отправлено 22 января 2015 - 11:57

 Для вновь прибывающих в Брянск самое интересное, пожалуй - это раскидистость города. Причём "природа" пока что не скована в мрамор (реки и леса), поэтому всегда можно недалеко отъехав от города(причём из любой точки) найти уютный уголок для выходного дня...



#24 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 23 января 2015 - 12:01

город большой) зелёный до сих пор)))


"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#25 Lvovitch

Lvovitch

    Гиппопотам

  • Пользователи
  • 3 441 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 23 января 2015 - 09:22

Всё тут зыко. Добро пожаловать.



#26 UnKnownWarrioR

UnKnownWarrioR

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 627 сообщений

Отправлено 23 января 2015 - 09:43

Брянская область одна из самых красивых в РФ, но если сюда ехать как вы пишете ради домика в деревни и сельского хозяйства, то да стоит, выбрать только место поудачней и район, в остальном даже не суйтесь, область полное гавно как и города, как и люди тут, з\п, работы, ассортимент и прочее,хуже чем сейчас на вукраине, а уезжать из сочи в Брянск, это вообще незнаю надо быть под наркотиками



#27 Юлия - Сочи

Юлия - Сочи

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 23 января 2015 - 09:45

Брянская область одна из самых красивых в РФ, но если сюда ехать как вы пишете ради домика в деревни и сельского хозяйства, то да стоит, выбрать только место поудачней и район, в остальном даже не суйтесь, область полное гавно как и города, как и люди тут, з\п, работы, ассортимент и прочее,хуже чем сейчас на вукраине, а уезжать из сочи в Брянск, это вообще незнаю надо быть под наркотиками

Сочи  - не настолько хорош для жизни, как расписывают. Да и климат Брянска схож с моим родным. А уж писать, что в Брянске хуже чем на Украине... простите...



#28 Серёжкинс

Серёжкинс

    Обитатель

  • Пользователи
  • 5 475 сообщений

Отправлено 23 января 2015 - 11:14

Приезжай, Юль. Покажу тебе город)



#29 Юлия - Сочи

Юлия - Сочи

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 23 января 2015 - 11:17

Приезжай, Юль. Покажу тебе город)

Почитав ваш форум - еду)))) Люди хорошие, волнует то же, что и меня. Клематисы сажают, теплички обустраивают, с чиновниками на местах борятся. Интернет хороший хотят. 

Родителям после войны спокойно будет, а значит - и мне хорошо.



#30 UnKnownWarrioR

UnKnownWarrioR

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 627 сообщений

Отправлено 23 января 2015 - 02:27

Всё равно лучше в Брянск не ехать, у нас тут наоборот мечтают свалить в Московию или в те же Сочи... Если уж так хотите езжайте лучше в Белгород или Курск, там и климат почти тот же, и природа, но эти области на 10 голов выше чем Брянск, по всем уровням и условиям жизни и существования )))

#31 Jrasp

Jrasp

    Новенький

  • Пользователи
  • 670 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 23 января 2015 - 02:38

нахватаю минусов, но резану правдой: 

про "хороших" людей у дальнобоев спросите, они расскажут про Брянск и область нашу славную) 

тут живут брянские волки - слыхали такое? неспроста....

в общей массе найдется внушительная куча необразованного быдла. 

 

Чтобы заниматься своим огородом и вести свое хозяйство - приготовьтесь выстроить высокую стену и повесить надежные замки, ибо цыгане, голодные пограничные беглецы и прочий мусор общества Вас просто так не оставят в покое.

(Для примера приведу из жизни: у меня несколько раз крали 5-ти литровые пластиковые бутылки, когда собирал березовый сок, ночью. крали тупо из-за тары, т.к. прочие емкости были не тронуты. Опечалила меня не потеря тары, а сок, который всю ночь стекал в почву. Бездарные люди.)

 

Впрочем, это Россия, тут ребенок с первых дней жизни начинает бороться за свое место, и Брянск - это не самый теплый и радужный район нашей Родины. 

 

По инфраструктуре: улицы грязные, без ливневых стоков. Точечная застройка поразила город как проказа. Дорог - нет. Те, что успели наделать перед выборами  - их уже смыло.

 

кажется Гарсон писал про дешевые продукты - не верно. Продукты тут стоят столько же, как и в Москве, к примеру. А если рассматривать бытовую технику и автомобили - в Брянске с этим и вовсе плачевно. Дорого, грубо и почти нет выбора. 



#32 Гарсон

Гарсон

    Обитатель

  • Модераторы
  • 5 962 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 23 января 2015 - 06:54

Jrasp, многое верно, но я малость поспорю.

 

Те, что успели наделать перед выборами  - их уже смыло.

Могу выложить фото из своего двора, который замостили 3 года назад и до сих пор не смыло.

 

кажется Гарсон писал про дешевые продукты - не верно. Продукты тут стоят столько же, как и в Москве, к примеру

Если смотреть на Ашан- то да.

Если смотреть на местные магазины в Москве- извините, не соглашусь.

 

Бизнес-ланч здесь стоит 100-120 рублей.

Сильно напрягшись- я тоже найду такой в Мск. Например в столовой Ланит-а на Доброслободской. Но по общей картине- это 200-250 как ни крути.

 

А если рассматривать бытовую технику и автомобили - в Брянске с этим и вовсе плачевно. Дорого, грубо и почти нет выбора. 

Тут мне сложно сравнивать, ибо в Москве бываю нечасто и технику там не беру.

Но проблемы именно техники, мне кажется давно не существует- закажи все, что хочешь хоть с Юлмарта, хоть с Энтера.


Мнений много, факт- один.


#33 Юлия - Сочи

Юлия - Сочи

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 23 января 2015 - 07:51

По ценам - Сочи дороже Москвы. Технику и прочее - давно заказываю он-лайн. Да меня не пугает ничего. кроме (в некоторых местах) отрицательное отношение к приежим. Остальное - сделаем, наладим. переживем))



#34 amig0

amig0

    Новенький

  • Пользователи
  • 5 028 сообщений

Отправлено 23 января 2015 - 08:49

tLgEw1fjmt8.jpg



#35 Серёжкинс

Серёжкинс

    Обитатель

  • Пользователи
  • 5 475 сообщений

Отправлено 23 января 2015 - 09:03

В любом месте есть го..но и золото, кто что видит, как в этом стишке:

 



#36 Takata

Takata

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 130 сообщений

Отправлено 23 января 2015 - 09:07

@amig0, в Америке (Флорида) белки бегают по кафешкам и клянчут еду (лошадей там тоже оч. любят), поэтому фото - признак западной цивилизации, если чо  :ca:  



#37 amig0

amig0

    Новенький

  • Пользователи
  • 5 028 сообщений

Отправлено 23 января 2015 - 09:38

поэтому фото - признак западной цивилизации, если чо
 там если чО, хозяева лошадок не попали в кадр, они наверное в это время ломбард с заднего входа обносят   :bm:

#38 Геолог

Геолог

    Очень даже

  • Модераторы
  • 6 503 сообщений
  • ГородУже Брянск

Отправлено 23 января 2015 - 09:55

В любом месте есть го..но и золото, кто что видит, как в этом стишке:

Вот-вот.. Или как в анекдоте. Пчела говорит - кругом цветы, а муха - кругом дерьмо :) Я в Брянск в 2003-м из Питера переехал. Пока - нравится :)
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите (с).
Поиски воды... В крайнем случае - золота и алмазов. Обследование участков под строительство.

#39 Grizly

Grizly

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 625 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 23 января 2015 - 10:37

у нас тут наоборот мечтают свалить в Московию или в те же Сочи..

В Сочи никто не хочет рвануть по обмену? 



#40 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 23 января 2015 - 10:43

в сочи хорошо если свой отель есть) а так)) брянск он роднее)

 

 

а про экологию? ну раза в 3 лучше чем в москве точно и прочих промышленных городах типа череповца)  у нас то промышленность развалили, отсюда низкие з/п, но лучше воздух.... ну и вообще - например за уралом чтоль мало ядерных полигонов или скотомогильников? а как люди в норильске живут нам и не представить - не захочешь их зарплат огромных


Сообщение отредактировал Brigadir: 23 января 2015 - 11:32

"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей