Перейти к содержимому


- - - - -

Циник ,а что будет с рынком недвижимости ?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 298

#101 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 22 декабря 2014 - 02:30

сколько же народу закопают за кидосы на обнале. 



#102 0xford

0xford

    Россиянин

  • Пользователи
  • 521 сообщений

Отправлено 22 декабря 2014 - 02:31

сегодня бакс и стоил на открытии 55.76, потому, что ЦБ сжимает ликвидность, толкая сбывать валютный нал


Сообщение отредактировал 0xford: 22 декабря 2014 - 02:33


#103 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 22 декабря 2014 - 02:35

А прикольно, да ? То 33, то 80, то 55...
В течении ну скажем там утрированно недели...

Сообщение отредактировал andrew1979: 22 декабря 2014 - 02:35


#104 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 22 декабря 2014 - 02:42

да уж прикольно.. где дешёвые верёвки с мылом продаются? :bj: для тех кто брал по 100 :bm:


Сообщение отредактировал Brigadir: 22 декабря 2014 - 02:43

"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#105 Кужимоши

Кужимоши

    Hello world!!!

  • Модераторы
  • 4 457 сообщений

Отправлено 22 декабря 2014 - 02:48

Виталик, твой пост это пропаганда суицида?

#106 0xford

0xford

    Россиянин

  • Пользователи
  • 521 сообщений

Отправлено 22 декабря 2014 - 02:49

В течении ну скажем там утрированно недели...

 

в смысле русского языка - В течении, ну скажем, там, утрированно, недели, сказать какой будет курс?

 

1.Берешь и делишь 3600 на текущую стоимость нефти Brent Crude Oil ICE,  - вот тебе примерный ориентир через 3 дня.

2.Вносишь поправки на текущую конъюнктуру

3....

4.profit!



#107 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 22 декабря 2014 - 03:00

Виталик, твой пост это пропаганда суицида?

нет. 


 

В течении ну скажем там утрированно недели...

 

в смысле русского языка - В течении, ну скажем, там, утрированно, недели, сказать какой будет курс?

 

1.Берешь и делишь 3600 на текущую стоимость нефти Brent Crude Oil ICE,  - вот тебе примерный ориентир через 3 дня.

2.Вносишь поправки на текущую конъюнктуру

3....

4.profit!

 

пункт 3 это нечто не подвластное никому кроме руководства партии. завтра сечин ещё кучу облигаций роснефти выкинет на рынок..и рубль упадёт.. или обратное что-нибудь.. вот это и плохо - нестабильная ситуация. от одной нефти тут мало что зависит.


"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#108 0xford

0xford

    Россиянин

  • Пользователи
  • 521 сообщений

Отправлено 22 декабря 2014 - 03:31

пункт 3 это нечто не подвластное никому кроме руководства партии. завтра сечин ещё кучу облигаций роснефти выкинет на рынок.

О!

Облигации Роснефти - это такой шикарный маневр!

ЦБ впервые за очень долгое время напечатал рубли не под залог долларовых поступлений извне, как это было раньше, а под залог облигаций Роснефти. 

 

еще очень интересно, что это за пик был в 80 рублей за доллар.

вот тут хорошо написано: 

http://tomas-morr.li...6.html#comments

http://damadiluma.li...com/510367.html



#109 Lost

Lost

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 666 сообщений

Отправлено 22 декабря 2014 - 03:48

1.Берешь и делишь 3600 на текущую стоимость нефти Brent Crude Oil ICE,  - вот тебе примерный ориентир через 3 дня. 2.Вносишь поправки на текущую конъюнктуру 3.... 4.profit!

п. 2 убивает наглухо п.1, => п. 4 fail... 



#110 С.В.

С.В.

    Обитатель

  • Пользователи
  • 4 875 сообщений

Отправлено 22 декабря 2014 - 04:34

 

вот тут хорошо написано: 

http://tomas-morr.li...6.html#comments

http://damadiluma.li...com/510367.html

 

тут еще веселее)  http://pr-akademia.r...rehod-rossii-na



#111 0xford

0xford

    Россиянин

  • Пользователи
  • 521 сообщений

Отправлено 22 декабря 2014 - 05:15

тут еще веселее)  http://pr-akademia.r...rehod-rossii-na

 

 

я больше не за политику, а за макроэкономику интересуюсь. но стало понятно лучше в целом

 

особенно понравилось "Право на глупость — одна из гарантий свободного развития личности (Марк Твен)"


 

 

п. 2 убивает наглухо п.1, => п. 4 fail... 

1418635801-3c45c334aae08349f62a03f6167a7


Сообщение отредактировал 0xford: 22 декабря 2014 - 05:16


#112 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 22 декабря 2014 - 06:41

нефть упала на 2.. валюта всё равно падает... искусственно кто то её тормозит. интересно зачем. ведь понятно долго держать такие низкие курсы нельзя - бюджет денег недополучит.


 http://pr-akademia.r...rehod-rossii-na  - наказали спекулянтов? это тех кто последние 10-20-100 тысяч рублей надеялся сберечь переводя в валюту по 80?? это этих  "спекулянтов" наказали.... охх и театр абсурда :ce:   

 

Хотя у нас всегда так... 

кто вор в законе

а кто бык в загоне

 

 

p.s. хочется напомнить... мир может и без российской нефти и газа прожить...тоже годик помучаться, а потом ... и что мы тогда будем делать? риторический вопрос


Сообщение отредактировал Brigadir: 22 декабря 2014 - 06:43

"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#113 Геолог

Геолог

    Очень даже

  • Модераторы
  • 6 503 сообщений
  • ГородУже Брянск

Отправлено 22 декабря 2014 - 06:53

. и что мы тогда будем делать? риторический вопрос

Новая православная финансовая система может защитить российскую экономику от кризиса, считает председатель синодального отдела по взаимодействию Церкви и общества Московского патриархата протоиерей Всеволод Чаплин.


Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите (с).
Поиски воды... В крайнем случае - золота и алмазов. Обследование участков под строительство.

#114 Lost

Lost

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 666 сообщений

Отправлено 22 декабря 2014 - 10:36

@0xford, я не про эту формулу, вокруг которой в нете срачей чуть больше чем дофига, а про "коньюктуру"

пока цифры вписываются в формулу, все заипок, как только "чуб из под шапки выбился" (как например в случае пропущеных дат в табличке), так сразу "коньюктура", мать ее итить 



#115 0xford

0xford

    Россиянин

  • Пользователи
  • 521 сообщений

Отправлено 23 декабря 2014 - 09:36

если финансовая грамотность здешнего населения - около нуля - могли покупать и по 90.

 

сейчас рыпаться в валюту - уже поздно, а по хорошему ждать когда будет локальный минимум (я думаю 45-47) и сливать 

долгосрочные инвестиции (от года до трех) - в акции реального сектора (не связь, не банки, не услуги, не ритейлеры)

краткосрочные под 13% в банк первой тройки

про инвестиции в недвижимость забыть на полгода, а там будет лучше видно.



#116 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 23 декабря 2014 - 12:00

если финансовая грамотность здешнего населения - около нуля - могли покупать и по 90.
 
сейчас рыпаться в валюту - уже поздно, а по хорошему ждать когда будет локальный минимум (я думаю 45-47) и сливать 
долгосрочные инвестиции (от года до трех) - в акции реального сектора (не связь, не банки, не услуги, не ритейлеры)
краткосрочные под 13% в банк первой тройки
про инвестиции в недвижимость забыть на полгода, а там будет лучше видно.

Ты это с кем щас разговариваешь ?
Рыпаться в валюту, долгосрочные инвестиции, акции...

Тут прямо пиз*ец какие инвесторы все... Прям аж охренеть можно....Сидят и не знают куда десяток лямов свободных сунуть - в баксы или в золото...

Сообщение отредактировал andrew1979: 23 декабря 2014 - 12:01


#117 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 23 декабря 2014 - 12:06

я сунул в ликвидную землю. она там сама по себе удорожала в связи с подводом коммуникаций и т.д... и еще ща банки дают только под залог, а землю в ряде мест оценивают с коэфф. 0.6 от рыночной. а 0.6 это не 0.3 :) ... на пустую голую землю. еще в сбере залоговые кредиты до года под 30%, а поболее года 21% ... ну т.е. набрать дохера рублей и вложить их в баксы тема хорошая.... если эти баксы более 21% в год принесут. в сбере без залога ничего не дают. справка об оценке действительна 6 мес. т.е. я завтра могу попросить их оценщика сделать всю хрень, что бы в течении дня я мог получить решение о выдаче рублей... ну т.е. вдруг дохера рублей понадобится.



#118 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 23 декабря 2014 - 02:50

если финансовая грамотность здешнего населения - около нуля - могли покупать и по 90.

 

сейчас рыпаться в валюту - уже поздно

из неё рыпаться уже поздно... а в неё почему поздно?  :ce:   я конечно понимаю оптимизм, но вокруг вот гляжу из русского на столе только 2 советские книжки - повесть об уголовном розыске и евангелие от палача. а ну пачка печенья - брянская изюминка - да и то.. изюм вряд ли наш...и упаковка с красками - тоже явно на импортном оборудовании из импортных материалов сварганены... а остальное всё импорт... с чего рублю расти да ещё при мировом падении цен на нефть - не понимаю)  искусственно можно подержать высоко, но это всё временно.

 

p.s. одна надежа на медиамагната Константина.. что он такие запустит свои соленья и сыры.. поднимет наше производство локально


Сообщение отредактировал Brigadir: 23 декабря 2014 - 02:51

"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#119 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 23 декабря 2014 - 03:09

, но вокруг вот гляжу из русского на столе только 2 советские книжки - а остальное всё импорт... с чего рублю расти да ещё при мировом падении цен на нефть - не понимаю)  искусственно можно подержать высоко, но это всё временно.


Я думаю у американца, немца, хранчюза, нидерландца - ситуация ничем не лучше твоей. В плане импорта, я имею в виду.

Глобальные корпорации, глобальное распостранение товаров, глобальный рынок.

#120 0xford

0xford

    Россиянин

  • Пользователи
  • 521 сообщений

Отправлено 25 декабря 2014 - 10:25

Вчера в банке наблюдал очередь из ипотечников, спросил у менеджера ставку - 14-15% по одобряемым сейчас заявкам. 

Количество заявок ВЫРОСЛО после поднятия процентных ставок.

Я с трудом понимаю, что у них в головах происходит... 







Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей