Перейти к содержимому


- - - - -

Журавли (хроническое пренебрежение к условиям хранения продуктов)


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 226

#41 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 22 декабря 2014 - 09:27

Нас то не перестановки волнуют, а... гх... температурный режим икры.

 

Кстати, Костя благодаря твоим эссе на тему, мне уже который год не хочется ни икры, ни ...прочих рыб.  :ca:


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#42 Пересвет

Пересвет

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 876 сообщений

Отправлено 22 декабря 2014 - 09:44

В Журавлях на Северной икра так же хранится в витрине, в которой +1. На банке икры условия хранения: -4-6.



#43 Olga*

Olga*

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 454 сообщений

Отправлено 22 декабря 2014 - 10:46

Кстати, Костя благодаря твоим эссе на тему, мне уже который год не хочется ни икры, ни ...прочих рыб. 
Экономия однако :ce:

#44 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 22 декабря 2014 - 11:15

Маша, а ты покупай с консервантами, где храниться это может в плюсовой температуре и т.д. и т.п.
Мы в лимонник лупим агар-агар вместо желатина, а ты бы с таким E406 может быть и не купила... выбрала бы лимонник с желатином, например.

#45 author

author

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 806 сообщений
  • Городиз СССР

Отправлено 22 декабря 2014 - 11:18

например, в Журавлях г. Трубчевска

Провинция-с :bm:

Сельский магазин, что ж вы от него хотите) Надо было в Брянске закупать.. Заблаговременно.



#46 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 22 декабря 2014 - 11:20

Сельский магазин, что ж вы от него хотите) Надо было в Брянске закупать.. Заблаговременно.


этот сельский магазин есть самые большие Журавли в области... по площади с половину Линии советской.
в Брянске аналогичное отношение к продуктам. сколько тухлой фрегатовской рыбы было куплено в журавлях на маяке я молчу... а Фрегат (ИП Мачехин) этим товарищам исправно отгружает СВЕЖУЮ СЪЕДОБНУЮ ПРОДУКЦИЮ... в говно превращают практически всё... они даже салаты в говно превращают, потому что их надо нюхать... но от поноса это не спасает. проклятые магазины там, персонал проклятый и т.д. и т.п...

#47 author

author

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 806 сообщений
  • Городиз СССР

Отправлено 22 декабря 2014 - 11:28

А, да черт с ними.. Их не переучишь :)

 

С едой в последнее время хуже и хуже. Я вот регулярно в последнее время, например, консервы покупаю в надежде найти приемлемый продукт.. Практически всё в мусорку тут же летит, ибо не могу ничего нормального найти..

То жижа вместо рыбы, то нарезают рыбу (ту же сардину) вместе с потрохами и кладут в банки, то со вкусом мазута, то еще что.. Хотя стараешься выбирать товары и среднего и высокого ценового диапазона..

Так до сих пор ничего хорошего и не нашел.. Везде практически делают дерьмо :)


они даже салаты

Я уже года 3 не беру никаких салатов развесных. И вообще переработанное сырье стараюсь не брать.



#48 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 22 декабря 2014 - 11:33

Я уже года 3 не беру никаких салатов развесных. И вообще переработанное сырье стараюсь не брать.


на Маяке хорошие салаты были... сейчас не знаю какие там, потому как после унитазной недели к этим уродам забыл когда заходил уже.

Я уже года 3 не беру никаких салатов развесных. И вообще переработанное сырье стараюсь не брать.


в Свенской хорошая кухня, например. в Линии какие-то вещи очень хорошие... это из раздела Домовой кухни. на Новостройке какие-то моменты вообще по домашнему и ценник адекватный.

#49 author

author

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 806 сообщений
  • Городиз СССР

Отправлено 22 декабря 2014 - 11:34

потому как после унитазной недели к этим уродам забыл когда заходил уже.

Дык.. Безотходное производство наладили :)

Минимизация расходов, максимизация прибыли.. Невидимая рука рынка поколдовала :)



#50 Пересвет

Пересвет

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 876 сообщений

Отправлено 23 декабря 2014 - 01:09

Костя, спасибо за подсказанный аттракцион!

Захожу в Калита-Град. В витрине с икрой индикатора температуры нет, рядом, в витрине с рыбой, он прикрыт пластиковой крышкой. Красная икра, понятно, лежит. Но лежит и чёрная! По 3к за банку!!! Попросил баночку посмотреть, условия хранения от минус двух до минус шести. Икра в мутной жижице. Спрашиваю, а сколько у вас в витрине температура? "Не знаю, но ниже нуля". А в той, что есть датчик, температура 4,5. Я говорю, как так?! Откуда минус, если рядом в витрине (с колбасами) плюс 4,5? На что мне ответили, что это минус и если бы был плюс, то всё давно бы испортилось. :ca:  (на индикаторе ясно видны деления, если бы был минус, он бы был показан).

Но это ещё не всё! Продавщица в качестве аргумента задвинула: а какая температура у вас в холодильнике? Говорю: +4 верхняя камера, -18 в морозилке. В ответ вижу квадратные глаза. :bj:  У продавщицы (по её словам) в холодильнике -4, в морозилке -18. :bi:  На вопрос, почему в холодильнике не замерзает вода, температура замерзания которой 0 градусов, мне философски ответили, что давайте не будем с вами спорить. :ca:

Предлагаю акцию "Спаси икру + ликбез по физике для продавцов журавлей". Купим лабораторные термометры и будем замерять температуру в витринах. :ca:

 



#51 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 23 декабря 2014 - 01:29

Предлагаю акцию "Спаси икру + ликбез по физике для продавцов журавлей". Купим лабораторные термометры и будем замерять температуру в витринах. :ca:


у меня есть лазерный пирометр. я могу измерить температуру банки просто попросив мне её показать. по поводу замерзания воды. в витринах обычно не вода, а рассол. там соленое и температура замерзания там конечно же ниже нуля. но знания физики у продавщицы нулевые. колбасы с консервантами, проходят термообработку + в колбасах есть вода... КОЛБАСУ НАДО ХРАНИТЬ В ПЛЮСЕ... иначе будешь покупать её со льдом. почитай на колбасе.

икра мутная, потому что эти патологические уроды (я про рыбу молчу, т.к. там за руку сложнее поймать) показали всему городу своё отношение к продуктам... оно просто там не предусмотрено. икру на НГ покупай только в МЕТРО. либо смотри минусяку в витрине.


Срок хранения докторской колбасы в оболочке 30 суток при температуре от 0 до 6 градусов. Если будет минус, то вода кристализуется и будет смачно хрустеть на зубах... у меня был опыт поедания колбасы из камеры с -2 градуса.


кому интересно про икру -> http://www.vesta-var...e=salmon_caviar


если мне нужны раки температурой +20 градусов, то я делаю вот так

 

mis9zxCt-Iw.jpg



#52 Пересвет

Пересвет

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 876 сообщений

Отправлено 23 декабря 2014 - 01:44

Костя, ты со своим пирометром идёшь лесом! Где там плюс на твоём экране? Желательно большими жирными буквами)))) Нету? Значит это отрицательная температура. :ca:

Так что, поможет только лабораторный термометр, со шкалой и циферками. Лучше с поверкой. Иначе не поверят. :)

 

Да знаю я про колбасу, колбаса там и должна лежать. И именно в такой температуре. Икра не должна в этой витрине лежать.

 

 

икру на НГ покупай только в МЕТРО. либо смотри минусяку в витрине.

Смотрю. :)

 

Но кто-то же купит вот это испорченное дерьмо. За немалые деньги.

 



#53 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 23 декабря 2014 - 02:18

Но кто-то же купит вот это испорченное дерьмо. За немалые деньги.


кто-то купит :)

Костя, ты со своим пирометром идёшь лесом!


У МЕНЯ ПОВЕРКА НА НЕГО ЕСТЬ... правда кто-то ею костер разжигал :( но я могу новую пойти взять.

2JQalR3QBHo.jpg



#54 Пересвет

Пересвет

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 876 сообщений

Отправлено 23 декабря 2014 - 03:37

У МЕНЯ ПОВЕРКА НА НЕГО ЕСТЬ... правда кто-то ею костер разжигал :( но я могу новую пойти взять.
Да пошутил я. Хотя, какие шутки? Для них это не аргумент ни разу. Вот таких суровых продавщиц изначально ищут, у которых дома -4 в холодильнике, или это их учат так отбиваться от особо досужих покупателей? С человеком, который не понимает почему вода в холодильнике не замерзает и спорить не станешь... Да и что с ней спорить? Она же ничего не решает.

Как представишь объёмы проданной испорченной икры по всей сети, становится не по себе.

В БУМе поставили холодильник для икры, но температуру я там не вижу. Надо будет спросить хотя бы.

 

. правда кто-то ею костер разжигал :(
:bj: :ay:

Костёр удобно разжигать газовой горелкой. Я дымарь ею разжигаю. Удобно и быстро. :)

Хотя, ты, скорее всего, это знаешь и без меня.



#55 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 23 декабря 2014 - 04:38

Да, шутки, эти товарищи вызвали вневедомку. Если бы я не знал пару местных товарищей, со мной не был еще один трезвый свидетель и пенсионер МВД, то меня бы загребли нафик... на основании того, что разрешение на оружие не удостоверяет мою личность, а от меня пахнет спиртным и сотрудники журавлей готовы написать любую херню в объяснениях, что бы меня загребли... под диктовку, т.к. схема отлажена.

#56 Генрих

Генрих

    Участник

  • Пользователи
  • 278 сообщений

Отправлено 23 декабря 2014 - 08:53

вообще странный продукт с t хранения -2 -6 . У большинства нет бытовых холодильников с подобными камерами. Получается - хранить нельзя, лопать сразу после покупки.

Фигня какая-то получается. Купил в Журавлях, например, "тухлую икру, принес домой обнаружил, что она тухлая. А претензии предъявлять некому, всегда ответят, что у меня дома она хранилась в холодильнике с неправильной температурой и испортилась... И что делать ?


"Мозги состоят из рыхлой мышечной ткани" (Книга о вкусной и здоровой пище, издание 1945 года, раздел "Субпродукты")

 


#57 Кужимоши

Кужимоши

    Hello world!!!

  • Модераторы
  • 4 457 сообщений

Отправлено 23 декабря 2014 - 09:01

Брать эту икру и закидывать авто руководства местным котам на радость...



#58 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 23 декабря 2014 - 09:06

а от меня пахнет спиртным и сотрудники журавлей

С этого бы и начинал.

Есть у тебя ...традиция добиваться правды при определенной... уровне запаха :ca:


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#59 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 23 декабря 2014 - 09:14

вообще странный продукт с t хранения -2 -6 . У большинства нет бытовых холодильников с подобными камерами. Получается - хранить нельзя, лопать сразу после покупки.

Фигня какая-то получается. Купил в Журавлях, например, "тухлую икру, принес домой обнаружил, что она тухлая. А претензии предъявлять некому, всегда ответят, что у меня дома она хранилась в холодильнике с неправильной температурой и испортилась... И что делать ?


в Ленте у человека икру приняли назад и вернули деньги :) см. тему про Ленту.

#60 Татьянка*

Татьянка*

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 977 сообщений

Отправлено 23 декабря 2014 - 09:20

Вот вам смешно, а в Ленте началось... штрафы, лишение премий, перестановки... и всё благодаря форуму.

 В "Ленте" штрафы работников с первого дня открытия,поэтому там постоянная текучка.







Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей