Перейти к содержимому


- - - - -

Журавли (хроническое пренебрежение к условиям хранения продуктов)


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 226

#61 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 23 декабря 2014 - 09:43

С этого бы и начинал.
Есть у тебя ...традиция добиваться правды при определенной... уровне запаха :ca:


во мне там алкоголя вообще не было... в машине по бутылке пива выпили. ехали с водителем, т.к. мне за руль из-за таблеток нельзя.


 

следуя их логике у них сыр при минусовой хранится, что категорически недопустимо.

 

и икра с селедкой в -6.8, с их слов

 

c5NdHzhC7L4.jpg

 

 

после того как охранник накинулся на шестой айфон, пытаясь его вырвать из рук, какая-то баба сказала ему шо так нельзя и было вызвано ОВО. 

 

 

пысы. охранника-администратора уволили (обс)



#62 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 23 декабря 2014 - 10:02

Языком еле ворочаешь.


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#63 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 23 декабря 2014 - 10:08

Языком еле ворочаешь.

 

они просто быструю речь не понимают. там реально аттракцион. 

с ОВО я нормально общался. ну и микрофон от рта был у витрины, а следовательно там "лагает".



#64 Пересвет

Пересвет

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 876 сообщений

Отправлено 23 декабря 2014 - 10:25

 

вообще странный продукт с t хранения -2 -6 . У большинства нет бытовых холодильников с подобными камерами. Получается - хранить нельзя, лопать сразу после покупки.

Фигня какая-то получается. Купил в Журавлях, например, "тухлую икру, принес домой обнаружил, что она тухлая. А претензии предъявлять некому, всегда ответят, что у меня дома она хранилась в холодильнике с неправильной температурой и испортилась... И что делать ?

 

Как "что делать"? Не покупать там. где хранение неправильное. Ну а если купил, где хранили нормально, но оказалось испорченной, то тогда на возврат. Но это если чек сохранил. Сложно всё это, но уже достало.


следуя их логике у них сыр при минусовой хранится, что категорически недопустимо. и икра с селедкой в -6.8, с их слов
Костя, это спец-курсы, сто пудов. У них одинаковая тактика. Что у тебя в видео, что в Калите-граде. Не могу поверить в тотальную безграмотность. Надо поспрашивать в других магазинах.

#65 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 24 декабря 2014 - 03:49

Костя, это спец-курсы, сто пудов. У них одинаковая тактика. Что у тебя в видео, что в Калите-граде. Не могу поверить в тотальную безграмотность. Надо поспрашивать в других магазинах.


Мне в полиции и прокуратуре порекомендовали сделать копию оберега от ОВО. Т.е. эта фигня с ОВО и охранником будет практически в любой точке Брянской области, причем может быть даже с реальным побоищем и т.д. Технически "охранник" оформлен как администратор зала, что юридически выглядит не совсем правильно. По факту на меня произошло нападение администратора зала. Надо писать письмо в прокуратуру с просьбой разъяснить со ссылками на статьи РФ законность съемки в магазине! Ждать месяц... или сколько там. Потом, имея этот ОБЕРЕГ на руках, можно в трезвом виде, с трезвыми свидетелями тяжвесами имеющими юридическое образование (знаю где таких взять), заснять реальную ржачку практически в любом магазине. Порекомендовали делать это минимум в пятером, т.к. доступ "охранников" к телу можно просто заблокировать. По приезду ОВО достать ответ от прокуратуры, где уже расписано, что съемка в магазине является законной. Лица рекомендуется не снимать, как я и делал, т.к. потом при выкладке можно нарушить права продавщиц... либо лица их потом замазывать... ну и торговые знаки магаза под вопросом. Завтра закатаем запрос на получению копии оберега от злых сил попирающих законность потребительского права.

#66 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 24 декабря 2014 - 05:01

Я так понял, тема с переходами покрашенными гуашью уже отошла на второй план ?
Теперь икра в тренде ?

Умеют же себе люди приключений найти на ровном месте...

Сообщение отредактировал andrew1979: 24 декабря 2014 - 05:01


#67 amig0

amig0

    Новенький

  • Пользователи
  • 5 028 сообщений

Отправлено 24 декабря 2014 - 08:31

Я так понял, тема с переходами покрашенными гуашью уже отошла на второй план ?
Теперь икра в тренде ?

Умеют же себе люди приключений найти на ровном месте...

С момента очередного возвращения Андрея, кастовал его появление в этой теме, думал ну не сможет он пройти мимо не вставив свои 5 копеек. Свершилось  :bo:

По теме, несколько раз видел как продают икру у нас в Калите, баночка на витрине то стоит, к температуре не присматривался, а вот покупателю выдают из закрытого холодильника.


Сообщение отредактировал amig0: 24 декабря 2014 - 08:36


#68 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 24 декабря 2014 - 09:19

... а вот покупателю выдают из закрытого холодильника.


и как икра?

С момента очередного возвращения Андрея,


он икру не ест.

#69 amig0

amig0

    Новенький

  • Пользователи
  • 5 028 сообщений

Отправлено 24 декабря 2014 - 09:26

и как икра?
 Написал что видел как продают, я такими деликатесами только у родителей столуюсь... У отца коллега перед новым годом мотается на дальний восток, у того по легенде тесть директор рыбпромхоза...

#70 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 24 декабря 2014 - 09:40

Я так понял, тема с переходами покрашенными гуашью уже отошла на второй план ?
Теперь икра в тренде ?

Умеют же себе люди приключений найти на ровном месте...

С момента очередного возвращения Андрея, кастовал его появление в этой теме, думал ну не сможет он пройти мимо не вставив свои 5 копеек. Свершилось  :bo:

Я очень просто к еде отношусь. Вкусно - ем. Невкусно - не ем. Все вроде просто.
Онанировать на температуру икры, за*бывать продавцов и охрану, чота там думать про колбасу обернутую пленкой... - это выше моего понимания. Да еще с ОВО-шниками цепляться.
Нахрена ?
Мне не ясно.
Та же икра - всю жизнь хранилась черти где и черти как. Кто в каких магазинах следит там за темп. режимом... Я вас умоляю, засунут в холодильник с колбасой или с молочкой, и алга. Ибо мало какой продукт требует хранения -6-2гр. Обычно 0+6. И покупать отдельно холодильник под икру - ну тока может правда в метро будут.

Кстати, дарю идею. Можно еще овоскоп потребовать предьявить. Ну так, прикола ради.
Не знаю, честно, как щас, может уже и отменили, но раньше, лет 10 назад, приходили там разные проверяющие и требовали, согласно нормам, овоскоп. Вобщем надо узнать точно и можно ходить зайоб*вать всех подряд. В продуктовых, естественно магазинах.

#71 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 24 декабря 2014 - 09:53

Андрей, ты когда магазинами занимался? Раньше под икру использовали другие консерванты, хранить её можно было в плюсе и делали её прямо на рыболовецких судах. Сейчас икру делают из сырья приобретенного где угодно, в т.ч. и за рубежом... благо курс их подвинет. Так шо иди овоскоп требуют... и рентген.
 

Да еще с ОВО-шниками цепляться.
Нахрена ?
Мне не ясно.


разрешение на оружие не является удостоверением личности. два попки в погонах не понимают реально, что доставляют для удостоверения личности, а не за отсутствие удостоверения личности. и если им моего разрешения на оружие не достаточно для удостоверения личности, то на их место там еще десять аналогичных барашек найдется. с их слов же было, что ствол носить можно, но личность мою удостоверить нельзя... три ксивы с фото и печатью разрешиловки... такое только в Трубчевке может быть...ну и еще в Академии32, т.к. в ОВО реально малограмотных набирают... специально до них "проконсультировались"... аналогичные попки... один еще добавил, что может любого за хулиганку закрыть... жалко заснять нельзя было.

#72 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 24 декабря 2014 - 10:13

Я так думаю, Костика надо в Народный фронт продвигать. 


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#73 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 24 декабря 2014 - 10:56

Не. Я понимаю что это непорядок, когда нарушаются условия хранения.
Но если мне это важно, я просто в этот магаз ходить больше не буду.
Ну или там менеджеру-директору позвоню и скажу вежливо и без нервов что так мол и так...
Нахрена продавцов с одминками(охранниками) трогать....Права качать.. Этож бред. Впрочем, некоторые, особенно после спиртного, находят в этом особый шарм... Доказывая свою правоту девченке за прилавком. Причем с таким напором, что даже приходится вызывать ОВО.
Мужики, чо.

#74 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 24 декабря 2014 - 11:26

[
С момента очередного возвращения Андрея, кастовал его появление в этой теме, думал ну не сможет он пройти мимо не вставив свои 5 копеек. Свершилось  :bo:

Это почему ?

#75 a920

a920

    Новенький

  • Пользователи
  • 427 сообщений

Отправлено 24 декабря 2014 - 11:30

 

 
Это почему ?

 

Наверное, для оживления :-)



#76 amig0

amig0

    Новенький

  • Пользователи
  • 5 028 сообщений

Отправлено 24 декабря 2014 - 12:30

Это почему ?

Собственно с Костей нельзя не согласиться в его правоте, но методы которыми он предпочитает бороться я бы назвал садомазохистскими. Ну а то что ты мимо не пройдешь, как торгаш, я не сомневался.... Вроде говорят что когда в реале пересекаетесь как люди себя ведете, не то что на форуме ))))

#77 DarkLord

DarkLord

    Участник

  • Пользователи
  • 2 619 сообщений

Отправлено 24 декабря 2014 - 02:07

Я так думаю, Костика надо в Народный фронт продвигать. 

Точно. Такую энергию и в мирных целях. :)



#78 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 24 декабря 2014 - 04:17

 

Это почему ?

Ну а то что ты мимо не пройдешь, как торгаш, я не сомневался....

 


да, кстати, торгаши своим всегда откуда-то достают всё и по секрету шепчут где не покупать... :)

Нахрена продавцов с одминками(охранниками) трогать....Права качать.. Этож бред.


а нахрена врать в лицо по поводу условий хранения? зачем убеждать, что икра свежая? в лицо врут, причем знают шо херня на прилавке. таких наказывать надо.

 

RDR9f9JWb_I.jpg
 



#79 Pimenov

Pimenov

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 278 сообщений

Отправлено 24 декабря 2014 - 08:18

в Мэтро в ТОМ САМОМ холодильнике температура -2,6


Нетрадиционные новости тут www.tv60.info

#80 Бригарсонжкинс

Бригарсонжкинс

    Забанен после 17.04.2013

  • Пользователи
  • 10 422 сообщений

Отправлено 24 декабря 2014 - 09:07

Сейчас в Журавлях купил молоко и шоколадку... и не посмотрел, при какой они температуре хранились... Теперь страшно их есть...
Не пью, хамлю, не курю.

...тут вроде и вложенный селект, но не совсем... (с) Гарсон





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей