Перейти к содержимому


Сколько стоит построить дом?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 264

#61 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 02 октября 2014 - 09:06

А что там, кстати, сейчас с подводом газа, воды и света к гостевым домикам?


ну ты в дом ставь с запасом, а там уже тяни сколько хочешь. только ты с нюансами там столкнешься, про которые зоофил пальцем у виска крутил... насосы подмеса и т.д.

#62 Бригарсонжкинс

Бригарсонжкинс

    Забанен после 17.04.2013

  • Пользователи
  • 10 422 сообщений

Отправлено 02 октября 2014 - 09:13

 

А что там, кстати, сейчас с подводом газа, воды и света к гостевым домикам?


ну ты в дом ставь с запасом, а там уже тяни сколько хочешь. только ты с нюансами там столкнешься, про которые зоофил пальцем у виска крутил... насосы подмеса и т.д.

 

 

Не, я к тому, что вот есть сейчас участок, на нём уже есть дом, но есть желание воткнуть ещё один небольшой домик (комната, кухня, с/у). Заниматься межеванием и прочими подобными вещами - желания нет, значит остаётся вариант с регистрацией этой постройки в качестве гостевого домика. Вот тут и возникают вопросы, как туда легально подвести газ, воду и электричество.


Не пью, хамлю, не курю.

...тут вроде и вложенный селект, но не совсем... (с) Гарсон

#63 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 02 октября 2014 - 09:15

Ты сначала к газовикам сходи и спроси как лучше сделать. Мне на кухню (условню летнюю) нужен был газ для плитки. Мне воткнули счетчик на улице, а после закинули отводками куда хотел... ну там с диаметрами у них свои нюансы, а так вообще без вопросов лишних было.

#64 Бригарсонжкинс

Бригарсонжкинс

    Забанен после 17.04.2013

  • Пользователи
  • 10 422 сообщений

Отправлено 02 октября 2014 - 09:20

Ты сначала к газовикам сходи и спроси как лучше сделать. Мне на кухню (условню летнюю) нужен был газ для плитки. Мне воткнули счетчик на улице, а после закинули отводками куда хотел... ну там с диаметрами у них свои нюансы, а так вообще без вопросов лишних было.


Ну тоже вариант. А то не хотелось бы сначала отстроить всё, а потом всё это разобрать из-за бесполезности постройки =)

Тут ещё хрень со снипами и требовании к расстояниям между постройками может получиться.
Не пью, хамлю, не курю.

...тут вроде и вложенный селект, но не совсем... (с) Гарсон

#65 digger

digger

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 904 сообщений

Отправлено 02 октября 2014 - 09:34

 

я так понял у автора есть где строить, поэтому смысл квартиры?

Да, строить есть где.

 

 

По своему опыту строительства я пришел к выводу, что технологию возведения стен надо выбирать из соображений 1) внешнего вида (кирпич, вент/штукатурный фасад, дерево и т.п.); 2) внутренней отделки (например, обои на оцилиндровку клеить нет смысла); 3) долговечности; 4) стоимости ...

1. Внешний вид по принципу дешево и практично

Чтоб много не тратить, но чтоб хоть как-то презентабельно было.

То есть всякие фишки можно опустить.

2 Тоже самое.

3.без понятия. Я вначале ориентировался на канадский дом, а там пишут, что чуть ли не 100 лет. Ну видимо где-то так. Но кто-то говорит тут, что канадский дом это плохо. Ну пусть будет все таки 100 лет

4 По стоимости как двухкомнатная квартира на 50 метров. (это потолок, то есть со всеми возможными кредитами плюс взаймы у родственников-друзей, если ещё вообще решусь строить-покупать. А пока что не решил, пока что думаю в этом направлении. Все таки кредиты-долги брать надо тоже так, чтоб потом можно вернуть)

 

Тогда тебе три варианта:

1. ГСБ под сайдинг, изнутри - штукатурка.

2. Оцилиндровка с обеих сторон.

3. Брус снаружи под сайдинг, изнутри гипсокартон.

 

Я себе выбрал первый вариант. С наружной отделкой проблем не было. Универсальный саморез 6х80 сидит в ГСБ намертво.



#66 Стелс2014

Стелс2014

    Обитатель

  • Пользователи
  • 738 сообщений

Отправлено 02 октября 2014 - 09:37

Хотелось бы про канадский дом послушать авторитетные мнения. Отзывы в инете просто великолепные. Неужели никаких минусов?

Главное, что цена привлекает. Неужели нет подводных камней?

Под канадский дом нужна и канадская вентиляционная система.    :bj:


Сообщение отредактировал Стелс2014: 03 октября 2014 - 04:25


#67 Бригарсонжкинс

Бригарсонжкинс

    Забанен после 17.04.2013

  • Пользователи
  • 10 422 сообщений

Отправлено 02 октября 2014 - 09:38

Я себе выбрал первый вариант. С наружной отделкой проблем не было. Универсальный саморез 6х80 сидит в ГСБ намертво.


Кстати да, это ж в "канадском" доме нифига на стену не повесишь?
Не пью, хамлю, не курю.

...тут вроде и вложенный селект, но не совсем... (с) Гарсон

#68 С.В.

С.В.

    Обитатель

  • Пользователи
  • 4 875 сообщений

Отправлено 02 октября 2014 - 09:47

И как без ковра на стене жить?)))

#69 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 02 октября 2014 - 09:50

И как без ковра на стене жить?)))


пустота какая-то сразу в избе :)

#70 digger

digger

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 904 сообщений

Отправлено 02 октября 2014 - 10:16

Конкретно по канадский дом минусы:

1) нужна навороченная вентиляция;

2) пожаропасность;

3) срок службы каркаса ниже, чем у крипича;

4) проблема развести коммуникации.



#71 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 02 октября 2014 - 10:18

digger, а что там с вентиляцией надо?

#72 Бригарсонжкинс

Бригарсонжкинс

    Забанен после 17.04.2013

  • Пользователи
  • 10 422 сообщений

Отправлено 02 октября 2014 - 10:22

самое дешевое это сделать подвал из ФБС БУ блоков... блоки от 900 до 1300р. под внутренние капитальные перегородки балки кинуть сверху, т.е. плитами его не перекрывать. в подвал завести воду и вывести через него каналью. можно еще и свет в подвал. и газ в подвал можно при желании. у меня котел в подвале стоит. далее сверху из абы какого бруса собрать стены, с внешки сайдинг, с внутрянки там что-то... можно гипсом, а можно уже сухой отделкой на маяки. год-полтора на усадку.


Слышь, я туплю, или получается, что в этом подвале можно ещё и кухню, с прачечной и санузлом замутить? Остаётся только вопрос, как оттуда канализацию выводить, чтобы оно всё назад не текло.
Не пью, хамлю, не курю.

...тут вроде и вложенный селект, но не совсем... (с) Гарсон

#73 digger

digger

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 904 сообщений

Отправлено 02 октября 2014 - 10:22

digger, а что там с вентиляцией надо?

По хорошему рекуператор, кроме стандартной приточки-вытяжки. И кондей в каждую комнату, чтобы днем не было жарко, а ночью - холодно.

 

Если что - 4 года работал в офисе на мансардном этаже, знаю все "прелести".



#74 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 02 октября 2014 - 10:24

Слышь, я туплю, или получается, что в этом подвале можно ещё и кухню, с прачечной и санузлом замутить? Остаётся только вопрос, как оттуда канализацию выводить, чтобы оно всё назад не текло.


У нас дофига чего там. Котел, электрика, водоподготовка, стиралка, сушка, морозильник, консервация и т.д... 6 на 10 подвал под баней :) Места еще столько, что в футбол играть можно.

Ставили на холме.. т.е. стиралка сама до ямы добивает... а так ващпе надо канализационный лифт покупать :) если без фекалий, то можно обойтись очень дешевым.

#75 Бригарсонжкинс

Бригарсонжкинс

    Забанен после 17.04.2013

  • Пользователи
  • 10 422 сообщений

Отправлено 02 октября 2014 - 10:26

Слышь, я туплю, или получается, что в этом подвале можно ещё и кухню, с прачечной и санузлом замутить? Остаётся только вопрос, как оттуда канализацию выводить, чтобы оно всё назад не текло.


У нас дофига чего там. Котел, электрика, водоподготовка, стиралка, сушка, морозильник, консервация и т.д... 6 на 10 подвал под баней :)


А как оттуда воду и прочие непотребства выводишь?
Не пью, хамлю, не курю.

...тут вроде и вложенный селект, но не совсем... (с) Гарсон

#76 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 02 октября 2014 - 10:29

А как оттуда воду и прочие непотребства выводишь?


у меня вода в подвал приходит :) насосная станция так же стоит в подвале. если бы подвала не было, то пришлось бы городить яму, в яму кольца, на кольца крышку люка и т.д.... и из этого колодца уже заводить в дом. газ у меня приходит к дому под землей, потом выходит воздушкой, огибает дом и заходит в подвал. там на анализаторы и еще какую-то электрику напрягают (рублей на 20-30 дороже получается), но котел в подвале это неописуемая тема :) вода вот горячая до душа долговато проливается, но этот минус не такой критичный. если бы постоянно там жил, то закольцевал бы в режиме бойлера.

#77 директор птицефабрики

директор птицефабрики

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 03 октября 2014 - 02:59

 Дельфин ,так называемые канадские домики действительно дешевые дома , но не в нашей стране. Не выдерживается сама концепция быстровозводимого дешёвого жилья по ряду причин. Сама мысль что можно построить недорогой домик вполне реальна и осуществима, но ты столкнёшся с недопониманием большинства (зачем сарай строишь , нужен подвал,почему без гаража , нет котельной , а где бильярдная и т.п) причём оно  в основном  проживает в старых квартирах и во всём разбирается начиная от диаметра арматуры до толщины покрытия на металлопласте. На этом фоне трудно не совершить ошибок, не торопись.Сезон практически прошёл, почитай интернет, народ периодически выкладывае эконом варианты , но фильтровать необходимо.



#78 Кужимоши

Кужимоши

    Hello world!!!

  • Модераторы
  • 4 457 сообщений

Отправлено 03 октября 2014 - 03:00

у меня вода в подвал приходит :)

На дренаже сэкономил?



#79 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 03 октября 2014 - 03:03

у меня вода в подвал приходит :)

На дренаже сэкономил?


у меня скважина прямо из подвала. чо мне еще надо?

#80 Кужимоши

Кужимоши

    Hello world!!!

  • Модераторы
  • 4 457 сообщений

Отправлено 03 октября 2014 - 04:00

А, чет не то подумал. Подумал у тебя вода в подвал попадает из-за УГВ.







Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей