Перейти к содержимому


- - - - -

Где сделать ОСАГО без страхования жизни?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 575

#161 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 09 марта 2015 - 02:37

что в отношении тебя возбуждалось административное делопроизводство, с фигурантом - гибдд 
 нет не будем, я этого и не утверждал, Странная логика у тебя, предлагать спорить о том чего я не утверждал, давай поспорим о том что земля не квардратная :) Я говорил об отсутствии штрафов, кои ты мне предлагал обжаловать.

Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#162 Panda

Panda

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 338 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 09 марта 2015 - 02:42

 нет не будем, я этого и не утверждал, Странная логика у тебя, предлагать спорить о том чего я не утверждал, давай поспорим о том что земля не квардратная Я говорил об отсутствии штрафов, кои ты мне предлагал обжаловать.

 

как мне кажется, только судья может взять деревянную колотушку свою херакнуть ею о другую деревянную хрень и сказать - приговор окончательный и обжалованию не подлежит!

 

сдается мне в твоем случае было не так, и ты не воспользовался правом "легкого"  обжалования, хотя может я и не прав


:bm:


#163 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 09 марта 2015 - 02:50

как мне кажется, только судья может взять деревянную колотушку свою херакнуть ею о другую деревянную хрень и сказать - приговор окончательный и обжалованию не подлежит!
 

не было у нее колотушки и не на чем там было обжаловать  12.15.4  и вилки со штрафом тогда еще не было :).


Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#164 Panda

Panda

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 338 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 09 марта 2015 - 03:00

и вилки со штрафом тогда еще не было .

 

хотел написать - ну гугль же был,  да не стал))))))

 

ладно, давай резюмировать:

 отмаза к вс рф для гибдд не прокатывает, стало быть нельзя!

 

ну это все нельзя=без штрафа

 

ты, непременно, сейчас отпишешь, что - можно, с отсылкой на вс рф

 

ну и в итоге получаем - вроде можно, но со штрафами!

 

профит!

 

п.с. джемесон доставишь по известному тебе адресу!


:bm:


#165 ispace

ispace

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 715 сообщений

Отправлено 09 марта 2015 - 04:08

я не совсем понял - ты едешь без страховки , мотивируя тем, что 9 дней назад приобрел ТС, и как раз по пути в страховую,

 не предъявляешь гайцу не дкп, не птс с новым владельцем, на основании того, что не обязан,  он тебе протокол, пусть и явно с нарушениями, т.к. , действительно

 не обязан предъявлять ничего кроме того что есть в пдд,

 ты протокол обжалуешь в суде,   ссылаешься на постановление ВС ,

 судья просит предъявить дкп и птс , и дальше что ?   ты ж тачку реально не собирался покупать ?

 

  если только как вариант нарисовать такой договор, потом его выбросить ?   а птс ?


я хренею,дорогая редакция

#166 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 09 марта 2015 - 05:01

ты ж тачку реально не собирался покупать ?

 

тут просто нафлудили 100 страниц :)

все началось вот отсюда:

http://bryanskonline...ndpost&p=576447

Основной вопрос: 10 дней нельзя ездить без осаго или можно имея на руках ДКП ПТС и предъявляя их ГИБДД, даже если не обязан

 

ну а дальше возможны инсинуации типа: ты "реально" купил тачку (например у папы или брата ), реально составил ДКП, и вполне реально его предъявляешь, хотя и не обязан, а потом с папой братой или сестром переписываешь ДКП через 10 дней с новой датой ну или наготовил этих ДКП на год ....  ну как то так....

 

 

 

п.с. джемесон доставишь по известному тебе адресу!

 

 

с какого перепугу?

 

тут вон российская газета говорит что и " В Главном управлении по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России это решение Верховного суда сочли справедливым. Ведь закон предусматривает временной лаг в 10 дней. "

"Понятно, что в России не прецедентное право, однако такие дела, которые Верховный суд выносит в обзор судебной практики, считаются образцом для остальных судов. Кроме того, даже инспекторов ДПС знакомят с обзором судебной практики."

http://www.rg.ru/2015/02/25/osago.html

 

придет ответ на запрос и буду я пить стратайлу а не ты джеймсон чую :)

 

 

 

хотел написать - ну гугль же был,  да не стал))))))

 

 

ты эта к врачу сходи, хотел написать но не стал, а в итоге написал


Сообщение отредактировал St6por: 09 марта 2015 - 05:55

Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#167 Ded80

Ded80

    Обитатель

  • Пользователи
  • 687 сообщений

Отправлено 10 марта 2015 - 12:06

чо вы тупите то?  если мозги есть, знаете законы то без осаго ездить можно.... и не обязательно виртуально покупать авто... договор безвозмездного пользования тоже прокатывает... а по нему можно ездить годами, переписывая его каждые 10 дней...


поджигатель пуканов у хомячков  :bm:


#168 Panda

Panda

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 338 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 10 марта 2015 - 11:49

вот так было:

 

St6por сказал(а) 09 Мар 2015 - 14:12: поспорить о чем?     что в отношении тебя возбуждалось административное делопроизводство, с фигурантом - гибдд 
 

вот так стало:

 

Panda сказал(а) 09 Мар 2015 - 14:08: хочешь поспорить на литр джемесона? поспорить о чем, что ни одного штрафа?   - давай на литр стратайлы
 

и вот такая приписочка:

"Сообщение отредактировал St6por: Вчера, 15:13"

 

о чем с тобой спорить? какая стратайла  - ты переобуваешься на ходу ....


Panda сказал(а) 09 Мар 2015 - 15:00: хотел написать - ну гугль же был,  да не стал))))))     ты эта к врачу сходи, хотел написать но не стал, а в итоге написал

 

фейспалм! 


тут вон российская газета говорит что и " В Главном управлении по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России это решение Верховного суда сочли справедливым. Ведь закон предусматривает временной лаг в 10 дней. " "Понятно, что в России не прецедентное право, однако такие дела, которые Верховный суд выносит в обзор судебной практики, считаются образцом для остальных судов. Кроме того, даже инспекторов ДПС знакомят с обзором судебной практики."

 

ровно тоже самое тебе писали несколько страниц назад - любишь бегать по кругу? 


:bm:


#169 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 10 марта 2015 - 11:56

и вот такая приписочка: "Сообщение отредактировал St6por: Вчера, 15:13"   о чем с тобой спорить? какая стратайла  - ты переобуваешься на ходу ....

 

ты о чем вообще???? трололо? :))))

цитирование так работает если выделяешь непосредственно свой пост с твоей цитатой, там  вся история записана перечитай внимательно с окончания поста 152 (и обрати внимание на окончание поста №154), редактирование вышеуказанного не касалось. Для тебя недалекого  могу скриншотики нарезать, чтоб ты последовательность разговора понял, если сам перечитать не можешь, переобувашка :)


Сообщение отредактировал St6por: 10 марта 2015 - 11:58

Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#170 Panda

Panda

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 338 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 10 марта 2015 - 12:02

флужу))))

 

было:

"поспорить о чем? "

стало:

"поспорить о чем, что ни одного штрафа?   - давай на литр стратайлы"

 

суть спора:

" что в отношении тебя возбуждалось административное делопроизводство, с фигурантом - гибдд"

 

так что, не усугубляй, переобувальщик!


Сообщение отредактировал Panda: 10 марта 2015 - 01:14

:bm:


#171 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 10 марта 2015 - 12:11

В личку


Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#172 Panda

Panda

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 338 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 11 марта 2015 - 11:37

В личку

так что там в личку? 


В личку

 

алё? 


В личку

 

во, только заметил))) 


:bm:


#173 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 13 марта 2015 - 03:25

Арбитражный суд Перми отказал компании "Росгосстрах" в апелляции на решение о крупных штрафах за навязывание дополнительных услуг при продаже водителям полисов ОСАГО. Решение суда, относящееся ко всем водителям-покупателям "автогражданки" в УрФО, вступило в силу с 18 февраля. Теперь за каждое "навязывание", которое пострадавшие смогут доказать, крупнейшего автостраховщика в России будут наказывать рублём: от 300 до 500 тысяч за каждый случай.
 
Всё началось с того, что автовладельцы Екатеринбурга массово пожаловались в Антимонопольную службу о том, что "Росгосстрах" навязывает им дополнительные страховки при оформлении полиса ОСАГО. Около четырёх месяцев в ФАС рассматривали обращения граждан, и по результатам рассмотрения дела пришли к выводу, что "Росгосстрах" действительно занимает на рынке автострахования доминирующее положение и навязывали услуги. Дело дошло до суда, но видеозаписей и доказательств прямых почти не было. Однако Арбитражный суд принял во внимание количество обращений и принял решение о том, что такое количество человек выдумывать проблему не станут.
 
– Сотни людей обращались в ФАС, прокуратуру и другие госорганы, но никто не пришёл в суд, никто не направил отзыв по данному делу. Со стороны потерпевших только я участвовал в рассмотрении дела. Граждане не спешили проявлять активную позицию. Водителям в "Росгосстрахе" навязывают страхование жизни, квартир, страховки от укуса клеща. Теперь за каждую навязанную страховку при страховании ОСАГО в "Росгосстрахе" придётся заплатить штраф от 300 до 500 тысяч рублей. За невыполнение предписания УФАС предусмотрена ответственность Административным кодексом, – пояснил решение суда правозащитник Кирилл Форманчук.
 
Что касается физических лиц, агентам, навязывающим страховки, также полагается штраф, но в 10 раз меньший, чем для юридического лица.
 
В самом "Росгосстрахе" обещали прокомментировать решение суда только в понедельник.
 
Образец искового к РГС http://kzpa66.ru/obr...iya-zhizni.html


#174 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 17 марта 2015 - 07:41

Тариф по ОСАГО будет повышен к 1 апреля 2015 года более чем на 30%, сообщил зампред ЦБ Владимир Чистюхин на брифинге для журналистов. © http://www.autonews....s/news/1798587/

 

«В ранее заявленные 30% уложиться вряд ли удастся», – сказал Чистюхин. Повышение тарифа планировалось и ранее, но в конце прошлого года представители Банка России заявляли, что планируют увеличить его не более, чем на 30%. Повышение тарифа ОСАГО обусловлено двумя факторами –​ ростом лимита выплат по ущербу жизни и здоровью и девальвацией рубля, сказал Чистюхин. 

«Произошло достаточно сильное обесценивание рубля относительно других валют, что оказало влияние на стоимость импортных автозапчастей. Для того, чтобы сохранить работающей бизнес-модель по ОСАГО, нам придется это учитывать», – сказал он. 
 

 
Также Банк России рассматривает вопрос изменения территориальных коэффициентов. При чем как в сторону увеличения, так и в сторону снижения в некоторых регионах. Мы хотим сделать их более сбалансированными с точки зрения убыточности, пояснил Чистюхин. Другие коэффициенты, например, по возрасту и стажу, ЦБ изменять не собирается. 

«Когда мы говорим о финансовой доступности продукта, то следует разделять ценовую доступность и фактическую», - добавил Чистюхин. Он напомнил, что в 2014 году до первого повышения тарифа и принятия поправок к закону об ОСАГО в некоторых регионах невозможно было купить полис. «После повышения тарифа ситуация стабилизировалась, но вряд ли можно сказать, что она идеальная. С нашей точки зрения, без повышения тарифа по ОСАГО невозможно гарантировать фактическую доступность. Иначе мы опять можем столкнуться с ситуацией, когда страховщики будут всеми силами стараться не продавать полисы в убыточных регионах», – сказал он. 

Осенью 2014 года тариф по ОСАГО был повышен на 23-30%. Тогда же изменился лимит выплат за имущественный ущерб по этому виду страхования - с 120 тыс. руб. до 400 тыс. руб. Согласно поправкам в закон об ОСАГО, с 1 апреля 2015 года увеличатся выплаты по ущербу жизни и здоровью при ДТП - с 160 тыс. руб. до 500 тыс. руб. К этому же моменту Банк России планировал повысить тарифы по ОСАГО. 


#175 Пересвет

Пересвет

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 876 сообщений

Отправлено 17 марта 2015 - 08:12

«Произошло достаточно сильное обесценивание рубля относительно других валют, что оказало влияние на стоимость импортных автозапчастей. Для того, чтобы сохранить работающей бизнес-модель по ОСАГО, нам придется это учитывать», – сказал он.
Что за бред? При чём тут девальвация, если всё равно есть ограничение по выплате, увеличение которой уже учтено в повышении тарифа? Похоже на очередной повод для развода людей на деньги.

#176 UnKnownWarrioR

UnKnownWarrioR

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 627 сообщений

Отправлено 17 марта 2015 - 08:21

после месяца руганий с ними и бегатни с бумажками и заявлениями, сделал таки в каком то  СК "энергогаранте" полис за 2900 без допов и прочей фигни на свой таз


Сообщение отредактировал UnKnownWarrioR: 17 марта 2015 - 08:21


#177 Takata

Takata

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 130 сообщений

Отправлено 18 марта 2015 - 03:40

в Уралсибе без допов. полчаса потрачено, хотя сначала намекали на страхование жизни....



#178 Takata

Takata

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 130 сообщений

Отправлено 20 марта 2015 - 08:55

  

В Брянское УФАС России продолжают поступать заявления на действия ООО «Росгосстрах» в лице филиала ООО «Росгосстрах»  в Брянской области о совершении действий, при заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств (ОСАГО) по навязыванию дополнительных видов страховых продуктов и отказе в заключении договора.

            Брянское УФАС России сообщает, что ООО «Росгосстрах» выдано предупреждение о прекращении вышеуказанных действий.

            В случае неисполнения в срок до 5 сентября  предупреждения, будет принято решение о возбуждении дела о нарушении антимонопольного законодательства.

 

 Я так понимаю что до 5 сентября есть возможность срубить бабла?



#179 Ded80

Ded80

    Обитатель

  • Пользователи
  • 687 сообщений

Отправлено 20 марта 2015 - 09:07

Какое нахрен предупреждение? В это уфас умственно отсталые что ли работают? За каждое навязывание должен быть штраф 50000 и уголовное дело за мошенничество. Уфас походу на откате сидит.

поджигатель пуканов у хомячков  :bm:


#180 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 20 марта 2015 - 09:38

Скажу больше. Взяли моду отписки высылать по ментовским образцам. А вдруг терпила сожрет писулину и перестанет жаловаться. На такой ответ надо писать в прокуратуру и выше. Тем более, что имеет место не единичный случай, а регулярное нарушение


Своим постановлением регулярность ФАС подтвердил.

 

А вообще ФАС такая бестолковая контора! И чем дальше, тем хуже. Впечатление, что им хочется работать только по тем темам, которые они сами откапывают, а по обращениям - да ну нафиг. Оно и понятно - самим то дела возбуждать удобно тогда, когда меньше всего телодвижений по делу требуется. А по обращению слишком много писать и отписываться.







Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей