Перейти к содержимому


- - - - -

Где сделать ОСАГО без страхования жизни?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 575

#141 Takata

Takata

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 130 сообщений

Отправлено 09 марта 2015 - 11:10

суть в том что инспектора - вообще РЕДКИЕ участники административных процессов, а главное - их РЕДКО затрагивают последствия реабилитирующих решений по адм.делам, а жаль...


теоретически и исходя из принципа независимости судов

 независимость судов не может рассматриваться как принятие диаметрально противоположных решений по аналагичным делам 



#142 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 09 марта 2015 - 11:34

и штраф оно тебе выпишет, не смотря на твоё нытьё и отсылки в гугль

 
штраф можно обжаловать не:? :)

 

 

потеряшь кучу времени и нервов - вот такой вот будет у тебя профит! дерзай

 

и какое отношение это имеет к самой возможности ездить без страховки? возможность есть? - есть. Твои гипотетические штрафы легко обжалуются, да и не будет штрафов. Так что твое категоричное "нигде" - пук сам знаешь куда :)


 

 

в отличии от тебя, диванного воена, я недавно регистрировал, а ты дальше "гугли" (с)

 

знаю я как ты недавно регистрировал . А я вот давно регистрировал, по новому регламенту... без присутствия старого хозяина  ..... в отличие от тебя юзающего старые схемы. Можешь у своего предыдущего хозяина поспрошать как регистрировать без предхоза, он в курсе   :)

 

на тебе еще почитай про новый регламент

 

http://www.rg.ru/201...raciya-dok.html

 

К документам, удостоверяющим право собственности на транспортные средства, номерные агрегаты относятся:

заключенный в установленном порядке договор (купли-продажи, мены, дарения и другие договоры в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации), удостоверяющий право собственности на транспортное средство, номерной агрегат;

 

твои гаишники, для которых право собственности устанавливает "пластик" не знакомы с этим приказом МВД? 

 

З.Ы. Напомни ка у тебя предхоз писал что либо кроме ДКП?  Если не писал то зачем он тебе был нужен в МРЭО? что мешало написать ДКП на коленке? Напомни ка, страховку тебе на основании чего выписывали?  Хотя помня что у предхоза она без ограничений, тут возможны нюансы. Так вот, мне страховка выписывалась на основании ДКП и ПТС бумажного и в страховке я был один (это к вопросу о праве собственности), а потом уже на основании всех документов включая только  мое заявление, ДКП, страховки  и ПТС выдается пластик. И все это делается в отсутствие предхоза. И еще напомню тебе что страховка делается на основании диагностической карты, которая у предхоза может и закончится, 


Сообщение отредактировал St6por: 09 марта 2015 - 12:20

Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#143 Panda

Panda

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 338 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 09 марта 2015 - 12:17

штраф можно обжаловать не:?

второй раз повторю - дерзай!!! 


и какое отношение это имеет к самой возможности ездить без страховки? возможность есть? - есть.

тебе русским по белому написано, что гибдд не руководствуется решениями пленумов вс рф - дальше думай сам, утомил 


знаю я как ты недавно регистрировал . А я вот давно регистрировал, по новому регламенту... без присутствия старого хозяина  ..... в отличие от тебя юзающего старые схемы. Можешь у своего предыдущего хозяина поспрошать как регистрировать без предхоза, он в курсе     на тебе еще почитай про новый регламент   http://www.rg.ru/201...raciya-dok.html

дядя петя - звони сам знаешь кому, чье имя нельзя произносить, спроси как я регистрировал.

жду извинений!!! 


твои гаишники, для которых право собственности устанавливает "пластик" не знакомы с этим приказом МВД? 

 

а я не знаю, документы, которые необходимо предъявлять гибдд прописаны сам знаешь где, дкп там нет! 


:bm:


#144 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 09 марта 2015 - 12:25

 

новый владелец это не хозяин?

 

"дядя петя, ты дурак?" (с)

тебе русским по белому написано: "ровно также  как и при". что тебе там не понятно?

 

тут даже намека "ровно также как и при" нет 

http://www.gibdd.ru/r/78/news/329332/

 

перечитай внимательно еще раз, на трезвую голову, особенно 9й абзац и подумай как такое может быть, только много не думай - с перерывами :)


Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#145 Panda

Panda

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 338 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 09 марта 2015 - 12:34

тут даже намека "ровно также как и при" нет 

 

ты и правда, дядя петя))))

там про контекст твоей цитаты а не про ссылку

 

п.с. извиняться будешь??? 


:bm:


#146 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 09 марта 2015 - 12:37

дядя петя - звони сам знаешь кому, чье имя нельзя произносить, спроси как я регистрировал. жду извинений!!! 

 не понял за что, но извиняюсь  . Даже позвонил уточнил мож но так и не понял за что :), но ради твоего спокойствия извиняюсь еще раз.

 

 

дкп там нет! 

 

а что там есть? :)


 

 

ты и правда, дядя петя)))) там про контекст твоей цитаты а не про ссылку

про какой нафиг контекст?????? :bj:  " русским по белому НАПИСАНО" это про контекст? Цитата моя была из ссылки, чтоб ты не утруждался. Покажи мне где это "русским по белому НАПИСАНО", или жду извинений :)


Сообщение отредактировал St6por: 09 марта 2015 - 12:38

Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#147 Panda

Panda

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 338 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 09 марта 2015 - 12:39

а что там есть?

 

вот и скажи раз считаешь по другому 


:bm:


#148 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 09 марта 2015 - 01:02

вот и скажи раз считаешь по другому 

:bj:  

слив почти засчитан, так как ВС по пункту о страховке разъяснил, о примечании про " в случаях, когда обязанность", остается пункт ПДД про регистрационные документы, а согласно тому же приказу МВД, ПТС является регистрационным документом. Равно как и СТС предыдущего владельца,  то есть ПТС с внесенными изменениями,  СТС предхоза + ДКП (как подтверждение оснований внесения изменений в ПТС) снимет все вопросы о принадлежности. Но даже если вдруг кто то из твоих гаишников не в курсе этого приказа, в любом случае это 12.3.1 то есть предупреждение или 500 рублей, и чего то мне кажется что наличие ПТС и ДКП сведет это к предупреждению в самом тугом случае Ну и "обязан" в пдд, не означает что ты не можешь предоставлять другие документы, в дополнение к ПТС и СТС.

 

З.Ы. Помнится когда пытались дернуть москвич, а дернули только документы, ездил потом москвич со справкой до восстановления доков, которая не является документом, который необходимо предъявлять :)


Сообщение отредактировал St6por: 09 марта 2015 - 01:35

Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#149 Panda

Panda

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 338 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 09 марта 2015 - 01:53

про какой нафиг контекст??????   " русским по белому НАПИСАНО" это про контекст?

да, там про штрафы старому владельцу было  - я тебе ответил, что процедура та же как и в случае управления тс не владельцем, что ты там себе напридумывал - твои проблемы 


 

 

слив почти засчитан, так как ВС по пункту о страховке разъяснил, о примечании про " в случаях, когда обязанность"

 

дядя петя, КОМУ РАЗЪЯСНИЛ ВС, кому?

гибдд этим не руководствуется!!Ё!

ты про что? чего ты извиваешься, к словам цепляешься .......... будь ялб мужиком в конце концов. 


 

 

это 12.3.1 то есть предупреждение или 500 рублей, и чего то мне кажется что наличие ПТС и ДКП сведет это к предупреждению в самом тугом случае

 

когда кажется - крестятся, хотя в вашей вере может и лбом об землю стукаются, этого я не знаю ............ т.е. ты за инспектора уже все решил........ 


 

 

ПТС является регистрационным документом. Равно как и СТС предыдущего владельца,  то есть ПТС с внесенными изменениями,  СТС предхоза + ДКП (как подтверждение оснований внесения изменений в ПТС) снимет все вопросы о принадлежности

ииииииииииииииии к чему этот сумбур?

 

я знаю людей с машинами по 400+ коней, они не регистрируют авто и страховки не делают по причинам:

1. много денег на налог

2. много денег на страховку

 

а 500р штрафа для них фуфел!, в случае дтп - деньги у них есть, так что не рассуждай о высших материях, и не лезь туда, куда макар телят не гонял 


Сообщение отредактировал Panda: 09 марта 2015 - 01:55

:bm:


#150 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 09 марта 2015 - 01:54

когда кажется - крестятся, хотя в вашей вере может и лбом об землю стукаются, этого я не знаю ............ т.е. ты за инспектора уже все решил........ 

 

это не я, а приказ МВД, ну и штраф, выписанный панданутым инспектором легко обжалуется

 

.

 

а, там про штрафы старому владельцу было  - я тебе ответил, что процедура та же как и в случае управления тс не владельцем, что ты там себе напридумывал - твои проблемы

 

какая такая же??? при управлении не владельцем, владелец ТС вписывает в свою страховку, вледелец ТС ау еще раз: владелец ТС. Согласно новому регламенту, (ты читаешь вообще?), право собственности устанавливает ДКП, то есть после составления ДКП, вледельцем ТС уже является новый владелец, ну и как бывший владелец может выписать на нового страховку???)))) 

 

 

 

дядя петя, КОМУ РАЗЪЯСНИЛ ВС, кому? гибдд этим не руководствуется!!Ё! ты про что? чего ты извиваешься, к словам цепляешься .......... будь ялб мужиком в конце концов. 

 

 

ГИБДД руководствуется ПДД и законом об обязательном страховании? дык там черным по белому все написано, а ВС просто это подтвердил чтоб не было кривотолков :)


Сообщение отредактировал St6por: 09 марта 2015 - 01:54

Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#151 Panda

Panda

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 338 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 09 марта 2015 - 01:58

это не я, а приказ МВД, ну и штраф, выписанный панданутым инспектором легко обжалуется

 

петя, вот лично ты, положа ладошку на сердечко - сколько раз ты штраф обжаловал, ну сколько????

потом кричать будешь про "легко" 


:bm:


#152 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 09 марта 2015 - 02:00

ииииииииииииииии к чему этот сумбур?

 

мля тыж просил разъяснить что там есть

 

ТЫ:  документы, которые необходимо предъявлять гибдд прописаны сам знаешь где, дкп там нет! 
Я; а что там есть?

 

Ты; вот и скажи раз считаешь по другому 

 

вот я тебе и рассказываю, что согласно ПДД ты обязан передать регистрационные документы, к которым относится и ПТС и СТС :)

 

 

петя, вот лично ты, положа ладошку на сердечко - сколько раз ты штраф обжаловал, ну сколько????

 

вася у меня ни одного штрафа за все время управления, поэтому обжаловать не чего, но механизм я знаю :)


Сообщение отредактировал St6por: 09 марта 2015 - 02:01

Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#153 Panda

Panda

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 338 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 09 марта 2015 - 02:08

какая такая же??? при управлении не владельцем, владелец ТС вписывает в свою страховку, вледелец ТС ау еще раз: владелец ТС. Согласно новому регламенту, (ты читаешь вообще?), право собственности устанавливает ДКП, то есть после составления ДКП, вледельцем ТС уже является новый владелец, ну и как бывший владелец может выписать на нового страховку???)))) 

там речь шла о штрафах выписанных старому владельцу за нарушения нового владельца до перерегистрации им тс - так тебе понятней 


вася у меня ни одного штрафа за все время управления, поэтому обжаловать не чего, но механизм я знаю

 

хочешь поспорить на литр джемесона?  


вот я тебе и рассказываю, что согласно ПДД ты обязан передать регистрационные документы, к которым относится и ПТС и СТС

 

ты перечеслять будешь или нет? 


:bm:


#154 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 09 марта 2015 - 02:12

там речь шла о штрафах выписанных старому владельцу за нарушения нового владельца до перерегистрации им тс - так тебе понятней 

 

:bj:

там речь шла о существующей возможности ездить без перерегистрации авто и без оформления страховки,в то время как ты утверждал что:

 

 

а нигде)))

страховка на владельца, владелец в пластике, пластик без страховки не получишь - вот такая смерть кощея))))

а то, что дкп и расписка на руках - маловолнующий факт, так что - не прокатит

 

 

З.Ы. Удивляюсь что только на штрафы там внимание обратил, никак не относящиеся к вопросу, мог бы еще на баннер дорожной безопасности и тут его пообсуждать :)

 

 

хочешь поспорить на литр джемесона?

поспорить о чем, что ни одного штрафа?   - давай на литр стратайлы


Сообщение отредактировал St6por: 09 марта 2015 - 02:13

Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#155 Panda

Panda

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 338 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 09 марта 2015 - 02:14

ГИБДД руководствуется ПДД и законом об обязательном страховании? дык там черным по белому все написано, а ВС просто это подтвердил чтоб не было кривотолков . 

 

еще раз, по буквам - Г-Б-Д-Д   Н-Е    Р-У-К-О-В-О-Д-С-Т-В-У-Е-Т-С-Я     П-О-С-Т-А-Н-О-В-Л-Е-Н-И-Я-М-И      П-Л-Е-Н-У-М-А       В-С     Р-Ф

 

так понятней?

свои додумки держи при себе 


там речь шла о штрафах выписанных старому владельцу за нарушения нового владельца до перерегистрации им тс - так тебе понятней 

а ты перечитай 


поспорить о чем?  

 

что в отношении тебя возбуждалось административное делопроизводство, с фигурантом - гибдд 


:bm:


#156 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 09 марта 2015 - 02:15

что в отношении тебя возбуждалось административное делопроизводство, с фигурантом - гибдд 

 

возбуждалось, 1 раз, но штрафа не было ни одного, гони литр стратайлы :)


Сообщение отредактировал St6por: 09 марта 2015 - 02:16

Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#157 Panda

Panda

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 338 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 09 марта 2015 - 02:19

 

что в отношении тебя возбуждалось административное делопроизводство, с фигурантом - гибдд 

 

возбуждалось, 1 раз, но штрафа не было ни одного, гони литр стратайлы :)

 

 

так врт и гони джемесон, в посте №155, я  тебе, в конце, конкретно описал суть спора


возбуждалось, 1 раз

 

ну и туйля ты его не обжаловал?? это же так легко 


:bm:


#158 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 09 марта 2015 - 02:23

так врт и гони джемесон, в посте №155, я  тебе, в конце, конкретно описал суть спора

 

СТОП, не передергивай, давай с цитатами:

 

колько раз ты штраф обжаловал, ну сколько????
 

 

вася у меня ни одного штрафа за все время управления, поэтому обжаловать не чего, но механизм я знаю

 

 

 

 

Panda сказал(а) 09 Мар 2015 - 14:08: хочешь поспорить на литр джемесона?
поспорить о чем, что ни одного штрафа?   - давай на литр стратайлы

 

 

и где я утверждал что против меня не было АП? Я утверждал что у меня ни одного штрафа, хочешь поспорить конкретно на литр стратайлы? джемесон не пью , Давай соглашайся, стратайла дороже :)


 

 

ну и туйля ты его не обжаловал?? это же так легко 

 

я тебе больше скажу там было 3 варианта. И среди них ни одного "обжаловать" :)


Сообщение отредактировал St6por: 09 марта 2015 - 02:25

Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#159 Takata

Takata

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 130 сообщений

Отправлено 09 марта 2015 - 02:27

 В привате не пробовали спорить? Четвёртая страница - одно и тоже.



#160 Panda

Panda

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 338 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 09 марта 2015 - 02:29

 

так врт и гони джемесон, в посте №155, я  тебе, в конце, конкретно описал суть спора

 

СТОП, не передергивай, давай с цитатами:

 

 

 

колько раз ты штраф обжаловал, ну сколько????
 

 

вася у меня ни одного штрафа за все время управления, поэтому обжаловать не чего, но механизм я знаю

 

 

 

 

Panda сказал(а) 09 Мар 2015 - 14:08: хочешь поспорить на литр джемесона?
поспорить о чем, что ни одного штрафа?   - давай на литр стратайлы

 

 

и где я утверждал что против меня не было АП? Я утверждал что у меня ни одного штрафа, хочешь поспорить конкретно на литр стратайлы? джемесон не пью , Давай соглашайся, стратайла дороже :)


 

 

ну и туйля ты его не обжаловал?? это же так легко 

 

я тебе больше скажу там было 3 варианта. И среди них ни одного "обжаловать" :)

 

 

не смотря на то, что сегодня: "День выметания скверных мыслей" а также "Международный день домашних насекомых"

http://prazdniksegodnja.ru/

 

я процетирую, без твоих портянок:

St6por сказал(а) 09 Мар 2015 - 14:12:snapback.png

поспорить о чем?  

 

что в отношении тебя возбуждалось административное делопроизводство, с фигурантом - гибдд 

 

 

 

так будем спорить или нет? 


:bm:






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей