Перейти к содержимому


- - - - -

Где сделать ОСАГО без страхования жизни?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 575

#121 Panda

Panda

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 338 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 07 марта 2015 - 03:30

 

говорите что вчера купили машину и 10 дней сюможете кататься без страховки

 Иди ты? Где про 10 дней без страховки написано? 

 

а нигде)))

страховка на владельца, владелец в пластике, пластик без страховки не получишь - вот такая смерть кощея))))

а то, что дкп и расписка на руках - маловолнующий факт, так что - не прокатит


:bm:


#122 Takata

Takata

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 130 сообщений

Отправлено 07 марта 2015 - 03:41

а нигде)))

мифы древней Брянщины? :ca:  



#123 ser7

ser7

    Новенький

  • Пользователи
  • 2 221 сообщений

Отправлено 07 марта 2015 - 07:59

мне тоже в страховой говорили типа можно десять дней без страховки ездить, почитал - написано что новый хозяин обязан застраховать в течении 10 дней. то что можно эти 10 дней ездить без страховки нигде не написано.

По допам пока мы сами через одного не станем на этот беспредел жалобы в прокуратуру писать и в суд ходить, так и будут допы и занимание очередей в 7 утра. Отсутствие бланков не еб.. вынь да полож.



#124 Серёжкинс

Серёжкинс

    Обитатель

  • Пользователи
  • 5 475 сообщений

Отправлено 07 марта 2015 - 09:58

Если бы не ОСАГО, то страховой бизнес в России бы закрылся.



#125 UnKnownWarrioR

UnKnownWarrioR

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 627 сообщений

Отправлено 07 марта 2015 - 10:23

А где твой лексус?
Насчет моей страховки: до 100 лошадок; стаж более 3 лет; возраст более 22 лет; авто прописан в Брянске. 2300 всё удовольствие.

 

Вообще то почитай форум, я ещё больше года назад писал тут всем на форуме, что продал свои старые жигули и лексус, и взял кредит чуток, и купил новую гранту, и уже больше года на ней катаюсь! Даже советы спрашивал что лучше взять и всё такое



#126 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 07 марта 2015 - 10:32

а нигде))) страховка на владельца, владелец в пластике, пластик без страховки не получишь
 

 

а если так? у тебя есть на руках только ДКП с машиной на номерах, ты обязан поставить ее на учет в 10ти дневный срок, 10 дней ты можешь ездить и без пластика и без страховки не? ну а потом меняй дату в ДКП и профит? гипотетически....


Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#127 Takata

Takata

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 130 сообщений

Отправлено 07 марта 2015 - 10:53

 Вот как реагировал ВС РФ на такую коллизию (Решение Верховного Суда РФ от 17.04.2012 № АКПИ12-205 "Об отказе в удовлетворении заявления об оспаривании пунктов 1.2, 2.1.1, 2.3.2, 4.3, 11.4, 14.1, 17.2, 17.3 ПДД")

 

Ссылка заявителя на противоречие пункта 2.1.1 Правил Федеральному закону от 25 апреля 2002 г. N 40-ФЗ "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств" несостоятельна. Пункт 2 статьи 4 данного Федерального закона обязывает владельца транспортного средства застраховать свою гражданскую ответственность до регистрации транспортного средства, но не позднее чем через десять дней после возникновения права владения им. Следовательно, до истечения десятидневного срока, отведенного владельцу транспортного средства для заключения договора страхования гражданской ответственности, водитель такого транспортного средства имеет право управлять им без соответствующего страхового полиса, что непосредственно вытекает из оспариваемой нормы Правил, предусматривающей обязанность водителя иметь при себе данный страховой полис лишь в случаях, установленных федеральным законом.

 

 



#128 Panda

Panda

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 338 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 07 марта 2015 - 11:06

 

а нигде))) страховка на владельца, владелец в пластике, пластик без страховки не получишь
 

 

а если так? у тебя есть на руках только ДКП с машиной на номерах, ты обязан поставить ее на учет в 10ти дневный срок, 10 дней ты можешь ездить и без пластика и без страховки не? ну а потом меняй дату в ДКП и профит? гипотетически....

 

 

нет, все в этом плане сделано грамотно ..... т.е. дкп сейчас нигде не регится, ваяешь от руки и все, для гибдд смена собственника=смена пластика, по цепочке все верно - обязан поставить на учет и обязан застраховать - все в те же 10 дней. пластик бессрочный. 

гаишник смотрит собственника в пластике и никак иначе, а дкп ты понесешь в налоговую вместе с ндфл3, и налоговая узнает о купле/продаже тоже только после смены пластика, и срок по транспортному закапает ровно с той даты

так что не бурогозь, с этим все в порядке, не проканают ваши отмазы))))

 

п.с. вот дерну я у тебя ключи из кармашка в след. воскресенье, договор заблаговременно состряпаю и будет твой пипелац покорять просторы необъятной ичкерии или абхазии. потому и дкп - сия бумага только для налоговой, для расчета величины налога (ща вроде до 250К) для гибдд она как фотография обамы - поржать


:bm:


#129 Ded80

Ded80

    Обитатель

  • Пользователи
  • 687 сообщений

Отправлено 07 марта 2015 - 11:28

Батенька с Вашими познаниями лучше таким способом не ездить. А эти 10 дней прописаны в законе об осаго. И опричники в погонах это знают но предпочитают молчать и разводить..
И договор купли продажи показывать полицаям не надо. Нет такой обязанности..

поджигатель пуканов у хомячков  :bm:


#130 Panda

Panda

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 338 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 07 марта 2015 - 11:44

Батенька с Вашими познаниями лучше таким способом не ездить. А эти 10 дней прописаны в законе об осаго. И опричники в погонах это знают но предпочитают молчать и разводить..
И договор купли продажи показывать полицаям не надо. Нет такой обязанности..

 

я так понимаю это мне? если да - вот тебе ответ:

 

я таким способом ездить и не собираюсь. прописаны, я об этом писал - что тебе там не понятно? кого разводить? тебя остановили - ты показал права и пластик - в пластике не ты, страховки нет, дкп ты предъявлять не обязан - тебе выписывают штраф - дальше иди в суд и доказывай, что ты не верблюд. катай вообще без страховки, сейчас штраф 500 или 800р, не помню, номера не снимают - вперед

а случись чего, ходят и ноют - денег нет, заплатить не можем, суд, выплаты по 500р в месяц ............ зато дартаньян

 

вот сейчас посмотрел у ргс страховка по сумме совпала без допов, доставку заявляют в 24 часа - закажите через тырнет - в чем проблема?


:bm:


#131 Ded80

Ded80

    Обитатель

  • Пользователи
  • 687 сообщений

Отправлено 08 марта 2015 - 12:01

Писал не тебе а Такате. С мобилы не удобно..
Да мне пох, в суде то я опричника обломаю полюбому, а потом заяву в прокуратуру на него..
Я не призываю ездить без страховок. Предложенный способ я использовал когда редко катаюсь на чужих машинах...
Меня бесит один момент. Почему опричники трахают нам мозг со страховками, шестерят у судебных приставов и проверяют на штрафы хотяяю это не их дело. Почему они не разберутся со страховыми в своем осином гнезде под названием мрео на соборной?
Да и если я попаду в дтп без страховки- я ныть не буду и полностью оплачу ущерб.

поджигатель пуканов у хомячков  :bm:


#132 Серёжкинс

Серёжкинс

    Обитатель

  • Пользователи
  • 5 475 сообщений

Отправлено 08 марта 2015 - 12:06

Отошли от темы.



#133 Panda

Panda

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 338 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 08 марта 2015 - 12:11

Да мне пох, в суде то я опричника обломаю полюбому, а потом заяву в прокуратуру на него..

 

да ну нафег - цена вопроса 1000р, лично я не готов отдавать столько за 3-4 рабочих дня на подачи заяв, суды и прочую лабудень ....

 

п.с. страховые, навязывающие допы - да, полноприводные, я не призываю допы оплачивать, потому и предложил через тырнет.

п.п.с. в прокуратуру не прокатит - сотрудник гибдд ничего не нарушает 


Меня бесит один момент. Почему опричники трахают нам мозг со страховками, шестерят у судебных приставов и проверяют на штрафы

 

не, тут тоже не однозначно. если бы гибдд не дрюкало за страховки и штрафы - хрен бы кто эти страховки делал, а по штрафам пукан бы лопнул у фссп 


Отошли от темы.

 

"мальчик, иди отсюда" (с)


:bm:


#134 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 08 марта 2015 - 08:26

.с. вот дерну я у тебя ключи из кармашка в след. воскресенье, договор заблаговременно состряпаю и будет твой пипелац покорять просторы необъятной ичкерии или абхазии. потому и дкп - сия бумага только для налоговой, для расчета величины налога (ща вроде до 250К) для гибдд она как фотография обамы - поржать

Аккурат до того момента пока я не пойду и не напишу заяву на снятие с регистрации, ну или на угон если не буду знать что это ты дернул :). Поэтому и хозяин и ездун должны быть в курсе. Там вон ВС РФ тебе даже сказал что можно без страховки ездить.

 

тыб хоть погуглил чтоль про прецеденты когда купленную машину на учет не ставят, и спокойно ездят, теоретик

 

https://www.google.r... машину на учет

 

 

 

 

гаишник смотрит собственника в пластике и никак иначе,

это кто тебе сказал? Бумажный ПТС со вписанным новым собственником?. Иначе зачем эти 10 дней и возможности не ехать обоим в ГИБДД, если ты совершил сделку КП в МСК а регистрировать ее хочешь в Брянске, не доедешь по твоему?  Или проще, сделка совершена в 18.00 в Хотылево, и на след день ты едешь регистрировать ее а тут опа и пандин гаишник на пути :)

 

а вот даже ГИБДД говорит что такое может быть

 

http://www.gibdd.ru/r/78/news/329332/

 

. Однако, может случиться так, что новый владелец, в силу каких-либо обстоятельств или сознательно, в установленный срок не перерегистрирует машину, при этом будет активно ее использовать. Так что выписанные штрафы за нарушения ПДД будут приходить на имя предыдущего собственника. Если такая ситуация будет иметь место, бывшему собственнику автомобиля необходимо направить заявление в подразделение ГИБДД, которым выписан штраф, о том, что данный автомобиль ему уже не принадлежит, приложив подтверждающие документы (копия договора купли-продажи, а также копии документов на автомобиль). Чтобы это предотвратить, необходимо при оформлении договора купли-продажи одновременно внести соответствующие записи в ПТС и сделать копии со всех документов. Также у бывшего владельца автомобиля есть право через 10 дней после совершения сделки обратиться в регистрационное подразделение ГИБДД для прекращения регистрации автомобиля, если новый собственник не зарегистрировал его в установленном порядке. При этом свидетельство о регистрации транспортного средства будет выставлено в розыск.

 


Сообщение отредактировал St6por: 08 марта 2015 - 09:00

Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#135 Panda

Panda

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 338 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 08 марта 2015 - 11:49

Там вон ВС РФ тебе даже сказал что можно без страховки ездить.

 

сказал и что? ты читаешь что выше написано? впаяет тебе штраф гибдд и будет прав со свей стороны, а ты уже побежишь в суд треся договорами и прочими ингридиентами - это твой осознанный выбор.

специально для тебя - катай без страховки - штраф 500 или 800р, но случись дтп - не ной 


это кто тебе сказал? Бумажный ПТС со вписанным новым собственником?. Иначе зачем эти 10 дней и возможности не ехать обоим в ГИБДД, если ты совершил сделку КП в МСК а регистрировать ее хочешь в Брянске, не доедешь по твоему?  Или проще, сделка совершена в 18.00 в Хотылево, и на след день ты едешь регистрировать ее а тут опа и пандин гаишник на пути

 

что за хрень ты тут лепишь? возьми свой птс и впиши туда путина - от этого путин собственником станет? а зачем ехать обоим ежели в птс и дкп нужна только подпись прежнего собственника, причем их никто не сверяет?

мск - заезжаешь в страховую, за 100р!!! (вроде) тебе вписывают в страховку и езжай - в чем проблема? хотылево - или как с мск или с утра забираешь прежнего владельца и едешь в мрэо или страховую, потом отвозишь его обратно, как договоритесь - в чем проблема?

едешь без страховки - штрафы выше написаны - в чем проблема?

 

авто, в большинстве своем, берут по баблу в притык, т.е. тфу-тфу-тфу ежели дтп - все, кирбык кирдыкович и нытье наступает - 1000р не та сумма и не те риски, но это я так считаю


а вот даже ГИБДД говорит что такое может быть

 

все правильно оно и говорит. ровно также  как и при управлении авто не хозяином, а другим человеком вписанным в страховку. к чему ты это приплел?


:bm:


#136 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 08 марта 2015 - 03:06

а другим человеком вписанным в страховку

 

где ты это прочитал? кто его другого впишет в страховку если страховка при регистрации??? Составили ДКП и человек уехал, а потом год ездит не перерегистрируя Ты ссылку на гуголь открывал?

 

 

 

все правильно оно и говорит. ровно также  как и при управлении авто не хозяином, а другим человеком вписанным в страховку. к чему ты это приплел?

 

 

Для тебя повторяю с сайта ГИБДД, выделил еще пару слов :)

.

Однако, может случиться так, что новый владелец, в силу каких-либо обстоятельств или сознательно, в установленный срок не перерегистрирует машину, при этом будет активно ее использовать.

 

новый владелец это не хозяин? :)


 

 

 

 

 

с утра забираешь прежнего владельца и едешь в мрэо или страховую, потом отвозишь его обратно, как договоритесь - в чем проблема?

 

 

 

млять по новому регламенту, присутствие прежнего владельца не требуется ....

на тебе ссылочку:

 

http://www.1gai.ru/p...vtomobilya.html

 

там желтым восклицательным знаком специально для тебя  выделено когда наступает право собственности на авто.

Процитирую здесь, ато вдруг неправильно прочитаешь :)

 

 
После составления договора купли-продажи автомобиля, собственником автомобиля согласно законодательству становится покупатель.

 

 

и специально для тебя приписка:

 

Напомним, что ранее собственником автомобиля можно было стать только после государственной регистрации автомобиля в Госавтоинспекции.

 

 

 

возьми свой птс и впиши туда путина - от этого путин собственником станет?

если на него оформлен ДКП то да. Еще раз: право собственности наступает с момента заключения ДКП по новым правилам. У тебя в ПТС владельца кто вписывал? :)


 

 

специально для тебя - катай без страховки - штраф 500 или 800р, но случись дтп - не ной 

 

вот, постепенно приходим к тому что без страховки ездить можно. И твое категоричное "нигде" в посте №121 не такое уж категоричное. Сейчас дойдем постепенно до того что и штрафа можно избежать... не сразу... потихоньку .... Про случись ДТП - это уже другой вопрос к обсуждаемому не относящийся. Вопрос стоял : можно или нельзя. 

 

Хотя по моему все однозначно и очевидно написал ВС РФ

 

до истечения десятидневного срока, отведенного владельцу транспортного средства для заключения договора страхования гражданской ответственности, водитель такого транспортного средства имеет право управлять им без соответствующего страхового полиса

и поэтому 

 

 

впаяет тебе штраф гибдд и будет прав со свей стороны

 

не впаяет, ибо если написано "имеет право" это означает что административного правонарушения в этом действии нет.


Сообщение отредактировал St6por: 08 марта 2015 - 04:18

Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#137 Panda

Panda

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 338 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 09 марта 2015 - 10:35

где ты это прочитал? кто его другого впишет в страховку если страховка при регистрации??? Составили ДКП и человек уехал, а потом год ездит не перерегистрируя Ты ссылку на гуголь открывал?

 

элементарно, составил договор, отдал бабло, заехали с прежним хозяином в страховую, вписали тебя в страховку за 100р!!!! и катись ты хоть на сахалаин без головняков 


новый владелец это не хозяин?

 

"дядя петя, ты дурак?" (с)

тебе русским по белому написано: "ровно также  как и при". что тебе там не понятно?


млять по новому регламенту, присутствие прежнего владельца не требуется .... на тебе ссылочку:   http://www.1gai.ru/p...vtomobilya.html

 

на тебе ссылочку:

 

читай как написано, и не додумывай за других: "мрэо или страховую

в отличии от тебя, диванного воена, я недавно регистрировал, а ты дальше "гугли" (с)


Еще раз: право собственности наступает с момента заключения ДКП по новым правилам. У тебя в ПТС владельца кто вписывал?

 

я вписывал.

надо будет поспрашивать у знающих людей о движухе по этим договорам - в налоговую и прочие .....  


вот, постепенно приходим к тому что без страховки ездить можно. И твое категоричное "нигде" в посте №121 не такое уж категоричное. Сейчас дойдем постепенно до того что и штрафа можно избежать... не сразу... потихоньку .... Про случись ДТП - это уже другой вопрос к обсуждаемому не относящийся. Вопрос стоял : можно или нельзя. 

 

хотел еще раз тебе ссылочку на ютуб кинуть, но портянки не всем нравятся ...... 


:bm:


#138 Panda

Panda

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 338 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 09 марта 2015 - 10:51

не впаяет, ибо если написано "имеет право" это означает что административного правонарушения в этом действии нет.

 

не люблю я этого, но для тебя сделаю исключение)))

 

вероятно, ты и впрям тот самый дядя петя, постановления/решения верховного суда касаются судов и судей в частности, а в общем все лиц учасвтвующих в судебном процессе. идем дальше - суд у нас независимый и решения по процессам выносятся независимо от третьих лиц. у нас, в рф, право не прецедентное,  соответственно решения верховного суда носят рекомендательный характер! 

исходя из вышеизложенного: гибдд на твои решения верховного суда, ровно как и на твой гугль - клало прибор, и штраф оно тебе выпишет, не смотря на твоё нытьё и отсылки в гугль, а потом ты побежишь в суд с договорами, с решениями верховных судов, с гуглем и прочими ингридиентами. может быть и отжилишь свои 500р назад (про рекомендательный характер читай выше), потеряшь кучу времени и нервов - вот такой вот будет у тебя профит! дерзай

административного, правонарушения, это означает  - ты бы словами громкими то не кидался бы))))


:bm:


#139 Takata

Takata

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 130 сообщений

Отправлено 09 марта 2015 - 10:59

право не прецедентное,  соответственно решения верховного суда носят рекомендательный характер! 

 Решения пленумов имеет цель привести правоприменительную практику судов к единообразию, так что рекомендательный характер=обязательному к исполнению судами.

гибдд на твои решения верховного суда, ровно как и на твой гугль - клало прибор

Тут ничего удивительного: грамотность инспекторов такова,что они иногда не могут дать определения перекрёстка...



#140 Panda

Panda

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 338 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 09 марта 2015 - 11:08

Тут ничего удивительного: грамотность инспекторов такова,что они иногда не могут дать определения перекрёстка...

суть в том, что решения пленумов инспекторов вообще не касаются, они (инспектора) руководствуются другими нпа 


Решения пленумов имеет цель привести правоприменительную практику судов к единообразию, так что рекомендательный характер=обязательному к исполнению судами.

да, суды ими руководствуются, но теоретически и исходя из принципа независимости судов - все же рекомендательный, на практике, да, =


:bm:






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей