Перейти к содержимому


- - - - -

Lada Granta или Lifan?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 104

Опрос: Lada Granta или Lifan? (35 пользователей проголосовало)

Что купить?

  1. Гранта (14 голосов [40.00%])

    Процент голосов: 40.00%

  2. Солано (4 голосов [11.43%])

    Процент голосов: 11.43%

  3. Обе хлам (17 голосов [48.57%])

    Процент голосов: 48.57%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Vovan

Vovan

    Новичек

  • Пользователи
  • 6 440 сообщений
  • ГородСельцо

Отправлено 20 июля 2014 - 10:51

только ущербные чуханы выбирают отечественный автопром.. лучше китайская тойота, чем русский рено.))))


Буу... Белый и пушистый мля..


#22 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 20 июля 2014 - 11:41

лучше китайская тойота,


сауз африка :)

#23 valentina04

valentina04

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 163 сообщений

Отправлено 21 июля 2014 - 10:27

Мы тоже присматриваем машинку, но будем брать с пробегом 2010-11 года как то так. Гранту сразу отвергли, у нас друг на Гранте ездит два года, брал новую в салоне и спустя два года уже стартер пришлось поменять -7000 отдал да и гремит как тазик. Солано.... врать не буду не знаю. Нам пока Рено Сандреро приглянулась, в Москве я видела новую за 307т но там двигатель 1,4  это слабовато наверно,  но есть и подороже   http://auto-triumph....DthdXRvLnJ1Om5h


Живу в центре своей жизни а не обочине чужой.


#24 Jrasp

Jrasp

    Новенький

  • Пользователи
  • 670 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 21 июля 2014 - 11:08

брал новую в салоне

7000 отдал
 

вот перечитал еще раз и не пойму, ЗА ЧТО ПЛАТЯТ люди? 

покупаешь новую машину, тебе в подарок гарантия на 30 тыщ проблега или 3 года (кажется).

 

Ребят, объясните мне О_О

беру б/у машину - сам ее ремонтирую.

беру новую машину - мне ее три года ремонтируют за счет автосалона (аварии не в счет, конечно)

 

вот сейчас тоже подумываю, переплатить за новую машинку или съездить к немцам (вроде как свежие малолитражки для города вполне себе там можно прикупить, невзирая на загородительные таможенные пошлины), или же присмотреться на узбеков...



#25 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 21 июля 2014 - 11:14

Мы тоже присматриваем машинку, но будем брать с пробегом 2010-11 года как то так. Гранту сразу отвергли, у нас друг на Гранте ездит два года, брал новую в салоне и спустя два года уже стартер пришлось поменять -7000 отдал да и гремит как тазик. Солано.... врать не буду не знаю. Нам пока Рено Сандреро приглянулась, в Москве я видела новую за 307т но там двигатель 1,4  это слабовато наверно,  но есть и подороже   http://auto-triumph....DthdXRvLnJ1Om5h

новая сандеро за 307 не может быть никак если вы имеет ввиду просто цену за налик в салоне - наивные люди только такому верят. пишите - пригоню вам любое новое авто из москвы по реальной цене)))  

 

спустя два года пришлось поменять стартер ажно за 7000 рублей (на гарантию забил - считай съэкономил), а если у логана к такому пробегу потечёт сальник  двигателя, накроются рулевые тяги или загудит ступичный подшипник - вы скажете надёжнейшая машина!!! урааа!!! (справедливости ради стартер у логана не накроется за 2 года - это точно))) вообще наш народ он живёт стереотипами.... 


Сообщение отредактировал Brigadir: 21 июля 2014 - 11:15

"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#26 DarkLord

DarkLord

    Участник

  • Пользователи
  • 2 618 сообщений

Отправлено 21 июля 2014 - 12:29

... в Москве я видела новую за 307т но там двигатель 1,4  это слабовато наверно,  но есть и подороже   http://auto-triumph....DthdXRvLnJ1Om5h

Про бесплатный сыр в мышеловке забыли? :)

Все скидки, которые не объявлены у производителя - это кидалово. Также отсутствие продавца в списке официальных диллеров - тоже должно насторожить. Не поленитесь - позвоните на горячую линию и уточните об возможных акциях и скидках у производителя. Иначе пополните армию обманутых покупателей авто со свои рассказом как кинули на бабки.



#27 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 21 июля 2014 - 12:38

Нам пока Рено Сандреро приглянулась, в Москве я видела новую за 307т но там двигатель 1,4  это слабовато наверно,  но есть и подороже


а я мечтаю о каком-то паркетнике с турбированным 1.2л

#28 inkindly

inkindly

    =)

  • Пользователи
  • 2 964 сообщений

Отправлено 21 июля 2014 - 03:15

У рено есть хорошая особенность. Попробуй, поставь магнитофон НЕ в их дилерском центре. Если что-то вылетит по электрике, весь мозг потом вынесут вплоть до отказа в гарантии. Аудиоподготовка есть, но магнитофон сам не ставь. Какая тупость....

 

общение с рено-брянск

"Это ограниченное предложение, там всего 5% машин"

 

"Ждать придется полгода..."

 

"Это базовая версия, у нас есть другие предложения (ценник вверх)"

 

думаю, ждать скоро придется и наши авто. с 1 сентября будет только предзаказ



#29 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 21 июля 2014 - 03:27

чё то ты опять жути нагоняешь..  и да не лазай кривыми руками куда не следует, есть сертифицированные сервисы - то же единство... 


"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#30 inkindly

inkindly

    =)

  • Пользователи
  • 2 964 сообщений

Отправлено 21 июля 2014 - 03:29

чё то ты опять жути нагоняешь..  и да не лазай кривыми руками куда не следует, есть сертифицированные сервисы - то же единство... 

воткнуть стандартную магнитолу в стандартный разъем?

 

ты когда флешку в юсб ставишь, тоже программистов зовешь?



#31 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 21 июля 2014 - 03:36

опять 25... тебе никто не запрещает воткнуть что угодно куда угодно, но если будет доказано! что по вине твоего втыкания вышло из строя электрооборудование, то в гарантии будет отказано... если будет доказано! есть презумпция невиновности - никто не обязан доказывать что он не мудак, это обвинитель должен доказать обратное..


вообще проблемы не вижу - при покупке новой машины заморачиваться такими вещами не надо.. если заморачиваешься - берёшь б/у ... там уже и гамнитола, и диски, и защита радиатоа и брызговики и коврики есть)


Сообщение отредактировал Brigadir: 21 июля 2014 - 03:38

"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#32 Alex**

Alex**

    Обитатель

  • Модераторы
  • 2 033 сообщений

Отправлено 21 июля 2014 - 04:25

да блин, люди покупают новый автомобиль за нереальный для него ценник и жлобятся, чтоб им под это дело поставили магнитолу.

 

отдал ты за машину тыщ 650-700, а вот 3 тыр. за установку магинтолы жаба душит.

 

но при этом не душит отдавать за замену масла и фильтров (что легко сделать самому) по 8 тыр.



#33 inkindly

inkindly

    =)

  • Пользователи
  • 2 964 сообщений

Отправлено 21 июля 2014 - 06:19

3 штуки за установку стандартной магнитолы в стандартный разъем. Сударыне, да у вас денег куры жопой не клюют. Вы еще скажите, что динамики просите подключить)) Смысл аудиоподготовки,если туда ничего нельзя ставить? Причем товарищи сказали, что ставится их магнитофон. На хрена мне что-то ихнее, если я сам знаю, что  хочу. Мне еще 5 придется добавить, чтобы это установить? 

 

идти за новой иномаркой в салон - это либо брать ее по ср-макс комплектации, либо вообще не идти. Только разочаровываться.

 

по ТО. а там замена фильтров и масла не 8? а?) 


В брянск-ладе уже после визита в рено

 

"-тут написано, что есть аудиоподготовка, можно ли самому поставить туда магнитолу?

-да, разумеется. Все провода для подключения стандартной магнитолы готовы."

 

салон просто нае...л вас на допе, на 3к. А вы хлопаете в ладоши,аааа, у меня иномарка, хрена мне,кабану.....И давай сорить деньгами. А потом заправлять логан,сандеро или дустер 92м


Сообщение отредактировал inkindly: 21 июля 2014 - 06:15


#34 Alex**

Alex**

    Обитатель

  • Модераторы
  • 2 033 сообщений

Отправлено 21 июля 2014 - 06:45

сейчас у меня второй далеко не новый автомобиль, который я обслуживаю сам.

 

никакой новый автомобиль я не потяну и не потянул бы. даже ВАЗ. поэтому смотрю на ситуацию со своей точки зрения. 

сам я айтишник и работаю как раз в автосалоне и ситуацию знаю, кагбэ, получше. тем более в рено.

 

и меня искренее удивила история об одном клиенте, купившем автомобиль за 2 миллиона, но пожлобившимся на коврики.



#35 amig0

amig0

    Новенький

  • Пользователи
  • 5 027 сообщений

Отправлено 21 июля 2014 - 06:58

а я мечтаю о каком-то паркетнике с турбированным 1.2л

Дай догадаюсь, шкода ети?!

#36 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 21 июля 2014 - 07:16

шкодовцы наконец заменили этот говно мотор на старый добрый полуседановский 1,6 110 лошадей, а константин оказывается хотел такой... поздняк... для извращенцев состоятельных есть другие навороченные одноразовые турбо движки


Сообщение отредактировал Brigadir: 21 июля 2014 - 07:17

"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#37 Unknown User

Unknown User

    Эксперт

  • Пользователи
  • 3 957 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 21 июля 2014 - 08:32

и меня искренее удивила история об одном клиенте, купившем автомобиль за 2 миллиона, но пожлобившимся на коврики.

 

сколько за коврики заряжали? 



#38 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 21 июля 2014 - 08:46

а в нормальных салонах коврики дарят :ce:


"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#39 Alex**

Alex**

    Обитатель

  • Модераторы
  • 2 033 сообщений

Отправлено 21 июля 2014 - 09:19

сколько за коврики заряжали? 

 

могу ошибаться, но что-то в пределах 5 тыр. 



#40 abrgvalg

abrgvalg

    Новенький

  • Пользователи
  • 2 027 сообщений

Отправлено 22 июля 2014 - 06:32

 

сколько за коврики заряжали? 

 

могу ошибаться, но что-то в пределах 5 тыр. 

 

И что удивительного? Они на каждом углу 2-3. Правильно сделал.







Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей