Перейти к содержимому


- - - - -

Новая "хитрая" схема работы риаэлторов?

риаэлторы агентства недвижимости

  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 118

#61 С.В.

С.В.

    Обитатель

  • Пользователи
  • 4 875 сообщений

Отправлено 23 августа 2014 - 08:43

 

 "эксклюзивный договор", но на него не все идут.

 

 

а его что, уже нельзя расторгнуть?



#62 Demon_rc

Demon_rc

    Хороший мальчик

  • Пользователи
  • 3 629 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 23 августа 2014 - 09:13

а его что, уже нельзя расторгнуть?

я думаю, что за досрочное расторжение там предусмотрены штрафы) А вообще это надо у Циника спросить, какие там нюансы, я этого дела поверхностно касался...


#мне не стыдно


#63 Циник

Циник

    Новенький

  • Пользователи
  • 1 520 сообщений

Отправлено 23 августа 2014 - 10:38

Хороший эксклюзивный договор можно расторгнуть только с денежной компенсацией :-)
А вообще, ищите грамотного риэлтора и не дурите голову.
По большому секрету - у нас изначально не верно построена схема оплаты комиссиионных, но исправить выстроенное годами очень сложно.
И ещё из личных наблюдений - шанс купить нормальную квартиру у адекватного (!) собственника без риэлтора стремится к нулю.

Сообщение отредактировал Циник: 23 августа 2014 - 10:41

Миллионы мух не могут ошибаться.

#64 Demon_rc

Demon_rc

    Хороший мальчик

  • Пользователи
  • 3 629 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 23 августа 2014 - 10:53

шанс купить нормальную квартиру у адекватного (!) собственника без риэлтора стремится к нулю.

так точно!


#мне не стыдно


#65 val32

val32

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 24 августа 2014 - 08:32

...
И ещё из личных наблюдений - шанс купить нормальную квартиру у адекватного (!) собственника без риэлтора стремится к нулю.

а можно вот здесь мысль поподробней)) почему нет?

то ли я неадекватен :( , то ли не знаю что еще ... )



#66 Циник

Циник

    Новенький

  • Пользователи
  • 1 520 сообщений

Отправлено 24 августа 2014 - 09:29

...
И ещё из личных наблюдений - шанс купить нормальную квартиру у адекватного (!) собственника без риэлтора стремится к нулю.

а можно вот здесь мысль поподробней)) почему нет?
то ли я неадекватен :( , то ли не знаю что еще ... )
Вот простой пример
[quote name="val32" post="547951" timestamp="1408715740" А риелтор не боится, что его клиент может его кинуть и прийти потом ко мне один. Или там уже все повязано каким то предварительным договором?
[/quote]
Честность, как минимум.
Ещё одно, довольно часто обращаются или постоянные клиенты, или по рекомендации, или область - скомпоновать в любом порядке. Опытный риэлтор, предложив все свои объекты, скорее поведет показывать проверенные объекты проверенных коллег, чем к продающему самому, подозревая кидок.
Миллионы мух не могут ошибаться.

#67 val32

val32

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 25 августа 2014 - 09:05

Ещё одно, довольно часто обращаются или постоянные клиенты, или по рекомендации, или область - скомпоновать в любом порядке. Опытный риэлтор, предложив все свои объекты, скорее поведет показывать проверенные объекты проверенных коллег, чем к продающему самому, подозревая кидок.

 

ну ясно. То есть хотите сказать, чтобы купить квартиру люди в 99% идут в агенства и катаются с ними по объектам? а на авито зайти что мешает, нет интернета, не знают, "там везде риелторы" ? :)

 

кстати вопрос всем, кроме авито еще куда то стоит давать объявления? 



#68 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 25 августа 2014 - 10:24

Потому что  ещё очень большая масса людей думают что риэлтор - это типа профессионал,

основная масса риэлторов похожа на даунов из деревни 


А вообще, ищите грамотного риэлтора и не дурите голову.
 

 

их примерно столько же походу, сколько таксистов с красными дипломами))))


Сообщение отредактировал Brigadir: 26 августа 2014 - 12:11

"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#69 Takata

Takata

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 130 сообщений

Отправлено 25 августа 2014 - 10:33

кроме авито еще куда то стоит давать объявления?

 пару лет назад через "моя реклама" продал,потратил месяц,

основная масса похожа на даунов из деревни

основная масса- доверчивые и порядочные люди, кстати- какая разница откуда даун?



#70 Zlidnya

Zlidnya

    Обитатель

  • Пользователи
  • 783 сообщений

Отправлено 25 августа 2014 - 02:30

На Авито зайти ничто не мешает. А смысл? Вот только что сдавали квартиру через Авито, в объявлении все подробности квартиры и цены расписали, указали, что без посредников и т.д. и т.п. Каждый первый звонящий начинает задавать дурацкие вопросы о том, что уже описано. На вопрос: "Вы что, объявление не читали?" отвечают: "Нет, нам ваш телефон риэлтор дал." Какой, спрашиваю, нах..., риэлтор, если мы никому никаких поручений по сдаче нашей квартиры не давали и в объявлении четко написано - без посредников?! Это, то-есть, люди ищут квартиру, но им в лом самим объявления читать, они готовы риэлтору 7 штук заплатить за эту  "услугу"!



#71 digger

digger

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 904 сообщений

Отправлено 25 августа 2014 - 10:07

Это, то-есть, люди ищут квартиру, но им в лом самим объявления читать, они готовы риэлтору 7 штук заплатить за эту  "услугу"!

Это работают всё мифы от риэлторов, они ведь уверяют людей, что без квартиру ни снять, ни купить :)



#72 meko

meko

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 984 сообщений

Отправлено 26 августа 2014 - 08:16

Вот копия объявления с АВИТО. номер телефона прямого владельца квартиры каким то образом на Авито замазывается

 Реальный пример.......Сдам однокомнатную квартиру     мебель имеется нмер телефона (-8-9529664-533)

и во всех объявлениях  пишется один и тот же номер с тремя девятками 8 999 047-76-61  ссылка  http://www.avito.ru/...7_et._393850887

Откройте любое объвление и там будет такая же картина.



#73 Кужимоши

Кужимоши

    Hello world!!!

  • Модераторы
  • 4 457 сообщений

Отправлено 26 августа 2014 - 08:33

ИМХО Бред.
Влпделец не хочет палить свой номер телефона и всего то. Почему мой номер на Авито не "замыливает"?
Вселенский заговор риелторов ))
Если вобьешь в гугл номер телефона 89529664533, то удивишься тому насколько "прямой владелец".

#74 meko

meko

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 984 сообщений

Отправлено 26 августа 2014 - 11:11

я ничего не понял

 

89529664533

Набирал этот нормер. Ответила девушка.и на мой вопрос Вы владелец квартиры которая на Авито ...ответила что я не собственник и не агент ...я являюсь представителем городской базы данных.

Т.е. это опять таки посредник что ли? А без прокладок  нельзя? Че бояться то собственнику дать свой телефон?


 

 

Почему мой номер на Авито не "замыливает

За какое число...посмотрю. и отзвоню.


Сообщение отредактировал meko: 26 августа 2014 - 11:11


#75 SaNNy

SaNNy

    Обитатель2

  • Модераторы
  • 6 533 сообщений

Отправлено 26 августа 2014 - 11:11

Вот копия объявления с АВИТО. номер телефона прямого владельца квартиры каким то образом на Авито замазывается Реальный пример.......Сдам однокомнатную квартиру мебель имеется нмер телефона (-8-9529664-533) и во всех объявлениях пишется один и тот же номер с тремя девятками 8 999 047-76-61 ссылка http://www.avito.ru/...7_et._393850887 Откройте любое объвление и там будет такая же картина.

Это какой-то развод. Никакие телефоны на авито не замазываются. Какой телефон указал автор объявления, такой и будет высвечиваться

#76 Кужимоши

Кужимоши

    Hello world!!!

  • Модераторы
  • 4 457 сообщений

Отправлено 26 августа 2014 - 11:24

Чего непонятного? Это посредники. Без прокладок, тяжко но можно.

#77 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 26 августа 2014 - 12:11

 

основная масса похожа на даунов из деревни

основная масса- доверчивые и порядочные люди, кстати- какая разница откуда даун?

 

основная масса риэлторов я конечно имел ввиду... а люди то как раз простые и доверчивые


"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#78 digger

digger

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 904 сообщений

Отправлено 26 августа 2014 - 01:37

Как то мой кум решил сдать квартиру. Сначала обратился к риэлтору.

Риэлтор долго тормозил, за две недели привел на показ пару человек, на одну встречу сам не пришел, зато начал ныть, что цена большая, клиенты не идут и надо цену скинуть.

 

Куму это надоело, дал объявления сам. В результате сдал на следующий день и за те деньги, за какие хотел.



#79 meko

meko

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 984 сообщений

Отправлено 26 августа 2014 - 02:58

Это посредники. Без прокладок, тяжко но можно.

Как?



#80 0xford

0xford

    Россиянин

  • Пользователи
  • 521 сообщений

Отправлено 26 августа 2014 - 04:51

 

Это посредники. Без прокладок, тяжко но можно.

Как?

Как  это "тяжко"? Квартиру с отличным ремонтом в центре и полной дизайнерской мебелировкой брат сам через газету сдал за 2 суток. Цена 25 + счетчики, квартира 89 кв.м.







Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей