Перейти к содержимому


- - - - -

Новая "хитрая" схема работы риаэлторов?

риаэлторы агентства недвижимости

  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 118

#41 ser7

ser7

    Новенький

  • Пользователи
  • 2 221 сообщений

Отправлено 22 мая 2014 - 08:38

Блин не нашел это объявление, ну короче было написано квартира в новом сданном доме, свиджетельства нет и не будет. Гдето р.. брянского 21-25 или брянского фронта 26-28 в том углу короче. Знакомая обзванивала такое обьявление не одно тольк,о в самом обьявлении изначально не написано, только по телефону говорят когда спрашиваешь когда свидетельство будет. И насколько реальны заявленные ценники от 1,1 млн за 38-40 квадратов в сданном или сдающемся доме. Просто у меня знакомые там квартиру купили за а1,4 с соц отделкой 40 кв и говорят типа подешевке подогнали,Ж свидетельство через год (хотя дом сдан)



#42 Циник

Циник

    Новенький

  • Пользователи
  • 1 520 сообщений

Отправлено 22 мая 2014 - 09:12

это видимо дома ЖБИ-3, т.н. ЖК "Солнечный". Там вообще жилье - г..но. И фишка у них в том, что продают не по договору долевого участия, а через участие в кооперативе.


Миллионы мух не могут ошибаться.

#43 ser7

ser7

    Новенький

  • Пользователи
  • 2 221 сообщений

Отправлено 22 мая 2014 - 09:52

Т.е. Свидетельства действительнео не будет, просто на литейной вроде какой то их дом так и не сдан ну или свидетельств нет правда информация трехленей примерно давности, жильцы там собирались что-то решали давно было точно не помню что за мутки были. А какие нюансы с кооперативом (как в советское время? так там с документами потом вроде все норм)

а в чем говно заключается, я был, вроде нормально все и потолок сверлить задолбались (т.е. бетон нормальный) стены вроде тоже более менее ровные, вроде визуально не хуже чем везде, адрес Р.Брянского25.

Их я так понял только панельные. кирпичные другой застройщик. Вообще в том районе в домах главная проблема парковочные места, чуть ли не на крышу друг другу ставят. вообще как проектировщики допускают строить без парковок такие дома, обязали бы паркинк подземный скажем делать на определенное количество машино мест, всем хорошо бы было.



#44 Циник

Циник

    Новенький

  • Пользователи
  • 1 520 сообщений

Отправлено 22 мая 2014 - 09:59

Да будет наверное, когда-нибудь. Мы с ними не связываемся и никому не советуем. Из отзывов людей, который там живут - плесень на стенах вырастаем очень быстро, а иногда панельки на стройку привозят уже с плесенью. Это со слов очевидцев, так что за что купила, за то и продаю. Про парковки, по СНИПаМ, на которые опираются проектировщики в работе - 1 парковочное место на 10 квартир. Экономно, а че))

Не слышала, чтобы на Литейной были проблемы со сдачей.


Миллионы мух не могут ошибаться.

#45 ser7

ser7

    Новенький

  • Пользователи
  • 2 221 сообщений

Отправлено 22 мая 2014 - 10:10

http://gorodbryansk....2/02/litejnaya/



#46 Takata

Takata

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 130 сообщений

Отправлено 22 мая 2014 - 10:40

И фишка у них в том, что продают не по договору долевого участия, а через участие в кооперативе.

 И чем оно хужее? 



#47 Циник

Циник

    Новенький

  • Пользователи
  • 1 520 сообщений

Отправлено 23 мая 2014 - 08:46

И чем оно хужее?

наверное тем, что не подпадает под действие ФЗ № 241.


Миллионы мух не могут ошибаться.

#48 val32

val32

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 21 августа 2014 - 09:05

не хочется новую тему создавать.

Кто что думает - стоит ли обращаться к риелторам при продаже квартиры? 

Мне интересно с каким гемором можно столкнутся, продавая самому. Знакомые рассказывали, что риелторы начинают одолевать, названивать, ходить на просмотр под видом покупателей...



#49 Begemot

Begemot

    ТМ

  • Модераторы
  • 6 200 сообщений

Отправлено 21 августа 2014 - 10:11

Можно и обратится, только не заключать эксклюзивный договор с одним риелтором.

#50 val32

val32

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 21 августа 2014 - 10:33

Можно и обратится, только не заключать эксклюзивный договор с одним риелтором.

нет, ну это понятно. У меня есть знакомый риелтор, который продал год назад одну квартиру нашу, без договоров и т.п. 

К риелтору все равно придется обращаться, чтобы взять залог и потом в очереди на регистрацию не стоять. Но это другие деньги, а не нереальные 4%.

Я понимаю, что 4% плачу не я, а покупатель.

Но мне кажется, что покупатель скорее купит квартиру у собственника за 2.5 млн., чем у риелтора за 2.6

Может я и не прав?



#51 0xford

0xford

    Россиянин

  • Пользователи
  • 521 сообщений

Отправлено 21 августа 2014 - 12:05

Риелтор ни за что не отвечает, кроме составления договора купли-продажи, якобы стояния в очереди в ФРС и получения 4% риелторских. 

ВООБЩЕ больше _ни_  _за_  _что_.

 

Единственное зачем нужно обращаться - если сделка с сертификатами, сложными разъездами, сращивания ипотеки и прочие житейские сложности.

.



#52 Takata

Takata

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 130 сообщений

Отправлено 21 августа 2014 - 12:07

Может я и не прав?

 Может быть. Потому что  ещё очень большая масса людей думают что риэлтор - это типа профессионал, отвечающий за результат, при этом не зная что его ответственность - как раз в пределах 4%. Поэтому готовы платить.



#53 Demon_rc

Demon_rc

    Хороший мальчик

  • Пользователи
  • 3 629 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 21 августа 2014 - 09:06

Может я и не прав?

ну если хочется в день отвечать на 10-20 звонков, каждому звонящему описывать совю квартиру и отвечать на дежурные: "ну а как она вообще? нормальная?", выкраивать время и планировать встречи, торговаться с каждым приезжим лично, а потом ещё и удивляться почему он не пришёл... То да, продажа без риэлтора - это твой выбор) 

 Но что самое смешное - 90% всё равно придут с риэлтором) 


#мне не стыдно


#54 Takata

Takata

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 130 сообщений

Отправлено 21 августа 2014 - 09:14

отвечать на 10-20 звонков
 

оптимист? :ca:



#55 digger

digger

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 904 сообщений

Отправлено 21 августа 2014 - 09:50

 

Может я и не прав?

ну если хочется в день отвечать на 10-20 звонков, каждому звонящему описывать совю квартиру и отвечать на дежурные: "ну а как она вообще? нормальная?", выкраивать время и планировать встречи, торговаться с каждым приезжим лично, а потом ещё и удивляться почему он не пришёл... То да, продажа без риэлтора - это твой выбор) 

 Но что самое смешное - 90% всё равно придут с риэлтором) 

 

Ну, за 4% от стоимости квартиры можно такое вытерпеть. Некоторые за эти 4% не один месяц по 8 часов в день на работе сидят.

А если серьезно: 

1) отвечайте на звонки коротко, кому реально квартиру нужна - приедут и посмотрят а не будут расспрашивать по телефону;

2) назначайте смотрины квартиры в удобное для вас время (например, после работы) и сразу нескольким кандидатам.



#56 Demon_rc

Demon_rc

    Хороший мальчик

  • Пользователи
  • 3 629 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 21 августа 2014 - 10:19

Ну, за 4% от стоимости квартиры можно такое вытерпеть. Некоторые за эти 4% не один месяц по 8 часов в день на работе сидят.

а каким боком продавец к этим 4%? они тебя вообще не касаются, их покупатель заплатит. 


оптимист?

ну интересующихся-то всегда хватает)


#мне не стыдно


#57 Циник

Циник

    Новенький

  • Пользователи
  • 1 520 сообщений

Отправлено 21 августа 2014 - 10:41

Постою, послушаю... *popcorn*
Миллионы мух не могут ошибаться.

#58 digger

digger

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 904 сообщений

Отправлено 22 августа 2014 - 01:35

 

Ну, за 4% от стоимости квартиры можно такое вытерпеть. Некоторые за эти 4% не один месяц по 8 часов в день на работе сидят.

а каким боком продавец к этим 4%? они тебя вообще не касаются, их покупатель заплатит.

Вот продаются две одинаковые квартиры (понимаю, что в реале таких не существует).

Одна квартира продается через риэлтора за 2,5 + 4% = 2,6 млн.

Другую продает сам хозяин, и он ставит цену тоже 2,6 млн.

В первом случае хозяин получает 2,5 млн, во втором - 2,6 млн.



#59 val32

val32

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 22 августа 2014 - 04:55

 

Может я и не прав?

...

 Но что самое смешное - 90% всё равно придут с риэлтором) 

 

думаю возможен такой вариант. А риелтор не боится, что его клиент может его кинуть и прийти потом ко мне один. Или там уже все повязано каким то предварительным договором?

 

Вообщем это все рассуждения, надо брать и пробовать. 

Я не с целью наживы - поиметь эти 4% риелторских. Я хочу продать быстрее по меньше цене.

Сегодня купил отдельную симку, буду на нее принимать звонки только по квартире. Просмотр будет только после 18, по записи, не более 2х человек, чтобы табунами не ходили. Надеюсь прокатит ))



#60 Demon_rc

Demon_rc

    Хороший мальчик

  • Пользователи
  • 3 629 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 23 августа 2014 - 08:40

Другую продает сам хозяин, и он ставит цену тоже 2,6 млн.

с которых он при торге падает до тех же 2.5млн. руб.) А вообще это чистое теоретизирование на тему "сколько бы я мог ещё поиметь если бы не проклятый посредник". Оба продавца выставляют цену, за которую хотят продать свою квартиру, роиэлторсике изначально не фигурируют, поэтому потенциальный покупатель увидит 2.5 у того, что с риэлтором и 2.6 у того, что без оного

 

 

А риелтор не боится, что его клиент может его кинуть и прийти потом ко мне один. Или там уже все повязано каким то предварительным договором?

около трети риэлторов так и кидаются) теоретически этому может мешать "эксклюзивный договор", но на него не все идут.


Сообщение отредактировал Demon_rc: 23 августа 2014 - 08:41

#мне не стыдно






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей