Перейти к содержимому


- - - - -

Новая "хитрая" схема работы риаэлторов?

риаэлторы агентства недвижимости

  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 118

#1 morgenshtern

morgenshtern

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 12 мая 2014 - 03:11

Последний раз вопрос снять квартиру вставал несколько лет назад, тогда еще риэлеторы работали по старой понятной схеме. Звонишь им, смотришь квартиры, если понравилась - снимаешь, платишь "риэлторские". Кто-то половину стоимости квартиры брал, кто-то 3-4к рублей.

 

Сейчас, обзвонив несколько десятков объявления в моей рекламе / авито, наткнулся на новую схему (для меня новую) - приходишь в офис, платишь 3000, и они тебе после этого показывают квартиры, что у них есть. Если не нашли / не понравилось - типа ищут. 

Что это за фигня, кто пользовался их услугами? Взяли на вооружение схему агенств по поиску работы, где платишь им, а уних даже баз нет =) Или реально ищут?

Сколько таких агентств (всем же теперь надо по 3к вручить что бы искать начали) и какие надежные? 

 

Кто в теме, поделитесь информацией)



#2 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 12 мая 2014 - 03:36

это старый столичный кидок :)

#3 SaNNy

SaNNy

    Обитатель2

  • Модераторы
  • 6 532 сообщений

Отправлено 12 мая 2014 - 03:40

А зачем так сложно? По объявлениям уже не снять квартиру что-ли?

#4 morgenshtern

morgenshtern

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 12 мая 2014 - 03:49

А зачем так сложно? По объявлениям уже не снять квартиру что-ли?

От владельцев ОЧЕНЬ мало объявлений, их же перехватывают. От "старых" риэлторов так же. Я уже радуюсь, когда нахожу их случайно, и мне говорят - я возьму с вас 6000 риэлторских, если снимите :bj:

А 85% объявлений ведут на разные номера, которые представляются парой-тройкой контор, которые говорят "вы только не подумайте, мы не риэлторы и не агентства, мы большая городская база квартир". Правда выясняется это все после минуты разговора об интересующем объявлении, и только потом они "представляются" и просят приехать в офис для оплаты 3к. После чего они мигом найдут тебе квартиру, ведь у них же большая база. Мутно все, да, было бы все бело - сразу бы представлялись и оговаривали условия.



#5 ser7

ser7

    Новенький

  • Пользователи
  • 2 221 сообщений

Отправлено 12 мая 2014 - 03:53

Это фигня, у меня знакомая квартиру в новом доме приобрести пожелала так ей вообще схему такую предложили я вам продаю квартиру по доверенности а вы уже продаете сами своему родственнику, УЖ не знаю чтоб налоги не платить или с целью жестоко наеб....

 Сам некоторое время назад общался с некоторыми индивидумами из этой сферы так некоторые недвусмысленно давали понять что они мне большое одолжение делают только тем что соизволили пообщаться со мной по телефону и за это я уже им как бы должен. Бывали и такие типа пообщались по телефону, ну когда можно посмотреть, так вы брать будете или вам только посмотреть, ну надо сначала посмотреть как брать неглядя, ну тогда нафиг вас че я свое время буду терять. Вот так вот у нас бизнес делают полтос отстегни со сраной хрущевки, а жопу мы свою от кресла не поднимем.

 Не в коем случае это не про всех, но такие личности встречаются. Гараж присмотрел по интернету 120 тыщ. звоню - агентство, сколько возьмете риэлторских, ну вообще у нас 40, но вам скидка - 30. Я ох......

Фактически риэлторы практически никакие документы не собирают и ни за что не отвечают, договор купли продажи у любого нотариуса наверно за тыщу можно составить. Но практически все они захватили и без них почти никак :bn:  Очень прокатывает развод продажа безплатно, проблема то в том что при этом покупатель за квартиру фактически вместо 1 250 000 платит 1 300 000 а согласитесь за первую сумму намного проще продать чем за вторую, и еще это влияет на рос цен.

 Так что не поленитесь обзвоните побольше мест наверняка попадется нормальный риэтор котроый возьмет деньги за выполненую работу или попадете непосредственно на хозяина. согласите 4-5 тыщ ни у кого не лишние



#6 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 12 мая 2014 - 03:54

ser7, мне тут с дарственной схему предлагали. и еще убеждали, что 13% с этого я платить не буду.

#7 Алексеевич

Алексеевич

    Участник

  • Пользователи
  • 160 сообщений

Отправлено 12 мая 2014 - 03:56

Нормальная ситуация, вопрос не решён, но деньги вперёд за "кота в мешке"... :ca: В общем я уже давно пришёл к выводу, что эти товарищи своей деятельностью неплохо паразитируют и разлагают современное общество! Считай заработок из воздуха! А ведь раньше неплохо люди без них обходились, сейчас же все объявления схвачены...



#8 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 12 мая 2014 - 03:58

Ну в Брянске это еще может и реально, а вот в Москве кататься по списку хат наверное прикольно... они там уходят сразу.

#9 Алексеевич

Алексеевич

    Участник

  • Пользователи
  • 160 сообщений

Отправлено 12 мая 2014 - 04:03

Ну при большом желании в МСК за день можно 5-6 адресов объехать, благо метро имеется!



#10 ser7

ser7

    Новенький

  • Пользователи
  • 2 221 сообщений

Отправлено 12 мая 2014 - 04:13

ну вот знакомая последний раз сдала сама. хотя честно говоря на это ушла почти неделя, даже в МР не давали ибо там башлять надо (даже как я понял за сдаю гараж), с риэлторами находили за пару дней но с квартирантов 5 тыщ они вроде брали. ну и выбор квартирантов побольше был, хотя она хозяйка если не нравятся люди никогда не брала, пусть лучше стоит побольше. а если первопапавшемуся то наверное за день можно сдать


ser7, мне тут с дарственной схему предлагали. и еще убеждали, что 13% с этого я платить не буду.

ну или так сильно не вникал



#11 Demon_rc

Demon_rc

    Хороший мальчик

  • Пользователи
  • 3 629 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 12 мая 2014 - 04:56

даже в МР не давали ибо там башлять надо (даже как я понял за сдаю гараж)

 

если св-во о собственности предъявляешь, то не надо ж башлять?

 

Сам некоторое время назад общался с некоторыми индивидумами из этой сферы так некоторые недвусмысленно давали понять что они мне большое одолжение делают только тем что соизволили пообщаться со мной по телефону и за это я уже им как бы должен.

 а ты попробуй посчитать, сколкьо агенств в городе... вот они и охренвают от безделья, а бабла-то хочется... 


#мне не стыдно


#12 morgenshtern

morgenshtern

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 12 мая 2014 - 05:15

 Сам некоторое время назад общался с некоторыми индивидумами из этой сферы так некоторые недвусмысленно давали понять что они мне большое одолжение делают только тем что соизволили пообщаться со мной по телефону и за это я уже им как бы должен. Бывали и такие типа пообщались по телефону, ну когда можно посмотреть, так вы брать будете или вам только посмотреть, ну надо сначала посмотреть как брать неглядя, ну тогда нафиг вас че я свое время буду терять.

 

да, тоже натыкался на таких. В целом, они все обленились, если лет 10 назад сами тебя звонками и предложениями спамили - сейчас пока не позвонишь не наорешь - могут и хату поленится показать)

Но это в любому случае лучше схемы "заплати 3к и сиди-надейся, гыгы лох" )) Старые риэлторы все же попадаются, возможно их даже не меньше чем ранее, только они тонут в потоке объяв от новых "не-агенств". А может новые с авито в доле.


Сообщение отредактировал morgenshtern: 12 мая 2014 - 05:15


#13 ser7

ser7

    Новенький

  • Пользователи
  • 2 221 сообщений

Отправлено 12 мая 2014 - 05:18

на продажу квартиры так и было. насчет сдачи - за что купил за то продаю. эт я демону


Сообщение отредактировал ser7: 12 мая 2014 - 05:19


#14 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 12 мая 2014 - 07:43

это старый столичный кидок :)

именно так нас и кинули в Мск в свое время))

#15 DarkLord

DarkLord

    Участник

  • Пользователи
  • 2 618 сообщений

Отправлено 12 мая 2014 - 08:52

 

это старый столичный кидок :)

именно так нас и кинули в Мск в свое время))

 

Меня так кинули в Мск в 2003 году. Неужели Брянск такая деревня, что в ней работают технологии Остапов Бендеров 11 лет свежести от столичных?



#16 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 12 мая 2014 - 09:34

А нас вроде в 2008м, крайне неприятно было, учитывая, что денег было впритык, те неск тыщ были очень дороги и жить реально негде.
А все так надежно выглядело - фирма, агент и т.д.))

#17 Denis23

Denis23

    Новенький

  • Пользователи
  • 1 054 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 12 мая 2014 - 09:46

Искали по зиме квартиру знакомым. Они отдали таким ссукам благо 1000 рублей а те им дали адрес квартиры которую надо смотреть , знакомые поехали по адресу а хозяйка говорит мол она ничего не сдает. Они вернулись к этим мошенникам, а они говорят мол мы вам подыщим другую, но знакомые потребовали деньги и их конечно же не вернули. После этого я целый день обзванивал мою рекламу и каждый раз натыкался на такие конторы., а на некоторые по нескольку раз.

#18 сергей10х

сергей10х

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 620 сообщений

Отправлено 12 мая 2014 - 10:26

 хозяйка говорит мол она ничего не сдает. 

передумала :ce:



#19 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 12 мая 2014 - 10:31

Меня так кинули в Мск в 2003 году. Неужели Брянск такая деревня, что в ней работают технологии Остапов Бендеров 11 лет свежести от столичных?


Ты знаешь сколько я людей предупреждал о кидке? С этого форума только трое повелось. Причем некоторые звонили и спрашивал будет кидок или нет :) Кидок железный вообще. И ничего не предъявишь, т.к. инфу о квартирах дают реальную. К ним люди в погонах приходят, а там договор с клиентом, что инфа предоставляет в т.ч. и из публичных источников. По закону они чисты :)

#20 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 12 мая 2014 - 10:35

Ну да, им потом типа звонить надо и они типа неск номеров диктуют, по которым мне говорили "да хватит сюда звонить!!! Мы ничего не сдаем!!!"
А жить-то где-то надо, нам тогда посчастливилось в общагу определиться, даже не представляю сколько бы еще искали





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей