Перейти к содержимому


- - - - -

Россия. Республика Крым и г. Севастополь.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 958

#861 a920

a920

    Новенький

  • Пользователи
  • 427 сообщений

Отправлено 02 октября 2015 - 11:11

Обкакаться, про войну...



#862 maxbryansk

maxbryansk

    Обитатель

  • Модераторы
  • 10 511 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 09 ноября 2015 - 09:31

http://maxfux.livejo...com/954312.html

12196293_390132287839743_886103400755073

11140313_390132284506410_176088441219070


Связь со мной тут:
@maxbryansk

Любви мало и много зла в рядах людей, которые бьются за свет.(с) Ю.Шевчук

w4NygA4MjP4.jpg


#863 a920

a920

    Новенький

  • Пользователи
  • 427 сообщений

Отправлено 24 ноября 2015 - 10:48

Как сейчас жить населению Крыма и кто в этом виноват?



#864 Log1

Log1

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 813 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 24 ноября 2015 - 11:47

Путин?


«Если мы признаем дешифровку Гриневича, то нам придется переписать всю Древнюю историю» - директор Института истории и археологии РАН, академик Б.А. Рыбаков


#865 Vovan

Vovan

    Новичек

  • Пользователи
  • 6 440 сообщений
  • ГородСельцо

Отправлено 24 ноября 2015 - 11:49

Путин?
сами.. хотели счастья, получили..

Буу... Белый и пушистый мля..


#866 Log1

Log1

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 813 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 24 ноября 2015 - 11:56

Сами крымчане опоры подорвали?


«Если мы признаем дешифровку Гриневича, то нам придется переписать всю Древнюю историю» - директор Института истории и археологии РАН, академик Б.А. Рыбаков


#867 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 24 ноября 2015 - 12:00

Как сейчас жить населению Крыма и кто в этом виноват?
 

Крымчане массово захотели назад на Украину? 


Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#868 Пересвет

Пересвет

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 876 сообщений

Отправлено 20 декабря 2015 - 01:21

Вчера вернулся из Севастополя
Как там дела? Как настроения? 

#869 Геолог

Геолог

    Очень даже

  • Модераторы
  • 6 503 сообщений
  • ГородУже Брянск

Отправлено 20 декабря 2015 - 01:42

Как там дела? Как настроения?

Дорога достаточно простая - рейсов 10 - 15 в день только из Москвы. Проблем с билетами нет, обратно брал прямо в аэропорту за 2 часа до отлета. Билеты в Симферополь недорогие (туда летел за 3200), обратно - подороже (на том же рейсе - уже 5200). Цены на такси - как у нас. Продукты - такие же. Вообще ощущения странные. Видно, что не Украина. Но еще и не Россия. Много машин (в том числе и такси) с украинскими номерами. Часто русские названия улиц дублируются украинскими, хотя в Севастополе это меньше заметно, чем в Симферополе, например. Украинской речи не слышно, хотя чисто украинские обороты речи - часто, в магазинах. Недостаток электроэнергии чувствуется, вечером улицы практически без света, в гостинице проблемы (но не всегда) с горячей водой, отопление - работает нормально. Днем - не заметно, чайники, микроволновки, кипятильники, телевизоры и интернеты работают, где нужно - свет есть.
Общался с коллегой (частная компания, изготовитель аппаратуры и автоматики). Бизнес, мягко говоря, не процветает. Работал, в большей части, на Россию. Но у российских компаний нет денег, чтобы выкупить даже уже готовые заказы, поэтому - снижает цены, распустил бОльшую часть сотрудников. Времена непростые, но понимают, что - переходный период. Один из сотрудников уехал на ПМЖ в Киев (к дочери) этим летом. Препятствий не чинилось.
Зарплаты и пенсии - российские, в госсекторе платят вовремя. Зарплата военрука в школе - 14500.
В общем - не все празднично, но, судя по разговорам со знакомыми, продавцами в магазинах, таксистами и т.д. - подавляющее большинство пока не жалеет.
И вот еще в это же (хотя и не личное):
Выпускающая беспилотники одесская компания переехала в Севастополь


Сообщение отредактировал Геолог: 20 декабря 2015 - 02:31

Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите (с).
Поиски воды... В крайнем случае - золота и алмазов. Обследование участков под строительство.

#870 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 20 декабря 2015 - 01:44

Геолог, ты где?


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#871 Геолог

Геолог

    Очень даже

  • Модераторы
  • 6 503 сообщений
  • ГородУже Брянск

Отправлено 20 декабря 2015 - 02:18

Геолог, ты где?

Уже дома, в Брянске


Еще в тему.


Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите (с).
Поиски воды... В крайнем случае - золота и алмазов. Обследование участков под строительство.

#872 Vovan

Vovan

    Новичек

  • Пользователи
  • 6 440 сообщений
  • ГородСельцо

Отправлено 20 декабря 2015 - 08:09

Еще в тему.
https://news.yandex....&lang=ru&lr=191

Буу... Белый и пушистый мля..


#873 Vovan

Vovan

    Новичек

  • Пользователи
  • 6 440 сообщений
  • ГородСельцо

Отправлено 26 декабря 2015 - 08:36

Как вы думаете, что нас ждет в 2016-м году?

– Я думаю, смена правительства будет однозначно. Донбасс заморозится каким-то образом. А Крым будут нам предлагать вернуть в разных вариантах – например, без Севастополя. Будут договариваться о нахождении какого-то флота, о совместном управлении. Если нефть будет долларов 20 месяца три, то мы это увидим уже в марте-апреле. Я думаю, в хорошем варианте Путина каким-то образом отстранят. В плохом варианте – это будет война с Турцией. Естественно, война это все ускорит. Мы должны быть готовы. Мы видим, какую они технику понагоняли. Украинцы должны все подняться и сражаться за свою землю, только так мы сможем сделать эту страну державой. Сейчас мы в чем-то недодержава, у нас забрали часть территории.  http://www.odcrisis....h.Z5WP6txH.dpuf


Сообщение отредактировал Vovan: 26 декабря 2015 - 08:38

Буу... Белый и пушистый мля..


#874 Log1

Log1

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 813 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 26 декабря 2015 - 09:30

Да, наглядное интервью. Всем советую почитать. И комменты тоже. )))


«Если мы признаем дешифровку Гриневича, то нам придется переписать всю Древнюю историю» - директор Института истории и археологии РАН, академик Б.А. Рыбаков


#875 Lost

Lost

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 666 сообщений

Отправлено 26 декабря 2015 - 09:38

Вован открыл для себя украинскую прессу, теперь он нам расскажет всю правду  :bj:



#876 Pimenov

Pimenov

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 278 сообщений

Отправлено 18 февраля 2016 - 11:12


Нетрадиционные новости тут www.tv60.info

#877 Pimenov

Pimenov

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 278 сообщений

Отправлено 21 февраля 2016 - 03:03

Польское издательство напечатало политическую карту с российским Крымом
https://russian.rt.com/article/149924

 


Сообщение отредактировал Pimenov: 21 февраля 2016 - 03:03

Нетрадиционные новости тут www.tv60.info

#878 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 23 февраля 2016 - 07:36

Аваков и Наливайченко два года назад говорили о массовой поддержке аннексии в Крыму, свидетельствует стенограмма.

Бывший глава СБУ Валентин Наливайченко во время первого заседания СНБО, которое состоялось 28 февраля 2014 после аннексии Крыма, заявлял о массовой поддержке населением полуострова тогдашних действий России.

 

 

 

http://korrespondent...derzhal-rossyui


Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#879 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 23 февраля 2016 - 09:10

Всі інші військові РФ, що стояли, - 300, на льотному полі або блокували потім УІР-зону аеропорту "Сімферополь", перейшли в ресторан за російською традицією пити горілку.

 

:bj:

 

Під час підготовки першочергових цих дій нами з'ясовано домінуючу позицію цивільного населення Криму. Коли відбувається ініціатива захоплення приміщень державних установ, вони говорять: "Коли у вас у Києві можна, а чому у нас в Криму не можна захоплювати". Тому сьогодні хотів би звернутися до Секретаря Ради національної безпеки і оборони Андрія Парубія максимально сьогодні звільнити приміщення, які захоплені Самообороною, для того щоб показати, шо у нас діє закон і порядок ...

 

І

Арсен Борисович давав інформацію по цьому "Беркуту", який сьогодні зайняв оборону "Перешийку" і перекрив Крим. Основне, - зверталися, чому вони зорганізували ці блокпости? Це те, що вони побачили, як Сашко Білий в приміщенні обласної ради погрожував автоматом. Поки в Україні не буде діяти закон, поки будуть продовжуватись захоплення приміщень та майна так званими "патріотами", у ворогів України будуть сильні аргументи робити те ж саме.

 

 

 

ТУРЧИНОВ о.в. Запишіть до рішення: Негайно закрити авіапростір над Кримом. Негайно зробити ... і повністю вивести диспетчерську службу з контактів з російською Федерацією.

ТУРЧИНОВ О.В. Шановні колеги! Я думаю, що агресія Росії в Криму може перерости повномасштабну війну. Незважаючи на всі проблеми, до цього треба готуватись. Це перше. Друге питання. До МЗС і відповідних підрозділів, в першу чергу до ерівництва Уряду. Яка теоретична можливість, враховуючи небезпеку для ■ країни, активних консультацій з НАТО щодо вступу хоча б асоційованим членом?

ЯЦЕНЮК А.П. У них немає такого поняття, як "асоційований член". Приєднання. Це ііьому напрямку. :е нулю. 

 

 

а вообще  интересное чтиво... шо у Турчинова с Яценюком в башке было...


Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#880 maxbryansk

maxbryansk

    Обитатель

  • Модераторы
  • 10 511 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 16 марта 2016 - 08:40

2 года.

Связь со мной тут:
@maxbryansk

Любви мало и много зла в рядах людей, которые бьются за свет.(с) Ю.Шевчук

w4NygA4MjP4.jpg






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей