Перейти к содержимому


- - - - -

Россия. Республика Крым и г. Севастополь.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 958

#901 maxbryansk

maxbryansk

    Обитатель

  • Модераторы
  • 10 511 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 26 августа 2016 - 09:09

Ну тут логика простая. Живи со старыми документами. Но хочешь продать-продай по Закону РФ. Что не так?

Связь со мной тут:
@maxbryansk

Любви мало и много зла в рядах людей, которые бьются за свет.(с) Ю.Шевчук

w4NygA4MjP4.jpg


#902 Кужимоши

Кужимоши

    Hello world!!!

  • Модераторы
  • 4 457 сообщений

Отправлено 26 августа 2016 - 09:10

Кто-то вопит? Это мнение человека который построил себе дом. Вот он вроде хозяин, а может оказаться без своей недвижки если кому-то приспичит. Вот есть у тебя хата, а потом приходят к тебе и говорят иди переоформляй и бабос плати за замерщиков и прочие радости. Пойдешь и рад будешь?

#903 С.В.

С.В.

    Обитатель

  • Пользователи
  • 4 875 сообщений

Отправлено 26 августа 2016 - 09:15

построить дом не проблема. а покупателю важна чистота сделки.



#904 maxbryansk

maxbryansk

    Обитатель

  • Модераторы
  • 10 511 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 26 августа 2016 - 09:18

Люди еще много лет будут сравнивать лучше/хуже...
Но они сделали выбор. Дорога теперь только одна.

Связь со мной тут:
@maxbryansk

Любви мало и много зла в рядах людей, которые бьются за свет.(с) Ю.Шевчук

w4NygA4MjP4.jpg


#905 digger

digger

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 904 сообщений

Отправлено 16 сентября 2016 - 10:20

5e4334a9f27e61015ffea3270d9c58c1.png

Т.е. Медведев считает, что Крым еще не окончательно стал Российским?



#906 Pimenov

Pimenov

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 278 сообщений

Отправлено 04 октября 2016 - 11:14

Кому в Крыму жить хорошо Редакция «SM-News» спросила у крымчан, какие изменения последовали за воссоединением с Россией, и проанализировала ответы

https://sm-news.ru/n...-zhit-khorosho/


Нетрадиционные новости тут www.tv60.info

#907 maxbryansk

maxbryansk

    Обитатель

  • Модераторы
  • 10 511 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 29 октября 2016 - 08:04

Очень красиво

Связь со мной тут:
@maxbryansk

Любви мало и много зла в рядах людей, которые бьются за свет.(с) Ю.Шевчук

w4NygA4MjP4.jpg


#908 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 29 октября 2016 - 09:37

Красиво.

Захотелось туда.


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#909 С.В.

С.В.

    Обитатель

  • Пользователи
  • 4 875 сообщений

Отправлено 29 октября 2016 - 10:00

ждем моста. на рыбалку туда зимой тож прикольно. но закладыватся на паромы  :bl:



#910 КураШ

КураШ

    Бусовод

  • Пользователи
  • 3 428 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 29 октября 2016 - 11:09

Был в сентябре, двоякое впечатление - вроде есть подвижки вперёд, но крайне медленные, свет есть, вода есть, полки в супермаркетах не пустые, люди хотят перемен, а вот власть на месте нихрена делать не хочет (или не знает как)... Да простят меня земляки, раньше я считал что Брянск это провинциальное дно - где нихрена не делается для людей, сейчас я понимаю, что Брянск это крайне продвинутый город в сравнении с Крымом и в частности Алуштой... Впалить такую кучу бабла туда и не получить результата - за это местных чиновников во главе с Аксеновым надо поставить к стенке и расстрелять...

Сообщение отредактировал КураШ: 29 октября 2016 - 11:10


#911 Who is Alice

Who is Alice

    Ride the rainbow

  • Пользователи
  • 1 670 сообщений

Отправлено 30 октября 2016 - 03:25

Крым был дном (к тому дну я привык, ездил каждый год, даже находил своеобразную романтику в этом), а стало дно-днищее. Смотрел фотки с братухиной поездки (через паром до севастополя по ЮБК), чуть слезы не наворачивались.

Кроме духовных скреп и пропаганды ничего не завезли.

 

 

ждем моста

Ох не скоро ты на рыбалку поедешь.

 

но закладыватся на паромы

Сэмэлем до симферополя что, не ? С московии вроде круглый год летают. рублей по 6-7. 2 часа и в #крымваше, час до моря. 

 

 

за это местных чиновников во главе с Аксеновым

Это тупо ставленник ВВ. К тому же бандит из 90-х и как и ВВ увлекается кунг-фу.  До зеленых человечков его даже всерьез не воспринимали. В 2012 (я там длительно гостил по одному проекту очень неудачному в итоге) он куда-то там баллотировался в Севастополе. Процент голосов, насколько я помню был что-то в районе 1-3%. Сейчас попробовал найти информацию, но разумеется это все похоронено под кучей "достижений" и заявлений этого великого человека.

 

Как ты думаешь, может назначенный корешем бандюга, без образования, с отбитой башней сделать что-то хорошего ?


Сообщение отредактировал Who is Alice: 30 октября 2016 - 03:57

The road to hell is littered with nice guys with good intentions


#912 digger

digger

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 904 сообщений

Отправлено 11 декабря 2016 - 07:53

Вот я и в Симферополе по командировке.

Город изрядно обветшал в украинские времена, сейчас активно ремонтируется. Зарплаты ниже, чем в Брянске. Цены - где-то ниже (овощи, фрукты), где-то выше. Снять квартиру - стоит как в Москве.



#913 Геолог

Геолог

    Очень даже

  • Модераторы
  • 6 503 сообщений
  • ГородУже Брянск

Отправлено 11 декабря 2016 - 08:09

Вот я и в Симферополе по командировке.
Город изрядно обветшал в украинские времена, сейчас активно ремонтируется. Зарплаты ниже, чем в Брянске. Цены - где-то ниже (овощи, фрукты), где-то выше. Снять квартиру - стоит как в Москве.

Растут цены, подравниваются.. Ровно год назад там был, квартира на съем по цене была, как в Брянске..
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите (с).
Поиски воды... В крайнем случае - золота и алмазов. Обследование участков под строительство.

#914 С.В.

С.В.

    Обитатель

  • Пользователи
  • 4 875 сообщений

Отправлено 11 декабря 2016 - 08:28

как в москве - это сколько?


первый же сайт - от 1500... http://simferopol24....105101649251431



#915 КураШ

КураШ

    Бусовод

  • Пользователи
  • 3 428 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 11 декабря 2016 - 08:39

В симфере дорогого жилья никогда не было, на побережье Алушта, Ялта - там да, даже в не сезон цены близкие к Московским...

#916 digger

digger

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 904 сообщений

Отправлено 12 декабря 2016 - 12:01

В симфере дорогого жилья никогда не было

Сейчас четырехкомнатная квартира с тараканами на окраине - 35 тысяч в месяц.

За хорошие просят от 70.



#917 Who is Alice

Who is Alice

    Ride the rainbow

  • Пользователи
  • 1 670 сообщений

Отправлено 13 декабря 2016 - 08:58

В симфере дорогого жилья никогда не было

Не было, приценивался в свое время, после экспроприации не знаю. У меня бывше-бывше-бывше-бывшая оттель, с ейным батей до сих пор иногда списываемся.

В севике тоже никогда дорогого жилья не было. Квартира на радиогорке стоила копейки (я охеренел после брянских цен в центре). После "национализации" цены скакнули в разы, после чего эти квартиры в домах из ракушечника (южная панелька считай) стали стоить как в неплохом районе брянска новая хата, а народ, который уже заплатил денюжку авансом оказались в бюрократической кабале и пересчете, почти как наши валютные ипотечники и дольщики.


 

 

Сейчас четырехкомнатная квартира с тараканами на окраине - 35 тысяч в месяц. За хорошие просят от 70.

Теперь же это РФ, столица Крыма.

Симфер неплохой град, я правда там в 2005-м был крайний раз, но впечатление произвел довольно неплохое, особенно по ценам. Но квартиры на сдачу, особенно в центре - да, клоповники в основном (да у нас также). Но тут, о5-таки бюджет.


Сообщение отредактировал Who is Alice: 13 декабря 2016 - 09:02

The road to hell is littered with nice guys with good intentions


#918 digger

digger

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 904 сообщений

Отправлено 18 декабря 2016 - 10:49

Напишу про поездку подробнее.

Симферополь очень контрастен. Дом в центре может блестеть с фасада, а на противоположной стене отвалилась штукатурка. В 100 метрах от новенького ТРЦ будет стоять промышленное здание с провалившейся крышей. 

В центре - сплошные пробки, хотя дороги не уже наших. В пробах все ругают кольца, что по ним не умеют ездить.

Снег во время не убирают. Заурядный по нашим меркам снегопад приводит к транспортному коллапсу. Снег весь успевают укатать до гололеда. 

В городе развешаны портреты Путина. И всякие политические надписи на заборах в тут и другую сторону.

Свет отключают. Я жил в самом центре - в гостинце "Украина". Выключали в среднем через день вечером на 10-20 минут, но бывало и по 2 и по 3 раза за вечер.

Самолет сейчас дешевый. Дороже на Паристом до Москвы ехать. S7 рулит, аэрофлот - лесом. 



#919 КураШ

КураШ

    Бусовод

  • Пользователи
  • 3 428 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 19 декабря 2016 - 08:10

Кстати о пробках - в этом году появилось огромное количество машин на местных номерах, даже в тихой Алуште в Сентябре почти каждый день стояло все колом! Ну и качество автопарка у людей меняется - убитая классика и прочие корчи потихоньку вытесняются недорогими б.у. и новыми иномарками...

#920 Who is Alice

Who is Alice

    Ride the rainbow

  • Пользователи
  • 1 670 сообщений

Отправлено 20 декабря 2016 - 02:22

В городе развешаны портреты Путина. И всякие политические надписи на заборах в тут и другую сторону.

Вот это и бесит. Раньше все было рекламой смешной увешано, сейчас путиными-сталиными.

Брат приехал в сентябре, я даже фотки ни одной не переписал с фотика - все в "альфа-знаках".

слово "колорад" приобрело истинное значение.

 

 

Самолет сейчас дешевый. Дороже на Паристом до Москвы ехать. S7 рулит, аэрофлот - лесом. 

Сколько ныне ? Думаю может на НГ сплавиться от суеты до севика. Из брк вроде 5-7 рублей были, но они не летают же зимой ?!

Кста, контроль есть в аэропорте по хавке и баблу ?

 

в этом году появилось огромное количество машин на местных номерах,

номера стали выдавать сразу после "зеленых человечков" как горячие пирожки в мороз. крымский номер за копейку - как абх/даг/рамз, только котируется выше (не будем за криминал). даже в брянске появились наряду с украинскими (типа нищие беженцы) совсем "небедные" тачилы на крымских цифрах. кто вдуплил вовремя - этим воспользовался и некоторые пользуются до сих пор, только масштаб уже не тот, дырка в законе, скорее всего сознательная.


Сообщение отредактировал Who is Alice: 20 декабря 2016 - 02:51

The road to hell is littered with nice guys with good intentions






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей