Перейти к содержимому


* * * * * 1 Голосов

Национальный парк "Придеснянский". Кто-то хочет оттяпать себе персональные угодья?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 146

#101 С.В.

С.В.

    Обитатель

  • Пользователи
  • 4 875 сообщений

Отправлено 22 мая 2014 - 01:19

с таких высот ты получишь не картинку, а дрожащее студень, на котором нихрена видно не будет. уже со 150 метров сложно различить что именно делает человек, или сети ставит, или просто руки полощет)

#102 Plotnik.

Plotnik.

    Обитатель

  • Пользователи
  • 582 сообщений
  • ГородБрянск.

Отправлено 24 мая 2014 - 08:55

с таких высот ты получишь не картинку, а дрожащее студень, на котором нихрена видно не будет. уже со 150 метров сложно различить что именно делает человек, или сети ставит, или просто руки полощет)

 

Вы не поняли-на высоте ретранслятор, к примеру  на Скае, он же по небу почти пешком может ходить, а коптер или второй скай, хоть в метре от земли или воды. 

 

Это если надо войти в зону съёмки километров на 10-20 от запретки. Уже писал, поверху  залетают за 100 км с возвратом.


Сообщение отредактировал Plotnik.: 24 мая 2014 - 09:00


#103 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 27 декабря 2015 - 06:46

 

В Брянске в скором времени может появиться парк “Придеснянский”. Идея его создания родилась около 30 лет назад. По плану, он должен был включать в себя леса Трубчевского, Навлинского и Суземского районов.

Однако тогда что-то пошло не так, и в 1978 году удалось создать только заповедник “Брянский лес”, который был бледной тенью своего предшественника. А его малая площадь не помогает обеспечивать охрану редких животных т.к. последние постоянно уходят в другие леса и становятся добычей браконьеров. Создание национального парка “Придеснянский” позволит решить проблему с восстановлением биосферного и лесного комплекса. Ведь ни для кого не секрет, что огромная часть лесов отдана арендаторам, которые занимаются заготовкой древесины. При этом, естественно, ни о каких восстановительных работах речи не идет.

Сейчас проект сдвинулся с мертвой точки и продолжение оформления документов возобновилось, однако точной даты открытия нового парка пока никто не называет, сообщили в пресс-службе ОНФ.  http://www.24tv.pro/news/1073718


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#104 Takata

Takata

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 130 сообщений

Отправлено 27 декабря 2015 - 08:00

в 1978 году удалось создать только заповедник “Брянский лес”

 с датами ничего не попутали? вроде как при Лодкине всё это создавалось? 



#105 Taras79

Taras79

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 11 января 2016 - 02:38

 Создание национального парка “Придеснянский” позволит решить проблему с восстановлением биосферного и лесного комплекса. Для этого достаточно запретить вырубку одним росчерком пера. А про все остальное читайте посты выше. И вообще лес это ресурс востанавливаемый  и чтобы он был здоровым его рубить надо а вот следить за его востановлением  и количеством вырубок должны соответствующие служьы которые работают согласен плохо. Вот на что надо обращать внимание а не тупо бежать выполнять указы президента. Никакие парки нам в районе не надо, ООПТ у нас более чем достаточно, и нести бред о том что якобы власти Трубчевского района идут на поводу и браконьеров и лесозаготовителей то же не надо.  Власти поддерживают желание населения района( а оно было ясно выражено весной 2014г. и если необходимо то мы ещё выйдем на площадь и т.д.) жить на свободной земле и вести хозяйство и проводить свой отдух как им хочется конечно в рамках закона. Повторюсь что нам пастухи не нужны. Чем тратить деньги на организацию парка лучше потратьте их на организацию  службы охраны природы которая будет рабртать не только на бумаге, и у которой будет достаточно средств для осушествления контроля и мониторинга круглый год как на суше так и на воде по всей области. Может парк и надо создать только вот его территорию и границы надо обсудить с народом живущим на этих землях, думаю руковадство  ОНФ ведь он же "народный" должены это понимать. Делайте парк там где он действительно нужен людям.



#106 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 02 марта 2016 - 02:41

Большего бреда от наших властей и ожидать нельзя


Теперь обещают все построить, разрешить охоту, рыбалку, сбор ягод и прочее... но с оговоркой вроде как, что для тех кто там всегда их собирал :)

#107 Taras79

Taras79

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 02 марта 2016 - 04:06

Обещать не значит женится. Этим деятелям толь надо занять территорию так что сейчас будут обещать много и соглашатся на все. а потом постепенно начнут все запрещать и взымать плату. Котеджи и запретные территории начнут расти как грибы, шлагбаумы  ьудут стоять на каждом съезде в лес, а подъехать к водоёму на транспорте так  как и по водоёму на водном транспорте будет нельзя. И люди постепенно перестанут соваться на территорию нац. парка. А это им и надо глаз лишних нет и твори что хочу прикрываясь легальностью и ведением охраны уникальных мест брянской обл. охранять то будут от простых граждан у которых нет прав нарушать покой баринов.



#108 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 03 марта 2016 - 12:38

 

Большего бреда от наших властей и ожидать нельзя


Теперь обещают все построить, разрешить охоту, рыбалку, сбор ягод и прочее... но с оговоркой вроде как, что для тех кто там всегда их собирал :)

 

Не "теперь", а сразу же и  говорили, что для местных все это будет разрешено. Где-то в начале темы помню, что были цитаты из разъяснений.. 


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#109 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 03 марта 2016 - 12:41

Не "теперь", а сразу же и  говорили, что для местных все это будет разрешено. Где-то в начале темы помню, что были цитаты из разъяснений..


Бугагагагага... они могут говорить все что угодно, но когда землю выведут под статус "нац. парк", то правила поведения на этой земле будут согласно федеральным нормам.

#110 sascha032

sascha032

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 03 марта 2016 - 09:45

У Нас как всегда в России-благими намерениями выложена дорога в ад.Как с авто страховками 7-мь лет назад,платите 200 рублей и ездите без разборок на дорогах,а на данный момент 6-8 тыс рублей и все мало и мало и кричат что нужно повышать.Так и с нац.парком,только им нужно "за когтиться"на этой территории а потом начнется.Нет ребята,мои прадеды не для этого свою жизнь положили в в ВОВ,что бы я ездил в Трубчевске на Партизанскую поляну и еще бабло платил за это....


 

 

Большего бреда от наших властей и ожидать нельзя


Теперь обещают все построить, разрешить охоту, рыбалку, сбор ягод и прочее... но с оговоркой вроде как, что для тех кто там всегда их собирал :)

 

Не "теперь", а сразу же и  говорили, что для местных все это будет разрешено. Где-то в начале темы помню, что были цитаты из разъяснений.. 

 

У Нас все чиновники и депутаты все говорят и говорят только толку от этого нет ни какого,ни кто не за что не отвечает -как и тут не дай Бог будет....



#111 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 03 марта 2016 - 09:48

Нет ребята,мои прадеды не для этого свою жизнь положили в в ВОВ,что бы я ездил в Трубчевске на Партизанскую поляну и еще бабло платил за это....


А можно координаты поляны на спутниковой карте?

#112 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 03 марта 2016 - 11:18

А что на партизанской поляне можно часто делать, чтобы, в конце-концов, въезд на нее стал неподъемным для кошелька?

 

Фантазии у людей плодятся и множатся :bl:


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#113 sascha032

sascha032

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 03 марта 2016 - 11:50

 

Нет ребята,мои прадеды не для этого свою жизнь положили в в ВОВ,что бы я ездил в Трубчевске на Партизанскую поляну и еще бабло платил за это....


А можно координаты поляны на спутниковой карте?

 

 

 
Широта
52°30′15″N (52.504276)
Долгота
33°46′20″E (33.772275)
 

А что на партизанской поляне можно часто делать, чтобы, в конце-концов, въезд на нее стал неподъемным для кошелька?

 

Фантазии у людей плодятся и множатся :bl:

Это мое дело что я там часто делаю,детей,родственников и гостей привожу,очень часто,и еще раз повторюсь,не для того мои прадеды погибли что бы "буржуи"за посещение этих знатных мест еще и деньги брали,бред полный,нашлись тут "хозяева жизни"....



#114 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 03 марта 2016 - 11:55

Вот еще по теме -> http://oopt.aari.ru/ref/727

#115 Nexus

Nexus

    Участник

  • Пользователи
  • 181 сообщений

Отправлено 03 марта 2016 - 04:14

Нет ребята,мои прадеды не для этого свою жизнь положили в в ВОВ,что бы я ездил в Трубчевске на Партизанскую поляну и еще бабло платил за это....

С этим согласен. Доводы типа "так будет лучше" и "что вам денег жалко" не прокатят и идут лесом вместе с их поборниками.

Делать-то что будем?



#116 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 03 марта 2016 - 04:19

Делать-то что будем?


Ничего не будем.

#117 Nexus

Nexus

    Участник

  • Пользователи
  • 181 сообщений

Отправлено 03 марта 2016 - 05:22

Перспективно и позитивно.



#118 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 03 марта 2016 - 07:22

Перспективно и позитивно.


Ну ща митинг не реально собрать. Все инициативные граждане уже одной ногой в пойме сетки ставят. По этому предлагаю ничего не делать.

#119 Taras79

Taras79

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 03 марта 2016 - 07:26

Как и 2014 людей на митинг, врагов забросать "помидорами" все получится если не молчать. то что нам предлагают Быть туристами на своей земле, мы не хотим и не будем. Против народа ни одна власть сейчас не попрет.


 

Перспективно и позитивно.


Ну ща митинг не реально собрать. Все инициативные граждане уже одной ногой в пойме сетки ставят. По этому предлагаю ничего не делать.

 

Правда в твоих словах к сожалению есть, но под одну гребёнку всех не греби, а браков пусть лучше рыбохрана ловит. 



#120 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 03 марта 2016 - 07:33

Как и 2014 людей на митинг, врагов забросать "помидорами" все получится если не молчать. то что нам предлагают Быть туристами на своей земле, мы не хотим и не будем. Против народа ни одна власть сейчас не попрет.


Сань, главное на митинге этом иметь чистого лидера. Иначе так получается, что среди ярых противников одни бракуши. Кто на удочку в клеточку уже сейчас ловит, кто "беду" запасную к теплу из доставки ждет, кто уже сейчас током лупит... по осени опять говорят взорвали там где только можно... может лучше там нац. парк будет и рыбу детям и внукам оставим? На фидер и возле дома ловить можно... и причем вполне успешно.

Правда в твоих словах к сожалению есть, но под одну гребёнку всех не греби, а браков пусть лучше рыбохрана ловит.


Лет за пять её там раза три всего видел... нормуль?





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей