Перейти к содержимому


* * * * * 1 Голосов

Национальный парк "Придеснянский". Кто-то хочет оттяпать себе персональные угодья?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 146

#121 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 03 марта 2016 - 10:10

Нет ребята,мои прадеды не для этого свою жизнь положили в в ВОВ,что бы я ездил в Трубчевске на Партизанскую поляну и еще бабло платил за это....

 

А что на партизанской поляне можно часто делать, чтобы, в конце-концов, въезд на нее стал неподъемным для кошелька?
 Фантазии у людей плодятся и множатся :bl:

Это мое дело что я там часто делаю,детей,родственников и гостей привожу,очень часто,и еще раз повторюсь,не для того мои прадеды погибли что бы "буржуи"за посещение этих знатных мест еще и деньги брали,бред полный,нашлись тут "хозяева жизни"....

Голая демагогия. Чем дальше, тем больше показательных разрываний тельняшек на грудях.
Если где-то имеется мемориал, неужели будут за его посещение драть деньги?

Другой вопрос, если под эту гребенку будут регулярно привозиться скорбящие "родичи" для возложения под костерок и шашлычок.
Станиславский : "Не верю"
Чем дальше, тем у меня все больше уверенности "за браконьеров"

Сообщение отредактировал 13): 03 марта 2016 - 10:08

"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#122 Nexus

Nexus

    Участник

  • Пользователи
  • 180 сообщений

Отправлено 03 марта 2016 - 10:29

Ну ща митинг не реально собрать.

главное на митинге этом иметь чистого лидера
 

Это методы с заранее запрограммированным известно кем результатом. И главное все особо буйные на галочках. Нет ребята, тактику надо менять в корне. 



#123 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 04 марта 2016 - 05:30

Чем дальше, тем у меня все больше уверенности "за браконьеров"


ну ты под одну гребенку то всех не греби... браконьеров может быть и десятка два-три на реке регулярно работают, а честных рыбаков там тысячи. правда некоторые браки совсем лицо потеряли, когда побежали на слушания рот открывать. сразу после того как сетки выставили :)

вот если брать уникальный Клетнянский р-н, где в людей бесы вселились, то это реальная беда. старшие там ввели такие понятия, что зверь и рыба это зло. охран. структуры убедили, что официально рыбы и зверя в р-не нет, а следовательно охранять никого не надо. рыбакам тоже внушили, что ловить на р-не фактически нечего. итогом такого нововведения стало полное освобождение р. Ипуть от рыбы, повальное изгнание зверя из местных лесов и командирование освободившихся специалистов в соседние р-ны.



#124 debryansk

debryansk

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 888 сообщений

Отправлено 04 марта 2016 - 06:04

забавные границы у нацпарка. Один берег вошел, второй не вошел. Интересно, середину реки поплавками будут ограждать? И, если не ошибаюсь, там проходит трасса Суземка-Холмечи-Локоть. Как по ней ездить? Неужели придется делать огромный крюк до Суземки по Киевской трассе?


и почему только Трубчевский район? навлинские пилорамы не успели лес допилить? а в Выгоничский мираторг не пускает?



#125 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 05 марта 2016 - 11:26

Неужели придется делать огромный крюк до Суземки по Киевской трассе?


Есть такое понятие как приграничная зона, но дорога общего пользования в эту зону не входит. Могу ошибаться и входит только трасса. Когда с дороги скатываешься в лес, то за пребывание в этой 5км зоне могут выписать штраф. И там же по этой трассе эти знаки где-то висят вроде... по крайней мере видел.

#126 Unknown User

Unknown User

    Эксперт

  • Пользователи
  • 3 957 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 05 марта 2016 - 11:50

Даже обочина уже несет санкции.

Я как-то остановился на 20 минут на обочине, откуда-то из леса нарисовались погранцы и очень хотели выписать штраф.



#127 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 05 марта 2016 - 05:14

Даже обочина уже несет санкции.
Я как-то остановился на 20 минут на обочине, откуда-то из леса нарисовались погранцы и очень хотели выписать штраф.


Мы раз ныряли на Судости рядом со знаком про границу РФ. Тормозили на обратном пути нашу машину без всяких гаишных палочек... тупо человек с автоматом на дорогу вышел :) Могли оформить конечно, но у нас с собой были железные документы и мокрая легенда в виде простреленной рыбы, мокрых костюмов и ласт с масками. И это чудо ратует за запрет нац. парка в зоне куда и так без аусвайса ездить нельзя :)

#128 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 09 марта 2016 - 08:47

В Брянской улице статья и под ней интересная дискуссия.

Причем, Шпиленок прямо-таки уговаривает оппонентов прийти на заседание рабочей группы по заповеднику  http://bryansku.ru/2...ij/#cc-45366387


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#129 sascha032

sascha032

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 10 марта 2016 - 09:35

Конечно интересная,

 

В Брянской улице статья и под ней интересная дискуссия.

Причем, Шпиленок прямо-таки уговаривает оппонентов прийти на заседание рабочей группы по заповеднику  http://bryansku.ru/2...ij/#cc-45366387

Конечно интересная,только все выглядит примерно так-"задавайте свои вопросы,у меня еще есть 3-и ответа",сколько заседаний уже было и не кто представителей Народа ни разу ни пригласил,все в "тихую"шепчитесь,вся информация достается с трудом,а это о многом уже говорит,вот тут Наши представители инициативной группы высказали свои доводы http://rutube.ru/vid...85c/?ref=search

смотрите до конца ролик.



#130 Taras79

Taras79

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 10 марта 2016 - 10:15

В Брянской улице статья и под ней интересная дискуссия.

Причем, Шпиленок прямо-таки уговаривает оппонентов прийти на заседание рабочей группы по заповеднику  http://bryansku.ru/2...ij/#cc-45366387

Да выглядит примерно так "приходите нас дома не будет" Не надо врать никто официально никого не приглашал (хотя контакты я лично Петру оставлял) да и мы не от кого не прячемся. А вот рабочая группа работает как то очень закрыто. Что мешает если Вы делаете благо для народа начать с этим народом обсуждение конструктивное а не просто проводить разъяснительную работу как заявляет ОНФ. В 2014г. нам уже все разъяснили и мы им думаю тоже. Так в место того чтобы начать сначала с диалога с население создатели парка уже границы якобы утвердили и теперь населению будут это объяснять. Включите нас в группу с правом голоса и тогда это будет действительно достойно названия Народный Фронт. А пока видно не желание сделать для народа добро а рвение исполнить указ президента не считаять в мнением населения. 



#131 debryansk

debryansk

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 888 сообщений

Отправлено 21 августа 2016 - 04:31

В нацпарке будет плавать тухлая рыба?

 

 

 

ЗАГРЯЗНЕНИЕ СЕВА И НЕРУССЫ 

Пятно загрязнения, образовавшееся в реке Сев, дошло до слияния с рекой Неруссой и влилось в неё. Учитывая высокую скорость течения Неруссы, в охранной зоне заповедника «Брянский лес» пятно появится через считанные дни.

Как мы сообщали ранее, ещё 31 июля жители Севского района обратились в средства массовой информации с заявлением о массовой гибели рыбы на реке Сев. Масштаб произошедшего стал ясен через несколько дней: гибнет уже не только рыба, но и другие обитатели реки и прибрежной территории. По факту массовой гибели рыбы идёт прокурорская проверка, возбуждено уголовное дело.

К 14 часам 20 августа пятно загрязнения подошло к месту слияния реки Сев и реки Нерусса и вышло бОльшей частью в Неруссу. Вода в месте пятна, протяженность которого около пяти километров, имеет грязно-бурый цвет, гнилостный запах, наличие кислорода в ней равно нулю. До сих пор неизвестен состав пятна, но ясно, что сейчас к нему прибавляется и остатки уже начавшей разлагаться рыбы и других водных организмов. Погибшая рыба частью задерживается в плавнях Сева, создавая страшную картину, частью уходит с течением в Неруссу.

— Кроме рыбы в Севу гибнут практически все живые организмы, — говорит Юрий Федотов, ведущий научный сотрудник заповедника «Брянский лес». –Это же ждёт и Неруссу. Средняя скорость течения Сева не более шести километров в стуки, пятно двигалось по нему до слияния больше двух недель. Средняя же скорость течения Неруссы – 25-30 километров. Уже через несколько дней мы можем получить пятно загрязнения в заповедной части реки. Всё это можно расценивать как экологическую катастрофу.

Сотрудники заповедника уже брали гидробиологические пробы в Неруссе и Севу и будут делать это постоянно по мере приближения пятна к границам заповедника. Биотическое тестирование, проводимое регулярно с начала появления пятна, позволит понять, в какой концентрации оно придёт в заповедную часть реки.

Притоков у Сека по ходу движения пятна загрязнения был всего один – река Тара, родников так же на этой части реки мало. Пятно практически не разбавлялось водой. Сейчас в месте из реки откачивают воду со скоростью 220 литров в секунду. Это даст хотя бы какое-то дополнительное очищения. Сказать абсолютно точно, что с пятном будет происходить в Неруссе, сейчас нельзя. Но притоки и ключи реки должны дать дополнительное разбавления пятну загрязнения. Как скоро оно пройдёт территорию заповедника и окажется в Десне, станет понятно уже по факту.

Вот так 20 августа выглядел Сев в трёх километрах от впадения в Неруссу.

Фотографии Николая Шпиленка
http://www.bryansky-les.ru/news/1443/

_AAK9707--.jpg

_BBR0268--.jpg


#132 Taras79

Taras79

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 22 августа 2016 - 11:16

Тухлая рыба не может плавать в нац. парке т.к. парка нет, не вводите людей в заблуждение.

И наверно как всегда никто никого не накажет, Экологическая катастрофа,  а где наши надзорные органы почему раньше не поставили раком этот молочный комбинат?, Вот до чего доводит сокращение природоохранных служб (аптимизаторы мать их.) А потом начинают втирать что только создание нац. парка спасет наш мир и все человечество, бред. Улучшить финансирование и контроль надзорных органов вот и все решения. Правительство приказало не кашмарить бизнес, зато бизнесу можно безнаказанно кошмарить людей, Сто процентов сейчас прокуратура оштрафует завод тыщ на 300, уволят какого нибудь мастера с КНС который вообще не причём и все. Прошу прощения если кого обидел но это реалии жизни. 



#133 Stone

Stone

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 23 августа 2016 - 05:28

И наверно как всегда никто никого не накажет,

 

ДА ДА ТАК ОНО И БУДЕТ, В СОСНОВОМ БОЛОТЕ МИРАТОРГ ОТРАВИЛ ОЗЕРО НЕСКОЛЬКО ЛЕТ НАЗАД И ВСЕ ПРО ЭТО ТИХО МИРНО ЗАБЫЛИ.

 

 А потом начинают втирать что только создание нац. парка спасет наш мир и все человечество, бред. Улучшить финансирование и контроль надзорных органов вот и все решения.

 

СОГЛАСЕН НА ВСЕ 100%, ЭТО ДЕЛАЕТСЯ ДЛЯ ДЕЛЕЖА ЗЕМЛИ И ОТМЫВА БАБЛА.

 

Сто процентов сейчас прокуратура оштрафует завод тыщ на 300, уволят какого нибудь мастера с КНС который вообще не причём и все.

 

ДАЮ СТО ПРОЦЕНТОВ НИКОГО НЕ УВОЛЯТ, А ПРОКУРАТУРА ПОДОИТ ДИРЕКТОРА ДА И ВСЁ)))

 

Прошу прощения если кого обидел но это реалии жизни. 

 

ТЕБЕ НЕ ЗА ЧТО ПРОСИТЬ ПРОЩЕНИЕ, ВЫСКАЗЫВАНИЕ СВОЕГО МНЕНИЯ НЕ НАКАЗУЕМО.



#134 agent

agent

    Обитатель

  • Пoльзователи
  • 8 406 сообщений

Отправлено 29 октября 2018 - 12:07

https://www.interfax.ru/russia/635480
Известный эколог Лора Уильямс погибла
Я мненью вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган

#135 Unknown User

Unknown User

    Эксперт

  • Пользователи
  • 3 957 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 29 октября 2018 - 12:55

охренеть...


Шпиленок же только сына похоронил недавно..



#136 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 29 октября 2018 - 03:21

А там ближайшая больница Суземская ЦРБ? Где, вроде как, реанимацию вообще ликвидировали?



#137 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 29 октября 2018 - 03:45

Да. Пока доставишь с этих Чухраев...


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#138 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 29 октября 2018 - 05:00

Там рядом. Реанимашка просто отсутствует. 



#139 Unknown User

Unknown User

    Эксперт

  • Пользователи
  • 3 957 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 29 октября 2018 - 08:13

А там ближайшая больница Суземская ЦРБ? Где, вроде как, реанимацию вообще ликвидировали?

 

там реанимации не было, как отделения. был анестезиолог в отделении хирургии.

ему 80 с гаком, на отдых отправили года 3 назад.



#140 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 29 октября 2018 - 09:12

СМП с реанимашкой там нет. В какую болницу ее могли увезти?


 

 

От полученных травм пострадавшая скончалась в больнице.

 

Писали бы уже сразу, что от отсутствия специалистов способных оказать квалифицированную медицинскую помощь... 







Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей