Перейти к содержимому


* * * * * 1 Голосов

Национальный парк "Придеснянский". Кто-то хочет оттяпать себе персональные угодья?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 146

#21 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 16 марта 2014 - 11:16

 У бабмаши скептическое отношение к мужикам, норовящим свалить с дома в любой свободный момент на рыбалкуохотугараж для медитации, которая в подавляющем большинстве не заканчивается рыбой-мамонтом-починенной машиной.

"Не верю" (Станиславский) :ca:

ваш муж рюмку водки должен пить тайком?  :ce:  сурово несколько


"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#22 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 17 марта 2014 - 07:07

Кстати, так и не поняла, из-за чего крик? Сегодня по брянскому радио передавали фрагменты с этой встречи. Выступавший директор такого же парка перечислил, что нельзя.

Оказывается и рыбу можно ловить и ягоды собирать. 

 

Подумаешь, машину придется в определенном месте оставить. Пешком до места рыбалки, если так приспичило именно в национальном парке ловить. Настоящим рыбакам не привыкать пешком ходить и на себе свой инвентарь носить.

А пикники с палатками и креслами можно и не на заповедных территориях устраивать.


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#23 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 17 марта 2014 - 07:15

есть тема забанить жирного тролля с микрофоном :)

... за пропаганду курения.



#24 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 17 марта 2014 - 07:24

есть тема забанить жирного тролля с микрофоном :)
... за пропаганду курения.

ах да, забыла...еще сказали о том, что и вопрос с лодочными моторами решаем согласно правилам конкретного парка :ca:


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#25 qwzxercv

qwzxercv

    Участник

  • Модераторы
  • 3 998 сообщений

Отправлено 17 марта 2014 - 07:26

Настоящим рыбакам не привыкать пешком ходить и на себе свой инвентарь носить.

Как раз у таких "настоящих" рыбаков в ящике с инвентарем и валяется ноль-пять или ноль-семь, которую они потребляют в процессе рыбалки)
«Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.»

#26 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 17 марта 2014 - 07:38

ах да, забыла...еще сказали о том, что и вопрос с лодочными моторами решаем согласно правилам конкретного парка :ca:

 
истинная задача этих людей суть есть спрятать под 70тыс га от чужих глаз...  ХРЕН!

ах да, забыла...еще сказали о том, что и вопрос с лодочными моторами решаем согласно правилам конкретного парка :ca:

 
заметь, что лично мне пофиг. в любое время года я могу взять любой пропуск на проезд с использованием лодочного мотора т.к. местность для проезда на машине там труднодоступная... а у меня там дети прописаны :)

#27 С.В.

С.В.

    Обитатель

  • Пользователи
  • 4 875 сообщений

Отправлено 17 марта 2014 - 10:20

соглашусь с костей на все 100. ибо знаю с чьей подачи сей замес пошел.

#28 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 17 марта 2014 - 07:08

если кто из СМИ в пятницу захочет скататься на сбор жителей Трубчевского р-на, то я могу обеспечить транспорт.



#29 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 17 марта 2014 - 10:41

если кто из СМИ в пятницу захочет скататься на сбор жителей Трубчевского р-на, то я могу обеспечить транспорт.

а может соберём актив тунеядцев в пятницу? под это дело.. .. заодно пообщаемся :ce:


"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#30 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 17 марта 2014 - 10:56

 

если кто из СМИ в пятницу захочет скататься на сбор жителей Трубчевского р-на, то я могу обеспечить транспорт.

а может соберём актив тунеядцев в пятницу? под это дело.. .. заодно пообщаемся :ce:

 

 

что бы общаться на эту тему надо чуть чуть места эти знать. особливо когда за какие-то грибы и ягоды "в пойме" разговаривают.



#31 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 17 марта 2014 - 11:42

Журы ничего про те края не знают. Закусь уникальнейшая!!! В пятницу может случиться стихийный митинг чел на пицот... и как в "день выборов" будут орать "долой царя ирода" и т.д... там если все пучком, то вся эта братия под стены администрации приедет. И самый кадр, что каждый рыбак в городе их поддержит :)



#32 Lost

Lost

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 666 сообщений

Отправлено 18 марта 2014 - 06:45

Позвони Комкову, может прайс на услуги скинет :)

#33 ValMel

ValMel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 19 марта 2014 - 05:39

Да уж, испортят такое место...



#34 Plotnik.

Plotnik.

    Обитатель

  • Пользователи
  • 582 сообщений
  • ГородБрянск.

Отправлено 22 марта 2014 - 07:25

А в том нацпарке, можно людям находиться? Грибникам, сборщикам ягод,  рыбакам выходного дня....



#35 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 22 марта 2014 - 08:58

А в том нацпарке, можно людям находиться? Грибникам, сборщикам ягод,  рыбакам выходного дня....

 

находится можно, но проезд в эти места будет только по дорогам с твердым покрытием... а их тут нет :)



#36 Plotnik.

Plotnik.

    Обитатель

  • Пользователи
  • 582 сообщений
  • ГородБрянск.

Отправлено 22 марта 2014 - 09:04

Запрет автомобильного движения в  заповедном  лесу терпимое решение, лишь бы и перед людьми шлагбаумы не поставили.



#37 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 22 марта 2014 - 09:18

Запрет автомобильного движения в  заповедном  лесу терпимое решение, лишь бы и перед людьми шлагбаумы не поставили.

 

Вы 80км русла реки Десна представляете? там еще Быстрик + пойменные озера. Вы ради приличия карту Брянской области откройте и посмотрите где вообще у нас в области есть ВОДА! :)

 

пысы. за грибами и ягодами сюда не ходят... тут проезд через пойму + грибов и ягод в зоне реки особо нет... с другой стороны есть, но там ради грибов и ягод тоже грязи месить прилично.



#38 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 22 марта 2014 - 11:06

Сейчас в Выставочном на Бульваре выставка Шпиленков. Сходите, посмотрите для чего заповедники-заказники-парки.

 

***

У нашего человека психология извращенная: штрафы увеличить- гайцы обогатятся, гады такие.

Заповедный природный парк сделать: буржуи , сволочи , туда просочатся и дачи строить будут.


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#39 С.В.

С.В.

    Обитатель

  • Пользователи
  • 4 875 сообщений

Отправлено 22 марта 2014 - 11:32

угу. а потом вертолеты с випперсонами падают...



#40 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 22 марта 2014 - 11:51

Сейчас в Выставочном на Бульваре выставка Шпиленков. Сходите, посмотрите для чего заповедники-заказники-парки.

 

 

эээ... ты почитай основные цели и задачи таких территорий :)

на этом месте нельзя реализовать превалирующую часть задач поставленных перед парком такого уровня.


 

Заповедный природный парк сделать: буржуи , сволочи , туда просочатся и дачи строить будут.

 

заповедник подразумевает полный запрет для человеков, а парк делается для них. так вот в этом парке нет ничего, что бы было интересно человекам. за исключением рыбалки, ягод и грибов... ну и охоты местами, хотя на сегодняшний день она и так в превалирующей части мест тут запрещена. сделают несколько баз максимум (хотя надо найти того идиота, который будет в пойме строить базу с неясной перспективой запрета рыбалки)... и всё.







Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей