Перейти к содержимому


* * * * * 1 Голосов

Национальный парк "Придеснянский". Кто-то хочет оттяпать себе персональные угодья?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 146

#1 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 14 марта 2014 - 11:29

Большего бреда от наших властей и ожидать нельзя

а) в большую часть этого парка нет физического подъезда на авто
б) стоянка автомобилей в водоохранной зоне запрещена текущим законодательством (на р. Поссорь, по пути в Трубчевск, в водоохранной зоне вклячили купель и паркинг для машин, например + моют машины... где эти сотрудники заповедника, которые там регулярно мимо катаются и видят как моют машины?).
в) охота на большей части планируемого парка запрещена и в текущем виде (практически весь левый берег под запретом)
г) рыбинспекция там отсутствует. (по всем заводям в округе, старицам и т.д. и т.п. весь зимний сезон 2013-2014 сети не вынимались)
д) экологической полиции не наблюдается. (машины паркуют прямо в воде, моют где хотят... в т.ч. и сх технику)

У меня видение такое, что все эти статусы особые нужно оформить для легализации строительства в этих заповедных местах. Другой причины спасать эту местность тупо нет, потому как своей трудной доступностью она спасает себя сама. В частности запилят участки и построят объекты для "окультуривания" местности, ровно на таких же правах как эти строения были возведены в заповеднике. В текущем виде окультурировать данную местность аналогичными строениями нельзя.

при появлении пунктов г и д что-то сдвинется.

#2 Бригарсонжкинс

Бригарсонжкинс

    Забанен после 17.04.2013

  • Пользователи
  • 10 422 сообщений

Отправлено 14 марта 2014 - 12:00

Это где?
Не пью, хамлю, не курю.

...тут вроде и вложенный селект, но не совсем... (с) Гарсон

#3 ANO

ANO

    Участник

  • Пользователи
  • 884 сообщений

Отправлено 14 марта 2014 - 12:55

Большего бреда от наших властей и ожидать нельзя

У меня видение такое, что все эти статусы особые нужно оформить для легализации строительства в этих заповедных местах.

 

Вот абсолютно такое же мнение и у меня. Построят одну дорогу с твердым покрытием, поставят там шлагбаум - "Въезд по пропускам, потому что дорога ведет на территорию Особо Охраняемой Природной Территории (ООПТ)" на всех остальных дорогах тупо по нынешнему законодательству запретят движение - и оп-па, закрытая территория для особо нужных лиц с возможностью строительства чего надо и отдыха кому надо да еще и без посторонних глаз. И все на абсолютно законных основаниях.



#4 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 14 марта 2014 - 01:19

Когда следующие слушания? Надо с нужной позиции там вопросы задавать.

#5 amig0

amig0

    Новенький

  • Пользователи
  • 5 027 сообщений

Отправлено 14 марта 2014 - 01:40

Когда следующие слушания? Надо с нужной позиции там вопросы задавать.

А там слушания, из новостей я так понял что это типа должна была быть презентация и дело уже решенное?!

#6 abrgvalg

abrgvalg

    Новенький

  • Пользователи
  • 2 027 сообщений

Отправлено 14 марта 2014 - 01:50

.


Сообщение отредактировал abrgvalg: 14 марта 2014 - 02:16


#7 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 15 марта 2014 - 07:43

... я так понял что это типа должна была быть презентация и дело уже решенное?!


они ща весь Трубчевск и всех брянских рыбаков под окна с плакатами получат :)

#8 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 15 марта 2014 - 08:29





#9 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 15 марта 2014 - 08:46

и др. видео http://www.youtube.c...GTiqmfyXg9JCAcQ



#10 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 15 марта 2014 - 05:05

Наши брянские рыбаки и охотники без этого промысла перемрут с голоду?

 Как народы Севера.

 

В Метро, по слухам, чего только купить невозможно... чтоб покушать.


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#11 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 16 марта 2014 - 01:53

Причем тут промысел? Несколько тысяч человек каждые выходные катаются в эти места отдыхать.



#12 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 16 марта 2014 - 11:28

Думаю, что на 34900 квадратных километрах Брянской области при желании вполне можно найти место, где можно  специфически "поотдыхать" определенной категории граждан.

 Просто приехать для нормального отдыха на природу, как понимаю, никто не собирается запрещать.

 

Судя по всему, больше всех озаботились небедненькие любители поохотится и порыбачить ? Обычные рыбаки на самый край области по выходным регулярно мотаться не будут.

http://www.bryansky-les.ru/news/908/


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#13 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 16 марта 2014 - 12:41

 Просто приехать для нормального отдыха на природу, как понимаю, никто не собирается запрещать.

 

там и так нельзя приехать поотдыхать, кроме как на катере или на хорошем внедорожнике в ХОРОШУЮ ПОГОДУ...


Судя по всему, больше всех озаботились небедненькие любители поохотится и порыбачить ? Обычные рыбаки на самый край области по выходным регулярно мотаться не будут.

http://www.bryansky-les.ru/news/908/

 

обычные пенсионеры сюда катаются. доля богатеев на отдыхе тут минимальная. если не веришь, то могу покатать на катере по всем 80км русла р. Десны и р. Быстрик... абсолютно обычные люди.



#14 ANO

ANO

    Участник

  • Пользователи
  • 884 сообщений

Отправлено 16 марта 2014 - 01:26

 Просто приехать для нормального отдыха на природу, как понимаю, никто не собирается запрещать.

 

Судя по всему, больше всех озаботились небедненькие любители поохотится и порыбачить ? Обычные рыбаки на самый край области по выходным регулярно мотаться не будут.

 

Просто приехать будет НЕВОЗМОЖНО, пока там не проложат дороги с твердым покрытием - через Пойму Десны, ага...

Более того - "просто отдохнуть" там, в понимании "простого городского жителя" практически негде - слишком специфичные места.

Вот что пишут про нац. парк Угра на деснафишинге:

"Сегодня мои друзья Приехали с Вязьмы ехали по трассе проходящей через парк Угра так вот все съезды в лес закрыты щлагбаумами и перекопаны канавами, а на тех что не перекопаны висят таблички с указанием где и как получить разрешение на въезд, По дороге было несколько населённых пунктов так вот ребята останавливались и спрашивали как им там живется около 10 опрошенных как один сказали что если возможность отбиваться есть отбивайтесь. У них бесплатно в лес зайти могут тока месные и то предупредив об этом и грибы и ягоды собирать чуть ли не под присмотром, на траспорте на любом заехать в лес нельзя, детей купающихся в речке и то прогоняют грозя штрафом родителям. А для Приезжих которые там не прописаны а приехали в гости все за деньги и тока под присмотром.

Зато во всех красивых местах уже понастроено дач и туда вообще никого не пускают. Это слова месных жителей проживающих на территории парка."

 

А на счет "богатеньких" и "бедненьких" - как раз богатеньким это все никак не ударит - ну, подумаешь 150-200 рублей за день рыбалки дополнительно отдаст, пропивают на порядки больше. А вот простым рыбакам, которые туда ездят (да-да, собираются втроем - вчетвером на одной машине, получается вполне бюджетно), лишняя 1000 даже на всех уже напряжно...

 

 

ЗЫ. плюс случайно поставил.



#15 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 16 марта 2014 - 06:10

Ловите в других районах. Рек и озер на Брянщине полно.

Великая трагедия:не разрешили ловить и охотиться в каком-то дальнем углу! Таки, с голоду без лишней щуки ноги протянете, если недоловите


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#16 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 16 марта 2014 - 06:17

13, ТАМ И ТАК НЕЛЬЗЯ ОХОТИТЬСЯ. ВЕСЬ ЛЕВЫЙ БЕРЕГ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОХОТЫ. ИСКЛЮЧЕНИЕ НА ПОРУБАХ, НО ТАМ ПО ДР. ПРИЧИНАМ ОХОТЫ НЕТ.

РЫБАЛКУ ОНИ ЗАПРЕЩАТЬ НЕ БУДУТ. ВСЁ ЗАТЕВАЕТСЯ ДЛЯ СТРОИТЕЛЬСТВА В ЭТИХ МЕСТАХ ПЕРСОНАЛЬНЫХ УГОДИЙ ОПРЕДЕЛЕННЫХ ГРАЖДАН.

НА МАШИНЕ ТУДА И СЕЙЧАС НЕЛЬЗЯ ПРОЕХАТЬ + ВОДООХРАННАЯ ЗОНА ТАМ ЕСТЬ, НО ЗА НЕЙ НИКТО НЕ СЛЕДИТ.

 

мне по большому пофиг. у меня там собственность + половина семьи там прописана. когда совсем прижмут, то пойду во внештатные рыбинспекторы... или еще в какие козлы, что бы с ксивой ставить сетки и на утку плавать в сторону укола... с укола на 24гр навеске выстрелы как раз не слышны :)



#17 ANO

ANO

    Участник

  • Пользователи
  • 884 сообщений

Отправлено 16 марта 2014 - 06:46

Ловите в других районах. Рек и озер на Брянщине полно.

Великая трагедия:не разрешили ловить и охотиться в каком-то дальнем углу! Таки, с голоду без лишней щуки ноги протянете, если недоловите

ПОЛОЖЕНИЕ О НАЦИОНАЛЬНЫХ ПРИРОДНЫХ ПАРКАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

I. Основные положения
1. Национальные природные парки Российской Федерации (далее именуются - национальные природные парки) являются природоохранительными учреждениями, территории (акватории) которых включают природные комплексы и объекты, имеющие особую экологическую, историческую и эстетическую ценность, и предназначены для использования в природоохранных, рекреационных, просветительских, научных и культурных целях.

Маша, а зачем там делать нац. парк в принципе? Какая цель преследуется, если, как минимум 50% целей, заложенных при организации парков реализовать в тех местах невозможно? Что там имеет "особую историческую и эстетическую ценность"? Что там делать, кроме как собирать грибы и ловить рыбу?

Если уж делать нац. парк, то более всего ВСЕМ требованиям соответствует участок от Брянска вверх по Десне - и подъезды есть к реке с твердым покрытием (обеспечиваем рекреационные цели), и какие-никакие культурные объекты - Овстуг, развалины барских поместий в Хотылево (просветительские и культурные цели, если привести еще и барский парк в порядок, то и исторические и эстетические цели привяжем), церквушки в тех районах повосстанавливать, купель там освященная есть,  да и лес там есть разный... Но ведь нет - надо место по-глуше, чтобы "чужие" отдыхать не мешали.

 

Ну, а на счет "ловите в других районах" - один уже посоветовал ездить в Астрахань. Тебе спасибо, хоть туда не посылаешь...



#18 qwzxercv

qwzxercv

    Участник

  • Модераторы
  • 3 998 сообщений

Отправлено 16 марта 2014 - 07:11

Маша, ты очень далека от этой темы. Костя прав - будут там элитные дачи. По поводу богатеев - у меня отец работает 2/2 , так вот весь летний сезон он пропадает в тех местах в свои свободные двое суток. И большинство там по берегу - обычные пенсионеры.
«Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.»

#19 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 16 марта 2014 - 07:20

+1

 

по собственному опыту - если богатеи это 2-3 человека на стареньком тазу едущие порыбачить да испечь картохи в золе... ну не знаю..


просто у баб маши ко всему такое отношение если её это не касается 

 

есть у человека машина - богатей .. мешает ходить и по дороге понимаешь ездит и ездит.. и неважно приора это или логан.. всё равно богатей.. у бабы маши ведь машины нет.

ездит человек на рыбалку со спинингом или удочкой за 100 км на ниве 86 года выпуска - богатей, у бабы маши ведь удочки и спининга нет и нивы гнилой нет)...


Сообщение отредактировал Brigadir: 16 марта 2014 - 07:21

"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#20 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 16 марта 2014 - 10:00

 У бабмаши скептическое отношение к мужикам, норовящим свалить с дома в любой свободный момент на рыбалкуохотугараж для медитации, которая в подавляющем большинстве не заканчивается рыбой-мамонтом-починенной машиной.

"Не верю" (Станиславский) :ca:


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей