Перейти к содержимому


В Брянске повесили баннер с портретом Сталина

Брянск Сталин Суть Времени десоветизация

Сообщений в теме: 505

#1 vorobey

vorobey

    ЧегеварроБей

  • Пользователи
  • 1 068 сообщений

Отправлено 17 января 2014 - 09:26

http://bryansktoday....om-Stalina.html

5bab5ca84726aaa29d0bfd36c024c9af_M.jpg

Плакат напоминает, что улица 22 съезда КПСС в Бежице до 1961 года носила имя "вождя всех народов"

Организаторы акции - брянское отделение движения "Суть времени".

 

Процитируем сообщение организаторов: 14 января 2014 г. Брянская ячейка движения "Суть времени" разместила по улице 22 съезда КПСС (около магазина Магнит) информационный банер с напоминанием жителям города о том что до 1961 года данная улица носила имя Сталина.

Данная акция приурочена к  инициированной городскими властями кампании за возвращение улицам города исторических названий...


Сообщение отредактировал vorobey: 17 января 2014 - 09:30


#2 Takata

Takata

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 130 сообщений

Отправлено 17 января 2014 - 09:27

Данная акция приурочена к  инициированной городскими властями кампании за возвращение улицам города исторических названий.

 Тогда эта улица должна иметь другое название (ради исторической справедливости). 



#3 сергей10х

сергей10х

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 620 сообщений

Отправлено 17 января 2014 - 09:40

yLfqBqa2.jpg


 

Данная акция приурочена к  инициированной городскими властями кампании за возвращение улицам города исторических названий...

 

и проспект ленина переименуем?

и прочих клар цеткиных?

а?

воробьиная душонка



#4 vorobey

vorobey

    ЧегеварроБей

  • Пользователи
  • 1 068 сообщений

Отправлено 17 января 2014 - 09:42

Советский период истории - великий не только для России (стала сверхдержавой), но и для мира (СССР спас мир от фашистской чумы). 

 

Поэтому если кто-то считает, что нужно возвращать улицам исторические названия, то название "улица Сталина" (в честь лидера СССР, в период руководства которого страна стала сверхдержавой и победила фашизм) имеет не меньшее основание считаться историческим, чем дореволюционное, ни с чем особенным не связанное "Мценская". 

 

В любом случае — решать эти вопросы должны люди, которые живут на этих улицах: 

1. хотят ли они вообще смены названий? (в чём я сильно сомневаюсь),

2. если власти это процесс запустят - то что выберут люди: ул. Сталина, или ул.Мценская?

 

Если "десоветизаторы" надеются "стереть" советские названия улиц под вывеской "возвращаем исторические названия" - мы позаботимся о том, чтобы люди смогли выразить своё мнение: какие названия они считают более достойными называться историческими. 



#5 Мглин

Мглин

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 762 сообщений

Отправлено 17 января 2014 - 09:45

ага, ее надо переименовать в Царскую :ay:



#6 сергей10х

сергей10х

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 620 сообщений

Отправлено 17 января 2014 - 10:43

преображенскую

#7 Lvovitch

Lvovitch

    Гиппопотам

  • Пользователи
  • 3 441 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 17 января 2014 - 10:52

Сталин - глыба. Двадцать второй съезд - бред.



#8 SaNNy

SaNNy

    Обитатель2

  • Модераторы
  • 6 533 сообщений

Отправлено 17 января 2014 - 10:54

Сталин - глыба. Двадцать второй съезд - бред.

хороший вброс  :ca:



#9 Карр

Карр

    Обитатель

  • Пользователи
  • 652 сообщений

Отправлено 17 января 2014 - 10:59

может компромисный вариант - улица императора всея СССР Сталина.   ?    :)


Сообщение отредактировал Карр: 17 января 2014 - 11:00


#10 CyberGirl

CyberGirl

    Esse quam videri...

  • Пользователи
  • 4 146 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 17 января 2014 - 11:05

Мля, скоро будем гулять по скверу Гитлера... А что, тоже глыба, тоже неординарная и историческая личность, он тоже был, тоже повлиял на ход событий, и никуда от этого не денешься.

Сейчас начнется война между предками тех, кто был под теплым крылышком хорошего дяди Сталина, и предками тех, кого он ни за что ни про что сгноил в лагерях.

Вот ведь какие одна у нас люди. Знают ведь реакцию населения, знают, что начнется бурление говн, и все равно затевают подобную хрень!

HrLJZ6L.png   

Если есть какие-то претензии ко мне, то вам сюда.
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом (с) Марк Твен


#11 Mr. Bean

Mr. Bean

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 390 сообщений

Отправлено 17 января 2014 - 11:09

2. если власти это процесс запустят - то что выберут люди: ул. Сталина, или ул.Мценская?

 

В Бежице очень много "городских" улиц: Орловская, Клинцовская, Мценская (22 съезда КПСС), Елецкая (Комсомольская), Ливенская (Куйбышева), Карачевская (Институтская). Есть мнение, что из каких городов приезжий народ заселялся, так улицу и называли.



#12 Гарсон

Гарсон

    Обитатель

  • Модераторы
  • 5 962 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 17 января 2014 - 11:13

Сейчас начнется война между предками тех, кто был под теплым крылышком хорошего дяди Сталина, и предками тех, кого он ни за что ни про что сгноил в лагерях.

Ну во-первых информационная война и так идет- посмотрите тот же "Суд времени", послушайте Эхо Москвы. Почему бы не сделать что-то в ответ?

Во-вторых те события требуют детального разбора. Это только в голове у либералов Сталин равен Гитлеру. На деле все сложнее- какой % политзаключенных был в лагерях знаете? А сколько там было реальных уголовников?


Мнений много, факт- один.


#13 Серёжкинс

Серёжкинс

    Обитатель

  • Пользователи
  • 5 475 сообщений

Отправлено 17 января 2014 - 11:25

Может тогда переименуем в название, которое было до 1917 года?



#14 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 17 января 2014 - 11:26

ни за что ни про что сгноил в лагерях.

ДА-да ))

Со скуки.

И съел.


"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#15 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 17 января 2014 - 11:28

и предками тех, кого он ни за что ни про что сгноил в лагерях.
 

 

 

скольких твоих предков он сгноил в лагерях?  сколько младенцев по их рассказам съел лично? сколько карина сегодня людей заслуживают сгноиться в лагерях? :) 

 


"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#16 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 17 января 2014 - 02:28

карина если стольких сгноили то ты бы обязательно услышала рассказы от своих бабушек и дедушек как сгноили кого то из их окружения. а по факту никто ничего такого не помнит...

а минусует молодёжь, которой промыл телевизор мозги и прочие шендоровичи, новодворские да резуны... 


"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#17 сергей10х

сергей10х

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 620 сообщений

Отправлено 17 января 2014 - 06:15

я слышал 

как коммуняки выгоняли прадеда на мороз босиком

требовали хлеба который итак выгребли под чистую 



#18 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 17 января 2014 - 06:24

который итак выгребли под чистую

Или который он припрятал, пока люди с голоду кругом дохли.


"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#19 meko

meko

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 984 сообщений

Отправлено 17 января 2014 - 06:33

Если даже и припрятал то свой а не украденный.Для своей семьи.Всех своим не накормишь.



#20 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 17 января 2014 - 06:40

то свой а не украденный.Для своей семьи

Есть масса вариантов, ну да ладно, смысл спорить.

Вам же страшилки нужны.


"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс





Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей