Перейти к содержимому


В Брянске повесили баннер с портретом Сталина

Брянск Сталин Суть Времени десоветизация

Сообщений в теме: 505

#41 Мглин

Мглин

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 762 сообщений

Отправлено 18 января 2014 - 08:35

 

Уверяю, если бы т-щ Сталин не почистил хорошенько командование от всяких тухачевских и прочих дыбенко, просрали бы уже за два месяца всю войну.

Кстати, вот во Франции никакого Сталина не было, репрессий тоже. Богатая передовая страна. Не напомните, за сколько они капитулировали? ;)

 

 С тухами и дыбенками - того заслужили своей кипучей рэволюцьионной работой :ce:   но ведь были и простые, от сохи, командиры :bk:

вот насчет вооружения и подготовки. как так получилось, что за первые 6 месяцев соотношение потерь оказалось около 1:3 (фрицев погибло 1,7 млн., наших - 0,6). т.е. били оккупантов нормуль, с вооружением было все четко. но вот почему за это время пленных красноармейцев оказалось почти 2,5 млн.? получается соотношение пленных и убитых 1:4, а вот в упомянутой Франции вышло меньше чем 1:2 (хотя там армия была явно слабее фрицев, потому и убитых французов получилось в 3 раза больше чем немцев).



#42 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 18 января 2014 - 08:41

но ведь были и простые, от сохи, командиры

То-то что "от сохи" (((


"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#43 Мглин

Мглин

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 762 сообщений

Отправлено 18 января 2014 - 08:49

 

но ведь были и простые, от сохи, командиры

То-то что "от сохи" (((

 

ты не поверишь, но именно командиры от сохи выиграли войну и сберегли множество солдат :ay:



#44 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 18 января 2014 - 08:58

ты не поверишь, но именно командиры от сохи выиграли войну и сберегли множество солдат

Я не их имел в виду, а "командиров от сохи" предвоенных лет и соответственно первого года войны.

Которые у себя в округах подзажрались, а мыслили вчерашним днем.

Кстати, вот много наших летчиков-героев Испании отличились в 1941, да и вообще в ВОВ?
Единицы. И командовать толком не могли. И в ВВС был бардак при героях Рычагове и Смушкевиче.


"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#45 Мглин

Мглин

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 762 сообщений

Отправлено 18 января 2014 - 09:09

 

ты не поверишь, но именно командиры от сохи выиграли войну и сберегли множество солдат

Которые у себя в округах подзажрались, а мыслили вчерашним днем.

 

но ведь это же не повод убивать и гноить в лагерях? :bl:



#46 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 18 января 2014 - 09:19

но ведь это же не повод убивать и гноить в лагерях?

Это - нет.

А процент авиакатастроф, поломок и прочего - уже повод.

ЧИтал я тут недавно предвоенные отчеты проверок по округам... или записки того же Рычагова невинноубиенного.


"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#47 Мглин

Мглин

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 762 сообщений

Отправлено 18 января 2014 - 09:28

 

но ведь это же не повод убивать и гноить в лагерях?

Это - нет.

А процент авиакатастроф, поломок и прочего - уже повод.

ЧИтал я тут недавно предвоенные отчеты проверок по округам... или записки того же Рычагова невинноубиенного.

 

а хто ето его Рычагова - 29-летнего пацанчика назначал начальником ГУ ВВС РККА? неужель и тада ужо инопланетяне рулили? :bj:



#48 Log1

Log1

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 813 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 18 января 2014 - 09:36


Ладно, насчет вооружения, заблуждался каюсь, но как можно при таком преимуществе в вооружении столько территории за 2 месяца просрать? если не из-за неумелости командования которое в том числе и аэродромы со складами вблизи границы устраивали и от расхлябонности тех же военнон...

Я так понимаю, что всю инфу о войне вы почерпнули с Дискавери да ББС. Все клише прям оттуда. :)

Поинтересуйтесь какими-нибудь не англо-американскими источниками , вам откроется много интересного. Сами поймете, что многое из того, что вы написали близко к понятию "бред".

 

П.С.: Чисто один вопрос по поводу логики. Сталин управлял страной и во время просера, и во время побед. Но в просере виноват Сталин, а к победам Сталин отношения не имеет. Абсурдным сие утверждение не кажется?

 

П.С.2:

Германия в то время была самой мощной как в экономике так и в плане вооружения

Как в экономике не знаю, но в плане вооружений Франция была помощнее.

 

 

а хто ето его Рычагова - 29-летнего пацанчика назначал начальником ГУ ВВС РККА? неужель и тада ужо инопланетяне рулили?

Ну не все же такие телепаты всёзнающие как ты. :)


Сообщение отредактировал Log1: 18 января 2014 - 09:41

«Если мы признаем дешифровку Гриневича, то нам придется переписать всю Древнюю историю» - директор Института истории и археологии РАН, академик Б.А. Рыбаков


#49 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 18 января 2014 - 09:42

а хто ето его Рычагова - 29-летнего пацанчика назначал начальником ГУ ВВС РККА?

крававый людоед, ессно )))

чтоб потом было за что убить и войну проиграть.

об чем разговор ))


"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#50 Demon_rc

Demon_rc

    Хороший мальчик

  • Пользователи
  • 3 629 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 18 января 2014 - 09:51

Но в просере виноват Сталин, а к победам Сталин отношения не имеет. Абсурдным сие утверждение не кажется?

 

а где противоречие? Пока лез в управление войсками - просирали, когда наконец дошло, что неспособен и перестал лезть - победили. Всё логично.


#мне не стыдно


#51 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 18 января 2014 - 09:54

Пока лез в управление войсками - просирали

А потом перестал, ага )))))))))))

Еще один историк детектед )))


"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#52 Мглин

Мглин

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 762 сообщений

Отправлено 18 января 2014 - 09:56

 

а хто ето его Рычагова - 29-летнего пацанчика назначал начальником ГУ ВВС РККА?

крававый людоед, ессно )))

чтоб потом было за что убить и войну проиграть.

об чем разговор ))

 

видишь ли, с учетом, что некоторые военачальники, посидев, стали героями ВОВ, то есть резонно предположить, что не будь невинноубиенных, успехи в войне были бы существенней и многих потерь удалось бы избежать :bk:



#53 Demon_rc

Demon_rc

    Хороший мальчик

  • Пользователи
  • 3 629 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 18 января 2014 - 09:59

в плане вооружений Франция была помощнее.

 

 да лан? ну бат может и покруче лео, но вот сотка 50B запросто уделает, а потмо и бата тоже задавит   :bj:


Еще один историк детектед )))

 

да вы тут все, как я посмотрю знатоки) Куда ни глянь сплошь профессора исторических наук сидят :bj:


#мне не стыдно


#54 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 18 января 2014 - 10:01

ну бат может и покруче лео

Ржу дико :bj: :bi:

сколько боёв?


да вы тут все, как я посмотрю знатоки)

Да  я ничо, просто ты реально глупость сморозил ))))


видишь ли, с учетом, что некоторые военачальники, посидев, стали героями ВОВ, то есть резонно предположить, что не будь невинноубиенных, успехи в войне были бы существенней и многих потерь удалось бы избежать

Лес рубят - щепки летят, увы.


"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#55 Demon_rc

Demon_rc

    Хороший мальчик

  • Пользователи
  • 3 629 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 18 января 2014 - 10:05

сколько боёв?

 

 уже почти 18к, ты у меня даже в друзьях есть... вроде))) 

 

Да  я ничо, просто ты реально глупость сморозил ))))

 

всё относительно, слишком много пропаганды и брехни, лет через 200 может и появится объективный взгляд. Хотя, учитывая полярность отношения даже к Петру 1, не факт...


#мне не стыдно


#56 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 18 января 2014 - 10:07

всё относительно, слишком много пропаганды и брехни, лет через 200 может и появится объективный взгляд

Сомневаюсь, за такой срок окончательно закопают истину. Историков капец развелось (я не о тебе щас :) )


"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#57 Demon_rc

Demon_rc

    Хороший мальчик

  • Пользователи
  • 3 629 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 18 января 2014 - 10:08

Историков капец развелось

 

вот-вот...

 

upd. хорошо было при СССР - сказали чёрное, значит чёрное. Сказали белое - значит белое... 


Сообщение отредактировал Demon_rc: 18 января 2014 - 10:08

#мне не стыдно


#58 Мглин

Мглин

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 762 сообщений

Отправлено 18 января 2014 - 10:18

вот-вот...

upd. хорошо было при СССР - сказали чёрное, значит чёрное. Сказали белое - значит белое... 

вот-вот, сказали на черное - белое, значит, белое... :be:



#59 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 18 января 2014 - 10:22

вот-вот, сказали на черное - белое, значит, белое...

А щас даже про белое скажут, что оно зеленое с красными крапинками, а если вот этак взглянуть, то фиолетовое )))


"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#60 Мглин

Мглин

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 762 сообщений

Отправлено 18 января 2014 - 10:30

 

вот-вот, сказали на черное - белое, значит, белое...

А щас даже про белое скажут, что оно зеленое с красными крапинками, а если вот этак взглянуть, то фиолетовое )))

 

это какое-никакое, но уже многообразие :bj:  потихоньку-помаленьку и научимся цвета определять :ay:






Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей