Перейти к содержимому


Хочу сменить провайдера


Сообщений в теме: 114

#61 Mr. Bean

Mr. Bean

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 390 сообщений

Отправлено 07 января 2014 - 03:45

 

 

Как это нет разницы -аналоговый или цифровой?Это аналоговых 60.В цифре больше 140 каналов.

 

Ты пошутил?

Нет.Не шутил. В БКС около 60 аналоговых,и больше 140 -в цифре.HD ты сам перечисли-больше 20.

 

Всё так. Не обращай внимания. Это я тебя не так понял. Свой мессидж я уже потёр, как неорганизованный :ce:

 



#62 Андрей3232

Андрей3232

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 355 сообщений

Отправлено 07 января 2014 - 03:48

 

 

 

Как это нет разницы -аналоговый или цифровой?Это аналоговых 60.В цифре больше 140 каналов.

 

Ты пошутил?

Нет.Не шутил. В БКС около 60 аналоговых,и больше 140 -в цифре.HD ты сам перечисли-больше 20.

 

Всё так. Не обращай внимания. Это я тебя не так понял. Свой мессидж я уже потёр, как неорганизованный :ce:

 

Ничего страшного.



#63 SaNNy

SaNNy

    Обитатель2

  • Модераторы
  • 6 533 сообщений

Отправлено 07 января 2014 - 03:51

Не знаю.При чем здесь стандарт?

Тогда откуда ты знаешь, что они цифровые?
Если канал вещает в стандарте PAL или SECAM то приличного качества ты не получишь вне зависимости от того аналоговый или цифровой сигнал приходит к тебе на телевизор.

#64 Mr. Bean

Mr. Bean

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 390 сообщений

Отправлено 07 января 2014 - 03:52

Вот смотри, канал вещает в стандарте PAL или SECAM. Этот сигнал перекодировали в цифровой (каким-то кодеком) и доставили к тебе на телевизор.

 

Если мне аналоговый PAL перекодируют в цифру, я это назову свинством. Но мне пока даже 576i подают сразу в цифре, без перекодирования в PAL и обратно. И это очень заметно. Если у тебя не так, то тебе либо к офтальмологу, либо к оператору кабельного ТВ.

 

 

 



#65 Андрей3232

Андрей3232

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 355 сообщений

Отправлено 07 января 2014 - 03:59

 

Не знаю.При чем здесь стандарт?

Тогда откуда ты знаешь, что они цифровые?
Если канал вещает в стандарте PAL или SECAM то приличного качества ты не получишь вне зависимости от того аналоговый или цифровой сигнал приходит к тебе на телевизор.

 

Ну что я вам могу сказать.Учите матчасть.Вы совершенно не соображаете в данном вопросе.В предыдущем посте Вам правильно ответили.



#66 Mr. Bean

Mr. Bean

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 390 сообщений

Отправлено 07 января 2014 - 04:00

Если читать более внимательно-то я про это и говорю.Аналоговые сигналы смотрятся плохо на ЖК теликах.,если не считать некоторых моделей дорогих,типа PANASONIC. HD каналы конечно красиво показывают.

 

Да совершенно пофиг, какой моник. Ловил я на пузатый и аналог, и цифру. Проигрывал своё видео с разрешением 576i. Аналог сосёт в любом случае.



#67 SaNNy

SaNNy

    Обитатель2

  • Модераторы
  • 6 533 сообщений

Отправлено 07 января 2014 - 04:00

Но мне пока даже 576i подают сразу в цифре

Все зависит от того, как вещает канал. Потому я и спрашиваю, в каком стандарте вещают цифровые каналы в БКС

#68 Mr. Bean

Mr. Bean

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 390 сообщений

Отправлено 07 января 2014 - 04:08

Тогда откуда ты знаешь, что они цифровые?

 

Об этом пишет телевизор.

 

 


Если канал вещает в стандарте PAL или SECAM то приличного качества ты не получишь вне зависимости от того аналоговый или цифровой сигнал приходит к тебе на телевизор.

 

Если канал вещает в цифровом качестве, то нахрена ему перекодировать в PAL, а потом снова в цифру, если он может сразу цифрой всё передать напрямую потребителю? Твой предполагаемый окольный путь сейчас дороже.

 

 


В каком стандарте вещают цифровые каналы БКС?

Ну к примеру я скажу - DVB-C. Формат?



#69 SaNNy

SaNNy

    Обитатель2

  • Модераторы
  • 6 533 сообщений

Отправлено 07 января 2014 - 04:09

Если канал вещает в цифровом качестве, то нахрена ему перекодировать в PAL, а потом снова в цифру, если он может сразу цифрой всё передать напрямую потребителю? Твой предполагаемый окольный путь сейчас дороже.

Это понятно. Повторюсь, все зависит от того, в каком стандарте вещает телеканал.

#70 Mr. Bean

Mr. Bean

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 390 сообщений

Отправлено 07 января 2014 - 04:12

Ну помехоустойчивость при цифровом кодировании она конечно выше, но при передачи сигнала по кабелю внешних помех практически нет.

 

Ты просто не представляешь, сколько хлопот представит тебе сосед дядя Кузя с крабиком не той Омности.

 


Так в каком стандарте вещают цифровые каналы БКС?

 

 

DVB-C. Так-то стандарт.

 



#71 SaNNy

SaNNy

    Обитатель2

  • Модераторы
  • 6 533 сообщений

Отправлено 07 января 2014 - 04:12

Хотя, посмотрел сейчас, основные каналы вещают в SDTV. Тогда вопрос, кто сейчас вещает в PAL\SECAM?

#72 Mr. Bean

Mr. Bean

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 390 сообщений

Отправлено 07 января 2014 - 04:25

 

Если канал вещает в цифровом качестве, то нахрена ему перекодировать в PAL, а потом снова в цифру, если он может сразу цифрой всё передать напрямую потребителю? Твой предполагаемый окольный путь сейчас дороже.

Это понятно. Повторюсь, все зависит от того, в каком стандарте вещает телеканал.

 

По интересующим каналам могу сказать, что аналог заметно хуже цифры. Просто сейчас коммуникации продвинулись очень сильно. Протолкнуть гигабиты сейчас не составляет проблем. Лет пятнадцать назад думали, как аналог протолкнуть по релейкам. Сейчас нет никакой необходимости в двойном перекодировании. Всё сразу в цифре пихают.

Ты у журналюг спроси. Они на SP и DV уже больше десяти лет сидят. На SP даже дольше наверное. Там у них уже давно всё в цифре. С каналами передачи тоже определились. Зачем что-то перекодировать?



#73 Vovan

Vovan

    Новичек

  • Пользователи
  • 6 440 сообщений
  • ГородСельцо

Отправлено 07 января 2014 - 04:48

Тогда вопрос, кто сейчас вещает в PAL\SECAM?
сельцовские кабельные сети...

Буу... Белый и пушистый мля..


#74 Андрей3232

Андрей3232

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 355 сообщений

Отправлено 07 января 2014 - 06:25

 

Не знаю.При чем здесь стандарт?

Тогда откуда ты знаешь, что они цифровые?
Если канал вещает в стандарте PAL или SECAM то приличного качества ты не получишь вне зависимости от того аналоговый или цифровой сигнал приходит к тебе на телевизор.

 

Подключи старый кинескопный телевизор и попробуй поймать цифру. Или телик ЖК ,старенький какой нибудь ,без приема цифры-и также попробуй поймать на нем цифру.



#75 LeoAlex

LeoAlex

    Обитатель

  • Пользователи
  • 632 сообщений

Отправлено 07 января 2014 - 08:10

Что то вы тут все подряд намешали...

Коим боком соотносятся системы аналогового телевидения (PAL/SECAM) и цифровое телевидение? У сейчас у любого оператора кабельного телевидения, транслируемые каналы берутся со спутника.  Причем с вещателем каждого канала у оператора должен быть договор. Вещание со спутника ведется, естественно, в цифре. От оператора требуется лишь "загнать" этот цифровой сигнал в свою сеть. Для аналогового ТВ необходимо предварительно перекодировать сигнал в аналог. Если взять операторов которые предоставляют и интернет и аналоговое ТВ (БКС и ЭР-Телеком), то на дом все все равно приходит по оптике (в цифре) у уж потом стоит конвертер в аналог. При вещании цифры никто х...ней не занимается и в сеть отдает, то что получает. За исключением каналов идущих с местными вставками, они берутся на ОРТПЦ. А вообще цифра всегда выглядит лучше, хоть на новом ЖК телевизоре. хоть на старом ЭЛТ (при подключении через приставку).

 

А по теме Темы. Огромный плюс БКС, это IPoE на доступе, т.е. воткнул в ком или роутер, МАС, тех. поддержке сказал  все работает. Никакого гемора с настройками. И с подбором оборудования. Билайн со своим L2PT на доступе это вообще ад. Их нынешние тарифы в 50 и 100 Мб/с, далеко не любой роутер потянет.

Но с другой стороны опыт показывает, что БКС работает наименее стабильнее из всех. Лучше всего в этом плане как раз Билайн, ЭР-Телком и РИА-Линк.

 

Тех. поддержка лучше всего у РИА-Линк.  Про Ростелеком я вообще молчу. До БКС дозвониться не реально, а если повезло, то считают, что за компом даун... В ДОМ.РУ дозвониться проще, но их "очень хороший мастер" после часа ожидания, в заранее установленное время, позвонил и просил перенести на завтра... Может случай и единичный, но весьма показательный.

 

Если в доме есть РИА-Линк, то стоит перейти на него. Если выбор только тот, что в первом посте, то стоит перейти. По качеству одинаково, но PPPoE лучше L2PT и заметно "легче" для оборудования. БКС тоже не плох, и по скорости. и по цене. Но надо быть морально готовым, что Интернет может внезапно отвалиться, и до тех. поддержки будет не дозвониться. Хотя такое случается и не часто, не на долго.



#76 Андрей3232

Андрей3232

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 355 сообщений

Отправлено 07 января 2014 - 08:57

А как у РИА-ЛИНКА дела с телевидением ? Зашел на их сайт и не очень понял.



#77 LeoAlex

LeoAlex

    Обитатель

  • Пользователи
  • 632 сообщений

Отправлено 07 января 2014 - 09:25

А как у РИА-ЛИНКА дела с телевидением

Есть IP-TV, но ассортимент сейчас не скажу, т.к. не пользуюсь. РИА-Линк на работе, а работа будет с 9-го =)



#78 Серёжкинс

Серёжкинс

    Обитатель

  • Пользователи
  • 5 475 сообщений

Отправлено 07 января 2014 - 09:45

До БКС дозвониться не реально, а если повезло, то считают, что за компом даун.

Это неправда. Дозваниваюсь всегда быстро и решается проблема довольно таки быстро. Интернет отваливается примерно раз в 6 мес. на несколько часов, это если отваливается.


В дом.ру кажется 45 HD каналов.



#79 Mr. Bean

Mr. Bean

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 390 сообщений

Отправлено 08 января 2014 - 07:39

Это неправда. Дозваниваюсь всегда быстро и решается проблема довольно таки быстро. Интернет отваливается примерно раз в 6 мес. на несколько часов, это если отваливается.

Из полутора десятков подключенных к БКС объектов по всему городу интернет пропадал на двух и то по причине отключения электроэнергии во всём квартале. Так от этого ни один провайдер не застрахован.



#80 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 08 января 2014 - 12:06

А как у РИА-ЛИНКА дела с телевидением ? Зашел на их сайт и не очень понял.

Нормально, За бесплатно стандартный обязательный набор каналов. За 100 р - больше 200. Есть и в HD-качестве. Имеется свой плагин для телевизоров с функцией смарт-тв. Я пользуюсь приставками, ибо телеки менять не собираюсь. Менять провайдера не собираюсь. Саппорт самый быстрый и адекватный по городу (ИМХО)






Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей