Перейти к содержимому


Хочу сменить провайдера


Сообщений в теме: 114

#21 Андрей3232

Андрей3232

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 355 сообщений

Отправлено 05 января 2014 - 09:49

А чего Домру хуже БКС? Меня Домру вполне устраивает.


Домру нормальный провайдер. Если и хуже БКС то только тем что к каждому телику по приставке. Но приставка это классно, там наворотов много. В БКС, как понимаю, приставок нет.

Интернет Дом РУ не хуже.Инет у всех одинаков.Каждая приставка стоит денег.И какие навороты в ней есть? Если сейчас все навороты в самом телике есть.



#22 Серёжкинс

Серёжкинс

    Обитатель

  • Пользователи
  • 5 475 сообщений

Отправлено 05 января 2014 - 12:43

Так её Билайн купил.

Это я знаю, но был у них интернет по каб.тв, вот про это и спрашиваю есть ли там живые абоненты в ней или уже вымерли?



#23 Mr. Bean

Mr. Bean

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 390 сообщений

Отправлено 05 января 2014 - 01:16

 

Так её Билайн купил.

Это я знаю, но был у них интернет по каб.тв, вот про это и спрашиваю есть ли там живые абоненты в ней или уже вымерли?

 

А какой смысл рушить работающую инфраструктуру? Есть только одна разумная причина - расходы на её поддержку больше доходов. Но и тут тоже есть юридические пунктики.



#24 Серёжкинс

Серёжкинс

    Обитатель

  • Пользователи
  • 5 475 сообщений

Отправлено 05 января 2014 - 01:50

А сайт до сих пор работает http://www.bryansktel.ru/



#25 WerWolF

WerWolF

    Новенький

  • Пользователи
  • 2 400 сообщений

Отправлено 05 января 2014 - 10:59

есть ли там живые абоненты в ней или уже вымерли?

Адреса с инетом по КТВ (в основном Володарка) были в числе первых, которые переключались на витую пару от Корбины/Билайн.
Форум GN был отключен примерно в 2009 году,  FTP-сервер продержался еще полгода и тоже был отключен. Окончательно GN умер с приходом Корбины в тот район, где ГлобалНет начинался - Отрадка.

А сайт до сих пор работает
 

Только потому, что до сих пор "живы" абоненты частного сектора по ADSL, но никаких локальных ресурсов у них нет и цены "негуманные".


Сообщение отредактировал WerWolF: 05 января 2014 - 11:01

Мизантропия - естественное свойство человека, оберегающего свой мир от окружающих...

__1367812800_270_5_1_1_3_2_1_1.jpeg


#26 Серёжкинс

Серёжкинс

    Обитатель

  • Пользователи
  • 5 475 сообщений

Отправлено 05 января 2014 - 11:11

Спасибо за ответ.



#27 ApocAllIPSyS

ApocAllIPSyS

    Новенький

  • Пользователи
  • 906 сообщений

Отправлено 06 января 2014 - 06:13

Если сравнивать среди тех провайдеров, которые были у меня - я бы рейтинг составил такой:

1. Ростелеком (естественно оптика; сравнивать adsl с оптикой других провайдеров неуместно) - единственный провайдер, у которого скорость соответствует заявленной, ТП довольно быстро реагирует на проблемы. Жаль, что техвозможность есть далеко не везде.

2. БКС - лучшее соотношение цена/скорость, но заявленная скорость видна, пожалуй, только, если запустить спидтест до сервера самого БКС. ТП непробиваемая: чтобы доказать, что скорость не соответствует тарифу - пришлось самому делать замеры скорости 4 раза и отправлять на email. В итоге все равно все осталось как было. Из плюсов еще то, что есть наверное в каждой многоэтажке.

3. Дом.РУ - чемпионы по "промо-тарифам", ТП самая тормознутая - после вашего звонка могут сказать лишь "ваша заявка зарегистрирована, время решения по регламенту - х дней.. и все.. количество дней точно не запомнил, но ужасно много.. Как и БКС - есть почти в каждом доме.

 

P.S. у самого сейчас БКС, потому что в доме нет Ростелекома..


Сообщение отредактировал ApocAllIPSyS: 06 января 2014 - 06:17


#28 Mr. Bean

Mr. Bean

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 390 сообщений

Отправлено 06 января 2014 - 08:43

1. Ростелеком (естественно оптика; сравнивать adsl с оптикой других провайдеров неуместно) - единственный провайдер, у которого скорость соответствует заявленной, ТП довольно быстро реагирует на проблемы. Жаль, что техвозможность есть далеко не везде.

 

Про скорость - чушь.

Про саппорт - чушь.

 


2. БКС - лучшее соотношение цена/скорость, но заявленная скорость видна, пожалуй, только, если запустить спидтест до сервера самого БКС. ТП непробиваемая: чтобы доказать, что скорость не соответствует тарифу - пришлось самому делать замеры скорости 4 раза и отправлять на email. В итоге все равно все осталось как было. Из плюсов еще то, что есть наверное в каждой многоэтажке.

 

Адекватных замеров "скорости" ты самостоятельно сделать не сможешь не имея соответствующих знаний и инструментов. А у тебя таких нет.

 

 



#29 WerWolF

WerWolF

    Новенький

  • Пользователи
  • 2 400 сообщений

Отправлено 06 января 2014 - 10:32

Ростелеком (естественно оптика; сравнивать adsl с оптикой других провайдеров неуместно) - единственный провайдер, у которого скорость соответствует заявленной, ТП довольно быстро реагирует на проблемы

Прям репортаж из параллельной вселенной, из которых всех тупых и жопоруких сотрудников интернет-провайдеров принудительно депортировали в брянский филиал Ростелекома... 


Мизантропия - естественное свойство человека, оберегающего свой мир от окружающих...

__1367812800_270_5_1_1_3_2_1_1.jpeg


#30 OlDm

OlDm

    мимо проходил

  • Пользователи
  • 1 845 сообщений

Отправлено 07 января 2014 - 08:51

хорошо, когда есть выбор...

А тут только АДСЛ и только Ростелеком. ТП у них это просто сказка. Свежий пример, с 1 января изменили тарифы, было у меня 5Мбит круглосуточно, должно стать 7,8Мбит (за 570 руб. блин!). Проверяю - скорость не изменилась, звоню в ТП. В ТП отвечает ТП, несколько раз что-то там смотрит и заявляет, что у меня должно быть 2 Мбита днем и 4 ночью. Как ни странно я с ней смог разговаривать 20 мин. стокойно, сам удивился. Предлагаю ей открыть их же сайт и посмотреть скорость на моем тарифе, опять пауза, она в ступоре. Потом наконец-то принимает заявку для передачи технарям. Уфф. На сайте в личном кабинете появляется эта заявка и... через 2 минуты она уже закрыта! Типа что-то сделали, но скорость не изменилась. Звоню опять, отвечет более вменяемая девка, объясняю все это. Она тоже что-то там копается, потом просит выкл/вкл роутер и снова проверить скорость. Скорость не меняется. Она снова оформляет заявку, которая и висит до сих пор (а по словам ТП технари работают и в эти дни)....

А все из-за того, что этим уродам во главе Ростелекома все мало, людей на местах почти всех сократили, раньше мог спокойно обратиться по месту жительства в ЭТУС и все решалось моментально, а теперь вот такая ТП. Фигле, "золотые парашюты" по 200 млн. надо же где-то брать.


Сообщение отредактировал OlDm: 07 января 2014 - 08:52

Не ту страну назвали Гондурасом...


#31 сергей10х

сергей10х

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 620 сообщений

Отправлено 07 января 2014 - 09:08

зажрался народец

скоростя им подавай :ca:



#32 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 07 января 2014 - 12:28

Пользовалась и Ростелекомом и Брянсктелом и ССИ

 

Риалинк рулит.

Скоростей хватает выше крыши. Техподдержка прекрасная, отвечают внятно и терпеливо (особенно такому тормозу и чайнику как я), реагируют быстро.

 

Домрушников ненавижу из-за их наглых агентов-агитаторов. Агрессивная политика убивает все возможные плюсы


Сообщение отредактировал 13): 07 января 2014 - 12:30

"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#33 Serhio

Serhio

    Участник

  • Пользователи
  • 1 058 сообщений

Отправлено 07 января 2014 - 12:51

Истинно говорю вам: лучше Beeline в этом городе ничего нет!
Vita sine libertate, nihil

#34 Андрей3232

Андрей3232

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 355 сообщений

Отправлено 07 января 2014 - 01:59

Истинно говорю вам: лучше Beeline в этом городе ничего нет!

И чем он лучше?Особенно телевидение.Интернет приблизительно у всех одинаков.



#35 SaNNy

SaNNy

    Обитатель2

  • Модераторы
  • 6 533 сообщений

Отправлено 07 января 2014 - 02:01

И чем он лучше?Особенно телевидение

а что там с телевидением?

#36 Андрей3232

Андрей3232

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 355 сообщений

Отправлено 07 января 2014 - 02:04

 

И чем он лучше?Особенно телевидение

а что там с телевидением?

 

Не знаю как сейчас,а раньше те же проблемы.Приставка была нужна. На каждый телик по приставке как-то не очень.



#37 SaNNy

SaNNy

    Обитатель2

  • Модераторы
  • 6 533 сообщений

Отправлено 07 января 2014 - 02:10

Не знаю как сейчас,а раньше те же проблемы.Приставка была нужна. На каждый телик по приставке как-то не очень.

Какие проблемы?
А приставка везде нужна, где телевидение работает через ethernet. И у билайна, и у дом.ру

#38 Mr. Bean

Mr. Bean

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 390 сообщений

Отправлено 07 января 2014 - 02:23

 

Не знаю как сейчас,а раньше те же проблемы.Приставка была нужна. На каждый телик по приставке как-то не очень.

Какие проблемы?
А приставка везде нужна, где телевидение работает через ethernet. И у билайна, и у дом.ру

В БКС приставка не нужна, т.к. коаксиал.



#39 Андрей3232

Андрей3232

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 355 сообщений

Отправлено 07 января 2014 - 02:25

 

Не знаю как сейчас,а раньше те же проблемы.Приставка была нужна. На каждый телик по приставке как-то не очень.

Какие проблемы?
А приставка везде нужна, где телевидение работает через ethernet. И у билайна, и у дом.ру

 

У БКС не нужна.Кабель хоть на три ,хоть на 4 -разводи.



#40 SaNNy

SaNNy

    Обитатель2

  • Модераторы
  • 6 533 сообщений

Отправлено 07 января 2014 - 02:28

У БКС не нужна.Кабель хоть на три ,хоть на 4 -разводи.

Потому что там телевидение по другому стандарту работает. И нужно прокладывать дополнительный кабель.




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей