Перейти к содержимому


- - - - -

Имеет ли право бухгалтер по просьбе директора перевести з/п одного работника на счет другого ?

з/п

  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 111

#81 Mr. Bean

Mr. Bean

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 390 сообщений

Отправлено 06 декабря 2013 - 11:43

 

Так это доказать надо. И про пример с малярами ты не ответил.

 

см. практику по  "иск к ответчику о признании гражданско-правовых отношений трудовыми."

 

Это не отменяет необходимости доказательства.

 

Если к примеру на предприятии по штату четыре фасовщика печенек и числится на этих должностях четыре человека, то суд может проанализировать объёмы выполненной работы и возможности их выполнить 4-мя работниками. А когда работодатель размещает пару-тройку лет в каждом номере местной газетки объявление о вакансии фасовщицы при укомплектованном штате? Если работодатель затруднится дать ответы на эти вопросы, то суд встанет на сторону работника.



#82 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 06 декабря 2013 - 11:51

 Если работодатель затруднится дать ответы на эти вопросы, то суд встанет на сторону работника.

 

 

А причем тут суд, если речь идет о неуплате налогов? Там до суда еще всех должны опросить, состряпать дело, а потом уже в суд... это публичное право :)



#83 Mr. Bean

Mr. Bean

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 390 сообщений

Отправлено 06 декабря 2013 - 12:03

 

Mr. Bean, а если он заболел и не может вести мероприятие... то что? В договоре 100% ничего по этому поводу не будет. Штрафов не будет, ничего не будет. 100% там был случай, когда они менялись. С кем? С другим подрядчиком или работником? Им даже врать не надо. ДК берет ведущего на работу, но оформляет это подрядом. И сколько лет он там подряд исполняет? Это трудовые отношения в чистом виде.

 

 

Ко мне заправщик картриджей и ремонтник принтеров три раза в неделю приезжает. У нас трудовые отношения?

У Васи Пупкина на доме строители пятый год работают. Тоже трудовые отношения?


 

 Если работодатель затруднится дать ответы на эти вопросы, то суд встанет на сторону работника.

 

 

А причем тут суд, если речь идет о неуплате налогов? Там до суда еще всех должны опросить, состряпать дело, а потом уже в суд... это публичное право :)

 

Состряпать можно. Но состряпанное можно обжаловать в суде. Вот при том и суд.



#84 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 06 декабря 2013 - 12:09

 

 

Ко мне заправщик картриджей и ремонтник принтеров три раза в неделю приезжает. У нас трудовые отношения?

У Васи Пупкина на доме строители пятый год работают. Тоже трудовые отношения?

 

Если твоя деятельность связана с заправкой картриджей, то конечно же трудовые. Понимаешь о чем речь?


 

У Васи Пупкина на доме строители пятый год работают. Тоже трудовые отношения?

 

Вася Пупкин физик.



#85 Mr. Bean

Mr. Bean

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 390 сообщений

Отправлено 06 декабря 2013 - 01:15

 

 

 

Ко мне заправщик картриджей и ремонтник принтеров три раза в неделю приезжает. У нас трудовые отношения?

У Васи Пупкина на доме строители пятый год работают. Тоже трудовые отношения?

 

Если твоя деятельность связана с заправкой картриджей, то конечно же трудовые. Понимаешь о чем речь?

 

 

Ну чего ты тормозишь? У меня есть договор гражданско-правового характера по заправке моих картриджей с неким гражданином. Он приезжает регулярно - три раза в неделю. По необходимости может чаще или реже. Это продолжается 3-4 года. Теперь налоговая на основании продолжительности и регулярности работы подрядчика состряпает мне с ним трудовые отношения и дополнительные налоги и отчисления?



#86 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 06 декабря 2013 - 01:20

См. практику. Если я занимаюсь продажей программного обеспечения, то договора с программистами на базе ГК не прокатят. А вот заправщик картриджей в эту схему вполне себе проканает. Или тут как слону дробина? А деятельность ДК с чем связана? Если есть разовое выступление артиста, то можно проводить по ГК. Любая постоянка в их случае должна проводиться как ТК, в т.ч. и по совместительству.



#87 Mr. Bean

Mr. Bean

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 390 сообщений

Отправлено 06 декабря 2013 - 01:26

 

 

У Васи Пупкина на доме строители пятый год работают. Тоже трудовые отношения?

Вася Пупкин физик.

 

Что это меняет? Что запрещает физику быть работодателем?



#88 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 06 декабря 2013 - 01:35

 

 

 

Что это меняет? Что запрещает физику быть работодателем?

 

 

ИПшнику или физику? В рамках ТК он не может им быть по определению. Он конечно может нанять соседа на три года, что бы тот ему полол огород :) Но ты за нюансы в курсе или нет?



#89 Mr. Bean

Mr. Bean

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 390 сообщений

Отправлено 06 декабря 2013 - 01:40

См. практику.

 

А что с практикой не так? Никто не освобождал стороны в суде предоставлять доказательства. Суд выносит решения руководствуясь ими. Я тебе привёл пример с фасовщицей, которая добилась внесения записи в трудовую книжку об оформлении приёма на работу через суд. Но она там такую доказательную базу предоставили - мама не горюй.

Данный случай не будет исключением. Какой сценарий будет, я уже выше писал. Есть договор гражданско-правового характера на продолжительное и регулярное выполнение работ. Подрядчик сам его подписал, т.е. согласился с условиями. Он раз в неделю проводил мероприятие и получал за это деньги. Если деньги выплачивались по договору, значит в бухгалтерии должны быть акты выполненных работ.

Теперь руководитель решает кинуть подрядчика. Акт не делается. Деньги платить не за что.

 

А теперь доказывай, что были трудовые отношения.


Если я занимаюсь продажей программного обеспечения, то договора с программистами на базе ГК не прокатят.

 

А тут вообще никаких договоров может не быть. Но мы рассматриваем не этот случай.



#90 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 06 декабря 2013 - 01:41

 

 

А теперь доказывай, что были трудовые отношения.

 

 

Мне не надо что-то доказывать, т.к. должно доказываться на публичном праве :)



#91 Mr. Bean

Mr. Bean

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 390 сообщений

Отправлено 06 декабря 2013 - 01:53

А деятельность ДК с чем связана?

 

Если в Брянскую филармонию приезжает сионист Пидоров пианист Сидоров из Челябинской филармонии побренчать на стейнфее, то с ним заключат трудовой договор?

А если бобруйская театральная труппа два раза в месяц будет выступать на брянской сцене, им в трудовые книжки впишут Брянский Драмтеатр?


 

Что это меняет? Что запрещает физику быть работодателем?

 

ИПшнику или физику? В рамках ТК он не может им быть по определению. Он конечно может нанять соседа на три года, что бы тот ему полол огород :) Но ты за нюансы в курсе или нет?

 

Где в ТК запрет физику (не ИП) быть работодателем по ТК?
 
Статья 20. Стороны трудовых отношений
Сторонами трудовых отношений являются работник и работодатель.
Работодатель - физическое лицо либо юридическое лицо (организация), вступившее в трудовые отношения с работником. В случаях, предусмотренных федеральными законами, в качестве работодателя может выступать иной субъект, наделенный правом заключать трудовые договоры.

 

 

А теперь доказывай, что были трудовые отношения.

 

Мне не надо что-то доказывать, т.к. должно доказываться на публичном праве :)

 

ГПК РФ
 
Статья 56. Обязанность доказывания
 
1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.


#92 Mr. Bean

Mr. Bean

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 390 сообщений

Отправлено 06 декабря 2013 - 03:54

А деятельность ДК с чем связана?

 

А вот ещё пример. По будням повар работает в служебной столовке, а по субботам помогает шефу в ресторане на свадьбах по договору гражданско-правового характера. Тут тоже состряпают на трудовой договор?



#93 Mr. Bean

Mr. Bean

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 390 сообщений

Отправлено 06 декабря 2013 - 04:33

Если я занимаюсь продажей программного обеспечения, то договора с программистами на базе ГК не прокатят.

 

Почему нельзя? Что запрещает?

Ты продаёшь ПО XXX, в работе используешь 1С. 1С-программиста нанимать тебе нафиг не упёрлось. И шо?

Даже если ты продаёшь ПО XXX, а вася-фрилансер регулярно допиливает для него какой-то кусок своего закрытого кода, тоже не обойтись без трудовых отношений? Тестировщики и технические писатели тоже обязательно в штате должны быть?



#94 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 06 декабря 2013 - 05:09

Это же всё в мире ГК? В мире УК есть четкий умысел закосить от налогов :)

И вот появляются люди, которые говорят, что им, при ОФОРМЛЕНИИ НА РАБОТУ, обещали...



#95 Гарсон

Гарсон

    Обитатель

  • Модераторы
  • 5 962 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 07 декабря 2013 - 02:59

А что сочинять?

Сочинять, что они там что-то перераспределили между собой и просили бухгалтерию переводить на карточку одному, а не другому.


Сообщение отредактировал Гарсон: 07 декабря 2013 - 03:00

Мнений много, факт- один.


#96 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 07 декабря 2013 - 11:46

Должно быть письменное заявление.

 

Куда-то товарищ с договором пропал. Надеюсь, вопрос урегулирован? 

Или наоборот...


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#97 _=_

_=_

    Участник

  • Пользователи
  • 165 сообщений

Отправлено 09 декабря 2013 - 07:57

Все решилось, так как и должно быть. Каждый получит те деньги которые он заработал. Придя в бухгалтерию попросил договор, на вопрос зачем, сказал, что для инспекции по труду, бухгалтер вышел и минут через 5 пришли на пару с директором, минут 15 разбирательств и доказательства своей правоты, руководство пошло на попятную и ту сумму которые должны заплатить заплатят, единственное, что придется забирать у второго работника (не стали обратно переводит на карту, заморочек много, как объяснили).

 

P.S. Всем спасибо за советы.



#98 amig0

amig0

    Новенький

  • Пользователи
  • 5 028 сообщений

Отправлено 09 декабря 2013 - 08:24

Придя в бухгалтерию попросил договор
 

Вообще-то свой должен быть, будь-то трудовой или подряда всегда один экземпляр у работника остается. А так это на понт взяли)))



#99 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 09 декабря 2013 - 08:30

 

. А так это на понт взяли)))

 

интересно, а в ДК про этот топик знают? :)



#100 amig0

amig0

    Новенький

  • Пользователи
  • 5 028 сообщений

Отправлено 09 декабря 2013 - 08:58

 

 

. А так это на понт взяли)))

 

интересно, а в ДК про этот топик знают? :)

 

Я об этом еще подумал когда ТС написал(а) своё место работы  :)

Кость сделал бы ты доброе дело, грохнул эту ветку, ну или скрыл бы.


Сообщение отредактировал 90.1%: 09 декабря 2013 - 09:28






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей