Перейти к содержимому


- - - - -

Имеет ли право бухгалтер по просьбе директора перевести з/п одного работника на счет другого ?

з/п

  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 111

#1 _=_

_=_

    Участник

  • Пользователи
  • 165 сообщений

Отправлено 05 декабря 2013 - 07:34

Ситуация следующая, есть предприятие по оказанию услуг населению, работники работают там по договору на оказание услуг населению. Работник работает продолжительное время з/п идет на карточку, так же имеется второй работник з/п ему так же на карточку идет, появляется третий работник, месяц ходит не чего не делая (просто приходит и уходит) , после чего выясняется, что по просьбе директора бухгалтер переводит деньги второго работника на счет первого, что бы тот отдал третьему (который не чего не делает) . На вопрос второго работника к директору (какого хера?) ответ директора таков, что со слов третьего работника (который не работает, а просто бездельничает) он работает больше всех, на дальнейшую ругань второго работника директор говорит, что поделите деньги по полам, собственно чего второму работнику не особо нравиться и неособо хочется. Собственно вопрос, нарушает ли директор своими действиями какой либо пункт Трудового кодекса или, что, он вообще нарушает? Как поставить конкретно второму работнику директора перед фактом, что деньги надо отдать тому кто работал ?



#2 Mr. Bean

Mr. Bean

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 390 сообщений

Отправлено 05 декабря 2013 - 08:23

Ситуация следующая, есть предприятие по оказанию услуг населению, работники работают там по договору на оказание услуг населению. Работник работает продолжительное время з/п идет на карточку, так же имеется второй работник з/п ему так же на карточку идет, появляется третий работник, месяц ходит не чего не делая (просто приходит и уходит) , после чего выясняется, что по просьбе директора бухгалтер переводит деньги второго работника на счет первого, что бы тот отдал третьему (который не чего не делает) . На вопрос второго работника к директору (какого хера?) ответ директора таков, что со слов третьего работника (который не работает, а просто бездельничает) он работает больше всех, на дальнейшую ругань второго работника директор говорит, что поделите деньги по полам, собственно чего второму работнику не особо нравиться и неособо хочется. Собственно вопрос, нарушает ли директор своими действиями какой либо пункт Трудового кодекса или, что, он вообще нарушает? Как поставить конкретно второму работнику директора перед фактом, что деньги надо отдать тому кто работал ?

 

Нарушает ТК (статьи 21 22), условия ТД. Можно пригрозить обращением в трудовую инспекцию.

Если зарплата перечисляется на банковскую карту, то невыплата зарплаты доказывается банковской выпиской по счёту.



#3 _=_

_=_

    Участник

  • Пользователи
  • 165 сообщений

Отправлено 05 декабря 2013 - 08:48

Ты спроси у того который там типа "руководитель" как он собирается заплатить налоги и отчисления в пенсионку после такого гамбита с переводом зарплаты другому человеку. Юридически он заплатил только работнику №1.

По конкретнее можно ?



#4 _=_

_=_

    Участник

  • Пользователи
  • 165 сообщений

Отправлено 05 декабря 2013 - 09:01

Кроме того перечисляя денежку троих работников на карточку первого контора по сути заплатит налоги и сделает отчисления в пенсионку только за работника №1. А работников №2 и №3 как бы и нет.

Третий работник не оформлен не по каким документам, грубо говоря человек с улицы.



#5 SaNNy

SaNNy

    Обитатель2

  • Модераторы
  • 6 533 сообщений

Отправлено 05 декабря 2013 - 09:05

Третий работник не оформлен не по каким документам, грубо говоря человек с улицы

Это какое-то мошенничество с отмыванием денег получается

#6 Mr. Bean

Mr. Bean

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 390 сообщений

Отправлено 05 декабря 2013 - 09:06

 

Ты спроси у того который там типа "руководитель" как он собирается заплатить налоги и отчисления в пенсионку после такого гамбита с переводом зарплаты другому человеку. Юридически он заплатил только работнику №1.

По конкретнее можно ?

 

 

В ПФР РФ персонифицированный учёт пенсионных отчислений.



#7 _=_

_=_

    Участник

  • Пользователи
  • 165 сообщений

Отправлено 05 декабря 2013 - 09:08

 Человек не оформлен (не заключен договор) следовательно и платить ему контора не может.

 Я это и описал в первом посте.


Сообщение отредактировал _=_: 05 декабря 2013 - 09:09


#8 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 05 декабря 2013 - 09:14

 работники работают там по договору на оказание услуг населению.

 

это трудовой договор или что?



#9 _=_

_=_

    Участник

  • Пользователи
  • 165 сообщений

Отправлено 05 декабря 2013 - 09:21

Договор на оказание услуг.


Сообщение отредактировал _=_: 05 декабря 2013 - 09:22


#10 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 05 декабря 2013 - 09:24

Договор на оказание услуг.

 

это название у сотрудника в голове или в предмете договора?



#11 _=_

_=_

    Участник

  • Пользователи
  • 165 сообщений

Отправлено 05 декабря 2013 - 09:27

в предмете договора



#12 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 05 декабря 2013 - 09:34

Винегрет. Мало что поняла

Начнем вот с чего.

У кого из 3х договора трудовые, а у кого- гражданско-правового характера ?


Поясните кто-нибудь?


Зы (Трудовые, это когда с трудовой книжкой)


Сообщение отредактировал 13): 05 декабря 2013 - 09:30

"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#13 Mr. Bean

Mr. Bean

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 390 сообщений

Отправлено 05 декабря 2013 - 09:35

 

Кроме того перечисляя денежку троих работников на карточку первого контора по сути заплатит налоги и сделает отчисления в пенсионку только за работника №1. А работников №2 и №3 как бы и нет.

Третий работник не оформлен не по каким документам, грубо говоря человек с улицы.

 

 

Вот ещё нарушения ТК и КоАП.



#14 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 05 декабря 2013 - 09:38

Сначала разобраться надо.

 

Топикстартер, они не ИПшники?

Ау...


Сообщение отредактировал 13): 05 декабря 2013 - 09:41

"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#15 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 05 декабря 2013 - 09:46

 

 

Третий работник не оформлен не по каким документам, грубо говоря человек с улицы.

 

 

 

Вот ещё нарушения ТК и КоАП.

 

 

а почему человек должен быть оформлен?



#16 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 05 декабря 2013 - 09:53

Понеслось...

Куда автор темы пропал? Ответьте на вопросы, иначе толка никакого не будет. Пока всё на пальцах и абстрактно


Ответьте по каждому из 3х

1

2

3

Есть трудовая (это- трудовой договор) или нет (это- договор гр-правового характера, подряда, оказания услуг и тп)?

Обычное физлицо или индивидуальный предприниматель?

Оформлен договор на бумаге или нет?

Договор на определенный срок, период или ежемесячно составляется?

По прошествии периода составляется акт выполненных работ или нет?

На руках у работника остается второй экземпляр договора и акта?


Сообщение отредактировал 13): 05 декабря 2013 - 09:54

"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#17 _=_

_=_

    Участник

  • Пользователи
  • 165 сообщений

Отправлено 05 декабря 2013 - 09:59

1. Трудовой нет, все работают по договору на оказания услуг.

 

3. Договор оформлен на бумаге и стоят росписи директора и тд.

4. Договор подписывается каждый год.

5. Нет. (грубо говоря идет статистика сколько было проведено "мероприятий", но не учитывается кто их вел, поскольку, на каждое мероприятие с каждым человеком заключен договор).

6. Нет, они в бухгалтерии.


Сообщение отредактировал Гарсон: 13 декабря 2013 - 09:44
Убрал название работодателя


#18 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 05 декабря 2013 - 10:02

++++++++++++++++++++++++++

В обсуждаемом договоре как оговорена работа, которую люди выполняют : конкретно или в общих словах?

 

1 вариант - либо провести утренник в детсаду Солнышко и встречу с артистами цирка в КПЗ, выдраить 5 унитазов, сочинить песенку из 5 куплетов к новому году, найти работника на штатную должность директора

 

2 вариант - либо выполнять работу массовика-затейника, производить уборку помещений, выполнять обязанности аниматора, вести кадровую работу

 

Оговорена ли обязанность подчиняться режиму дня? Выполнять распоряжения руководства? Предусмотрена ли выдача аванса? Предусмотрена ли дата выдачи оплаты труда?


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#19 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 05 декабря 2013 - 10:02

в БМЗ многих заставили по собственному написать, кого-то за свой счет в отпуск отправили... и грамотно так сделали, когда одних сотрудников за других просили подписываться... :)



#20 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 05 декабря 2013 - 10:07

1. Трудовой нет, все работают по договору на оказания услуг.

3. Договор оформлен на бумаге и стоят росписи директора и тд.
4. Договор подписывается каждый год.
5. Нет. (грубо говоря идет статистика сколько было проведено "мероприятий", но не учитывается кто их вел, поскольку, на каждое мероприятие с каждым человеком заключен договор).
6. Нет, они в бухгалтерии.

Может быть, они ИПшники?
4 и 5 противоречат или есть один общий договор на год + договор на каждое мероприятие?


Сообщение отредактировал Гарсон: 13 декабря 2013 - 09:44
Убрал название работодателя

"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей