Перейти к содержимому


- - - - -

Против смертной казни?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 43

Опрос: Надо ли отменять смертную казнь в России? (1 пользователей проголосовало)

Надо ли отменять смертную казнь в России?

  1. Безоговорочно и полностью отменить (12 голосов [44.44%] - Просмотр)

    Процент голосов: 44.44%

  2. Оставить для некоторых преступлений (8 голосов [29.63%] - Просмотр)

    Процент голосов: 29.63%

  3. Надо шире применять (6 голосов [22.22%] - Просмотр)

    Процент голосов: 22.22%

  4. Мне все равно (1 голосов [3.70%] - Просмотр)

    Процент голосов: 3.70%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Agri

Agri

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 616 сообщений

Отправлено 16 октября 2007 - 07:21

Нет ты неправильно рассуждаешь. Из-за убийцы не должны страдать невиновные. Если он убил моего сына - он должен умереть сам, его сын не виноват. Наказание должно быть применено исключительно к виновному... причем тут сын убийцы вообще?


Разве неправильно? Неужели отцы и дети убиенных не могут требовать наказания по логике "око за око, зуб за зуб"?
Мир - это мы, наше окружение, наши мысли и поступки. Можно наслаждаться его красотой, а можно насладиться один раз тем, как всё за минуты сгорает ярким пламенем.

#22 Agri

Agri

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 616 сообщений

Отправлено 16 октября 2007 - 07:24

Из-за убийцы не должны страдать невиновные.


Ух-ты, какие высокопарные утверждения... а как же семья виновного? Чтобы с убийцей не сделали: отняли имущество, посадили в тюрьму, казнили, не важно, всегда будет страдать его семья... и как выполнить этот громкий лозунг...
Вы несёте бред и ахинею, господа и дамы.
Мир - это мы, наше окружение, наши мысли и поступки. Можно наслаждаться его красотой, а можно насладиться один раз тем, как всё за минуты сгорает ярким пламенем.

#23 Agri

Agri

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 616 сообщений

Отправлено 16 октября 2007 - 07:27

Многие пытаются отделить зёрна от плевел... те кто на этом останавливаются - глупы... умные же понимают - это НЕВОЗМОЖНО... это, фактически, одно и тоже... И чтобы наказать преступника, нужно использовать совершенно другую логику, нежели "око за око", или же "наказание должно быть адекватным".
Мир - это мы, наше окружение, наши мысли и поступки. Можно наслаждаться его красотой, а можно насладиться один раз тем, как всё за минуты сгорает ярким пламенем.

#24 BAHO

BAHO

    Обитатель

  • Пользователи
  • 867 сообщений

Отправлено 17 октября 2007 - 08:23

Многие пытаются отделить зёрна от плевел... те кто на этом останавливаются - глупы... умные же понимают - это НЕВОЗМОЖНО... это, фактически, одно и тоже... И чтобы наказать преступника, нужно использовать совершенно другую логику, нежели "око за око", или же "наказание должно быть адекватным".


Конкретики пожалуйста, конкретики... Что ты можешь предложить более эффективного?
То что семья осужденного страдает, так это извините, уже другой вопрос и несколько по другой теме, хотя и сходной... Преступление должно быть наказано! И ты пытаешься с этим спорить?

#25 Agri

Agri

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 616 сообщений

Отправлено 20 октября 2007 - 01:48

Конкретики пожалуйста, конкретики... Что ты можешь предложить более эффективного?
То что семья осужденного страдает, так это извините, уже другой вопрос и несколько по другой теме, хотя и сходной... Преступление должно быть наказано! И ты пытаешься с этим спорить?


Вы забываете одну небольшую истину (с которой многие будут спорить). Наказание само по себе - это личный интерес пострадавших. Как ни странно, наказание - это не есть общественный интерес, то есть не цель общественного интереса.
Основной целью общественного интереса является создание здоровых общественных отношений, а точнее, отсутствие или крайне малое количество нарушений общественных правил и порядков (или, если называть по другому, законов).
Итак, возникает вопрос, нужно ли наказывать за преступление. Если провести мысленный эксперимент, и создать общество, где за преступление не наказывают, сразу в голове возникает определённая картина общества, где никто не исполняет закон. Такое общество не может сформировать здоровые общественные отношения. Отсюда вывод - общество должно наказывать за преступление.
Обратите внимание на логику, в данном случае не рассматривается возмездие, справедливость, и прочие атрибуты личного интереса потерпевших.

Но в этой теме обсуждается не наказание вообще, а только лишь "смертная казнь". Итак, все мои мысленные эксперименты говорят о том, что смертная казнь нисколько не уменьшает количество преступлений, и тем самым не ведёт к формированию здоровых общественных отношений. Но с другой стороны, наличие смертной казни уменьшает ценность жизни в массовом сознании. То есть, если государство позволяет своими законами лишать людей жизни, значит ценность жизни для государства не столь высока. Уменьшение ценности жизни в массовом сознании, есть предпосылка к преступлениям против жизни человека, что в свою очередь ведёт к ухудшению общественных взаимоотношений.
Мир - это мы, наше окружение, наши мысли и поступки. Можно наслаждаться его красотой, а можно насладиться один раз тем, как всё за минуты сгорает ярким пламенем.

#26 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 20 октября 2007 - 02:37

Итак, все мои личные эксперименты говорят о том, что смертная казнь нисколько не уменьшает количество преступлений, .


Нельзя ли пояснить, о чем идет речь?))
-----------------------------------------
Насчет статистики конечно, не могу ничего утверждать... Но слышала, что расстрелы за распространение наркотиков в... некоторых странах оказываются весьма действенными. А уж публичные- тем более

#27 Agri

Agri

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 616 сообщений

Отправлено 21 октября 2007 - 06:25

Нельзя ли пояснить, о чем идет речь?))
-----------------------------------------
Насчет статистики конечно, не могу ничего утверждать... Но слышала, что расстрелы за распространение наркотиков в... некоторых странах оказываются весьма действенными. А уж публичные- тем более


ой, прошу извинить, ошибся. Должно быть: "... все мои мысленные эксперименты... "
Мир - это мы, наше окружение, наши мысли и поступки. Можно наслаждаться его красотой, а можно насладиться один раз тем, как всё за минуты сгорает ярким пламенем.

#28 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 21 октября 2007 - 06:31

ой, прошу извинить, ошибся. Должно быть: "... все мои мысленные эксперименты... "


А можно примерчик твоего мысленного эксперимента со смертной казнью?)

#29 Agri

Agri

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 616 сообщений

Отправлено 21 октября 2007 - 06:46

А можно примерчик твоего мысленного эксперимента со смертной казнью?)


"... представьте мысленно, что сталкиваются два бильярдных шара... "
"А можно примерчик этого мысленного эксперимента?"


Звучит нелепо, не правда ли?
Мир - это мы, наше окружение, наши мысли и поступки. Можно наслаждаться его красотой, а можно насладиться один раз тем, как всё за минуты сгорает ярким пламенем.

#30 Марина

Марина

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 21 октября 2007 - 07:37

"... представьте мысленно, что сталкиваются два бильярдных шара... "
"А можно примерчик этого мысленного эксперимента?"


Звучит нелепо, не правда ли?


Не уходи от темы.Спрашивают не про бильярдные шары ,а про смертную казнь.А почему так яростно защищаешься,имеешь какое-то отношение к правонарушителям?Обычно "такие" громче всех кричат о лояльном отношении к ним.
Никогда не делай нарочно того,что можно сделать нечаянно.

#31 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 21 октября 2007 - 08:15

А мои... размышления подсказывают мне, что страх, когда общественное сознание неразвито, довольно весомый аргумент.
В какой там стране за наркотики расстреливают? Вроде как и действует?

Лично мне надоело ждать "здоровых общественных отношений" в России (
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#32 Семен

Семен

    Новенький

  • Неактивные
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 21 октября 2007 - 08:34

Я за смертную казнь
:bp:

#33 Тёма

Тёма

    Обитатель

  • Пользователи
  • 707 сообщений

Отправлено 21 октября 2007 - 08:41

В Китае смертная казнь за наркотики.
любви все возрасты по...

#34 Agri

Agri

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 616 сообщений

Отправлено 21 октября 2007 - 10:13

Не уходи от темы.Спрашивают не про бильярдные шары ,а про смертную казнь.А почему так яростно защищаешься,имеешь какое-то отношение к правонарушителям?Обычно "такие" громче всех кричат о лояльном отношении к ним.


Даже не думал уходить от темы, вы просто не поняли, о чём я.
Сам вопрос был нелепым.
Мир - это мы, наше окружение, наши мысли и поступки. Можно наслаждаться его красотой, а можно насладиться один раз тем, как всё за минуты сгорает ярким пламенем.

#35 Agri

Agri

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 616 сообщений

Отправлено 21 октября 2007 - 10:15

А мои... размышления подсказывают мне, что страх, когда общественное сознание неразвито, довольно весомый аргумент.
В какой там стране за наркотики расстреливают? Вроде как и действует?

Лично мне надоело ждать "здоровых общественных отношений" в России (


Хорошо, рассмотрим конкретные случаи.
Вы можете привести пример преступника, который по вашему мнению заслуживает смертную казнь?
Мир - это мы, наше окружение, наши мысли и поступки. Можно наслаждаться его красотой, а можно насладиться один раз тем, как всё за минуты сгорает ярким пламенем.

#36 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 22 октября 2007 - 07:40

Хорошо, рассмотрим конкретные случаи.
Вы можете привести пример преступника, который по вашему мнению заслуживает смертную казнь?

Берем первое , что пришло в голову
Чикатило и прочие маньяки-убийцы многих людей.
Скажешь, что больные, которых лечить надо?

#37 Agri

Agri

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 616 сообщений

Отправлено 22 октября 2007 - 07:41

Берем первое , что пришло в голову
Чикатило и прочие маньяки-убийцы многих людей.
Скажешь, что больные, которых лечить надо?


:-))) Ну и... смертная казнь их остановила? Нет, нисколько, и никогда не остановит.
Ещё примеры?
Мир - это мы, наше окружение, наши мысли и поступки. Можно наслаждаться его красотой, а можно насладиться один раз тем, как всё за минуты сгорает ярким пламенем.

#38 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 22 октября 2007 - 08:54

:-))) Ну и... смертная казнь их остановила? Нет, нисколько, и никогда не остановит.
Ещё примеры?


А ... откуда ты знаешь, что кого-то не остановила?
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#39 Hron

Hron

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 117 сообщений

Отправлено 22 октября 2007 - 10:36

Как сказал в фильме "Берегись автомобиля" следователь Подберёзовиков: «Кто вам дал право вершить суд, творить расправу?"

Можно ли тем людям, которые заседают в российских судах, предоставить еще и
право отправлять человека на смерть?
"Никто не повинен в том, если он родился рабом; но раб, который не только чуждается стремлений к своей свободе, но оправдывает и прикрашивает свое рабство, такой раб есть вызывающий законное чувство негодования, презрения и омерзения холуй и хам" (с) В. И. Ленин

#40 Agri

Agri

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 616 сообщений

Отправлено 22 октября 2007 - 11:42

А ... откуда ты знаешь, что кого-то не остановила?


Тоже логично...
Мир - это мы, наше окружение, наши мысли и поступки. Можно наслаждаться его красотой, а можно насладиться один раз тем, как всё за минуты сгорает ярким пламенем.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей