Перейти к содержимому


- - - - -

Против смертной казни?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 43

Опрос: Надо ли отменять смертную казнь в России? (1 пользователей проголосовало)

Надо ли отменять смертную казнь в России?

  1. Безоговорочно и полностью отменить (12 голосов [44.44%] - Просмотр)

    Процент голосов: 44.44%

  2. Оставить для некоторых преступлений (8 голосов [29.63%] - Просмотр)

    Процент голосов: 29.63%

  3. Надо шире применять (6 голосов [22.22%] - Просмотр)

    Процент голосов: 22.22%

  4. Мне все равно (1 голосов [3.70%] - Просмотр)

    Процент голосов: 3.70%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 10 октября 2007 - 05:19

Сегодня Европейский День против смертной казни.
Как вы относитесь к этому способу наказания?

#2 Паша-цветомузыка

Паша-цветомузыка

    Exaybachay

  • Пользователи
  • 1 966 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 10 октября 2007 - 11:57

Если принять во внимание количество судебных ошибок, коррупцию в правоохранительных органах и остальные "побочные" эффекты, то, на мой взгляд, в России лучше отменить смертную казнь.

#3 Hron

Hron

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 117 сообщений

Отправлено 10 октября 2007 - 07:59

Если принять во внимание количество судебных ошибок, коррупцию в правоохранительных органах и остальные "побочные" эффекты


Побочными эффектами является отсутствие оных
"Никто не повинен в том, если он родился рабом; но раб, который не только чуждается стремлений к своей свободе, но оправдывает и прикрашивает свое рабство, такой раб есть вызывающий законное чувство негодования, презрения и омерзения холуй и хам" (с) В. И. Ленин

#4 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 11 октября 2007 - 08:08

Какие судебные ошибки и коррупция в органах могут быть в громких открытых делах наркоторговцев, маньяков педофилов и террористов?
Никто ж не говорит за буханку хлеба сворованную к стенке ставить... Вон пендосы Хусейна повесили чуть ли не в прямом эфире и ничего в европе даж не рыпнулся никто.
I'm back

#5 Паша-цветомузыка

Паша-цветомузыка

    Exaybachay

  • Пользователи
  • 1 966 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 11 октября 2007 - 08:27

Похоже, что вы, господа, о работе наших доблестных органов судите исключительно на основании телевидения. При желании завести дело и успешно довести его до суда можно в отношении любого из нас.

#6 Bellatrix

Bellatrix

    Участник

  • Пользователи
  • 324 сообщений

Отправлено 11 октября 2007 - 12:25

Конечно в наших следственных органах царит порой беспредел.... и ошибки бывают... Но все же есть громкие дела, когда все известно наверняка. Я считаю что убийц, педофилов и прочих нужно именно убивать. Поэтому я проголосовала за третий вариант.

#7 Panda

Panda

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 338 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 11 октября 2007 - 12:31

Конечно в наших следственных органах царит порой беспредел.... и ошибки бывают... Но все же есть громкие дела, когда все известно наверняка. Я считаю что убийц, педофилов и прочих нужно именно убивать. Поэтому я проголосовала за третий вариант.


да щас вам .............. слишком просто все .....

я например считаю, что эти гавнюки должна работать где-нить на урановых рудниках и мучатся всю оставшуюся жизнь, а по ящику показывать их рожи, например до тюряги и через 10 лет тюрьмы, чтобы другим неповадно было .............

#8 Паша-цветомузыка

Паша-цветомузыка

    Exaybachay

  • Пользователи
  • 1 966 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 11 октября 2007 - 12:39

В громких делах тоже бывает разное. Пока не нашли Чикатилло по его делу казнили невиновного.
Я - не против смертной казни в принципе. Но вот ее применение в нынешней России...
А террористов не надо казнить. Их просто не надо брать в плен.

#9 Agri

Agri

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 616 сообщений

Отправлено 11 октября 2007 - 08:41

Споры о смертной казни - это ерунда.
Смертную казнь можно и нужно применять... но пусть каждый... кто выступает за смертную казнь выступит добровольцем на службе палачей...
Вы создаёте слой общественных отношений, но не каждый готов в нём участвовать... это говорит о том, что ваша логика построена на двойных стандартах: "пусть кто-то это сделает за меня, а я постою в сторонке и останусь с чистыми руками".

Если государство способно сохранить человеку, пусть даже и зверскому преступнику, жизнь, оно должно это сделать. Это увеличивает ценность жизни не только для государства, но и для каждого отдельного человека.
И тут вам стоит выбрать, насколько сильно вы цените жизнь человека, как таковую. Я бы хотел жить в обществе, где жизнь является одной из наивысших ценностей. Потому что я не хочу жить в обществе построенном на страхе за собственную жизнь, я думаю не для того, человек прошёл столько этапов эволюции, чтобы до сих пор жить в естественном мире борьбы за жизнь.
И поэтому, хотя я считаю что смертная казнь является адекватным и вполне возможным наказанием... применять её не нужно.
Мир - это мы, наше окружение, наши мысли и поступки. Можно наслаждаться его красотой, а можно насладиться один раз тем, как всё за минуты сгорает ярким пламенем.

#10 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 11 октября 2007 - 08:42

Не брать в плен, это слишком легкий конец.
Казнь и публично.

Вдогонку. По сообщению Агри.
Теоретически с тобой согласна.
А на практике... за своих близких - рука думаю, не дрогнет
так чтоказнь доверить родственникам тех, кого загубили.

#11 BAHO

BAHO

    Обитатель

  • Пользователи
  • 867 сообщений

Отправлено 11 октября 2007 - 08:59

Убивать коечно не хорошо, но... вот тут начинается всегда самое интесеное... преступник сто раз подумает о том, что он задумал прежде чем сделает, зная что его голова может потяжелеть на 9 граммов.
Я уже где-то тут приводил в пример Китай: страна с самым низким АБСОЛЮТНЫМ уровнем преступности в мире, при том что у них самое большое население в мире население. А все очень просто - там преступников расстреливают, кроме убийц, насильников и пр. там например шлепают чинуш проворовавшихся... красота блин.
Кстате немного не соглашусь с Агри: жизнь ни есть наивысшей ценностью, точнее не должна ею быть, есть гораздо более ценные вещи.

#12 Марина

Марина

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 11 октября 2007 - 10:01

Я полностью поддерживаю <PANDA>,пусть работают,служат там где нужны только руки и где высокая вероятность получить хронические увечения.Просто убить-толпу повеселить.
Никогда не делай нарочно того,что можно сделать нечаянно.

#13 Agri

Agri

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 616 сообщений

Отправлено 12 октября 2007 - 11:47

Я полностью поддерживаю <PANDA>,пусть работают,служат там где нужны только руки и где высокая вероятность получить хронические увечения.Просто убить-толпу повеселить.


Логика на уровне каменного века... и вы хотите построить цивилизованное общество?
Мир - это мы, наше окружение, наши мысли и поступки. Можно наслаждаться его красотой, а можно насладиться один раз тем, как всё за минуты сгорает ярким пламенем.

#14 Panda

Panda

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 338 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 13 октября 2007 - 08:56

Я бы хотел жить в обществе, где жизнь является одной из наивысших ценностей. Потому что я не хочу жить в обществе построенном на страхе за собственную жизнь, я думаю не для того, человек прошёл столько этапов эволюции, чтобы до сих пор жить в естественном мире борьбы за жизнь.
И поэтому, хотя я считаю что смертная казнь является адекватным и вполне возможным наказанием... применять её не нужно.


уважаемый, не путайте наказание за содеянное с преступностью на улицах!!!

п.с. а вам не кажется что перед тем как раскритиковать - это надо обосновать?

#15 Agri

Agri

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 616 сообщений

Отправлено 13 октября 2007 - 12:11

уважаемый, не путайте наказание за содеянное с преступностью на улицах!!!

п.с. а вам не кажется что перед тем как раскритиковать - это надо обосновать?


А я и не путаю... я говорю о тех ценностях, которые воспитываются в человеке веками, и которые формируют естественную культуру общественных отношений.... и жизнь - одна из таких ценностей.
Мир - это мы, наше окружение, наши мысли и поступки. Можно наслаждаться его красотой, а можно насладиться один раз тем, как всё за минуты сгорает ярким пламенем.

#16 Марина

Марина

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 13 октября 2007 - 02:20

Логика на уровне каменного века... и вы хотите построить цивилизованное общество?


Если правильно поняла,то с цивилизованной точки зрения,со всеми приговоренными к смертной казни и не только должен работать психолог,который должен убедить человека "случайно" переступившего черту закона и морали.Убедить чтобы он больше так не делал,это плохо...что у тебя будет угрызение совести,тебя перестанет уважать общество,ты упадешь в лице близких и друзей.Тогда "они" одумаются и станут на путь истинный.Только истинный со своей колокольни.....
Никогда не делай нарочно того,что можно сделать нечаянно.

#17 Panda

Panda

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 338 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 13 октября 2007 - 03:14

Если правильно поняла,то с цивилизованной точки зрения,со всеми приговоренными к смертной казни и не только должен работать психолог,который должен убедить человека "случайно" переступившего черту закона и морали.Убедить чтобы он больше так не делал,это плохо...что у тебя будет угрызение совести,тебя перестанет уважать общество,ты упадешь в лице близких и друзей.Тогда "они" одумаются и станут на путь истинный.Только истинный со своей колокольни.....


да нет, тут речь про гуманизм пошла .......
тока одного не могу понять, в одной теме - они не хотят кормить лодырей и бездельников, а в другой - согласны кормить иродов всяких ....
только вот что гуманнее гнить заживо в одиночке или работать, работать отрабытавыя свое существование ......
вот например, меньшее зло канечна, угнал урод машину, поймали его - а что с этого бывшему автовладельцу??? вот закрыли егоб на 3 года и на север - лопатой лес валить - а все доходы - бывшему автовладельцу - как компенсацию за урон! почему нет?

п.с. просто у меня машину угнали .........

#18 BAHO

BAHO

    Обитатель

  • Пользователи
  • 867 сообщений

Отправлено 16 октября 2007 - 11:14

Логика на уровне каменного века... и вы хотите построить цивилизованное общество?


Интересно в чем же тут логика каменого века, в том что наказание не должно быть адекватным преступлению?

А я и не путаю... я говорю о тех ценностях, которые воспитываются в человеке веками, и которые формируют естественную культуру общественных отношений.... и жизнь - одна из таких ценностей.


Вот на мой взгляд и должно быть так, что если кто-то попрал какуюто ценность - то будет эта же ценность попрана у него. Забрал - жизнь, извини - отдай свою... можно на рудниках, а можно и на запчасти, в доноры пойдешь... украл - извини - нет у тебя больше имущества, пойдет на пользу обвыорованным...
В чем же тут каменный век или несправедливость какая?

#19 Agri

Agri

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 616 сообщений

Отправлено 16 октября 2007 - 01:08

Интересно в чем же тут логика каменого века, в том что наказание не должно быть адекватным преступлению?



Вот на мой взгляд и должно быть так, что если кто-то попрал какуюто ценность - то будет эта же ценность попрана у него. Забрал - жизнь, извини - отдай свою... можно на рудниках, а можно и на запчасти, в доноры пойдешь... украл - извини - нет у тебя больше имущества, пойдет на пользу обвыорованным...
В чем же тут каменный век или несправедливость какая?


Импровизация:
"Он убил моего сына, я требую убить сына этого мерзавца в наказание" (Рядом сидит женщина с грудным ребёнком 3 месяца от роду, и с ужасом ждёт суда... неужели её ребёнка убьют?!?!?)
Мир - это мы, наше окружение, наши мысли и поступки. Можно наслаждаться его красотой, а можно насладиться один раз тем, как всё за минуты сгорает ярким пламенем.

#20 BAHO

BAHO

    Обитатель

  • Пользователи
  • 867 сообщений

Отправлено 16 октября 2007 - 05:12

Импровизация:
"Он убил моего сына, я требую убить сына этого мерзавца в наказание" (Рядом сидит женщина с грудным ребёнком 3 месяца от роду, и с ужасом ждёт суда... неужели её ребёнка убьют?!?!?)


Нет ты неправильно рассуждаешь. Из-за убийцы не должны страдать невиновные. Если он убил моего сына - он должен умереть сам, его сын не виноват. Наказание должно быть применено исключительно к виновному... причем тут сын убийцы вообще?





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей