Перейти к содержимому


- - - - -

Лечим атеизм головного мозга


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 2016

#101 SaNNy

SaNNy

    Обитатель2

  • Модераторы
  • 6 533 сообщений

Отправлено 26 июня 2013 - 03:14



#102 Гик

Гик

    Участник

  • Пользователи
  • 3 349 сообщений

Отправлено 26 июня 2013 - 09:07

Дедушка пожертвовал 40 000 EU на храм

Изображение

http://felbert.livej...om/2446429.html

#103 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 26 июня 2013 - 09:38

Это его выбор, мы относимся к нему с уважением, хотя побираться, даже и не для себя, как-то противновато. Я с бОльшим пониманием и пиететом отнесся бы к человеку, творящему добро на свои кровные. И уж тем более не совсем понятно, какое отношение имеет старый фрик к моему пониманию Бога. Религиозные фэны вон себя режут, бичуют и на детей вериги напяливают. И че, я от этого должен впасть в религиозный экстаз и бегом бежать со всем нажитым к жирному попу на епитрахию? :)
Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#104 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 26 июня 2013 - 09:44

"Дедушка Добри помогает и многим другим, например, он оплатил коммунальные счета детского дома, оказавшегося на грани отключения тепла и света. Кроме того он помогает бездомным".

Вот лучше бы и 40000 евриков туда же отдал. Куда больше пользы.

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#105 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 26 июня 2013 - 11:18

"Дедушка Добри помогает и многим другим, например, он оплатил коммунальные счета детского дома, оказавшегося на грани отключения тепла и света. Кроме того он помогает бездомным".

Вот лучше бы и 40000 евриков туда же отдал. Куда больше пользы.

Без света и тепла детки всего лишь попередохнут, а вот без спасения духовного будет гореть в геене огенной вечно гыгыгыггы

По воле всемилостивейшего Иисуса, естественно, который всех любит не в памяти :)
Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#106 zayxm

zayxm

    Участник

  • Пользователи
  • 183 сообщений

Отправлено 27 июня 2013 - 07:52

Я с бОльшим пониманием и пиететом отнесся бы к человеку, творящему добро на свои кровные.


Не зачем связывать деньги и добро. Дела - это работа, а не раскидывание денег. Хочешь быть благотворителем - сожги деньги, так будет поровну. Помощь одним, когда страдают многие другие - зло.

#107 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 27 июня 2013 - 11:00

Помощь одним, когда страдают многие другие - зло.


Бред какой.

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#108 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 27 июня 2013 - 11:37

Я с бОльшим пониманием и пиететом отнесся бы к человеку, творящему добро на свои кровные.


Не зачем связывать деньги и добро. Дела - это работа, а не раскидывание денег. Хочешь быть благотворителем - сожги деньги, так будет поровну. Помощь одним, когда страдают многие другие - зло.

Сбор денег - это тоже работа :)
А вообще прикольно - т.к. страдают все, то давайте не будем помогать никому?
Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#109 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 27 июня 2013 - 11:47

А вообще прикольно - т.к. страдают все, то давайте не будем помогать никому?

Попы так и рассуждают - все равно всем страждущим не помогу, куплю лучше себе бентли )))))

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#110 сергей10х

сергей10х

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 620 сообщений

Отправлено 27 июня 2013 - 06:39

тыб вот лучше учебник сочинил по светской этике
а то там ваши выродили не мышонка не лягушку
....................................
«Глокая куздра бокрячит бокрят!!!» Нет-нет, не подумайте, это не грибы у нас в Рязани радиоактивные или с отмечанием Пасхи поп все никак не закончит – это добрые люди принесли мне почитать новый учебник по светской этике...
С самого начала учебного пособия становится видна нежизнеспособность данной атеистической (чего уж скрывать) парадигмы, создающей автономную нравственность, обреченную, на мой взгляд, на деградацию и самоуничтожение: «Светская этика предполагает, что человек может сам определить, что такое добро, а что такое зло» (Второе издание, стр. 7).
То есть я сам определяю границы дозволенного для себя, или сужая их, или, что происходит несомненно чаще, безгранично расширяя, оправдывая, например, свою коррупционность и лживость. Как тут не вспомнить Ф. М. Достоевского: «без Бога все дозволено».

Несмотря на прежнее утверждение, делающее понятия «добра» и «зла» сугубо субъективными (получается, сколько людей в мире, столько и представлений о добре), далее даются их определения. «Добро – это нравственная ценность, которая относится к человеческой деятельности, образец поступков людей и отношений между ними. Совершать моральные (добрые) поступки сознательно, бескорыстно, а не с расчетом на выгоду и награду – значит делать добро» (там же, стр. 12).

Вы что-нибудь поняли? Учебник, между прочим, для 4-5 классов. Далее зачем-то дается пространное пояснение последнего предложения, где подчеркивается, что «если человек совершил поступок для того, чтобы получить похвалу или награду, то (...) его нельзя назвать морально добрым, потому что он совершен небескорыстно».

То есть, получается, если я честно тружусь на своем предприятии, добросовестно отрабатывая свою хорошую зарплату, то мое поведение нельзя назвать морально добрым? Надо сказать – планка как-то несоразмерно завышена и, главное, непонятно, зачем и почему.

http://vz.ru/columns.../24/638501.html


#111 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 27 июня 2013 - 11:16

«Светская этика предполагает, что человек может сам определить, что такое добро, а что такое зло»


А у кого надо спросить, у попа?
Который только что вискаря бахнул бутылку и прикидывает, в сауну к девкам ехать или повыбирать, какую новую модель джипа взять? ;)

это не грибы у нас в Рязани радиоактивные

Да, это ладан ))

"Аристотель, Гегель, Руставели, Менандр, Цицерон, Монтень, Пушкин, Конфуций, Камю, Шоу, Сартр, Тиллих, Плутарх – их цитаты приведены на полях издания, а вот Христа Спасителя – ни одной."

Правильно, потому что все они реальные персонажи, а Исус - сказочный :bj:

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#112 сергей10х

сергей10х

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 620 сообщений

Отправлено 30 июня 2013 - 10:19

Первый памятник атеизму, установленный в США на государственной земле, появился у здания суда города Старк во Флориде. Он выполнен в форме скамейки с постаментом, на котором выгравированы цитаты из Томаса Джефферсона, Бенджамина Франклина, Джона Адамса и основателя «Американских атеистов» Мэдлин Мюррей О’Хаир,
Изображение
похоже чел смеётся над собственным невежеством
ну ладно мож м хаир и отпетый атеист
но причислять к атеистам джеферсона??!!! который
Во время пребывания на посту Президента США вечерами Джефферсон занимался тем, что вырезал ножницами куски из нескольких изданий Нового Завета на греческом, латинском, французском и английском языках и наклеивал их в книгу с пустыми страницами.
Полученная версия является рационалистическим описанием жизни Иисуса Христа, без чудес. Она заканчивается погребением Иисуса после распятия — его воскресение и вознесение на небо в ней отсутствуют.
В октябре 1813 года Джефферсон писал Джону Адамсу[1]:


То, что у меня получилось, — это самый возвышенный и благотворный моральный кодекс, который когда-либо предлагался людям. Я нынче как раз закончил эту операцию для собственного моего пользования, вырезая из печатного текста стих за стихом и сводя воедино места, очевидным образом принадлежащие самому Иисусу и столь же разительно бросающиеся в глаза, как жемчужины в куче навоза. В итоге у меня вышла тетрадь в осьмушку листа из 64 страниц, содержащая поучения чистые и естественные…


-------------------------
а франклин хоть и был масоном
но говорил -
Если люди настолько плохи, обладая религией, кем бы они были без нее?

----------------------------------------


почемубы балбесам которые городили памятник
не выбить эти цитаты на видном месте

Сообщение отредактировал сергей10х: 30 июня 2013 - 10:12


#113 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 30 июня 2013 - 10:31

без чудес.


Ключевые слова.
Это ж еретик, на костер его.

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#114 сергей10х

сергей10х

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 620 сообщений

Отправлено 30 июня 2013 - 10:36

так их там пол америки таких гарсонов
дров не хватит

Сообщение отредактировал сергей10х: 30 июня 2013 - 10:36


#115 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 30 июня 2013 - 10:51

так их там пол америки таких гарсонов
дров не хватит

и хорошо
вам только дай, убогим. во славу попячьих мерседесов и лексуксов всех пожжете

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#116 сергей10х

сергей10х

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 620 сообщений

Отправлено 30 июня 2013 - 10:54

я имел ввиду что они в пендосии замучаются друг друга палить
в россии костры не применялись

#117 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 30 июня 2013 - 11:38

в россии костры не применялись

думаю, с новыми законами мракобесов скоро и до них дойдет
пьяные казаки чего только не удумают

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#118 Пересвет

Пересвет

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 876 сообщений

Отправлено 02 июля 2013 - 11:05

...
А спутники запускали в Союзе без участия попов. А теперь при участии попов они лететь и выходить на расчётные орбиты никак не хотят. И это так, как бы ты не старался увести разговор в сторону.

Так ответь, чему ты радуешься?

«Протон-М» взорвался сразу после старта

Запуск ракета-носителя «Протон-М» обернулся крушением. На месте происшествия бушует пожар, есть вероятность экологического загрязнения из-за разлива ракетного топлива.

Ракета-носитель «Протон-М» с тремя российскими навигационными аппаратами «Глонасс-М» упала на первой минуте старта. Запуск ракеты с Байконура транслировался в прямом эфире. Сейчас на месте происшествия бушует пожар. Жителей близлежащих районов могут начать эвакуировать, если локализовать его не удастся.

Причиной могли стать проблемы либо с двигателем, либо с системой управления, заявил «РИА Новости» источник в ракетно-космической отрасли. «Если авария произошла на 10-20-х секундах, то двигатель, скорее всего, является причиной», — подчеркнул он.

По предварительной информации, в результате ее падения и взрыва никто не пострадал. Однако велика вероятность экологического загрязнения из-за разлива ракетного топлива, в состав которого входят высокоядовитые гептил и амил. На поверхность земли могло вылиться до 500 тонн ядовитых компонентов, сообщил «Интерфакс» со ссылкой на источник на космодроме. Как сообщило агентство, предварительная оценка ущерба от аварии — $200 млн.

Следующие пуски «Протона-М» откладываются до выяснения причин произошедшего.

Космическая держава, ёклмн...
Меня давно терзают смутные сомнения. Запускаем французам - летят ракеты, спутники выходят, запускаем ещё кому-то - всё ок. Запускаем своё - не долетает. Как так-то?
Или опять попы святой водички пожалели?
PS: Глонасс капут?

#119 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 02 июля 2013 - 11:09

Изображение

Изображение

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#120 SaNNy

SaNNy

    Обитатель2

  • Модераторы
  • 6 533 сообщений

Отправлено 02 июля 2013 - 11:30

да да, плохо освятили видимо






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей