Перейти к содержимому


- - - - -

Лечим атеизм головного мозга


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 2016

#61 сергей10х

сергей10х

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 620 сообщений

Отправлено 12 июня 2013 - 05:56

сбежал как чёрт от ладана

в знак протеста против открытия кафедры теологии из «ядерного университета» уволился физик Антон Буслов. «К сожалению, с моей точки зрения мой родной вуз закончился. В причине я указал, что увольняюсь в знак протеста против процесса открытия в структуре МИФИ религиозных структурных подразделений», – написал физик на страницах своего Живого журнала. Кроме того, ученый назвал ректора вуза Михаила Стриханова «подлым и безнравственным человеком» и призвал будущих абитуриентов отказаться от поступления в данное учебное заведение.
http://www.pravmir.r...viya-idet-rech/

старая агм гвардия в панике
причина протеста академиков — в потере монополии на мировоззрение.
Я полагаю, что знаю, чем кафедра помешала ученым. Все эти академики преклонных лет, члены КПСС, работавшие на ВПК СССР (а советская физика на 90% работала на войну) за очень большие деньги, дачи, пайки и т.д., всю жизнь ощущали себя вдобавок еще и жрецами своего рода нового культа.
Помните, что такое был «секретный физик» при совке? Завидный жених и вообще полубог.
После краха совка в жизнь СССР вернулась вера в Бога, подорвавшая жреческие позиции всех этих партийных академиков. У них больше нет монополии на мировоззрение, дачи ветшают, ВПК в их услугах нуждается меньше. А церковь заметна и претендует на роль учителя. Жрецы недовольны.

Отвечать начал еще покойный академик Гинзбург, который каждый раз, когда сталкивался с оппонентом, проявлял крайнюю, почти детскую неосведомленность в вопросах веры. То есть, такие столпы атеизма как Бертран Расселл или Герберт Уэллс хотя бы знали суть предмета, который критиковали. Советские академики черпали свои знания о вере из книжек Емельяна Ярославского.
Результат налицо — беспомощные истеричные письма. Эти самые академики спокойно трудились на большевиков. Теперь им колет глаз теология.
http://www.pravmir.r...heologia-miphi/
Отказ священнослужителю в праве осуществлять профессиональную деятельность преподавателя и ученого в светском вузе является дискриминацией по религиозному признаку, запрещенной Конвенцией «О защите прав человека и основных свобод» (1950).
Упоминаемый в письме вопрос об обеспечении ядерной безопасности находится в компетенции Ученого совета МИФИ. Работа кафедры теологии не предполагает какого-либо влияния на работу других кафедр, вмешательства в образовательную и научную деятельность, осуществляемую в рамках конкретных естественнонаучных дисциплин.
Кафедра теологии призвана способствовать расширению общегуманитарной составляющей образовательного процесса и дать возможность учащимся познакомиться с той ролью, которую религия играла и продолжает играть в истории и культуре нашей страны.
Некорректно говорить в связи с учреждением кафедры теологии о «проникновении Церкви» в систему образования. Кафедра теологии является структурным подразделением НИЯУ МИФИ, а не церковной структурой. Кафедра теологии осуществляет не религиозную, а исключительно образовательную деятельность в рамках российского законодательства, устава университета и под контролем соответствующих административных органов университета.
Вызывает сожаление, что группа уважаемых ученых выступила в жанре публичного доноса, намеренно или по незнанию искажая факты и порождая общественный конфликт. Такого рода акции, напоминающие нам о методах общественного воздействия советских времен, никоим образом не способствуют достижению гражданского мира и согласия.
http://www.pravmir.r...heologia-miphi/

видать старички-полубоги немало потренировались в молодости строчить публичные доносы
но счас мало помогает,потерялись во времени

--------------------------------------------------------------
Изображение
«Каждый серьезный естествоиспытатель должен быть каким-то образом человеком религиозным. Иначе он не способен себе представить, что те невероятно тонкие взаимозависимости, которые он наблюдает, выдуманы не им. В бесконечном универсуме обнаруживается деятельность бесконечно совершенного Разума. Обычное представление обо мне, как об атеисте — большое заблуждение. Если это представление почерпнуто из моих научных работ, могу сказать, что мои научные работы не поняты».

Сообщение отредактировал сергей10х: 12 июня 2013 - 06:13


#62 сергей10х

сергей10х

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 620 сообщений

Отправлено 12 июня 2013 - 06:29

----------------------------------------------------------
из 1250 членов ран только 91подписант с агм секуляризированы

Сообщение отредактировал сергей10х: 12 июня 2013 - 06:33


#63 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 12 июня 2013 - 07:40

бога нет

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#64 Пересвет

Пересвет

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 876 сообщений

Отправлено 12 июня 2013 - 10:32

Серёжа, непонятно, чему ты радуешься?
Если ты окинешь взглядом историю последних 100 лет, то увидишь, что церковь сейчас наиболее приближена за последний век. Вот уже в институтах технических зачем-то открывают подразделения. Но в то же время, отставание в науке нарастает как снежный ком. Например, в Союзе успешно запускали спутники. И никто их не освящал, не окроплял святой водичкой. Сегодня у нас в космосе болтаются уже несколько спутников, запущенных при непосредственном участии попов. По итогу, они болтаются как самые большие освященные болванки. "Булаву" тоже освящали? Чёта пока никак не летит и всё затихло с ней. Интересно, на АвтоВАЗе попа ещё нет в штате?
Так чему ты радуешься? В случае нападения на нас чем ты отмахиваться будешь? Крестом и святой водичкой? Ты "От заката до рассвета" пересмотрел, наверное?
Церковь же теперь говорит, что победы 1812 года, 1945 года - это "чудесное избавление" при помощи РПЦ и никак иначе. Вот только деды почему-то наши погибли, у каждой семьи кто-то погиб... В 1812 году погибло 210 тысяч человек, в 1941-1945 - 26,6 млн человек. Вот такое "чудесное избавление"...

#65 сергей10х

сергей10х

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 620 сообщений

Отправлено 12 июня 2013 - 10:36

Например, в Союзе успешно запускали спутники.

и делали комбайны
один убирает а три разбирают на запчасти чтоб этот один не загнулся

#66 Пересвет

Пересвет

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 876 сообщений

Отправлено 12 июня 2013 - 11:08

Отличный ответ, ничего не скажешь... Теперь закупаем комбайны у Белоруссии и освящаем? И не ломаются? :)
Я тебе могу много рассказать про комбайны и сельское хозяйство и про колхоз, потому что жил в деревне, брат работал на комбайне и я бегал к нему посмотреть и что-то помочь. Тогда было в колхозе около 10 комбайнов и все работали, все земли пахали и засевали. Были старые Нивы, потом появился 1 новый - Дон. Неработающий старый комбайн стоял в колхозном гараже всего один.
Хочешь угадать, сколько сейчас комбайнов в этом колхозе? :) Можешь не гадать, я тебе отвечу сам - их осталось 0. Ноль. Ни одного, Серёжа, ни одного! В колхозе украли последний плуг и сдали на металлолом.
А спутники запускали в Союзе без участия попов. А теперь при участии попов они лететь и выходить на расчётные орбиты никак не хотят. И это так, как бы ты не старался увести разговор в сторону.

Так ответь, чему ты радуешься?

#67 сергей10х

сергей10х

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 620 сообщений

Отправлено 12 июня 2013 - 11:31


А спутники запускали в Союзе без участия попов. А теперь при участии попов они лететь и выходить на расчётные орбиты никак не хотят. И это так, как бы ты не старался увести разговор в сторону.

Так ответь, чему ты радуешься?

неужели ты не знаешь как ракеты сгорали на стартовой площадке в союзе вместе с генералами на кп,орбитный ты наш
ответь,ты тогда плакал?

В колхозе украли последний плуг и сдали на металлолом.

а к о.Тихону Шевкунову народ просится хоть в рабы
но лишьбы взял на работу
а вот коммуняки насильно в колхоз сгоняли
отбирали последнюю корову у тех кто не хотел идти в коммунистический рай

#68 Пересвет

Пересвет

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 876 сообщений

Отправлено 12 июня 2013 - 11:35

Не "сгораЛИ", а "сгореЛА". Подобный случай был 1. Беспечность и ошибки руководства.
В 1960 году меня ещё не было.

Но ты уполномочен заявить, что такого не повторится впредь в виду сегодняшнего участия священнослужителей в подобных мероприятиях?
Если да, то это слишком самонадеянно.

#69 сергей10х

сергей10х

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 620 сообщений

Отправлено 12 июня 2013 - 11:35

Не "сгораЛИ", а "сгореЛА". Подобный случай был 1. Беспечность и ошибки руководства.
В 1960 году меня ещё не было.

а космонавтов мёртвых из капсулы в союзе не доставали?
я вообщето не против союза со спутниками на орбите
и засеянными полями
да и счастья тогда было много
припрёшь сумку колбасы из москвы раз в полгода ,туфли приличные если повезёт
счастья - полные штаны!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ещё полгода вспоминаешь как фанту в москве пил!!!!!!!
живи и радуйся
мечтай
что вследующий раз две пары туфель приличных достанется :ce:

Сообщение отредактировал сергей10х: 12 июня 2013 - 11:47


#70 Пересвет

Пересвет

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 876 сообщений

Отправлено 12 июня 2013 - 11:44

Ты ответишь, в чём твоя радость?

Не "сгораЛИ", а "сгореЛА". Подобный случай был 1. Беспечность и ошибки руководства.
В 1960 году меня ещё не было.

а космонавтов мёртвых из капсулы в союзе не доставали?

Доставали. Так же, как достают погибших из автомобилей, в которых установлены иконки на приборной доске вместо подушек безопасности...
Изображение

А про ракеты: ты всерьёз уверен, что уровень безопасности вырос из-за святой водички, а не из-за учёта прошлых ошибок и повышению уровня безопасности, развитию науки, техники, технологии? :)

http://www.youtube.com/watch?v=K1G7WWwPyXA
Этому товарищу вроде как тоже не очень помогло...
:bn:

#71 сергей10х

сергей10х

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 620 сообщений

Отправлено 12 июня 2013 - 11:51

Ты ответишь, в чём твоя радость?


а с чего ты взял что я радуюсь
академиков жалко
помрут ведь нехристями нераскаянными
а на мытарствах ум не поможет
там за грехи спрашивают а не научные труды

Сообщение отредактировал сергей10х: 12 июня 2013 - 11:54


#72 bolt32

bolt32

    Обитатель

  • Пользователи
  • 895 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 13 июня 2013 - 08:07

сбежал как чёрт от ладана


да чеж ты вреш то, а? никто не сбегал, вот вторая сторона, обрати внимание, как физик-ядерщик корректно высказывается о рпц, в отличии от твоих попов на правмире:
http://mymaster.live...com/369314.html

ну и видос плюсом:


#73 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 13 июня 2013 - 08:21

если за поржать.

катаются ко мне строители косяки исправлять.

на днях один порекомендовал пригласить попа и все тут освятить, т.к. ломается все на ровном месте. в ответ порекомендовал им свозить свой строительный уровень в церковь, т.к. то шо он аццки врёт было установлено прикладыванием разными сторонами к одной и той же поверхности. это жопа. две двери межкомнатные были завалены на столько, что после "съезда" петель верх двери начинал тереться о коробку. дверь в баню, купель и душевую... это пипец. несите свой уровень в церковь. до этого еще одни товарищи с гидроуровнем местами на 1-1.5см по кладке завалили, но там как-то совсем малой кровью выправилось. с гидроуровнем так понял шо пузырек парни промахали и на эти 1-1.5см тот исправно врал. вот я им уже и говорю, что идите все сцуко в церковь, т.к. на заповеди и УК мне реально скоро будет похер.

плиточник, верующая падла, положил керамогранит на обычный клей. вернее он весь клей для керамогранита использовал в другом месте, а там где не хватало докупал в магазине обычный и клал... и главное крестится это животное исправно, а за все свои огрехи сразу бога какого-то вспоминает. это же цирк.


#74 qwzxercv

qwzxercv

    Участник

  • Модераторы
  • 3 998 сообщений

Отправлено 13 июня 2013 - 08:24

В случае нападения на нас чем ты отмахиваться будешь? Крестом и святой водичкой?

а чем же еще, конечно крестом :ca:

«Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.»

#75 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 13 июня 2013 - 08:29

чо-то на бойцов MMA все эти бесконтактные технологии не действуют. мож у них вера сильнее?

#76 qwzxercv

qwzxercv

    Участник

  • Модераторы
  • 3 998 сообщений

Отправлено 13 июня 2013 - 08:34

чо-то на бойцов MMA все эти бесконтактные технологии не действуют. мож у них вера сильнее?

кстати наш Заяц из Карачева верующий, православный)
«Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.»

#77 agent

agent

    Обитатель

  • Пoльзователи
  • 8 406 сообщений

Отправлено 13 июня 2013 - 08:38

чо-то на бойцов MMA все эти бесконтактные технологии не действуют. мож у них вера сильнее?

главное чтобы оба соперника верили, а то можно и отгрести :ca:
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=T2eQcdEtmr4
Я мненью вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган

#78 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 13 июня 2013 - 08:39

ну вот он бы этому товарищу первым ударом выключил бы верхнюю чакру, а затем парой ударов окончательно бы прекратил связь с Богом :)


#79 Пересвет

Пересвет

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 876 сообщений

Отправлено 13 июня 2013 - 08:53

Ну коль речь зашла о ММА, давайте уж карьеру Феди Емельяненко вспомним. Кто помнит, его закат начался как раз с появлением в его углу попов.

Ты ответишь, в чём твоя радость?


а с чего ты взял что я радуюсь
академиков жалко
помрут ведь нехристями нераскаянными
а на мытарствах ум не поможет
там за грехи спрашивают а не научные труды

Как-то неудивительно, что тебя только это беспокоит. :) Тяжко, наверное, тебе... За всех "атеистов" страдать да переживать приходится?.. ))

#80 сергей10х

сергей10х

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 620 сообщений

Отправлено 13 июня 2013 - 09:46


Как-то неудивительно, что тебя только это беспокоит. :) Тяжко, наверное, тебе... За всех "атеистов" страдать да переживать приходится?.. ))

вы за нас переживаете ,мы за вас :ca:





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей