Перейти к содержимому


- - - - -

Лечим атеизм головного мозга


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 2016

#81 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 13 июня 2013 - 09:53

Феди Емельяненко

Это на его бое с Монсоном нашу крыску освистали, а волшебный кролик потом долго раздирался, что это типа бойцам свистели? :)




Как-то неудивительно, что тебя только это беспокоит. :) Тяжко, наверное, тебе... За всех "атеистов" страдать да переживать приходится?.. ))

вы за нас переживаете ,мы за вас :ca:

Мы не за вас переживаем, а за недостаток опор городского освещения в Брянске :)

Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#82 Гарсон

Гарсон

    Обитатель

  • Модераторы
  • 5 962 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 14 июня 2013 - 10:24

Академиков жалко- они хотят молодежь учить, а у них отбирают учебные часы.
И мировоззрение студентов никто не трогает- там дел и без того хватает.

Насчет освящения- когда освящается исправный объект- это нормально, по меньшей мере во вредность этого я не верю.
Но когда освящением пытаются "подстраховаться" за свои косяки- это ппц товарищи.

И ладно бы просто как в случае с Федей- по лицу получил и ладно.
А когда вместо того, чтобы докрутить болт на ракете зовут попа- это уже преступная халатность.

Мнений много, факт- один.


#83 сергей10х

сергей10х

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 620 сообщений

Отправлено 14 июня 2013 - 11:59

это уже преступная халатность.

парторги начальники всегда правы
....................................

Королев приучал каждого говорить то, что думает. Ведь потом, рано или поздно, человек обязательно выскажет нечто такое, что будет отличаться от мнения других. И вот такой случай выпал. На одном из обсуждений я заявил, что третий спутник не взлетит. Дело было в заправке ракеты. По моим расчетам получалось, что сделана она неверно.

Королев выслушал меня, а затем позвонил моим начальникам и сказал, что их сотрудник на космодроме высказывает такое мнение. Ему ответили, мол, не соображает или „выпендривается“. Потом оказалось, что я прав, и Королев прислал моего начальника на космодром мне в подчинение…».

http://www.pravmir.r...onavt-na-afone/


#84 CyberGirl

CyberGirl

    Esse quam videri...

  • Пользователи
  • 4 146 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 14 июня 2013 - 12:09

Господа! А чем собсна отличается тема АГМ от темы ПГМ ? :ca:
Чота я разницы не уловила :)

HrLJZ6L.png   

Если есть какие-то претензии ко мне, то вам сюда.
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом (с) Марк Твен


#85 сергей10х

сергей10х

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 620 сообщений

Отправлено 14 июня 2013 - 12:14


А когда вместо того, чтобы докрутить болт на ракете зовут попа- это уже преступная халатность.

Тебе кстати надо звать попа чтоб болт открутить - лишние знания разносят черепную сферу
стравить малость надо :bq:

Господа! А чем собсна отличается тема АГМ от темы ПГМ ? :ca:
Чота я разницы не уловила :)

есть просто тихие мирные атеисты
а есть академики мракобесы которые шугаются от упоминания Бога в стенах института
для таких крайних случаев и создана тема

#86 Гарсон

Гарсон

    Обитатель

  • Модераторы
  • 5 962 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 14 июня 2013 - 12:20

это уже преступная халатность.

парторги начальники всегда правы
....................................

Королев приучал каждого говорить то, что думает. Ведь потом, рано или поздно, человек обязательно выскажет нечто такое, что будет отличаться от мнения других. И вот такой случай выпал. На одном из обсуждений я заявил, что третий спутник не взлетит. Дело было в заправке ракеты. По моим расчетам получалось, что сделана она неверно.
Королев выслушал меня, а затем позвонил моим начальникам и сказал, что их сотрудник на космодроме высказывает такое мнение. Ему ответили, мол, не соображает или „выпендривается“. Потом оказалось, что я прав, и Королев прислал моего начальника на космодром мне в подчинение…».
http://www.pravmir.r...onavt-na-afone/

И причем тут ПГМ?

В одном случае- виновата управленческая ошибка, в другом- надежда на попа.

Только управленческий подход предполагает хотя бы мышление, а надежда на попа- нет.

Мнений много, факт- один.


#87 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 14 июня 2013 - 01:39

Господа! А чем собсна отличается тема АГМ от темы ПГМ ? :ca:
Чота я разницы не уловила :)

Ничем. Никак не могу выдумать универсальное название темы, чтобы слить :)
Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#88 agent

agent

    Обитатель

  • Пoльзователи
  • 8 406 сообщений

Отправлено 14 июня 2013 - 01:41

Никак не могу выдумать универсальное название темы, чтобы слить :)

"Лечим фантомные боли головного мозга" :ca:
Я мненью вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган

#89 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 14 июня 2013 - 01:47

Никак не могу выдумать универсальное название темы, чтобы слить :)

"Лечим фантомные боли головного мозга" :ca:

Может "Лечим попаболь головного мозга"? :)
Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#90 сергей10х

сергей10х

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 620 сообщений

Отправлено 14 июня 2013 - 01:56



Только управленческий подход предполагает хотя бы мышление,

я начальник - ты дурак

#91 Пересвет

Пересвет

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 876 сообщений

Отправлено 14 июня 2013 - 02:03

я начальник - ты дурак

Холопское мышление.

#92 Карр

Карр

    Обитатель

  • Пользователи
  • 652 сообщений

Отправлено 14 июня 2013 - 05:24

Только управленческий подход предполагает хотя бы мышление.

Управленческий подход без религиозного компонента - дер**мо. Собственно это видно на примере ваших социалистических жупелов.

Сообщение отредактировал Карр: 16 июня 2013 - 08:32


#93 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 14 июня 2013 - 05:29

Только управленческий подход предполагает хотя бы мышление.

Управленческий подход без религиозного компонента - дерьмо. Собственно это видно на примере ваших социалистических жупелов.


ага... и будет не контора, а целая секта.

#94 Гарсон

Гарсон

    Обитатель

  • Модераторы
  • 5 962 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 15 июня 2013 - 09:46

Только управленческий подход предполагает хотя бы мышление.

Управленческий подход без религиозного компонента - дерьмо. Собственно это видно на примере ваших социалистических жупелов.

Т.н. "жупелы" подняли страну после 2х войн.
А сейчас верующие чинуши не могут поднять страну, в которой газ и нефть идут из земли :)

Потому что они такие, как ты- хотят потреблять и верить в Бога :)
Уж лучше не верить совсем- честнее будет, чем стремиться "потреблять красиво и свободно" и что-то там обтекаемое вещать о чистоте православной веры.

По делу- ты заменяешь идеологию верой.
По сути нужна идеология.

Будет она замешана на православии- и слава богу.
Но пусть оно работает, а не будет чисто формально.
Я пишу против РПЦ, потому вижу, как она опошляет ту идеологическую, нравственную основу, которая может спасти наше общество.

Если РПЦ будет реально улучшать нравственное состояние нашего народа, без впадения в фанатизм или псевдоверу, как у торгаша-Сережи- я первый пойду храмы строить.

Сообщение отредактировал Гарсон: 15 июня 2013 - 09:46

Мнений много, факт- один.


#95 Карр

Карр

    Обитатель

  • Пользователи
  • 652 сообщений

Отправлено 15 июня 2013 - 11:39

Т.н. "жупелы" подняли страну после 2х войн.

В Египте тож поднимали.......... пирамиды, за счет рабов.

Потому что они такие, как ты- хотят потреблять и верить в

Сказал идейник, мечтающий загнать рабочий класс в стойло, и за счет него обслуживать красиво свои идеи, с икоркой на бутерброде.

По делу- ты заменяешь идеологию верой.

Да да, таких секулярных идейников очень легко обводить вокруг пальца.

#96 Log1

Log1

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 813 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 15 июня 2013 - 11:54

Не шибко слежу за форумом последнее время. Карр - это очередная реинкарнация Сережи чтоли?

«Если мы признаем дешифровку Гриневича, то нам придется переписать всю Древнюю историю» - директор Института истории и археологии РАН, академик Б.А. Рыбаков


#97 Гарсон

Гарсон

    Обитатель

  • Модераторы
  • 5 962 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 15 июня 2013 - 12:09

Не шибко слежу за форумом последнее время. Карр - это очередная реинкарнация Сережи чтоли?

ip разный, а по сути- одно и тоже.

В Египте тож поднимали.......... пирамиды, за счет рабов.

Рабы в Египте так красиво не жили.
А ты и сейчас раб- гораздо больший, чем когда-либо.

Сказал идейник, мечтающий загнать рабочий класс в стойло, и за счет него обслуживать красиво свои идеи, с икоркой на бутерброде.

Ты мне чужих мыслей не приписывай- я их знаешь ли сам генерю :)
А по делу- рабочий класс сейчас в заложниках у тех, у кого есть средства производства.
И в этом плане не защищен ничем- не нравится- ищи другую работу.

По смыслу- нужен механизм гражданской демократии, а не автократии буржуазного класса, к которому ты и многие другие мечтают примкнуть, при этом как-то сочетая это с верой в Бога.

Да да, таких секулярных идейников очень легко обводить вокруг пальца.

Посмеялся :)

Подмена морали табуированием и ритуалами- это даже не прошлый век. Это древность.
Вот так и вырастают неучи, которые презирают знания, но думают, что кого-то обманывают.

Ты просто определись- тебе или шашечки или ехать.
Если веришь в Бога, то "потреблять свободно и красиво"- это не к тебе.
Максимум, что можно позволить себе в таком случае- утилитарное отношение к благам на уровне нормальной жизни и нормальными средствами.

Вот поэтому и есть негатив в сторону РПЦ от вполне нормальных людей- потому что ваша идеология не работает.
РПЦ не производит морализацию народа- такие как ты, Серж и многие другие- тому лучшее доказательство.

Может это происходит в силу плохого примера попов.
Может потому что они и сами повсюду оправдывают стяжание.
А может просто у них идеологическая импотенция.

В любом случае- эффект налицо, вот вам православные, которые жаждут потреблядствовать, вот которые спекулируют, вот которые гуляют налево из семьи, вот которые тупо воруют...
Весь букет.

Сообщение отредактировал Гарсон: 15 июня 2013 - 12:15

Мнений много, факт- один.


#98 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 15 июня 2013 - 01:04

когда у атеиста что-то случается, то ему рекомендуют сходить в церковь.
когда по аналогичному поводу рекомендуют сходить православному, то можно подумать шо он реальный атеист.


#99 сергей10х

сергей10х

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 620 сообщений

Отправлено 17 июня 2013 - 11:18

Я пишу против РПЦ, потому вижу, как она опошляет ту идеологическую, нравственную основу, которая может спасти наше общество.

Батька здорово тебя идеологонакоммунячил на кухонных беседах
нудак они уже наспасались до пустых полок в магазинах при последних вздохах совка
терь сынок мечтает хрен знает кто о чём

Мы не за вас переживаем, а за недостаток опор городского освещения в Брянске :)

ишо один распереживался
В «Новой газете» была опубликована статья, в которой сообщалась ошеломляющая новость: в России свергнута светская власть. Выходка лихого журналиста окрашена была в цвета ернического зубоскальства, извещал он публику о перевороте как бы и не до конца всерьез, но тон статьи, настроение ее автора далеки от беззаботной веселости, исполнены скорее вселенской скорби по поводу перемен, происходящих в России. Что же повергло бдительного публициста в такую печаль? В чем усмотрел он признаки назревающего или уже совершенного злодеяния, которому придал квалифицирующие признаки государственного переворота? В том, оказывается, что в Государственной Думе обсуждается проект нововведения, вносимого в Уголовный Кодекс: ответственность за оскорбление религиозных чувств. Иными словами, для правосознания этого замечательного и, хотелось бы надеяться, редкостного публициста одним из непременных признаков светского государства является безнаказанность публичных оскорблений религиозных чувств сограждан. В противном случае государство из светского становится уже клерикальным.
Причем тут право на безнаказанное оскорбление чувств верующих как непременный признак светскости государства, как на том настаивает бьющий в набат газетчик, ведомо, наверно, лишь ему самому и его соумышленникам. В светской Российской империи не было такого права даже у самых бесшабашных журналистов, хотя на практике подобные оскорбления все же не редко обходились и тогда безнаказанно, очевидно, в силу той особенности нашей правовой традиции, которую столь язвительно обозначил знаменитый своей насмешливостью сатирик.
Светским государством Россия была не только в эпоху империи, но и до Петра Великого, светским государством была и другая великая империя, чье наследство мы восприняли – Новый Рим, или, говоря кабинетным языком, Византия. Уже сам принцип симфонии, лежащий в ее основании, предусматривал эту светскость. Он сформулирован в преамбуле к 6-й новелле святого императора Юстиниана: «Величайшие блага, дарованные людям высшею благостью Божией, суть священство и царство, из которых первое (священство, церковная власть) заботится о божественных делах, а второе (царство, государственная власть) руководит и заботится о человеческих делах, а оба, исходя из одного и того же источника, составляют украшение человеческой жизни. Поэтому ничто не лежит так на сердце царей, как честь священнослужителей, которые со своей стороны служат им, молясь непрестанно за них Богу. И если священство будет во всем благоустроено и угодно Богу, а государственная власть будет по правде управлять вверенным ей государством, то будет полное согласие между ними во всем, что служит на пользу и благо человеческого рода».

http://www.pravoslav...urnal/62169.htm

Сообщение отредактировал Гарсон: 19 июня 2013 - 09:56


#100 Гарсон

Гарсон

    Обитатель

  • Модераторы
  • 5 962 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 19 июня 2013 - 09:56

нудак они уже наспасались до пустых полок в магазинах при последних вздохах совка

Сразу видно, что тебе важнее:)

А по делу- спасибо за пустые полки можешь сказать таким же торгашам, как ты- это им надо было народ раскачать.

Приняли закон, по которому можно было повышать з/п голосованием (!), что привело к стремительной инфляции и как следствие- к тотальному дефициту.

Батька здорово тебя идеологонакоммунячил на кухонных беседах

Я даже не сразу понял, про какого ты батьку- настолько это далеко от моего отца:)

Мнений много, факт- один.






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей