Перейти к содержимому


- - - - -

Что происходит с оформлением ОСАГО?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 176

#21 SaNNy

SaNNy

    Обитатель2

  • Модераторы
  • 6 533 сообщений

Отправлено 02 ноября 2013 - 06:50

Другая компания Альфа- страхование, Калуга. Значит только в свой Росгосстрах?

если в брянске офиса нет, то в росгосстрах



#22 digger

digger

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 904 сообщений

Отправлено 04 ноября 2013 - 11:07

Была Альфа-страхование в Брянске, офис на С.Перовской.



#23 Saoran

Saoran

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 05 ноября 2013 - 08:01

Альфастрахование на Софьи Перовской 57 находится



#24 ser7

ser7

    Новенький

  • Пользователи
  • 2 221 сообщений

Отправлено 11 ноября 2013 - 11:47

н тож оранта впарила страхование жизни нза триста рублей на сумму 25000 врожде правда страховые выплаты смешные за ампутированную ногу вроде как 60% от страховой суммы за перелом что-то около10-15% и т.д.



#25 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 12 ноября 2013 - 12:41

ты страховку такси делал или обычную?


"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#26 digger

digger

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 904 сообщений

Отправлено 17 ноября 2013 - 12:12

Печальные новости. СК "Россия" крянулась. У меня там было ОСАГО и КАСКО, выбрал их, т.к. хорошо знаком с директором филиала. Самое обидное, что СК "Россия" (собственник - зять Януковича) крякнулась не сама, а стала жертвой российско-украинских разборок. 



#27 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 17 ноября 2013 - 12:17

Алексей и что - всё прогорело - бумагами в таком случае можно подтереться? или таки можно обращаться в компанию виновника по осаго?


"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#28 digger

digger

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 904 сообщений

Отправлено 17 ноября 2013 - 04:26

ОСАГО будет действовать, но ответственность за меня будет нести РСА. Т.е. пострадавший сам делает оценку, отправляет пакет документов в РСА и от них получает деньги. Возьни больше, но можно сделать "хорошую" оценку, т.к. её РСА не будет так проверять, как в СК. КАСКО мне обещали расторгнуть и вернуть часть денег пропорционально прошедшему времени. 



#29 Пересвет

Пересвет

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 876 сообщений

Отправлено 01 февраля 2014 - 12:38

ОСАГО надо сделать. Какие конторы сейчас адекватны?



#30 andrey251978

andrey251978

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 01 февраля 2014 - 07:12

Самая наглая и безбашенная это Росгосстрах, остальные все мне кажется одинаковые



#31 WerWolF

WerWolF

    Новенький

  • Пользователи
  • 2 400 сообщений

Отправлено 01 февраля 2014 - 08:01

адекватны?

Адекватность по каким критериям оцениваем? Стоимость полиса? Исправные выплаты? "Облизывающие" манагеры? 


Мизантропия - естественное свойство человека, оберегающего свой мир от окружающих...

__1367812800_270_5_1_1_3_2_1_1.jpeg


#32 SaNNy

SaNNy

    Обитатель2

  • Модераторы
  • 6 533 сообщений

Отправлено 01 февраля 2014 - 08:05

Я когда в августе покупал ОСАГО, основные компании типа РОСГОССТРАХ, ИНГОССТРАХ, РЕСО и др. отказывались страховать без ДОСАГО. Как сейчас - незнаю.



#33 WerWolF

WerWolF

    Новенький

  • Пользователи
  • 2 400 сообщений

Отправлено 01 февраля 2014 - 08:34

В августе страховался в ЖАСО - без проблем. В сентябре оформлял выплату по ДТП - без проблем.


Мизантропия - естественное свойство человека, оберегающего свой мир от окружающих...

__1367812800_270_5_1_1_3_2_1_1.jpeg


#34 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 01 февраля 2014 - 09:15

 

Адекватность по каким критериям оцениваем? Стоимость полиса? Исправные выплаты? "Облизывающие" манагеры? 

 

 по всем выше перечисленными критериям оранта и жасо...


"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#35 С.В.

С.В.

    Обитатель

  • Пользователи
  • 4 875 сообщений

Отправлено 01 февраля 2014 - 09:21

Я когда в августе покупал ОСАГО, основные компании типа РОСГОССТРАХ, ИНГОССТРАХ, РЕСО и др. отказывались страховать без ДОСАГО. Как сейчас - незнаю.

 

неужели 100 руб в месяц по досаго стоит дороже собственного спокойствия?



#36 SaNNy

SaNNy

    Обитатель2

  • Модераторы
  • 6 533 сообщений

Отправлено 01 февраля 2014 - 09:40

неужели 100 руб в месяц по досаго стоит дороже собственного спокойствия?

А в чем не спокойствие? По ОСАГО выплаты не идут виновнику, поэтому в случае ДТП не важно какая у тебя страховая, важно какая у другого участника.

Насчет РОСГОССТРАХА могу сказать, что в том году у кума был с ними суд из-за того, что они за "дверь под замену" выплатили 5 тыс руб.



#37 ispace

ispace

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 715 сообщений

Отправлено 01 февраля 2014 - 09:49

 

Я когда в августе покупал ОСАГО, основные компании типа РОСГОССТРАХ, ИНГОССТРАХ, РЕСО и др. отказывались страховать без ДОСАГО. Как сейчас - незнаю.

 

неужели 100 руб в месяц по досаго стоит дороже собственного спокойствия?

 

Спокойствие в том, что Вас страховая компания считает лохом ?  

 

 По факту оформляется не ДОСАГО, как это было раньше (тогда вопросов бы не было),  а

 некая "добровольная "  страховка жизни,здоровья, и если ее внимательно прочитать, то получить по ней какие-то копейки

 можно в случае очень тяжелых травм или смерти.

При этом отказаться от "добровольной" страховки нельзя, тупо развод на 1000 р.


я хренею,дорогая редакция

#38 С.В.

С.В.

    Обитатель

  • Пользователи
  • 4 875 сообщений

Отправлено 01 февраля 2014 - 11:05

25 января продлевал страховку и ингосстрахе на красноармейской. дсаго даже не предложили, попросил сам. перечитал условия, там все по прежнему. хочешь, увеличиваешь только лимит ответственности за свои косяки... хочешь, страхуешь еще жизнь водителя или пассажира, или то и то... логика просьбы такова - вроде аккуратен, но не без греха, и х его знает.... чисто гипотетически влупил кайен, туарег, даже икстрейл... тачек, за которые ща 120 тыр по осаго может тупо не хватить, вагон... везде все на пластике и соплях... а если она еще и оффсервисе ремонтируется... так вот я не хочу еще иметь геморрой с доплатой за чужую разбитую мной машину, свою бы сделать... дополнительные 100 руб в месяц дсаго мне не дорого. 

 

ps. sanny, не путай понятия. для получения компенсации себе любимому есть каска. не хочешь судится за 5 тыр за дверь под замену - оформляй каску. получишь даже больше. а сделаешь в "гараже" или сам, так еще и в плюсах останешься хороших.)


Сообщение отредактировал С.В.: 01 февраля 2014 - 11:05


#39 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 01 февраля 2014 - 11:07

Спокойствие в том, что Вас страховая компания считает лохом ?  

 

 

 По факту оформляется не ДОСАГО, как это было раньше (тогда вопросов бы не было),  а

 некая "добровольная "  страховка жизни,здоровья, и если ее внимательно прочитать, то получить по ней какие-то копейки

 можно в случае очень тяжелых травм или смерти.

При этом отказаться от "добровольной" страховки нельзя, тупо развод на 1000 р.

 

яростно плюсую.

причём эти мрази говорят что осаго им типа невыгодно 3500 при ушербе сколько там 240 тысяч максимум?

а страховка здоровья на 800 тысяч при оплате 1000 р им выгодно


p.s.  по ошибке сначала С.В. плюсанул..

 

С.В. а что у тя за авто..типа ленд крузера? а то на меня ингосстрах насрал...


"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#40 С.В.

С.В.

    Обитатель

  • Пользователи
  • 4 875 сообщений

Отправлено 01 февраля 2014 - 11:11

причем тут крузак? по дсаго ты страхуешь свою ответсвенность перед другими. разницу понимаешь? смысл в том, что ты даже на древней класскике можешь влупить тот же крузак и с тебя еще и хату заберут за ее ремонт. а так выплачивает страховая 120 тыр+500тыр. а ты просто куришь и медленно в гараже восстанавливаешь свой древний таз.


Сообщение отредактировал С.В.: 01 февраля 2014 - 11:14






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей