Перейти к содержимому


- - - - -

Что происходит с оформлением ОСАГО?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 176

#1 Begemot

Begemot

    ТМ

  • Модераторы
  • 6 200 сообщений

Отправлено 16 июля 2013 - 09:46

Ингосстрах отказывается страховать машины старше 2009 года. Или просит доплату в !3500!руб.
Росгосстрах требует страховать жизнь +1200руб или не оформлябт полис.
Согласие ввело тоже правило, что и Росгосстрах.
ВСК пока страхует без доплат. Но потнепроверенной информации на днях так же начнут требовать 1200руб за страхование жизни.
По остальным компаниям инфы не имею т.к. Остановился на ВСК.
В приватном диалоге поясняют, что работать им с ОСАГО не выгодно и им разрешили ставить подобные условия.
Поиск по гуглу говорит, что ситуация по всей России аналогична. Жалобы в некоторых регионах были, результата нет.


#2 inkindly

inkindly

    =)

  • Пользователи
  • 2 964 сообщений

Отправлено 16 июля 2013 - 09:58

делал осаго в вск на прошлой неделе. жизнь страховать не требовали. но машина 2012г

#3 DarkLord

DarkLord

    Участник

  • Пользователи
  • 2 619 сообщений

Отправлено 16 июля 2013 - 10:09

ОСАГО хотят отменить

Обязательное страхование автогражданской ответственности (ОСАГО) необходимо отменить. С таким предложением выступил Минфин, который хочет к 2020 году заменить все виды обязательного страхования на вмененное, прописав в законе, какие именно риски люди обязаны страховать.



#4 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 16 июля 2013 - 10:12

Вроде как навязывать услугу запрещено не? в ФАС и Роспотребнадзор вроде как надо, вот че нарыл


"ООО «Росгосстрах» в ответ на Ваше заявление от 07.06.2013 г. сообщает следующее.

На основании информации представленной Вами проведена проверка.

Сотрудниками филиала Вам было предложено также приобрести полис добровольного страхования от несчастных случаев РГС - ФОРТУНА «Авто». Данный полис позволяет застраховать жизнь и здоровье водителя и пассажиров на случай ДТП.

Сотрудники компании информируют клиентов, желающих оформить полис ОСАГО о системе обязательного страхования, в частности о том, что полис ОСАГО покрывает ответственность водителя перед другими участниками движения. Вред здоровью самого водителя в том случае, если он становится виновником ДТП, полис ОСАГО не покрывает.

При этом обращаем особое внимание на то, что приобретение полиса ОСАГО не зависит от заключения договора добровольного страхования от несчастных случаев РГС - ФОРТУНА «Авто», или покупки каких- либо еще страховых продуктов.

ООО «Росгосстрах» осуществляет деятельность по заключению договоров ОСАГО, строго руководствуясь законодательством Российской Федерации. Внутренние документы Компании регламентирующие процесс продажи и заключения полисов ОСАГО не содержат и не могут содержать в соответствии с законодательством Российской Федерации рекомендаций для сотрудников о продаже полисов ОСАГО только совместно с иными страховыми продуктами.


С уважением,


Группа поддержки клиентов

ООО "Росгосстрах"


121059, Москва, ул. Киевская, д.7

http://www.RGS.ru"


Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#5 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 16 июля 2013 - 11:22

ОСАГО хотят отменить

Обязательное страхование автогражданской ответственности (ОСАГО) необходимо отменить. С таким предложением выступил Минфин, который хочет к 2020 году заменить все виды обязательного страхования на вмененное, прописав в законе, какие именно риски люди обязаны страховать.


давно пора отменить
сделать добровольно и при наличии конкуренции - цены упадут безо всякого вмешательства государства.. страховые и при нынешних ценах в большом плюсе нихрена не делая, так что при конкуренции за покупателя думаю даже удешевили бы полисы)


а вот сделать вменённое это адский ад..

Сообщение отредактировал Brigadir: 16 июля 2013 - 11:25

"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#6 inkindly

inkindly

    =)

  • Пользователи
  • 2 964 сообщений

Отправлено 16 июля 2013 - 12:06

осаго освобождает от выплат ущерба при незначительных дтп, платит страховая компания. А то вернется быдло, которое за царапину или зеркало будет на счетчики ставить и т.д. Конечно, КАК платит страховая компания - но это уже другой вопрос

страховщики пошли по методе автосалонов, впаривать автомобиль с опциями или требовать еще деньги за утилизацию отдельно.

#7 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 16 июля 2013 - 12:12

тебе кто то запрещает добровольно страховаться?
"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#8 inkindly

inkindly

    =)

  • Пользователи
  • 2 964 сообщений

Отправлено 16 июля 2013 - 12:18

у объекта 1 добровольное автострахование, у объекта 2 гнилой таз и хороший друг оценщик. Объект 2 выставляет счет за зеркало как за полкузова. Страховая компания не желает его возмещать. Получается противоречие.

хотя я,наверное,ничего не понимаю. ОСАГО для меня темный лес...знаю только принцип, ты виноват - не платишь ничего, он виноват - тебе платят за ремонт

#9 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 16 июля 2013 - 12:19

тебе кто то запрещает добровольно страховаться?

а кто будет возмещать ущерб если в тебя въедет добровольно незастрахованный вася алкоголик, у которого из имущества только запорожец? Если же страховать ущерб своего авто - быдло не будет этого делать, так что счетчики неизбежно + рост тарифов

Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#10 Серёжкинс

Серёжкинс

    Обитатель

  • Пользователи
  • 5 475 сообщений

Отправлено 16 июля 2013 - 01:17

Вроде как навязывать услугу запрещено не? в ФАС и Роспотребнадзор вроде как надо, вот че нарыл

Это до первого судебного иска и всё встанет на свои места. ФАС, Роспотребнадзор и т.д. и всё будет хОКкей)

#11 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 16 июля 2013 - 09:44

как с ценами на бензин...после исков всё окей! - дорожает!
"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#12 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 16 июля 2013 - 09:47

Ребят, не оформляйтесь вы в ВСК - они сейчас всех динамят на ровном месте.. Только и слышу от разных знакомых о приключениях с выплатами. Правда, я пока в лидерах по срокам, 10й месяц судебных разбирательств пошел

#13 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 16 июля 2013 - 10:13

А как сейчас в ГУТА-Страховании? А то их офис вообще у меня под боком...

#14 Квазамодо13

Квазамодо13

    Обитатель

  • Модераторы
  • 6 216 сообщений
  • ГородДерябино

Отправлено 01 ноября 2013 - 07:14

У родственника страховой случай произошел. Он застрахован в росгосстрахе, виноват другой водитель. Повреждения приличные. Обращаться будет в свою. Как ему быть? Росгосстрах сам ремонтирует?
Не надо меня учить как кормить мою собаку. Кормите, лучше, своих.

#15 SaNNy

SaNNy

    Обитатель2

  • Модераторы
  • 6 533 сообщений

Отправлено 01 ноября 2013 - 07:17

Росгосстрах сам ремонтирует?

нет, только оценивает, и возможно придется судится, чтобы получить нормальную компенсацию

а другая страховая какая? 



#16 Квазамодо13

Квазамодо13

    Обитатель

  • Модераторы
  • 6 216 сообщений
  • ГородДерябино

Отправлено 01 ноября 2013 - 07:33

Вот другую компанию не знаю. Спрошу. Родственник еще и пострадал. Сотрясение, ушибы. Сейчас госпитализирован. Это что то меняет?
Не надо меня учить как кормить мою собаку. Кормите, лучше, своих.

#17 SaNNy

SaNNy

    Обитатель2

  • Модераторы
  • 6 533 сообщений

Отправлено 01 ноября 2013 - 07:35

Меняет,  вроде как ограничение по выплате суммы будет выше, или же через суд можно взыскать ущерб здоровью с виновника дтп



#18 amig0

amig0

    Новенький

  • Пользователи
  • 5 028 сообщений

Отправлено 01 ноября 2013 - 07:37

В свою не 25 тысячами ограничено возмещение?

#19 SaNNy

SaNNy

    Обитатель2

  • Модераторы
  • 6 533 сообщений

Отправлено 01 ноября 2013 - 07:46

В свою не 25 тысячами ограничено возмещение?

по-моему это ограничение отменили



#20 Квазамодо13

Квазамодо13

    Обитатель

  • Модераторы
  • 6 216 сообщений
  • ГородДерябино

Отправлено 02 ноября 2013 - 05:59

Другая компания Альфа- страхование, Калуга. Значит только в свой Росгосстрах?
Не надо меня учить как кормить мою собаку. Кормите, лучше, своих.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей