Перейти к содержимому


- - - - -

Что происходит с оформлением ОСАГО?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 176

#41 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 01 февраля 2014 - 11:15

причем тут крузак? по дсаго ты страхуешь свою ответсвеннсть перед другими. разницу понимаешь? 

 

я тебя про что спросил? про отношение ингосстраха.. мне класть на досаго

 

ибо я у них вот был год... страховался в москве..прихожу говорю хочу страховку продлить.. мы не можем отвечают нам надо ваши данные отправить на проверку в москву.. я говорю какая проверка что за бред.. вдруг вы попадали в дтп на других машинах под другими полисами..или у вас ещё полис в другой компании есть..отправляем спрашивают? через 2 недели мол позвоните (но этого издевательства я уже не вытерпел) взял справку и ушёл... брать стаховку ещё какую нить левую чтоб избежать проверки - это уже в чистом виде вымогательство и лоховство.

 

 

p.s.  с твоими переживаниями теряюсь как ты без каско ездишь.. и говоришь что аккуратно даже


Сообщение отредактировал Brigadir: 01 февраля 2014 - 11:17

"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#42 С.В.

С.В.

    Обитатель

  • Пользователи
  • 4 875 сообщений

Отправлено 01 февраля 2014 - 11:23

веришь, езжу на каске))) перед новым годом дамочка возле поликлиники на советской разворачивалась задом и зацепила на моем логане заднюю правую дверь, порог и крыло. в "гараже" сделал за 17, перечислили 28. перед этим поменял лобовое - камушек влетел. поменял за 2200, перечислили 5500. в сама каска на логан 27тыр в год. платеж разбил на два раза. еще вопросы будут?))) 



#43 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 01 февраля 2014 - 11:29

веришь, езжу на каске))) перед новым годом дамочка возле поликлиники на советской разворачивалась задом и зацепила на моем логане заднюю правую дверь, порог и крыло. в "гараже" сделал за 17, перечислили 28. перед этим поменял лобовое - камушек влетел. поменял за 2200, перечислили 5500. в сама каска на логан 27тыр в год. платеж разбил на два раза. еще вопросы будут?))) 

 

нет. вопросов нет молодец. ещё квартиру застрахуй и жизнь. кто-то говорил что это плохо? раз деньги есть почему б не застраховать)))

 

а вот ингосстрах странные :)


p.s.  ну и успокаивать себя тем что каска это не совсем верно - машина то небитой от этого не становится... ну а в данном случае тебе бы осаго дамочки всё покрыло


"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#44 С.В.

С.В.

    Обитатель

  • Пользователи
  • 4 875 сообщений

Отправлено 01 февраля 2014 - 11:35

веришь, я и квартиру застраховал))) года три как))) хрущевка. стоит чота порядка 1500 руб в год с ответственностью тыщ на 300 чтоль, не помню точно... ушел на работу, унитаз потёк... мошт я такой невезучий, но в унитаз, как в машину под капот не лажу... короче, затопил хоть и не очень сильно, но 2 этажа.... соседи общались со страховой))) со стороны соседей ко мне вооще никаких претензий потом не было)))  



#45 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 01 февраля 2014 - 11:57

по всем выше перечисленными критериям оранта и жасо.

 

ну хз, с Цюрихом проблем тоже нет


Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#46 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 02 февраля 2014 - 12:21

 

по всем выше перечисленными критериям оранта и жасо.

 

ну хз, с Цюрихом проблем тоже нет

 

значит плюсуй и его... лично мне они на форде заплатили мало... на ремонт по знакомству хватило.. но мало)))

хотя если осаго по нормальным тарифам продают - это гуд


"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#47 WerWolF

WerWolF

    Новенький

  • Пользователи
  • 2 400 сообщений

Отправлено 02 февраля 2014 - 01:30

с Цюрихом проблем тоже нет

Статистика обращений двух друзей говорит об обратном - проблемы есть.
 

поэтому в случае ДТП не важно какая у тебя страховая, важно какая у другого участника.
 

О как. А мужики-то не знают (с). В ЖАСО наверное лоханулись и, вместо того, что бы отправить меня в пресловутый РосГосСтрах виновника ДТП, перечислили мне 17 тыр.


Мизантропия - естественное свойство человека, оберегающего свой мир от окружающих...

__1367812800_270_5_1_1_3_2_1_1.jpeg


#48 SaNNy

SaNNy

    Обитатель2

  • Модераторы
  • 6 533 сообщений

Отправлено 02 февраля 2014 - 07:14

О как. А мужики-то не знают (с). В ЖАСО наверное лоханулись и, вместо того, что бы отправить меня в пресловутый РосГосСтрах виновника ДТП, перечислили мне 17 тыр.

По-моему есть ограничение суммы ущерба, с которой ты можешь обратиться в свою страховую. 



#49 WerWolF

WerWolF

    Новенький

  • Пользователи
  • 2 400 сообщений

Отправлено 02 февраля 2014 - 11:43

есть ограничение суммы ущерба,

Ограничение по сумме в 25000 существует в том случае, если участники ДТП решат воспользоваться "европротоколом", т.е. оформить ДТП самостоятельно по упрощённой схеме без вызова ДПС.
Обращение в свою СК не имеет ограничений по сумме в пределах условий страхования, но при этом есть несколько обязательных условий, без соблюдения которых СК заявителя перенаправит его в СК виновника ДТП, а именно:
если в ДТП вред причинен только автомобилю (повреждено только имущество)
если в ДТП участвовало не более двух автомобилей
у обоих водителей, которые управляли этими автомобилями, на момент ДТП у всех есть действующий полис ОСАГО, ВУ и документы на право управления данным автомобилем.


Мизантропия - естественное свойство человека, оберегающего свой мир от окружающих...

__1367812800_270_5_1_1_3_2_1_1.jpeg


#50 Серёжкинс

Серёжкинс

    Обитатель

  • Пользователи
  • 5 475 сообщений

Отправлено 02 февраля 2014 - 09:48

А у кого есть каско и в какой страховой именно по каско проблем нет?


Сообщение отредактировал Серёжкинс: 02 февраля 2014 - 10:30


#51 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 03 февраля 2014 - 01:01

ингосстрах именно по каско хвалят. но только если свежая иномарка)))


"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#52 Пересвет

Пересвет

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 876 сообщений

Отправлено 03 февраля 2014 - 11:14

 

адекватны?

Адекватность по каким критериям оцениваем? Стоимость полиса? Исправные выплаты? "Облизывающие" манагеры? 

 

Адекватность - это не навязывание или молчаливое оформление страхования жизни, это адекватное общение.

Вот сегодняшний пример: звоню в ЖАСО, спрашиваю, не могли бы вы мне сказать, сколько будет стоить моя страховка по ОСАГО? мне отвечают, что по телефону считать не будут. Приезжайте в офис, здесь и рассчитаем.

Звоню в РЕСО: всё посчитали, по всем вопросам ответили.

А по ДОСАГО - я куплю, но не там, где мне это впихивают в обязаловку. Такая психология. :)



#53 Серёжкинс

Серёжкинс

    Обитатель

  • Пользователи
  • 5 475 сообщений

Отправлено 03 февраля 2014 - 12:16

ингосстрах именно по каско хвалят. но только если свежая иномарка)))

Т.е. если угонят, то выплатят без вопросов, да?



#54 DarkLord

DarkLord

    Участник

  • Пользователи
  • 2 619 сообщений

Отправлено 03 февраля 2014 - 02:30

веришь, я и квартиру застраховал))) года три как))) хрущевка. стоит чота порядка 1500 руб в год с ответственностью тыщ на 300 чтоль, не помню точно... ушел на работу, унитаз потёк... мошт я такой невезучий, но в унитаз, как в машину под капот не лажу... короче, затопил хоть и не очень сильно, но 2 этажа.... соседи общались со страховой))) со стороны соседей ко мне вооще никаких претензий потом не было)))  

Чего за страховая? Какая именно страховка? Подробнее расскажи.



#55 С.В.

С.В.

    Обитатель

  • Пользователи
  • 4 875 сообщений

Отправлено 03 февраля 2014 - 06:06

 

веришь, я и квартиру застраховал))) года три как))) хрущевка. стоит чота порядка 1500 руб в год с ответственностью тыщ на 300 чтоль, не помню точно... ушел на работу, унитаз потёк... мошт я такой невезучий, но в унитаз, как в машину под капот не лажу... короче, затопил хоть и не очень сильно, но 2 этажа.... соседи общались со страховой))) со стороны соседей ко мне вооще никаких претензий потом не было)))  

Чего за страховая? Какая именно страховка? Подробнее расскажи.

 

http://www.ingos.ru/...t/express/calc/  4 вариант. я слышал, что вроде этим особенно любят пользоваться люди, живущие на последних этажах с плоской  крышей. крыши текут регулярно и чтоб не заморачиваться с ук, люди страхуют и уже не они, а страховая разбирается с ук выдирая по судам свои деньги обратно. 


Сообщение отредактировал С.В.: 03 февраля 2014 - 06:15


#56 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 03 февраля 2014 - 08:30

 

ингосстрах именно по каско хвалят. но только если свежая иномарка)))

Т.е. если угонят, то выплатят без вопросов, да?

 

 читай договор конкретный, но вообще да


Сообщение отредактировал Brigadir: 03 февраля 2014 - 08:30

"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#57 С.В.

С.В.

    Обитатель

  • Пользователи
  • 4 875 сообщений

Отправлено 03 февраля 2014 - 08:42

выплатят только на сумму страхования. то есть, если ты страховал свой кайен (экономя на страховой премии) всего на 350 тыщ ущерба, то 350 и получишь)))  но и эти 350 не получишь, если промахал (забыл в замке, украли, сам потерял) один комлектов ключей или пластик. 



#58 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 03 февраля 2014 - 08:55

 но и эти 350 не получишь, если промахал (забыл в замке, украли, сам потерял) один комлектов ключей или пластик. 

не ну это естественно.... тоже самое если завёл машину и ушёл на час домой пришёл а её угнали и поведение хозяина выясняется)))


Сообщение отредактировал Brigadir: 03 февраля 2014 - 08:56

"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#59 WerWolF

WerWolF

    Новенький

  • Пользователи
  • 2 400 сообщений

Отправлено 03 февраля 2014 - 09:10

звоню в ЖАСО, Звоню в РЕСО 
 

Мне пофиг как считают, меня волнует как выплачивают.


Мизантропия - естественное свойство человека, оберегающего свой мир от окружающих...

__1367812800_270_5_1_1_3_2_1_1.jpeg


#60 Серёжкинс

Серёжкинс

    Обитатель

  • Пользователи
  • 5 475 сообщений

Отправлено 03 февраля 2014 - 09:19

выплатят только на сумму страхования. то есть, если ты страховал свой кайен (экономя на страховой премии) всего на 350 тыщ ущерба, то 350 и получишь)))  но и эти 350 не получишь, если промахал (забыл в замке, украли, сам потерял) один комлектов ключей или пластик. 

Ну это понятно. Я хотел узнать в каких компаниях без проблем выплачивают, а в какие лучше не звонить?







Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей