Перейти к содержимому


Промышленное производство на Брянщине падает


Сообщений в теме: 91

#41 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 28 июня 2013 - 03:49

Это современный?

Не-а. Это еще "проклятого Ельцина" производство :)
Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#42 Гарсон

Гарсон

    Обитатель

  • Модераторы
  • 5 962 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 28 июня 2013 - 03:49

Если почки поражены болезнью- их надо лечить, а не ампутировать.

Я так понимаю, что такими методами твой папаша далеко не одного страдальца в райские кущи отправил? :)
Так че там со Скайпом, опять слился? Да сколько ж можно?! :)

Я тебе что-то должен?:)
Ты не можешь 90% своих суждений аргументировать- а я должен бросаться выполнять твои задания?:)

Если бы врачи удаляли обе почки, вместо диализа или операции- все было бы как в нашей экономики.

Мнений много, факт- один.


#43 abrgvalg

abrgvalg

    Новенький

  • Пользователи
  • 2 027 сообщений

Отправлено 28 июня 2013 - 03:51

Наш или иностранный?

Российский.

Ну я видел- ездил в Раменское, на собеседование.
2000 какого-то года, с ЧПУ.

Это современный?

Это скорее всего модернизация 2000го года, чпу там и всякое такое. Я вобще к тому что словосочетание "Российское станкостроение" можно вычеркнуть из русского языка.

#44 Гарсон

Гарсон

    Обитатель

  • Модераторы
  • 5 962 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 28 июня 2013 - 03:54

Это скорее всего модернизация 2000го года, чпу там и всякое такое. Я вобще к тому что словосочетание "Российское станкостроение" можно вычеркнуть из русского языка.

Как и много другое.

Но это не значит, что это не нужно нам восстанавливаться.

Сообщение отредактировал Гарсон: 28 июня 2013 - 03:54

Мнений много, факт- один.


#45 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 28 июня 2013 - 03:55

Я тебе что-то должен? :)

Денег гыгыгыгы
Потому что ты, дармоед, живешь за мой счет. :bj:

а я должен бросаться выполнять твои задания?

Какие задания? Тебя просили просто интуитивно ткнуть пальцем :)
Вопрос был, как всегда, с подъ.бкой, но ты даже не понял где, несмотря на судорожное гугление. Причем любой вменяемый человек ответил бы на вопрос даже не вчитываясь в перечень.

Сообщение отредактировал Гарсон: 28 июня 2013 - 03:59

Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#46 Гарсон

Гарсон

    Обитатель

  • Модераторы
  • 5 962 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 28 июня 2013 - 04:00

а я должен бросаться выполнять твои задания?

Какие задания? Тебя просили просто интуитивно ткнуть пальцем :)
Вопрос был, как всегда, с подъ.бкой, но ты даже не понял где, несмотря на судорожное гугление. Причем любой вменяемый человек ответил бы на вопрос даже не вчитываясь в перечень.

Дядь, у меня даже мысли не возникло выполнять твою просьбу.
Тебе надо понижать ЧСВ :)

Едва послушав Великого Усю, все тут же бросаются исполнять его просьбы :bj: :bj: :bj:

Начни для начала как-то аргументировать свои слова чтобы ждать какой-то ответной реакции.

ЗЫ скажу по секрету- выскажи такое Мглин, я бы попробовал. Потому что он хотя бы приблизительно уважает оппонентов и приводит какие-то цифры.

Я тебе что-то должен? :)

Денег гыгыгыгы
Потому что ты, дармоед, живешь за мой счет. :bj:

Вот оно че, Михалыч:)

Сообщение отредактировал Гарсон: 28 июня 2013 - 04:02

Мнений много, факт- один.


#47 abrgvalg

abrgvalg

    Новенький

  • Пользователи
  • 2 027 сообщений

Отправлено 28 июня 2013 - 04:23

Бить тревогу по поводу 4% от ноля вобще как то глупо. Где эти набатчики раньше то были?

#48 Гарсон

Гарсон

    Обитатель

  • Модераторы
  • 5 962 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 28 июня 2013 - 04:27

Бить тревогу по поводу 4% от ноля вобще как то глупо. Где эти набатчики раньше то были?

Не в этом суть.
Многим важно раскачать лодку- для этого нужно и педалировать любую фигню.

Мнений много, факт- один.


#49 Мглин

Мглин

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 762 сообщений

Отправлено 28 июня 2013 - 06:11

Бить тревогу по поводу 4% от ноля вобще как то глупо. Где эти набатчики раньше то были?

Не в этом суть.
Многим важно раскачать лодку- для этого нужно и педалировать любую фигню.

суть проста - промышленного производства в России уже практически нет, а скоро исчезнет и оно. все, что в этом направлении делалось последние лет 15 - это профанация. у нас невыгодно развивать производство. мешают 1) коррупция, 2) трудовой кодекс. запад сегодня живет за счет услуг и технологий, сборка по которым осуществляется в третьих странах. у нас технологий нет и уже не будет пока есть нефть и газ. есть земля, но ее походу тоже начнут продавать, чтоб удержаться у власти нынешнему режиму.

#50 Log1

Log1

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 813 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 28 июня 2013 - 07:23

у нас невыгодно развивать производство. мешают 1) коррупция, 2) трудовой кодекс.

А трудовой кодекс чем мешает?

«Если мы признаем дешифровку Гриневича, то нам придется переписать всю Древнюю историю» - директор Института истории и археологии РАН, академик Б.А. Рыбаков


#51 SaNNy

SaNNy

    Обитатель2

  • Модераторы
  • 6 533 сообщений

Отправлено 28 июня 2013 - 07:52

А трудовой кодекс чем мешает?

Бездельников хрен уволишь :)

#52 Log1

Log1

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 813 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 28 июня 2013 - 07:56

А трудовой кодекс чем мешает?

Бездельников хрен уволишь :)

Бездельники - это те, кто при зп в 10 000 работают на 10 000? :)

«Если мы признаем дешифровку Гриневича, то нам придется переписать всю Древнюю историю» - директор Института истории и археологии РАН, академик Б.А. Рыбаков


#53 SaNNy

SaNNy

    Обитатель2

  • Модераторы
  • 6 533 сообщений

Отправлено 28 июня 2013 - 08:09

Бездельники - это те, кто при зп в 10 000 работают на 10 000? :)

Те кто вредят на 10000 :)

#54 ispace

ispace

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 715 сообщений

Отправлено 28 июня 2013 - 10:31

Интересная заметка, показывающая российский совок
О банках в РФ и в Европе (личный опыт для бизнеса)


Классная статья, вот она и показывает всю сущность нашей системы - государство само сует палки в колеса бизнеса.
Не надо нам никакой их поддержки, просто б... не мешайте людям создавать,
придумано столько дурацких условностей, каждый день внедряются изменения изменений,
пенсионный фонд посылает заказным письмом требование уплатить пени 30 копеек, при уплате которого
банк возьмет еще комиссию рублей 10, и бумаги испортить надо на 20
налоговая это вообще мега креативная организация- каждый день что-то новенькое, чтоб не расслаблялись, видимо.
армия дармоедов со всех сторон

Сообщение отредактировал ispace: 28 июня 2013 - 10:32

я хренею,дорогая редакция

#55 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 28 июня 2013 - 10:55

пенсионный фонд посылает заказным письмом требование уплатить пени 30 копеек, при уплате которого
банк возьмет еще комиссию рублей 10, и бумаги испортить надо на 20


А по другому-то как ? Электронно ? Электронно - не вариант. Ну а банку -кушать надо. И отчетность. Изобрети реально работающий способ требования уплаты, который есть юридически неоспорим, и который за 30 копеек не надо платить 30 руб. Ты станешь милиардером. И спасибо скажут миллионы людей.

Сообщение отредактировал andrew1979: 28 июня 2013 - 10:56


#56 bolt32

bolt32

    Обитатель

  • Пользователи
  • 895 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 28 июня 2013 - 11:19

Электронно ? Электронно - не вариант. Ну а банку -кушать надо. И отчетность. Изобрети реально работающий способ требования уплаты, который есть юридически неоспорим, и который за 30 копеек не надо платить 30 руб.


почему электронно не вариант? за письмами ведь можно не ходить, а пенсонка вродеж как-то до судебных приставов дела доводит с судами. вот у меня 2 р 50 коп списывали со счета по четырем платежкам. вопрос в уведомлениях? да тоже вполне решаем - к примеру, если банк меняет реквизиты - оповещает через банк клиент и трындец - дальше сам себе злобный буратино. проблемы то особой нет.

#57 Гарсон

Гарсон

    Обитатель

  • Модераторы
  • 5 962 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 29 июня 2013 - 11:11

у нас невыгодно развивать производство.

Бред.
Больше всего мешают наверное дешевые энергоносители и сырье:)

мешают 1) коррупция,

Она везде будет мешать.

2) трудовой кодекс.

Капля в море.

запад сегодня живет за счет услуг и технологий, сборка по которым осуществляется в третьих странах.

Ага, поэтому он вынужден все увеличивать свой внешний долг (уже 1.5 ВВП вроде).
Как раз решение перенести производство в страны третьего мира было самым опасным для США.
Выиграли тактически, но проиграли стратегически.

Коль в северных странах неудобно развивать производство- почему Германия и Швейцария до сих пор в лидерах Европы?
Фокус на производство услуг вроде у всех (и во Франции и в Испании), а рост демонстрируют только эти 2 страны... чудеса:)

Мнений много, факт- один.


#58 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 29 июня 2013 - 11:21

Бездельники - это те, кто при зп в 10 000 работают на 10 000? :)

Те кто вредят на 10000 :)


ты пару нулей забыл... очепятка?

#59 bolt32

bolt32

    Обитатель

  • Пользователи
  • 895 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 29 июня 2013 - 11:38

Кстати, если мы посмотрим на структуру экономикии, например, Германии, то увидим, что доля услуг занимает в р-не 70%(!), а ведь это наиболее индустриально развитая страна Европы


может поэтому бавария чуть ли не отделится ото всей немчурии желала (по крайней мере на пике кризиса)?

#60 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 29 июня 2013 - 12:29

Коль в северных странах неудобно развивать производство- почему Германия и Швейцария до сих пор в лидерах Европы?

Ипать... Я думал краснозадого дебила хватит после вчерашнего избиения дня на 2-3 хотя бы... Ан нет, опять завыл свою мантру про "производство в Германии и Швейцарии". М.дило п.здабольское, листать не умеющее, напоминаю, "производство" в Швейцарии - это около 30%, а в Германии и того меньше, около 20% от ВВП этих стран :)

Фокус на производство услуг вроде у всех (и во Франции и в Испании), а рост демонстрируют только эти 2 страны... чудеса :)

Потому что у немчуры у власти проклятые капиталисты, а во Франции (сейчас) и странах PIIGS - социалисты (т.е. выбл.дки коммуняцкие), которые не умеют считать, не понимают, как это "зарабатывать", зато с упоением наращивают гос.сектор и соц.обязательства. Франция с Оландом по экономике тоже начала потихоньку катиться в жжжопу. Еще один показатель того, что краснозадым брехунам место возле самой сраной параши, а не во властных кабинетах.

Кстати, если мы посмотрим на структуру экономикии, например, Германии, то увидим, что доля услуг занимает в р-не 70%(!), а ведь это наиболее индустриально развитая страна Европы


может поэтому бавария чуть ли не отделится ото всей немчурии желала (по крайней мере на пике кризиса)?

Плохой пример, Германия гораздо более взаимоувязанная страна. Гораздо лучший пример, за которым я наблюдаю с крайним интересом, это отделение Каталонии (промышленной) от прочей Испании (услуговой). Что-то мне подсказывает, что каталонцы либо не достигнут своих целей, либо все станет еще хуже. Проблема с отделением одна - обе страны в еврозоне, и их монетарную политику определяет ЕЦБ.

Бездельники - это те, кто при зп в 10 000 работают на 10 000? :)

Те кто вредят на 10000 :)


ты пару нулей забыл... очепятка?

Он не забыл, он привел "точку невозврата". Если добавить еще пару нулей, то поганца надо не увольнять, а четвертовать на центральной площади города :)

Сообщение отредактировал Ura: 29 июня 2013 - 12:25

Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей