Перейти к содержимому


- - - - -

Ювелирка


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 54

#21 Пердун

Пердун

    Обитатель

  • Пользователи
  • 739 сообщений

Отправлено 12 января 2008 - 01:50

Фионитики хоть видны были бы)


Не понял. Фионит же это дешевый заменитель бриллианта. Фионитом у нас в стране называют искусственно выращенный циркон.

#22 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 12 января 2008 - 02:00

Не понял. Фионит же это дешевый заменитель бриллианта. Фионитом у нас в стране называют искусственно выращенный прозрачный циркон.


Ррр!!
В том-то и дело!
Попробую пояснить свою точку зрения.
Я считаю, что в данном случае, если брюлик есть - он должен быть виден!!!
В противном случае- могли бы дешевый фионит влепить.. никто бы и не заметил и т.д. и т.п.

#23 Пердун

Пердун

    Обитатель

  • Пользователи
  • 739 сообщений

Отправлено 12 января 2008 - 02:08

Ррр!!
В том-то и дело!
Попробую пояснить свою точку зрения.
Я считаю, что в данном случае, если брюлик есть - он должен быть виден!!!
В противном случае- могли бы дешевый фионит влепить.. никто бы и не заметил и т.д. и т.п.


Я и говорю стразу туда надо. Стекло другими словами.

А фионит все таки хоть и выращенный, но камень. Дороже с ним выйдет.

#24 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 12 января 2008 - 02:09

Я и говорю стразу туда надо. Стекло другими словами.

А фионит все таки хоть и выращенный, но камень. Дороже с ним выйдет.


:)))))!!!
тогда и не золото можно, а медь))
Только вот форма от этого не изменится)))

#25 Пердун

Пердун

    Обитатель

  • Пользователи
  • 739 сообщений

Отправлено 12 января 2008 - 02:50

:)))))!!!
тогда и не золото можно, а медь))
Только вот форма от этого не изменится)))


Медь или золото можно будет различить, а вот стразу в таком кольце никогда никто не отличит от бриллианта.

#26 Muza-mr

Muza-mr

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 12 января 2008 - 11:10

Медь или золото можно будет различить, а вот стразу в таком кольце никогда никто не отличит от бриллианта.


Тот, кто зкажет себе кольцо с брюллом внутри - абсолютно безразличен к тому - кто что подумает....

#27 Bellatrix

Bellatrix

    Участник

  • Пользователи
  • 324 сообщений

Отправлено 13 января 2008 - 12:31

Насколько мне известно фианит с химической точки зрения представляет собой диоксид гафния + всякие добавки для цветов.
Кроме того в одной книжке по минералогии прочитала о том, что собственно называется искусственным камнем - это то, что имеет аналоги среди камней естественного происхождения (искусственные рубины, сапфиры и прочее). А фианит относился там к категории синтетических камней, поскольку природных аналогов у него нет.

#28 Теплова

Теплова

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 036 сообщений

Отправлено 13 января 2008 - 01:28

Старая фишка - про брюлики внутри. Кто-то из звезд (Бэкхэм или Брэд Пит) ее придумали еще году в 2000..
Следуй за белым кроликом...


Когда власть любви превзойдёт любовь к власти, настанет мир на Земле. (Джимми Хендрикс)

#29 Пердун

Пердун

    Обитатель

  • Пользователи
  • 739 сообщений

Отправлено 13 января 2008 - 09:51

Тот, кто зкажет себе кольцо с брюллом внутри - абсолютно безразличен к тому - кто что подумает....


Красота бриллианта в том что он дает прекрасную игру света. А если игры света нет, то зачем же его ставить? А если тебе хочется чтобы внутри было спрятано что-то ценное и никто про это не знал, то для таких ценителей есть более дорогие и редкие камни нежели бриллиант.

#30 Пердун

Пердун

    Обитатель

  • Пользователи
  • 739 сообщений

Отправлено 13 января 2008 - 09:57

Насколько мне известно фианит с химической точки зрения представляет собой диоксид гафния + всякие добавки для цветов.
Кроме того в одной книжке по минералогии прочитала о том, что собственно называется искусственным камнем - это то, что имеет аналоги среди камней естественного происхождения (искусственные рубины, сапфиры и прочее). А фианит относился там к категории синтетических камней, поскольку природных аналогов у него нет.


Добавлю еще что само слово произошло по первым буквам Физического института Академии Наук (ФИАН).
На западе его называют почему то цирконом и часто в ювелирных изделиях западного производства указано что камень циркон, а на самом деле там стоит фианит.

#31 Пердун

Пердун

    Обитатель

  • Пользователи
  • 739 сообщений

Отправлено 14 января 2008 - 01:22

Кстати, еще по теме вопрос.

А кто как себя пытается обезопасить чтобы не купить в магазине ... э-э-э..., словом не обмануться?

Т.е. не купить искусственно выращенный жемчуг по цене натурального, не купит китайский "бриллиант", не заплатить за российский фианит в западном изделии как за циркон и т.д.

#32 Muza-mr

Muza-mr

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 14 января 2008 - 03:04

Кстати, еще по теме вопрос.

А кто как себя пытается обезопасить чтобы не купить в магазине ... э-э-э..., словом не обмануться?

Т.е. не купить искусственно выращенный жемчуг по цене натурального, не купит китайский "бриллиант", не заплатить за российский фианит в западном изделии как за циркон и т.д.


Имхо, никак. Т.е. конечно надо покупать в сетевых солидных магазинах и т.д. Но если захотят обмануть - то ничего не им помешает... Я предпочитаю в Брянске "Кристалл" и "Изумруд"

#33 Пердун

Пердун

    Обитатель

  • Пользователи
  • 739 сообщений

Отправлено 14 января 2008 - 03:58

Имхо, никак. Т.е. конечно надо покупать в сетевых солидных магазинах и т.д. Но если захотят обмануть - то ничего не им помешает... Я предпочитаю в Брянске "Кристалл" и "Изумруд"


Во-первых магазины тут не причем. Подмена идет на уровне поставщиков сырья ювелирным заводам.

Во-вторых я бы не стал называть это обманом, т.к. например в случае с жемчугом ничто и никто (ну кроме цены) не указывает на то что жемчуг натуральный. А раз никто это не утверждает, то запросто можно заменить на выращенный.

#34 Muza-mr

Muza-mr

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 14 января 2008 - 09:34

Во-первых магазины тут не причем. Подмена идет на уровне поставщиков сырья ювелирным заводам.

Во-вторых я бы не стал называть это обманом, т.к. например в случае с жемчугом ничто и никто (ну кроме цены) не указывает на то что жемчуг натуральный. А раз никто это не утверждает, то запросто можно заменить на выращенный.


Во-первых - при всем только магазины, ибо они отвечают за то, что продают.
Во-вторых, это самый что ни есть обман. Если только не указано, что жемчуг искуственный... Или об этом не рассказал продавец.

#35 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 14 января 2008 - 10:47

Для меня в ювелирке важнее, наверное не натуральность, а красота, стильность и необычность (потому и привлекла эта коллекция).
Вот если бы эти изделия были из белого металла, впечатление было бы хуже, мне кажется... Все таки золото выглядит привлекательнее из-за того, что цвет у него теплый.
А серебро, опять же, красивее становится, когда оно чернеет.

#36 Пердун

Пердун

    Обитатель

  • Пользователи
  • 739 сообщений

Отправлено 15 января 2008 - 09:09

Во-первых - при всем только магазины, ибо они отвечают за то, что продают.


Магазины при всем своем желании никак не смогут определить какие камни в изделиях.

Во-вторых, это самый что ни есть обман. Если только не указано, что жемчуг искуственный... Или об этом не рассказал продавец.


Под словом "искусственный" жемчуг может пониматься и искусственно выращенный и имитация. Так что слова продавца ничего не значат.
Не так давно можно было услышать в магазине слова "капский рубин" применительно к гранату.

И кроме того продавец может рассказать про камень в изделии только по сопроводиловке к изделию, а там можно написать что угодно, а проверить сопроводиловку магазин техническки не может.

#37 Пердун

Пердун

    Обитатель

  • Пользователи
  • 739 сообщений

Отправлено 15 января 2008 - 09:10

Для меня в ювелирке важнее, наверное не натуральность, а красота, стильность и необычность (потому и привлекла эта коллекция).
Вот если бы эти изделия были из белого металла, впечатление было бы хуже, мне кажется... Все таки золото выглядит привлекательнее из-за того, что цвет у него теплый.
А серебро, опять же, красивее становится, когда оно чернеет.


А если бы это кольцо было из "медального" алюминиевого сплава, то понравилось бы? И на золото очень и очень похоже и цвет теплый.

#38 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 15 января 2008 - 09:15

Красивым может оказаться и алюминий (который когда-то, если не путаю, стоил дороже золота)))
Все дело в общем облике самого изделия, а не отдельных его составляющих.
Вот этот кулон.
На золотой цепочке он бы смотрелся безвкусно и, даже, пошло. А на простом кожаном ремешке у этого куска золота уже совсем другой вид
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#39 Пердун

Пердун

    Обитатель

  • Пользователи
  • 739 сообщений

Отправлено 15 января 2008 - 09:20

Красивым может оказаться и алюминий


Но почему то мне кажется что алюминий ты не будешь покупать, а купишь золото.

#40 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 15 января 2008 - 09:52

Но почему то мне кажется что алюминий ты не будешь покупать, а купишь золото.


Я бы покупала работы художников... если бы у меня хватало средств ))

_______________________________

Кстати, очень приятно, когда в твою руку с необычным кольцом, буквально впиваются чьи-то глаза:ca:





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


    Yandex (1)