Перейти к содержимому


- - - - -

Горим?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 100

#1 Пересвет

Пересвет

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 876 сообщений

Отправлено 15 июня 2013 - 05:13

Из горящей в Брянске девятиэтажки не могут выбраться люди

В субботу, 15 июня, в Брянске загорелась жилая девятиэтажка. Всех находящихся в доме людей эвакуируют, однако жильцы с шестого и седьмого этажей не могут выбраться из горящего здания.
На месте инцидента работает несколько пожарных расчетов, бригады скорой помощи и сотрудники МЧС РФ, передает агентство "Интерфакс".

Где пожар?

#2 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 15 июня 2013 - 05:17

пожар на Богдана Хмельницкого 35, потушили его часа за полтора, а люди там давно уже выбрались. на 18:02 (выход в вестях) по всей видимости все уже было потушено. так шо боян.


#3 inkindly

inkindly

    =)

  • Пользователи
  • 2 964 сообщений

Отправлено 15 июня 2013 - 09:14

сюжет для нтв. Только этот канал умеет так "красить" новости

#4 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 15 июня 2013 - 09:26

Но тому парню, что застрял в лифте, пришлось туговато
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#5 Vermishelle

Vermishelle

    Обитатель

  • Пользователи
  • 918 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 15 июня 2013 - 09:57

Какого рожна он полез в лифт во время пожара? Видать, ОБЖ в школе прогуливал.
Не будь хмурой дурой. Будь веселой! Ванда Блоньская.

#6 inkindly

inkindly

    =)

  • Пользователи
  • 2 964 сообщений

Отправлено 16 июня 2013 - 09:23

человеческая лень))

#7 С.В.

С.В.

    Обитатель

  • Пользователи
  • 4 875 сообщений

Отправлено 18 марта 2015 - 01:55

на обьездной между супонево и смоленкой (там где поворот на н.аэропорт) дачи горят



#8 amig0

amig0

    Новенький

  • Пользователи
  • 5 028 сообщений

Отправлено 18 марта 2015 - 02:00

на обьездной между супонево и смоленкой (там где поворот на н.аэропорт) дачи горят

не удивительно, там куча заброшенных участков с сухостоем 



#9 Jrasp

Jrasp

    Новенький

  • Пользователи
  • 670 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 18 марта 2015 - 02:21

значит ждем застройки новыми супер-мега-маркетами



#10 amig0

amig0

    Новенький

  • Пользователи
  • 5 028 сообщений

Отправлено 18 марта 2015 - 02:26

значит ждем застройки новыми супер-мега-маркетами

тут в центре города стройка мегагринн не идет, а на таком отшибе оно нафик ни кому не надо...



#11 Lost

Lost

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 666 сообщений

Отправлено 18 марта 2015 - 02:27

там куча заброшенных участков с сухостоем 

значит ждем застройки новыми супер-мега-маркетами

противостояние реальности и теории заговора...



#12 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 18 марта 2015 - 04:18

у нас сегодня свет на деревне выключили. минут через тридцать позвонил электрикам... какой нафик свет, если у вас там деревня горит :) пошли посмотрели... и правда горит.
синдром петуха какой-то... утром, еще когда сумерки были, каким-то образом трава воспламенилась и пошла к домам... днем, когда она уже подходила, ни одна душа этого не видела (все кодированные, трезвые и т.д.)... пока они толпой тушили один дом, то полыхнул еще один дом и сарай. потом приехал пожарники и вырубил свет :)

#13 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 18 марта 2015 - 08:57

Ужас. Сильно погорели?
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#14 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 18 марта 2015 - 09:12

Вчера был реальный шок.
Влезла "головой в компьютер", потом дошло, что уже минут десять в ухо сирена непрерывно воет. С переулка Пилотов, запруженного очередью к светофору, тщетно пытается свернуть во дворы пожарная машина. Встала раскорякой посередь потока, а в междомовой проезд не свернуть : наши жоповозовладельцы заняли носом-к-попе все внутридворовые проезды. Так, что еле-еле - легковушке протиснуться.
Ворочался минут 10 как слон в посудной лавке, пополз обдирая бока. Тот, что поменьше.
Большая пожарная машина так и осталась на переулке стоять: не было возможности протиснуться

Во дворе напрочь застряли на очередном изгибе. Опять минут 10 выли. НИКТО не вышел и не отогнал свой членовоз.
Попятились назад.
Вылезли, поехали в объезд со стороны поля. Только так и добрались до дома, где был пожар.

Последний год редко вечером бываю во дворе не замечала, сколько машин оставляют на ночь.
Зрелище ирреальное: в полутьме- сплошные неподвижные автомобильные крыши, море крыш, и непрерывный вой сирен.
Если бы был настоящий сильный пожар в квартире с людьми (а не подвал, как вчера) при таких темпах легко не отделались бы.

Воочию убедилась, насколько набитые машинами дворы исключают возможность быстрой помощи при аварийных ситуациях
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#15 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 18 марта 2015 - 10:01

Ужас. Сильно погорели?


да там как бы потушили все вовремя, но сам факт такого возгорания "из-за травы" оставляет массу вопросов. дома фактически в центре деревни стояли. ночью горело где угодно, но только не в окрестностях деревни. кстати, очень красивое зрелище ночью. особенно когда с возвышенности на пойму смотришь, а там кольцами пожарища эти расходятся. один домик с сараем как бы без особых минусов, а другой относительно прилично прихватило. и это на фоне большого кол-ва желающих тут что-то построить, отмежевать или прикупить за какое-то копье.

#16 С.В.

С.В.

    Обитатель

  • Пользователи
  • 4 875 сообщений

Отправлено 18 марта 2015 - 10:07

в деревне нет трактора с плугом чтобы пропахать пару-тройку защитных полос?



#17 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 18 марта 2015 - 10:12

в деревне нет трактора с плугом чтобы пропахать пару-тройку защитных полос?


ну тут одна улица под горой, а другая на горе. чем тут пахать? трава загорелась между двумя улицами :) считай шо загорелся склон горки, который нельзя пахать ваабще. с учетом длительного отсутствия домовладельцев там еще и хлама разного было + бурьян сухой стеной.

#18 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 18 марта 2015 - 10:30


Воочию убедилась, насколько набитые машинами дворы исключают возможность быстрой помощи при аварийных ситуациях

бред. не исключают. в такой ситуации если машины неправильно припаркованы - и ситуация чрезвычайная пожарка их может подвинуть.. и ничего ей не будет

 

 

может вам в деревню переехать..хотя государство о вас заботиться - итак автомобилизация была на уровне ниже низшего, так ещё и кризис вам на руку..

 

p.s. и как маленькая европа с узкими улицами живёт.. где машин в разы больше, а гаражей в нашем понимании нет и не было никогда..

наверное там нет баб маш :-)


"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#19 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 18 марта 2015 - 10:39

Нет деточка. Припаркованы они правильно. Просто они припаркованы в проездах. А проезды узкие.
И п-ц Виталику, ежели с сигареткой заснет или слепую кишку семечками засорит.

Зы. Ты не бери на вооружение слово "бред". Оно не с лучшей стороны показывает человка, который с чем-то в жизни не сталкивался.
Я вот вчера столкнулась и впечатлилась
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#20 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 18 марта 2015 - 11:50

Нет деточка. Припаркованы они правильно. Просто они припаркованы в проездах. А проезды узкие.
И п-ц Виталику, ежели с сигареткой заснет или слепую кишку семечками засорит.

Зы. Ты не бери на вооружение слово "бред". Оно не с лучшей стороны показывает человка, который с чем-то в жизни не сталкивался.
Я вот вчера столкнулась и впечатлилась

 

то есть в узких проездах виноваты автовладельцы, а не точечная застройка и не отсутствие плана строительства города?

 

бросаю курить в постели набухавшись самогона :ca: .. страсти то какие. 


Оно не с лучшей стороны показывает человка, который с чем-то в жизни не сталкивался.
 

 

баба маша - членовоз мешающий проезду пожарной машины не мешал проезду пожарной машины. надо было ехать. повреждения вина владельца не предусмотревшего и оставившего авто так через попу


Последний год редко вечером бываю во дворе не замечала, сколько машин оставляют на ночь.
 

 

ну не все ещё в квартиры забирают) больше девать то некуда буржуям свои логаны да приоры)  ... стоянку на переулке пилотов в стройку превратили


"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей