Перейти к содержимому


- - - - -

Горим?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 100

#21 Lost

Lost

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 666 сообщений

Отправлено 19 марта 2015 - 09:45

и как маленькая европа с узкими улицами живёт.. где машин в разы больше, а гаражей в нашем понимании нет и не было никогда..

Брига знает, Брига пОжил, стих на музыку полОжил...
Спец по европам нашелся. Твоего понимания гаража, "гараж, это там где я ХОЧУ оставить свой драндулет" действительно нет нигде, где живут разумные люди.

В Токио из-за нехватки пространства машина считается роскошью. Однако ежедневно по городу ездят 9 миллионов автомобилей. Просто скопить денег и купить машину нельзя. Одно из основных требований к будущему водителю - наличие собственного парковочного места. Причем расположено оно должно быть не более, чем в двух километрах от дома.



#22 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 19 марта 2015 - 11:08

 

В Токио из-за нехватки пространства машина считается роскошью. Однако ежедневно по городу ездят 9 миллионов автомобилей. Просто скопить денег и купить машину нельзя. Одно из основных требований к будущему водителю - наличие собственного парковочного места. Причем расположено оно должно быть не более, чем в двух километрах от дома.

 

 

 

Я СКАЗАЛ ПРО ЕВРОПУ. Токио - столица Японии. Это не европа... Но раз ты начал.

  

Про Токио   :ca:  :ca:  :ca:  Япония - маленькая страна. Микроскопическая. А жителей немногим меньше чем во всей необъятной РФ. Токио - Мегалаполис! где люди живут в небоскрёбах а используется место не толькео над землёй, но и под землёй на много уровней вниз.

 

Мы НЕ  в Токио ! Мы в Брянске - где жителей мало, земли пустой больше чем жителей, машин мало, места вагон  :ce:   Ты это осознаёшь??? Чтобы Токио сравнивать с Брянском надо чтобы в Советском районе жило 3 миллиона человек хотя бы, тогда ты будешь мне байки про законы рассказывать.. а пока я на улицу гляжу в окно - ни души :-)  Токио у тебя во влажных фантазиях.


 

Спец по европам нашелся. Твоего понимания гаража, "гараж, это там где я ХОЧУ оставить свой драндулет" действительно нет нигде, где живут разумные люди.

 

я хоть раз припарковал свой драндулет так что он кому то помешал? факты..  тогда какого ляда ты мне пургу пишешь? засохни :ca:

я тебе больше скажу на проезде машину не ставил нигде никогда надолго, и у гиперов паркуюсь где нибудь подальше в уголке  - чтобы не было выезжающих хаотично кругом машин... Подальше поставишь - поближе возьмёшь!

А автомобилей у нас мало.. очень мало.. и население вымирает... короче пустынный огромный город площадью с Питер с лесом в центре города, но вам с баб машей мало места... у вас за окном Токио. :ca:


Сообщение отредактировал Brigadir: 19 марта 2015 - 11:24

"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#23 Lost

Lost

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 666 сообщений

Отправлено 19 марта 2015 - 02:14

Я СКАЗАЛ ПРО ЕВРОПУ. Токио - столица Японии.

я смотрю ты все буквально принимаешь, так расскажешь как там в европах, где был, что видел, какие там правила стоянок в жилых кварталах?

тогда какого ляда ты мне пургу пишешь

так ты же пишешь пургу про точечные застройки, не зная даже, что это

я тебе больше скажу на проезде машину не ставил нигде никогда надолго, и у гиперов паркуюсь где нибудь подальше в уголке  - чтобы не было выезжающих хаотично кругом машин...

прям ангел во плоти, не твой лик случайно таксисты на бардачек клеют, в количестве 3-х штук?

#24 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 19 марта 2015 - 02:29

 

 

так ты же пишешь пургу про точечные застройки, не зная даже, что это

 

 

 

это у меня под окном.. строят дом вплотную, места ноль... наверное на 10 этажку парковочных мест штук 10 сделают


 

прям ангел во плоти

 

банальная забота о своей машине - чем больше вокруг неё движухи, чем уже проезд, тем больше шансов что какой дурак зацепит нечаянно.


"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#25 Lost

Lost

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 666 сообщений

Отправлено 19 марта 2015 - 02:35

наверное на 10 этажку парковочных мест штук 10 сделают

А зачем больше? 3 для инвалидов, 3 гостевых, 4 парковки.
Приехал, поужинал, отогнал машину в гараж или на стоянку. Тебе кто стоянку под окном квартиры обещал?

#26 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 19 марта 2015 - 05:47

 

наверное на 10 этажку парковочных мест штук 10 сделают

А зачем больше? 3 для инвалидов, 3 гостевых, 4 парковки.
Приехал, поужинал, отогнал машину в гараж или на стоянку. Тебе кто стоянку под окном квартиры обещал?

 

стоянок нет. вообще. все застроили домами.  а гаражи. ну представь живёшь ты допустим на бгу а гараж у тебя на самолёте - как им пользоваться? поставил машину вечером в гараж.. пока выходишь из них тебе по голове дали - и просто убили или ограбили. вышел - пойдёшь полчаса пешком или вызовешь такси? 

то есть ты считаешь что такое проектирование правильное?

ну ну

 

 

ты считаешь надо лепить дома 1 на одном?  а зачем на человека метраж определённый? ведь можно жить в 10 в 1 комнате на 3-ярусных кроватях - или всё-таки должен быть какой то разум? а не тупая экономия на площади и коммуникациях, ради большего заработка денег на вложенный рубль.  


Тебе кто стоянку под окном квартиры обещал?

 

 

нормальные застройщики делают хотя бы 1 парковочное место на 3 квартиры, лучше на 2...  а идиоты алчные делают как на аэропорту - 3 высотки в круг на крахмалёва 49 а между ними 10 мест.. знаешь этот район адовый? а авиационная 21-23-25? а тютчева 1 фееричная?  

 

на этом фоне высотки новые по станке-димитрова - образец - и во дворах широкие проезды и полно парковочных мест, и крытая парковка для богатых есть.


Сообщение отредактировал Brigadir: 19 марта 2015 - 05:54

"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#27 Lost

Lost

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 666 сообщений

Отправлено 19 марта 2015 - 06:22

стоянок нет. вообще. все застроили домами.  а гаражи. ну представь живёшь ты допустим на бгу а гараж у тебя на самолёте - как им пользоваться? поставил машину вечером в гараж.. пока выходишь из них тебе по голове дали - и просто убили или ограбили. вышел - пойдёшь полчаса пешком или вызовешь такси?  то есть ты считаешь что такое проектирование правильное? ну ну

какой же ты бред несешь!
для тебя и работы нет. стоянок нет, нихера нет... стоянки полупустые стоят. каждый день хожу мимо двух стоянок в пределах километра, мест дохерища. когда была тачка на несколько месяцев, я сразу нашел ей место, 7 минут до дома... может просто стоит булки разлепить и что то попытаться делать??

нормальные застройщики делают

"нормальные застройщики" делают то, что прописано в нормативной литературе и проектной документации, а не воплощают эротические фантазии таксистов...

#28 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 19 марта 2015 - 07:06

 

какой же ты бред несешь!
для тебя и работы нет. стоянок нет, нихера нет... стоянки полупустые стоят. каждый день хожу мимо двух стоянок в пределах километра

не хами.

стоянок нет. если возле тебя есть, это не означает что есть по всему городу.

7-10-да даже 15 минут это близко, но их нет.

у меня проблем со стоянкой нет. и делать тут мне нечего.

 

 

бабе маше расскажи где у неё там автостоянки под боком на переулке пилотов - на костычева застраивают. Кстати есть нормальные проекты - как переулок пилотов 18 - на каждую квартиру парковочное место.

на романа брянского стоянку хоть одну найти, пусть на неё и не влезло бы даже 10%.

на брянского фронта есть маленькая - самозахваченная территория.


 

"нормальные застройщики" делают то, что прописано в нормативной литературе и проектной документации, а не воплощают эротические фантазии таксистов...

 

 

эротические фантазии? эка тебя март плющит. ну что то что ты доволен тем что мало парковочных мест и тем что есть центральные дороги под 2 телеги по ширине я понял.


Сообщение отредактировал Brigadir: 19 марта 2015 - 07:11

"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#29 Lost

Lost

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 666 сообщений

Отправлено 19 марта 2015 - 07:44

не хами.

хамства нет? констатация фактов не может быть хамством
за сим заканчиваю спор в виду специального педагогического образования...

#30 Бригарсонжкинс

Бригарсонжкинс

    Забанен после 17.04.2013

  • Пользователи
  • 10 422 сообщений

Отправлено 19 марта 2015 - 08:00

стоянок нет.

 

На Ромашина, около "Серебряного ручья" есть стоянка. Там всегда очень много свободных мест.

Но жители "илитных" домов 58 (3 корпуса), 37, 39 паркуют свои, в большинстве совсем не дешевые, автомобили во дворах, на проезжей части и по соседним дворам.

А теперь вспомни своё высшее экономическое образование и прикинь, почему закрываются стоянки. Или их владельцы должны работать себе в минуса, пока те, кому срать на себя и на окружающих кидают свои вёдра ценником в 50+ средних зарплат по региону на тротуарах? Или кто-то должен отдавать свою землю просто так, бесплатно?


Не пью, хамлю, не курю.

...тут вроде и вложенный селект, но не совсем... (с) Гарсон

#31 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 19 марта 2015 - 10:08

бабе маше расскажи где у неё там автостоянки под боком на переулке пилотов - на костычева застраивают. Кстати есть нормальные проекты - как переулок пилотов 18 - на каждую квартиру парковочное место.

 Интересный момент с этим 18-м "элитным". Половина их машин стоит не на охраняемой (платной, кстати) придомовой парковке, а расставлены во дворах соседних пятиэтажек. Именно из-за этих" элитных" двор во время пожара и оказался забитым.
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#32 Бригарсонжкинс

Бригарсонжкинс

    Забанен после 17.04.2013

  • Пользователи
  • 10 422 сообщений

Отправлено 19 марта 2015 - 10:33

 

бабе маше расскажи где у неё там автостоянки под боком на переулке пилотов - на костычева застраивают. Кстати есть нормальные проекты - как переулок пилотов 18 - на каждую квартиру парковочное место.

 Интересный момент с этим 18-м "элитным". Половина их машин стоит не на охраняемой (платной, кстати) придомовой парковке, а расставлены во дворах соседних пятиэтажек. Именно из-за этих" элитных" двор во время пожара и оказался забитым.

 

 

Маша! Ну что ты начинаешь! Автомобилизация в стране на уровне зимбабве! Радуйся, что люди купили себе машину за лям и больше!


Не пью, хамлю, не курю.

...тут вроде и вложенный селект, но не совсем... (с) Гарсон

#33 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 19 марта 2015 - 11:28

 


 

Маша! Ну что ты начинаешь! Автомобилизация в стране на уровне зимбабве! Радуйся, что люди купили себе машину за лям и больше!

 

много таких машин? Денис 80% машин за 100-200 тысяч.. пройдись по дворам..


 

Но жители "илитных" домов 58 (3 корпуса) паркуют свои, в большинстве совсем не дешевые, автомобили во дворах, на проезжей части и по соседним дворам.

 

 

на то у них и своя закрытая территория.. я думаю жители довольны, но вам уже и тут надо влезть)))


"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#34 Бригарсонжкинс

Бригарсонжкинс

    Забанен после 17.04.2013

  • Пользователи
  • 10 422 сообщений

Отправлено 19 марта 2015 - 11:52

на то у них и своя закрытая территория.. я думаю жители довольны, но вам уже и тут надо влезть)))


Которая вся забита машинами, а в вечернее время так, что там кое-как протискиваешься, кстати, пожарка точно не подъедет, особенно к подъезду, потому что в карманах подъезда вообще две-три машины стоит, но пожарка - хрен с ней, "хромая лошадь" бывает только с дебилами, с нормальными людьми таких косяков произойти не может. Так вот, приезжают потом вечером на свою "закрытую территорию", а там... а там хрен ты куда машину поставишь, потому что уже всё забито наглухо. И едут они её ставить... не, не на парковку, а либо на улицу, либо в соседний двор.
Не пью, хамлю, не курю.

...тут вроде и вложенный селект, но не совсем... (с) Гарсон

#35 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 20 марта 2015 - 12:24

 

на то у них и своя закрытая территория.. я думаю жители довольны, но вам уже и тут надо влезть)))


Которая вся забита машинами, а в вечернее время так, что там кое-как протискиваешься, кстати, пожарка точно не подъедет, особенно к подъезду, потому что в карманах подъезда вообще две-три машины стоит, но пожарка - хрен с ней, "хромая лошадь" бывает только с дебилами, с нормальными людьми таких косяков произойти не может. Так вот, приезжают потом вечером на свою "закрытую территорию", а там... а там хрен ты куда машину поставишь, потому что уже всё забито наглухо. И едут они её ставить... не, не на парковку, а либо на улицу, либо в соседний двор.

 

кому то место должно быть а кому то нет? как определять? :ce:    приезжают а там уже поставили.. и что? двор то общий. собственников жилья.    а чужих туда не пускают) те же такси.... хотя сколько раз в 58-ые конкретно не заезжал всегда проезд свободен везде.

 

P.S.  В СОСЕДНИЙ ДВОР  ставят дебилы и уроды.. ну и тупые... смысл ставить машину если я её не видно? 


Сообщение отредактировал Brigadir: 20 марта 2015 - 12:25

"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#36 Grizly

Grizly

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 625 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 25 марта 2015 - 11:44

100 метров от заправки Лукойл в Погребах

6533282.jpg


Сообщение отредактировал Grizly: 25 марта 2015 - 11:46


#37 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 26 марта 2015 - 11:02

Совсем молоденькие сосенки горят...

 

Этих сук бы мордой в костер на пару секунд


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#38 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 26 марта 2015 - 12:31

zvP8KYCaaAc.jpg

 

Вчера у меня прекрасный видон с участка был... пара дачников решила выпалить траву вокруг своего участка и подожгли всю гору. 



#39 maxbryansk

maxbryansk

    Обитатель

  • Модераторы
  • 10 511 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 26 марта 2015 - 12:41

Придется тебе, видать, рыть противопожарный ров вокруг


Связь со мной тут:
@maxbryansk

Любви мало и много зла в рядах людей, которые бьются за свет.(с) Ю.Шевчук

w4NygA4MjP4.jpg


#40 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 26 марта 2015 - 12:52

Придется тебе, видать, рыть противопожарный ров вокруг

 

у меня с трех сторон дорога :) у соседа выкошено всё и т.д.







Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей