Перейти к содержимому


- - - - -

Горим?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 100

#41 Andrei

Andrei

    Обитатель

  • Пользователи
  • 673 сообщений

Отправлено 26 марта 2015 - 12:53

По парковкам, для референса. Вот фото моего двора из окна. Дом по типу домов напротив. Тут нет ни одной припаркованной машины, но вся эта зеленая поляна - это крыша подземной парковки. В парковку соседнего дома вход виден там справа. В нашу как раз напротив, но его не видно. Там машиномест больше чем квартир в доме, треть не занята. Причем дома 70го года. И так практически под каждым домом.

 

Прикрепленный файл  by00000.jpg   268,57К   0 Количество загрузок:


- Я очень люблю господина ПЖ.
- А я его еще больше люблю, КУ.

#42 maxbryansk

maxbryansk

    Обитатель

  • Модераторы
  • 10 511 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 26 марта 2015 - 01:07

Причем дома 70го года. И так практически под каждым домом.
короче, если что, ругать коммунистов? Они, сволочи, вместо парковок и газонов строили ракеты и танки 

Связь со мной тут:
@maxbryansk

Любви мало и много зла в рядах людей, которые бьются за свет.(с) Ю.Шевчук

w4NygA4MjP4.jpg


#43 Andrei

Andrei

    Обитатель

  • Пользователи
  • 673 сообщений

Отправлено 26 марта 2015 - 01:48

 

Причем дома 70го года. И так практически под каждым домом.
короче, если что, ругать коммунистов? Они, сволочи, вместо парковок и газонов строили ракеты и танки 

 

 

я больше про технологии строительства для решения проблем парковок. Чисто для референса, что так можно. А с комунистами, ракетами и танками здесь действительно голяк - чего нет, того нет.


- Я очень люблю господина ПЖ.
- А я его еще больше люблю, КУ.

#44 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 26 марта 2015 - 06:32

 

Придется тебе, видать, рыть противопожарный ров вокруг

 

у меня с трех сторон дорога :) у соседа выкошено всё и т.д.

 

А широка ли дорога? Уверен, что ветром не занесет?


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#45 Lost

Lost

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 666 сообщений

Отправлено 26 марта 2015 - 11:27

я больше про технологии строительства для решения проблем парковок. Чисто для референса, что так можно. А с комунистами, ракетами и танками здесь действительно голяк - чего нет, того нет.

Не готовы у нас люди к этому. года 4 назад крутили, вращали, считали проект подобной подземной стоянки. себестоимость выходила близко к полумиллиону рублей за машино место (около 12м2), те экономически обоснованная цена выходила тыщ в 700, и то при условии выкупа хотя бы половины машино мест в 2-3 года. Если аренда или выкуп в течении 5 и более лет (а это примерный срок "обживаемости" нового дома), вообще мрак, ценник лям и больше... не готовы у нас люди к этому. жить в 70-ти летней хрущевке и парковать у подъезда бмв за 4 ляма, готовы, а покупать или арендовать машино-места, не готовы.
к тому же требования ПБ в России все же жестче, чем в среднем по европам, это не плохо, но на стоимость строительства влияет существенно.
вижу выход в поддержке, если не государственной, то хотя бы муниципальной, но это опять же не про нас, тут с дорогами бы разобраться... Я даже не говорю про поддержку в виде прямого финансирования, есть много других путей, позволяющих инвесторам взяться за стоянки: это и выделение земель, бесплатная аренда, льготные кридиты или лизинг, помощь с внеплощадочной инженеркой в конце концов. А пока происходит ровно наоборот-строители это враги города, на тебе еще одну палку в колесо и кучку "активных" граждан под окно офиса, что бы работалось тебе лучше и радостнее...

Сообщение отредактировал Lost: 26 марта 2015 - 11:28


#46 maxbryansk

maxbryansk

    Обитатель

  • Модераторы
  • 10 511 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 26 марта 2015 - 11:32

Не знаю, как где, а в Испании такое машиноместо в собственность стоит от 8 до 15тыс €

Связь со мной тут:
@maxbryansk

Любви мало и много зла в рядах людей, которые бьются за свет.(с) Ю.Шевчук

w4NygA4MjP4.jpg


#47 Lost

Lost

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 666 сообщений

Отправлено 26 марта 2015 - 11:39

Не знаю, как где, а в Испании такое машиноместо в собственность стоит от 8 до 15тыс €

Сложно представить ситуацию, когда человек имея денег на новенький Cruze или даже не совсем старый пассат, все же купит логан и парковочное место к нему :)

#48 Бригарсонжкинс

Бригарсонжкинс

    Забанен после 17.04.2013

  • Пользователи
  • 10 422 сообщений

Отправлено 27 марта 2015 - 07:47

Сложно представить ситуацию, когда человек имея денег на новенький Cruze или даже не совсем старый пассат, все же купит логан и парковочное место к нему :)


Некоторые бригадиры, так вообще, считают, что если ты купил автомобиль, то тебе все вокруг должны теперь.
Не пью, хамлю, не курю.

...тут вроде и вложенный селект, но не совсем... (с) Гарсон

#49 maxbryansk

maxbryansk

    Обитатель

  • Модераторы
  • 10 511 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 27 марта 2015 - 07:58

Кстати и содержание парковки, если я не ошибаюсь где-то 20€/месяц...

Связь со мной тут:
@maxbryansk

Любви мало и много зла в рядах людей, которые бьются за свет.(с) Ю.Шевчук

w4NygA4MjP4.jpg


#50 ребенок

ребенок

    Новенький? уже 12 лет на форуме

  • Пользователи
  • 950 сообщений
  • Городбрянск

Отправлено 27 марта 2015 - 11:19

Не умею цитировать с телефона. Отвечу одним постом. Бригадир,зачем рассуждать о том,о чем ты знаешь только из слухов и сплетен??? Я живу в том самом элитном на ромашина 58. Да,мы рады что у нас своя закрытая территория. Но после 19 часов парковочного места у нас не найти, тк место одно на одну квартиру. Но сейчас в большинстве семей по две,а то и больше... Паркуются наши жильцы всегда по миллиметрам.чтоб всем удобно было. Есть конечно уебки, как и везде. Но с ними либо охрана разбираются, либо сами автовладельцы..
И чужие у нас бывают крайне редко
Теперь про пожарную машину,которая должна ехать,свиная все вокруг и ей за это ничего не будет... Тут у меня только матерные слова... Из приличного-ей будет. И ты даже не представляешь сколько всего... Поверь мне,я там работаю уже много лет..
люди становятся близкими постепенно,чужими-мгновенно

#51 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 27 марта 2015 - 11:37

 Кто бы сел и написал статью с перечислением примеров и фактов. Все ж молчат.

 И прежде всего те же пожарные


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#52 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 27 марта 2015 - 11:38

 Но после 19 часов парковочного места у нас не найти, тк место одно на одну квартиру. Но сейчас в большинстве семей по две,а то и больше... 

 

 

1) никто не виноват что вы там такие богатые - по 2 и больше машин на семью это уже перебор

2) значит даже у вас мест не совсем хватает (хотя и нет ада как по авиационной и романа брянского)

3) каких слухов - я у вас во дворе в любое время суток 1000 раз бывал..  так что ознакомлен с ситуацией не хуже любого жильца :)

 

 тк место одно на одну квартиру. 

 

 

чтобы все так строили, и газончик ещё и детскую площадку на подъезд.. земли то море


"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#53 ребенок

ребенок

    Новенький? уже 12 лет на форуме

  • Пользователи
  • 950 сообщений
  • Городбрянск

Отправлено 29 марта 2015 - 11:58

Ну раз бывал, значит должен был видеть наш люк, где пожарный гидрант. Решили наши автолюбители кусок газона под стоянку забрать. Никто не возражал, место логически подходило под стоянку на 8 машин. Да вот незадача, люк там посередине. Так главный распорядился,чтоб вокруг люка сделали бетонную горку.чтоб машины на люк не ставили. Таким образом стоянка все же состоялась,но и к люку с гидрантом свободный подъезд в случае чего
Просто спасение утопающих -дело рук самих утопающих...
люди становятся близкими постепенно,чужими-мгновенно

#54 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 29 марта 2015 - 12:14

 

 

 

чтобы все так строили, и газончик ещё и детскую площадку на подъезд.. земли то море

 

какой идиот поставил минус желанию нормально застройки города удобной для жителей?


"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#55 Пересвет

Пересвет

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 876 сообщений

Отправлено 29 марта 2015 - 12:16

Да не парься, клонами карму подправишь. :)



#56 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 30 марта 2015 - 11:26

Да не парься, клонами карму подправишь. :)

я не парюсь. удивляюсь - желаешь добра и нормально жизни, ратуешь за нормальные парковки, тротуары и детские площадки, а вы минусите. Привыкли жить в говне и рады)   радуетесь хаосу... ну ну  .. чтоб ваши дома обстроили вкруг 16-этажками на расстоянии 10 метров... как вы любите  :ce:  всё для вас


Сообщение отредактировал Brigadir: 30 марта 2015 - 11:28

"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#57 Lost

Lost

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 666 сообщений

Отправлено 30 марта 2015 - 11:40

желаешь добра и нормально жизни, ратуешь за нормальные парковки, тротуары и детские площадки, а вы минусите.

это называется популизм. потому что кроме как ратовать ты больше ни на что не способен, ты даже не знаешь какая реальная ситуация и что с этим делать. Зато ратуешь! А видя что твой популизм не находит поддержки, начинаешь обвинять всех в том, что живешь в говне. Конечно, ты то знаешь, как тебе хочется что бы было, ты типа направление дал, вот почему то другие не бросаются исполнять... недоумение вызывает правда?
Я тоже хочу мир во всем мире и что бы все были богатыми, даже бригадир, но понимаю что это или не реально, или я не знаю как это сделать. поэтому молчу, а ты, популист, выражаешь гневное негодование...

#58 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 30 марта 2015 - 02:05

А широка ли дорога? Уверен, что ветром не занесет?


Ну людей по закону сильно бить нельзя, а так там дорога нормальная. Когда ребята вокруг дачи траву выпаливали, то в этот момент один селянин пробежался по окрестностям и поджог траву по периметру горы.

#59 Lexmal

Lexmal

    Обитатель

  • Пользователи
  • 949 сообщений

Отправлено 30 марта 2015 - 02:12

Бригадир клонами пробежался таки)))


В Брянске две беды - дураки и дороги! Что делать с одной из них понятно...закатать в асфальт...а вот, что делать с дорогами не понятно


#60 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 30 марта 2015 - 06:24

 

это называется популизм. потому что кроме как ратовать ты больше ни на что не способен, ты даже не знаешь какая реальная ситуация и что с этим делать. 

 

 

я не могу ничего сделать потому что я не у власти. а сделать всё элементарно - у нас мощное государство, мощная власть, мощные рычаги.. просто дума вместо законов об отмене и возврате времени могла бы принять закон содержащий нормативы на строительство... с определением необходимого количества парковочных мест, свободной территории  вокруг и т п..

Это элементарно делается и контролируется. Таксистов всех на лицензии пересадили, а уж стройку ловить не надо - она видна.

Хотя о чём я - у нас стандарты строительства автомобильных дорог ещё как при царе горохе, несмотря на изменившуюся нагрузку.

 

Так что я реально мыслю. а вы только можете апатично ныть, минусить нормальным патриотам своей страны, и сидеть в своей жопе довольные.

 

реальная ситуация - это гетто как по романа Брянского или авиационной. И если тесноту в маленьких городах европы не изменить, то строить так в Брянске - с его площадью размером с Питер.. и что характерно вы вот довольны - пересвет, лост. неразлучные друзья.


Сообщение отредактировал Brigadir: 30 марта 2015 - 06:26

"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей