Перейти к содержимому


- - - - -

Дом или квартира и где?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 316

#161 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 17 июля 2014 - 06:31

 

В Брянске землю многие обладатели домов получили бесплатно.

А построить дом - не так уж и дорого. Даже сейчас, в 2-этажную коробку под крышу из кирпича в 200 м2 можно уложиться по материалам в 0,5 млн. - легко. Т.е. по цене бюджетной иномарки. Лес, если что, могут бесплатно дать, тогда дом выйдет почти даром. Могут еще денег дать по программе "молодая семья".

Коммуникации стоят вменяемых денег, я за свет газ и воду в сумме заплатил не более 60 тысяч.

 

Лёха как получить землю в пределах досягаемости? наследства не имею на меня и родителей 42 метра жилплощади и всё...если женюсь на девушке без жилплощади могу получить?


Сообщение отредактировал Brigadir: 17 июля 2014 - 06:34

"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#162 digger

digger

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 904 сообщений

Отправлено 17 июля 2014 - 06:51

 

Лёха как получить землю в пределах досягаемости? наследства не имею на меня и родителей 42 метра жилплощади и всё...если женюсь на девушке без жилплощади могу получить?

 

Сейчас получить уже тяжело, т.к. всю землю уже раздали и стоит она много. А в 90-е годы годы Кузьмино, Мичуринский, позже Антоновка - раздавались бесплатно. Даже лет 6 назад можно было купить землю с\х назначения в р-не Кузьмино за 5 тысяч рублей :)

А сейчас - поищи дачи, домики бабушек, стань отцом 3-го ребенка :) В получасе езды от Брянска можешь найти землю тысяч за 100.

 

Кстати, я против большого налога именно из-за тех людей, которые в 90-е получили бесплатно землю, построили своими руками себе дом в 150 м2, сейчас вышли на пенсию, и им налог в 5000 весьма разорителен. И эти люди никогда не были богатыми.


Сообщение отредактировал digger: 17 июля 2014 - 06:55


#163 inkindly

inkindly

    =)

  • Пользователи
  • 2 964 сообщений

Отправлено 17 июля 2014 - 07:07

 

 

В Брянске землю многие обладатели домов получили бесплатно.

А построить дом - не так уж и дорого. Даже сейчас, в 2-этажную коробку под крышу из кирпича в 200 м2 можно уложиться по материалам в 0,5 млн. - легко. Т.е. по цене бюджетной иномарки. Лес, если что, могут бесплатно дать, тогда дом выйдет почти даром. Могут еще денег дать по программе "молодая семья".

Коммуникации стоят вменяемых денег, я за свет газ и воду в сумме заплатил не более 60 тысяч.

 

Лёха как получить землю в пределах досягаемости? наследства не имею на меня и родителей 42 метра жилплощади и всё...если женюсь на девушке без жилплощади могу получить?

 

слышал, что собираются пропихнуть закон о родовых поместьях. Типа каждой тв... паре по гектаре. Хотят выдавать бесплатно 1 га. С одной стороны понятно, в РФ куча брошенных, не возделываемых земель...С другой в Брянском районе станет еще теснее



#164 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 17 июля 2014 - 07:10

 

А сейчас - поищи дачи, домики бабушек, стань отцом 3-го ребенка :)

 

кто имеет 3 детей тот уже очень богатый :ce:  и плюсом здоровый :ce: ... половина знакомых со стабильной работой не знают чем одного кормить, а другая половина уже по 2 раза на все деньги и в кредит эко делала и даже один ребёнок не получается))) так что всё это из области фантастики и вилами на воде

 

в 90-ые))) ну так там да всё было проще и легче.. я был мал.. а родители мои работали на страну за 3 копейки и не думали о деньгах и собственности вообще... не нужна она им была .. совковое воспитание оно неискоренимо...


"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#165 inkindly

inkindly

    =)

  • Пользователи
  • 2 964 сообщений

Отправлено 17 июля 2014 - 07:10

http://farmerhood.ru...vykh-pomestyakh



#166 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 17 июля 2014 - 07:12

слышал, что собираются пропихнуть закон о родовых поместьях. Типа каждой тв... паре по гектаре. Хотят выдавать бесплатно 1 га. С одной стороны понятно, в РФ куча брошенных, не возделываемых земель...С другой в Брянском районе станет еще теснее

 

 

с чего ты взял что кто0то будет давать в Брянском районе... дадут где нибудь в трубчевске рядом с константином.. я например туда если честно не поеду...это надо чтоб деньги капали солидные откуда то сами по себе чтоб поместья обустраивать в тьмутаракани..а ты поедешь?


"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#167 DarkLord

DarkLord

    Участник

  • Пользователи
  • 2 619 сообщений

Отправлено 17 июля 2014 - 08:51

... Даже сейчас, в 2-этажную коробку под крышу из кирпича в 200 м2 можно уложиться по материалам в 0,5 млн. - легко. ...

Не верится - распиши смету.



#168 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 17 июля 2014 - 09:02

Даже сейчас, в 2-этажную коробку под крышу из кирпича в 200 м2 можно уложиться по материалам в 0,5 млн. - легко. Т.е. по цене бюджетной иномарки. Лес, если что, могут бесплатно дать, тогда дом выйдет почти даром. Могут еще денег дать по программе "молодая семья".
Коммуникации стоят вменяемых денег, я за свет газ и воду в сумме заплатил не более 60 тысяч.


Из говна и веревок ?
Наверное да.

Комуникации вопрос интересный.

И еще более интересное начинается потом.
При отделке.

Крыша - тоже вопрос в себе.



Впрочем, если все делать самому... И где-то почти все полу-воровать...

А так - не.

#169 digger

digger

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 904 сообщений

Отправлено 17 июля 2014 - 09:38

 

... Даже сейчас, в 2-этажную коробку под крышу из кирпича в 200 м2 можно уложиться по материалам в 0,5 млн. - легко. ...

Не верится - распиши смету.

 

Фундамент ТИСЭ. Кубов 10 бетона - 35 т.р. Арматуры тысяч на 10. Опалубку потом пустим на крышу. + прочие расходы 5 т.р. Итого 50 т.р.

Перекрытия. Коробчатые плиты б\у(1500 р за плиту 6х1,5), монолит с ребрами или даже деревянные балки. Итого 100 т.р. на перекрытия.

Кирпич гомельский двойной в кирпич толщиной или газосиликат - 200 тысяч. Цемент, уголки б/у на окна и прочее - 50 т.р. Итого 250 т.р.

Доска на чердачное перекрытие и крышу - 30 т.р. Металл (ондулин, шифер) - 60. т.р. + прочее 10 т.р. Итого на крышу 100 т.р.



#170 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 17 июля 2014 - 10:01

Леша, и потом это все смело умножаем по крайней мере на 3.
Или сами строим ?

Тога да. Тогда можно тока на 2.

Впрочем, не буду спорить. Люди с зарплатой в 5000 руб себе планировали дачи за 40.
Двухэтажные.

И ведь получалось чего-то.

Тут сам, тут со свекром, тут друг щебня украденого привез за пузырь, тут сам отпуск взял и месяц херачил...

Ну и ничего что отваливается все всегда.
Ну и ничего что все выходные заняты хоз.работами..
Ну и ничего что зимой прохладно...
Ну и ничего что летом от жары даже клопы дохнут.

А всеж не с тещей в квартире., а в своем доме.
Сам себе хозяин, и огородик под боком.

Сообщение отредактировал andrew1979: 17 июля 2014 - 10:02


#171 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 17 июля 2014 - 11:07

Фундамент ТИСЭ. Кубов 10 бетона - 35 т.р.


миксеры и краны в почасовую идут :)
какая разница сколько это стоит, если миксер не может проехать?
куб бетона не может стоит дешевле куба щебня. откуда цены?

#172 digger

digger

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 904 сообщений

Отправлено 18 июля 2014 - 06:33

 

Фундамент ТИСЭ. Кубов 10 бетона - 35 т.р.


миксеры и краны в почасовую идут :)
какая разница сколько это стоит, если миксер не может проехать?
куб бетона не может стоит дешевле куба щебня. откуда цены?

 

1. Кран не нужен.

2. Бетон М250 на гранитном щебне стоит сейчас 3200-3300 за куб.

3. Час миксера с БЗКПД стоит 850 р. Мне в Мичуринский они возят и разливают миксер за оплату двух часов.

4. И причем здесь "не может проехать" если разговор об абстрактной смете? Можно бетон самому мешать, даже 10 кубов - вопрос наличия сильных рабочих рук, но у нас допущения что работа своими силами.

 

Так что, прежде чем критиковать, разберись сам в предмете обсуждения :)


Сообщение отредактировал digger: 18 июля 2014 - 06:37


#173 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 18 июля 2014 - 07:57

Так что, прежде чем критиковать, разберись сам в предмете обсуждения :)


да проходили уже надцать раз.
 

2. Бетон М250 на гранитном щебне стоит сейчас 3200-3300 за куб.


дешевле уже на винтовых сваях. чем это говно лить.
просто если нормальный бетон брать, то это не бюджетно оказывается.

#174 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 18 июля 2014 - 08:43

... Даже сейчас, в 2-этажную коробку под крышу из кирпича в 200 м2 можно уложиться по материалам в 0,5 млн. - легко. ...

Не верится - распиши смету.


оно реально, но конкретно у тебя цифры будут в два-три раза большие :)

#175 DarkLord

DarkLord

    Участник

  • Пользователи
  • 2 619 сообщений

Отправлено 18 июля 2014 - 08:55

Фундамент ТИСЭ. Кубов 10 бетона - 35 т.р. Арматуры тысяч на 10. Опалубку потом пустим на крышу. + прочие расходы 5 т.р. Итого 50 т.р.

Перекрытия. Коробчатые плиты б\у(1500 р за плиту 6х1,5), монолит с ребрами или даже деревянные балки. Итого 100 т.р. на перекрытия.

Кирпич гомельский двойной в кирпич толщиной или газосиликат - 200 тысяч. Цемент, уголки б/у на окна и прочее - 50 т.р. Итого 250 т.р.

Доска на чердачное перекрытие и крышу - 30 т.р. Металл (ондулин, шифер) - 60. т.р. + прочее 10 т.р. Итого на крышу 100 т.р.

Плюс стеклопакеты и двери. Плюс работа - одному, даже если с золотыми руками никак не сделать. Как Андрей и написал выше смело можно умножать как минимум на два.

И коммуникации тоже не мало стоят.


оно реально, но конкретно у тебя цифры будут в два-три раза большие :)

 

Я в курсе. :)

Это я и писал в теме про квартиру за 5 лямов.


Сообщение отредактировал DarkLord: 18 июля 2014 - 08:53


#176 Sеrg

Sеrg

    Участник

  • Пользователи
  • 924 сообщений

Отправлено 18 июля 2014 - 11:05

Земля бесплатно: http://wineturist.li....com/30409.html

Мопед не мой есличто. ))

Кстати, когда покупал дом в Антоновке, участки там стоили еще по 15 тысяч рублей. 

 

На моих глазах люди строят очень по-разному. В том числе с малыми деньгами. Кто-то и сам бетон мешает.

Красивый дешевый вариант: привезти 3-4 б/у сруба из области, соединить.

Но больше всего восхитил мужик, в одиночку сложивший двухэтажный сруб. Бревна, правда тонковатые, у меня на баню в два раза толще пошли, но сам факт! Сейчас - в основном тоже в одиночку - крышу делает. Возле озера домик - кто-то с форума видел, наверное.

 

Но так-то один на стотыщ умеет, а бетон мешать - дело не хитрое, было бы желание. ))



#177 diow

diow

    Участник

  • Пользователи
  • 975 сообщений

Отправлено 18 июля 2014 - 12:44

Земля бесплатно: http://wineturist.li....com/30409.html

Мопед не мой есличто. ))

 

У нас дают (давали) землю в аренду для строительства, например в Чайковичах 10 соток стоили 150 т. в год, это пока не построишься, а потом аренда на 49 лет,  выкупить можно было только по рыночной стоимости, 


Сообщение отредактировал diow: 18 июля 2014 - 12:45

  

#178 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 18 июля 2014 - 01:00

У нас дают (давали) землю в аренду для строительства, например в Чайковичах 10 соток стоили 150 т. в год,

 

 

150 тысяч в год. отличное предложение. можно забыть.


"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#179 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 18 июля 2014 - 01:42

У нас дают (давали) землю в аренду для строительства, например в Чайковичах 10 соток стоили 150 т. в год,

150 тысяч в год. отличное предложение. можно забыть.

На время строительства.

Построился за два года - считай участок за 300 купил.

Я правда не знаю, почем там обычные участки стОят.

#180 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 18 июля 2014 - 03:20

не ну если какие то сбережения есть + стабильный доход пусть и небольшой и главное руки сильные и умелые (самое главное может быть умелые) то может и реально что нить сваять... 


"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей