Перейти к содержимому


- - - - -

Занос и снос. Вечерний треп.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 125

#1 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 08 апреля 2013 - 04:53

Что за народ?


ему повезло шо асфальт не снят... а то бы была бы ДобржанскаяN2

#2 Бригарсонжкинс

Бригарсонжкинс

    Забанен после 17.04.2013

  • Пользователи
  • 10 422 сообщений

Отправлено 08 апреля 2013 - 04:57

Камеры на остановку Брянск-2 никакие не смотрят?
В воскресенье эпизод был. Часа в три. Светофор(для автомобилей) уже начинает мигать, бабуся решает не дожидаться зеленого и переходить дорогу. Водитель на десятке видимо хотел проскочить, видит бабулю, ударил по тормозам. Впервые видел как по мокрому асфальту несет машину. Машина просто поскользила, не особо то и сбавив скорости. А бабуля как шла,так и шла. Секунды на две раньше бы она вышла, обувь бы у нее точно слетела. Что за народ?

Нехер тормозить "тапка в пол" да ещё и на выжатом сцеплении.
Не пью, хамлю, не курю.

...тут вроде и вложенный селект, но не совсем... (с) Гарсон

#3 inkindly

inkindly

    =)

  • Пользователи
  • 2 964 сообщений

Отправлено 08 апреля 2013 - 05:15

Камеры на остановку Брянск-2 никакие не смотрят?
В воскресенье эпизод был. Часа в три. Светофор(для автомобилей) уже начинает мигать, бабуся решает не дожидаться зеленого и переходить дорогу. Водитель на десятке видимо хотел проскочить, видит бабулю, ударил по тормозам. Впервые видел как по мокрому асфальту несет машину. Машина просто поскользила, не особо то и сбавив скорости. А бабуля как шла,так и шла. Секунды на две раньше бы она вышла, обувь бы у нее точно слетела. Что за народ?

Нехер тормозить "тапка в пол" да ещё и на выжатом сцеплении.


А я вот не могу выжать только педаль тормоза. Привык, если нужно экстренно затормозить, выжимаю сцепление и несколько раз,но часто и быстро давлю на тормоз. Конечно,мой тормозной путь далек до идеала, но скорость сбрасывается нормально и блокировка не происходит.

наверное,скоро на авто придется сцепление заменить )))

#4 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 08 апреля 2013 - 07:01

Если не собираешься маневрировать, то эффективнее тормозить в пол на машине без АБС. Скользить на заблокированных колесах будет прямо, руль выворачиваем в сторону предполагаемого ухода НЕ ОТПУСКАЯ ПЕДАЛИ ТОРМОЗА, т.е. не прекращая блокировки колес. Машина все равно будет скользить прямо. Перед самой бабкой надо оценить ситуацию, если она ушла с траектории, не отпускать педаль и скользить прямо до остановки. Если не ушла - отпустить педаль, машина резко уйдет в сторону мимо бабки

#5 qwzxercv

qwzxercv

    Участник

  • Модераторы
  • 3 998 сообщений

Отправлено 08 апреля 2013 - 07:04

нифига себе новости) а ничего что при заблокированных колесах эффективность торможения стремится к нулю?
«Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.»

#6 Begemot

Begemot

    ТМ

  • Модераторы
  • 6 200 сообщений

Отправлено 08 апреля 2013 - 07:06

Тимур. Да ты сейчас такую муйню написал, что я беспокоюсь, что у тебя украли логин и пароль от форума...

#7 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 08 апреля 2013 - 07:06

наилучшее торможение на грани юза.. юзом хреново
"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#8 Бригарсонжкинс

Бригарсонжкинс

    Забанен после 17.04.2013

  • Пользователи
  • 10 422 сообщений

Отправлено 08 апреля 2013 - 07:08

Если не собираешься маневрировать, то эффективнее тормозить в пол на машине без АБС. Скользить на заблокированных колесах будет прямо, руль выворачиваем в сторону предполагаемого ухода НЕ ОТПУСКАЯ ПЕДАЛИ ТОРМОЗА, т.е. не прекращая блокировки колес. Машина все равно будет скользить прямо. Перед самой бабкой надо оценить ситуацию, если она ушла с траектории, не отпускать педаль и скользить прямо до остановки. Если не ушла - отпустить педаль, машина резко уйдет в сторону мимо бабки

Я прямо начинаю за тебя беспокоиться. И за тех, кто мне минусы влепил.
Не пью, хамлю, не курю.

...тут вроде и вложенный селект, но не совсем... (с) Гарсон

#9 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 08 апреля 2013 - 07:08

Не стремится. АБС нужна не для повышения эффективности торможения, а для сохранения управляемости. И на машине без АБС прерывистое аварийное торможение на прямой бессмысленно

#10 qwzxercv

qwzxercv

    Участник

  • Модераторы
  • 3 998 сообщений

Отправлено 08 апреля 2013 - 07:11

Не беспокойтесь за Тимура- у него же вроде калина с абс?
пускай тормозит в пол, все нормально))
«Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.»

#11 Begemot

Begemot

    ТМ

  • Модераторы
  • 6 200 сообщений

Отправлено 08 апреля 2013 - 07:11

Не стремится. АБС нужна не для повышения эффективности торможения, а для сохранения управляемости. И на машине без АБС прерывистое аварийное торможение на прямой бессмысленно

Аминь.

#12 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 08 апреля 2013 - 07:15

Бегемоту с Дениской, видимо, волочь колесо по асфальту легче, чем катить :)
Да, это я, никто не воровал мой аккаунт. Могу повторить, в общем случае торможение юзом эффективнее, чем прерывистое. Есть частные случаи, когда прерывистое на прямой снизит тормозной путь - например, снег поверх ровного льда

#13 Бригарсонжкинс

Бригарсонжкинс

    Забанен после 17.04.2013

  • Пользователи
  • 10 422 сообщений

Отправлено 08 апреля 2013 - 07:16

Не беспокойтесь за Тимура- у него же вроде калина с абс?
пускай тормозит в пол, все нормально))

У него ещё и Волга есть.


Меня как Северинец научил прерывисто, да ещё и с определённой амплитутой, тормозить, так я вообще жизни.
Не пью, хамлю, не курю.

...тут вроде и вложенный селект, но не совсем... (с) Гарсон

#14 Begemot

Begemot

    ТМ

  • Модераторы
  • 6 200 сообщений

Отправлено 08 апреля 2013 - 07:22

Бегемоту с Дениской, видимо, волочь колесо по асфальту легче, чем катить :)
Да, это я, никто не воровал мой аккаунт. Могу повторить, в общем случае торможение юзом эффективнее, чем прерывистое. Есть частные случаи, когда прерывистое на прямой снизит тормозной путь - например, снег поверх ровного льда

Тимур. Ты ГОНИШЬ!! Про колесо ты несусветную чушь написал! При юзе колесо ГОРИТ! И идёт как по маслу! На ЛЮБОМ покрытии юз не эфективен. НА ЛЮБОМ твёрдом! (Кроме рыхлого. Песок или снег)
Так устроена резина! И АБС СОКРАЩАЕТ тормозной путь!!

#15 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 08 апреля 2013 - 07:23

У меня еще ИЖ есть :-)
Но не в этом дело. Прерывистое торможение - по сути прекращение торможения на какое-то время, т.е. снижение эффективности торможения. Блокировка - постоянное торможение с полной потерей управляемости, с заблокированными передними колесами руль можно как угодно вертеть, машина будет скользить в одном направлении. Вот на основе этих явлений и АБС основана, и описанный мной прием работает. Не я его придумал, а более опытные и головастые спортсмены. Но применять приходилось, очень даже успешно

#16 Бригарсонжкинс

Бригарсонжкинс

    Забанен после 17.04.2013

  • Пользователи
  • 10 422 сообщений

Отправлено 08 апреля 2013 - 07:25

Ну что? Собираемся завтра после работы и проверяем?
Не пью, хамлю, не курю.

...тут вроде и вложенный селект, но не совсем... (с) Гарсон

#17 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 08 апреля 2013 - 07:28

Бегемот, ищи ровный участок дороги. Разгоняем машину до 60, тормозим в пол с АБС. Потом вытаскиваем предохранитель АБС и повторяем торможение в пол. Потом то же самое, но попытки тормозить прерывисто или на грани юза.
Понимаем, что если есть АБС, разница будет небольшая в пользу торможения с блокировкой, но сохранится управляемость. Если же нет АБС, то тормозной путь будет выше с прерывистым торможением. Насколько выше - зависит от опыта водителя

#18 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 08 апреля 2013 - 07:30

тимур если это не снешная каша грязь и песок юз неэффективен
"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#19 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 08 апреля 2013 - 07:33

Во! Брига будет в роли эксперта. Сам и на юз стормозит, и потом прерывисто. И сравним

#20 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 08 апреля 2013 - 07:41

шипы тереть не буду.. на летке тока если

тимур не делай весь мир дураками... торможение юзом не может быть по твёрдым покрытиям эффективно... когда нет абс надо ножкой приотпускать
"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей