Перейти к содержимому


- - - - -

Как улаживаете конфликты?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 131

#1 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 27 сентября 2007 - 07:12

Отношения мужчины и женщины- сплошная цепь из взлетов и падений.
Иногда такая стена- хоть лбом бейся. А иногда- лоб в лоб, как два упрямых барана.

_________________________

Как выходите из положения? Расскажите о своем опыте и опыте других
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#2 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 27 сентября 2007 - 07:21

Для затравки.
Материальный.
Не самый может удачный пример, но запомнился.
Ревизовали один магазин. Директор богатенький красавчик, кобель первостатейный. Пока сидели все норовил за сапожок подержаться. )

В сейфе на пачках денег обнаруживаю редкой красоты босоножки на шпильках. Зачем, говорю тебе?
Оказывается, это у него на "черный день" заготовлено. Какой еще, сам не знает.
Он как проштрафится, после очередного домашнего скандала так жену умасливал редким дефицитом.

#3 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 27 сентября 2007 - 07:36

Второй пример. Запомнила накрепко.
Вовремя сказанное слово иногда оказывает совершенно неожиданный эффект

Едем куда-то с другом. Отношения натянутые. В душе холод ледяной, равнодушие. Та самая стеклянная стена. Всё равно..
Рядом два посторонних человека...

Что меня тогда толкнуло, не знаю.
Поворачиваюсь к нему и - в упор, вслух размышляя : "И за что я тебя, дурака такого, люблю?"
На непроницаемом обычно лице что-то вздрагивает едва заметно... И он "поплыл". Это настолько изумительно: со стороны наблюдать работу мысли, смену чувств!
Уже через полчаса мой мужчина превратился в скачущего зайчика, переполненного счастьем через самый край.
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#4 BAHO

BAHO

    Обитатель

  • Пользователи
  • 867 сообщений

Отправлено 27 сентября 2007 - 07:51

Вот второй способ самый, на мой взгляд, классный... ласка она и кошке нравится.
А вообще у меня такой совет по поводу отношений: живите друг для друга, а не для себя и... все.
Очень хороший способ разрешения конфликтов.

#5 Сеня

Сеня

    Новенький

  • Пользователи
  • 100 сообщений

Отправлено 27 сентября 2007 - 08:05

Вот блин, чтоб все так думали, глядишь разводов станет меньше

#6 anCHORiTe

anCHORiTe

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 27 сентября 2007 - 08:05

Любить и в то же время оставаться самим собой...

#7 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 27 сентября 2007 - 08:07

А вы расскажите как вам удавалось. Ведь, наверняка как-то справлялись с ситуацией.
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#8 anCHORiTe

anCHORiTe

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 28 сентября 2007 - 10:52

Я так понимаю, что общие советы здесь не рулят ;)
Тогда конкретный пример.
Ну вот, не поняли мы друг друга с девушкой. Девушку что-то очень сильно задело. Сидит, дуется. А ведь выговориться-то надо! Я пристаю к ней и убеждаю рассказать, в чем дело. В итоге не выдерживает и начинает мне высказывать все что в ней накопилось.
Т.к. причина именно в том, что мы друг друга не поняли, выслушиваю ее с улыбкой (меня даже на ха-ха пробивает), она выговаривается, я ей спокойно в трех предложениях даю понять, что она не права, обнимаю и целую :)
Все довольны :)

З.Ы. Главное в конфликтах - разрешать их по мере возникновения, а не ждать, когда их накопится вагон и маленькая тележка...

#9 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 28 сентября 2007 - 11:14

Мне в заграничных фильмах нравится одна часто повторяющаяся фраза "Если хочешь, давай поговорим об этом" Может это менталитет у американцев такой в отличие от нас, неважно впрочем. Но фраза, по-моему, просто замечательная.

#10 Kипяток

Kипяток

    Участник

  • Пользователи
  • 171 сообщений

Отправлено 28 сентября 2007 - 05:51

Есть вариант - их не создавать!
Понятно, что многим не понятно как это делать)

Важно понимать, что любимый человек обижается не просто так. У него тоже есть причина. И это причина для него очень важна. Поэтому он может быть и не уступает.
Нужно просто понять или расспросить об этом - и вместе эту проблему решить)
Фигня вопрос!

Бывают сложные ситуации когда девочка не хочет рассказывать в чем дело...
Решается просто: "Я не умею читать мысли, поэтому когда захочешь поговорить - скажи. Пока"

а в целом - смысла не вижу ссориться и ругаться)
поэтому нис кем не сорюсь и не ругаюсь))
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их три.
Одновременно)))
Lover.ru - наше все!)

#11 anCHORiTe

anCHORiTe

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 01 октября 2007 - 10:32

Бывают сложные ситуации когда девочка не хочет рассказывать в чем дело...
Решается просто: "Я не умею читать мысли, поэтому когда захочешь поговорить - скажи. Пока"

Позиция ушлепка, а вовсе не "сильного и самодостаточного мужчины". Я бы на месте девушки такого сразу бы послал

#12 Kипяток

Kипяток

    Участник

  • Пользователи
  • 171 сообщений

Отправлено 04 октября 2007 - 12:57

предложу и тебе сказать тоже самое мне глядя в глаза!))
Но ведь вы срули крутые только на форуме)
Ты мне скажешь что тебе это не интересно и всячески будешь отмазываться. но ведь сути это не меняет))) И даже ложась спать ты будешь думать о том, что в реале ты засранец)
подсознанию привет)
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их три.
Одновременно)))
Lover.ru - наше все!)

#13 Elenika

Elenika

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 04 октября 2007 - 02:25

нда...
а мужиков то тут немного...

но слава богу все же есть:bq:

#14 anCHORiTe

anCHORiTe

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 05 октября 2007 - 09:29

предложу и тебе сказать тоже самое мне глядя в глаза!))
Но ведь вы срули крутые только на форуме)

Ну-ну
Крутой мачо, давай я тоже предложу тебе встретиться? А то ты кидаешь понты, приходите на мою стрелку и фся фигня... ггг
Приходи ко мне на работу, она около кургана, в рабочее время, я выйду и скажу тебе лично "в глаза", что фся философия пикаперов - философия ушлепков.
Дал бы свой телефон, да вот не хочется палить.
Если есть желание придти ко мне, пиши в личку - отвечу.

#15 Iriadna

Iriadna

    Новенький

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 05 октября 2007 - 10:05

Бывают сложные ситуации когда девочка не хочет рассказывать в чем дело...
Решается просто: "Я не умею читать мысли, поэтому когда захочешь поговорить - скажи. Пока"

Как девушке, мне бы было это очень неприятно слышать, более того скорее всего я бы послала этого мужчину, который мне такое сказал... ибо это в первую очередь наплевательское отношение, а потом уже действительно позиция слабого эгоиста, типа "мне тебя, детка, уламывать на разговор так влом, поэтому я тихо смоюсь, как последний трус, а ты когда тебе совсем хреново станет, что аж прямо колбасить будет, тогда попробуй ещё пересилить свою обиду на мой уход и придти поплакаться в желетку, если я конечно опять не уйду от сложностей, что скорее всего и случится", надо все проблемы решать сразу и вместе, а не бросать девушку, типа ты тут подыхай от своей проблемы, а я пойду развлекусь... я б на эти слова так и сказала "ну иди, тебя никто уже не держит" и больше бы никогда не услышала это наплевательское "пока"...


гыгыгы
а вот это

предложу и тебе сказать тоже самое мне глядя в глаза!))
Но ведь вы срули крутые только на форуме)
Ты мне скажешь что тебе это не интересно и всячески будешь отмазываться. но ведь сути это не меняет))) И даже ложась спать ты будешь думать о том, что в реале ты засранец)
подсознанию привет)

противоречит ранее сказанному

а в целом - смысла не вижу ссориться и ругаться)
поэтому нис кем не сорюсь и не ругаюсь))

...

да и, Kипяток, если ты такой крутой чел, то будь умнее, попробуй перебороть умом и словами... а не как последее быдло, типа приходи ко мне, я тя отпинаю, причем только после того, как это сделают мои ребята...
будь сильнее, отвечай нормально, а то в кусты бежишь при каждом слове, которое противоречит твоему... может ещё меня пригласишь встретиться? мне рожу разобьешь?
кстати, из выше тобой сказанного понятно, кто из вас засранец...

#16 Kипяток

Kипяток

    Участник

  • Пользователи
  • 171 сообщений

Отправлено 07 октября 2007 - 02:48

Это говорит только о том, что если девочка хочет поговорить - хорошо, мы поговорим, а если она просто занимается херней - то без меня)
никогда не замечали что девочки могут создавать конфликты из-за пустяков? Так вот я это терпеть не собираюсь)

И " УЛАМЫВАТЬ!!! на разговор" мне действительно влом)))

я кстати так и не понял что же вам в этом варианте не понравилось?
Если есть проблема и девочка готова ее обсудить, то мы эту проблему обсуждаем. А если нет проблемы или девочка не готова ее обсуждать - то о чем разговор?

"сделают мои ребята..." - насмешила)))
А про честный разговор двух мужчин ты никогда не слышала?

"Крутой мачо, давай я тоже предложу тебе встретиться?"
давай))
разберем - и позицию пикапперов и кто ушлепок)))
915-807-87-48 Это мой)))
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их три.
Одновременно)))
Lover.ru - наше все!)

#17 Iriadna

Iriadna

    Новенький

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 08 октября 2007 - 12:21

Если есть проблема, а она может быть и в обиде этой самой девушки на что-то, то не факт что ей захочется её обсуждать с обидчиком, тем более если он бежит от проблемы как крыса с корабля, типа она за ним погонится со словами "подожди, подожди, дорогой, ща я объясню в чем ты, олух виноват, и как меня обидел, ещё за тебя извинюсь и всё будет ок" - хрен когда такое будет, если человек видит, что девушке плохо, да пофиг хочет она об этом говорить или нет, пофиг в чем проблема, может у неё простой ПМС, да пофиг, человеку ведь плохо... и понастоящему сильный мужчина останется рядом с ней... даже если она пока не хочет об этом говорить...
а выше сказанное вами говорит только о наплевательском отношении к женщинам и незнании их... уйти от проблемы - это слабость, уйти от человека когда ему плохо - это предательство, это знает 5-летний ребенок, но похоже для некоторых это стало уже жизненным девизом, типа "детка, разбирайся с проблемами пока меня нет"...
...Одна, но против всех течений,
Быть вне закона - твой закон...
(с) Кипелов.

#18 Kипяток

Kипяток

    Участник

  • Пользователи
  • 171 сообщений

Отправлено 09 октября 2007 - 03:59

Я понимаю, что все рассматривают ситуацию со свое колокольни, но нельзя же быть настолько недальновидной?!

Речь идет не о ситуации когда девочки плохо (тут несколько по другому), а когда есть конфликт.

Представь себе , что мы с тобой поругались)) Думаю что это не сложно))

Я вижу очень простой вариант дальнейшего развития)

Я у тебя спрашиваю "что случилось?"
и терпеливо жду ответа)
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их три.
Одновременно)))
Lover.ru - наше все!)

#19 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 09 октября 2007 - 07:34

Вариант просто спросить, хорошо...

Ну, иногда просто спросить бывает недостаточно.
Мы с вами можем быть упертыми от "пусть мне будет хуже, но я еще подуюсь" до очень глубокой обиды, когда просто вопрос ничего не даст.
А еще какие предложения или опыт?

#20 Iriadna

Iriadna

    Новенький

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 10 октября 2007 - 10:03

Речь идет не о ситуации когда девочки плохо (тут несколько по другому), а когда есть конфликт.

Увы, но человеку, особенно женщине, свойственно примерять все ситуации на себя, тут ничего не поделаешь...
Поэтому опять скажу от себя, чтобы не быть голословной и сразу приводить пример, я не думаю что в своём таком поведении я одинока, если есть конфликт с любимым человеком, то мне по-любому плохо, как не крути но при любом конфликте с любимым вне зависимости от того, кто является его виновником, мне очень и очень плохо, и если человек уходит в этот момент от проблемы, то он трус и предатель... ибо этот человек сам меня выбирал со всеми моими бзиками, закидонами и любимым действием - молчанием во время обиды, ссор или чего-либо прочего... поэтому он будет знать, что надо подождать, но не уходить, попросить, но не уламывать... и любое поползновение уйти в этот момент будет расценено как "бегство крысы с корабля"...

Представь себе , что мы с тобой поругались)) Думаю что это не сложно))

А вот и не угадал... у меня конечно с воображением всё в порядке... но я не могу ну никак представить, что мы поругались, ибо чтобы поругаться надо сначала "помириться", т.е. быть вместе, а с человеком с такими взглядами на жизнь (а по твоим постам я уже сделала выводы для себя о том, какой ты человек, так делает каждый на всех форумах, так что уже запас знаний о тебе есть) я быть вместе не хочу, не буду, и даже представить страшно, так что извини, пример неудачный... воображение даже при попытки это представить перекосило :ca:

Я вижу очень простой вариант дальнейшего развития)
Я у тебя спрашиваю "что случилось?"
и терпеливо жду ответа)

Молчание, молчание, молчание... затем тихое: "ничего, отстань"...
...Одна, но против всех течений,
Быть вне закона - твой закон...
(с) Кипелов.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей