Перейти к содержимому


Оставят Денина или нет???


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1846

#1841 Pimenov

Pimenov

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 278 сообщений

Отправлено 09 июня 2012 - 11:47

«Уважаемая редакция! Когда я совершенно случайно прочитал в газете «Комсомолец Брянска» статью под громким названием «Заказ от… губернатора» о «сенсационных» откровениях бывшего члена ОПГ Емельянова некоего Афанасенко О., первое впечатление было резко негативное - это беспредел, губернатор-кровопийца, уже своих «крошит». Потом была еще серия публикаций, в которых затрагивалась эта же тема. Но затем, внимательно еще раз прочитав все статьи, возникло ощущение фальши и «заказного» характера обращения в редакцию «сознательного бандита». С учетом того, что данные публикации в короткий срок стали достаточно популярными, было легко «снять» мнения социально-разных людей. И выяснилось много интересного…



Итак, во-первых, кто такой Афанасенко Олег? Кличка у этого «уважаемого авторитета» «Леший», по протекции Емельянова Н. несколько лет был т.н. смотрящим за областью. Что это означает в криминальной среде? Набор обязательств достаточно опасный: выезды на «стрелки», «разруливание» конфликтных ситуаций, в том числе возникающих между бандитами, ведение криминальной бухгалтерии, т.н. общака и т.п. В окружении Емельянова Н. также можно было достаточно часто увидеть другого авторитета - Кириенко В. (кличка «Киря», бывший сотрудник милиции, в реальности гибрид кровавого бандита, криминального бизнесмена и «слуги народа», бывший депутат от «ЕР» в горсовете г.Брянска), которого в указанной статье очень «старательно» пытался обелить «сознательный бандит». Благодаря деятельности указанных авторитетов было развалено в 2004 году уголовное дело о причастности Емельянова к убийству одного из бежицких бандитов. Тогда Афанасенко и Кириенко в начале организовали похищение свидетеля Радюкова А., охраняемого сотрудниками милиции, как основного свидетеля по делу, а затем и его убийство в г.Обнинске Калужской области, где Радюков скрывался. Но затем между «авторитетами» (видимо не поделили власть в криминальной мире, а значит - деньги) пробежала, что называется «черная кошка».

Последние лет пять Афанасенко фактически работал на Кириенко, являлся членом «саранской» группировки. Кириенко, будучи депутатом горсовета, в знак благодарности взял в свои помощники сожительницу Афанасенко - Симаненкову Е. (к слову именно она верховодит в семье). Через некоторое время после разговора Кириенко и Афанасенко с директором МУП «Брянскстройзаказчик» Курбатовым С. Симоненкова вдруг была назначена заместителем директора указанного «МУП». Если посмотреть на дату приема на работу указанной дамы и избиение депутата Романова Г., то выяснится, что они почти совпадают. Т.е. все по правилам: в начале криминальная «крыша», а затем решение проблем в интересах «крышуемого» лица (куда смотрят правоохранители - мотив на поверхности. Ищи, кому это выгодно). В отношении убитых в ходе нападения на Афанасенко (был ранен) брата его сожительницы - Симаненкова В. и Будаева П., лица из криминальной среды в один голос заявляют, что они были охранниками у «Лешего», и «обращаться» к ним в решении «щепетильного вопроса» Емельянов Н., имея «своих бойцов», не стал бы. Версия о причастности к нападению на вице-губернатора Касацкого А. уже убитого на тот период Симаненкова В. впервые была озвучена заместителем начальника УБОП Самодуровым В., который в настоящее время находится в федеральном розыске по уголовного делу все того же Кириенко.

Идея все «повесить на труп» указанным сотрудником уже была неоднократно успешно опробована по целому ряду других уголовных дел по совету своего родственника адвоката Березкина А. (считается криминальным адвокатом, специалистом по развалам уголовных дел путем фальсификации доказательной базы, дважды судимый, в настоящее время руководит фирмой с громким названием «адвокатская контора Березкина). К слову, Березкин А. является также близкой связью все того же Кириенко и естественным образом участвует в качестве защитника по данному делу. Неужели опять совпадение?

Многие считают, что «сознательный бандит, бывший член ОПГ Емельянова» Афанасенко - «пешка» в игре, развернутой лицами, уже длительный период времени рвущихся в региональную власть с целью «раздербанить» оставшиеся лакомые куски и «пилить» бюджетные деньги. Они понимают, что очередная кампания по выборам губернатора области уже стартовала. Таким образом, игра стоит свеч, поэтому используется и криминальная составляющая в борьбе за власть. Зная мошеннические наклонности Афанасенко, у многих моих собеседников складывается устойчивое мнение, что «сознательным» он стал далеко не бескорыстно, а за деньги, получаемые от заинтересованных лиц. Цель - собрать капитал и скрыться в неизвестном направлении после осуждения на длительный срок своих бывших соратников по криминальному бизнесу.

И последнее, знающие лично Афанасенко люди говорят, что он совершенно не адекватен. Был хроническим алкоголиком, потом «зашился», но употребляет какие-то лекарства, причем сильнодействующие. То ли из-за них, то ли из-за своей психики контролировать свои действия он совсем не в состоянии. Нормальный человек разве смог бы убить свою жену? А он смог - не колеблясь ни минуты. Как можно верить показаниям такого «свидетеля»??? Следственным органам можно только посоветовать освидетельствовать его, и тогда все встанет на свои места. P.S. По понятным для большинства причинам не называюсь. В отличие от Афанасенко, бравирующего перед всеми статусом «секретного свидетеля», которому выгодно публично «гнуть свою линию», мне «слава» не нужна, так как опасаюсь за свою жизнь и здоровье.

P.P.S. Вышеприведенное письмо три недели назад я отправил в редакцию газеты «Комсомолец Брянска» Панихину В. Однако никакой реакции с его стороны не последовало. Более того, статьи с «сенсационными разоблачениями» Афанасенко О. выходили и далее. Вопрос напрашивается сам собой: так чьи же публикации, выражаясь словами Панихина, имеют заказной характер, и кто «заказывает музыку» и соответственно оплачивает ее?...»


http://www.province....omu_avtoritetu/
Нетрадиционные новости тут www.tv60.info

#1842 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 09 июня 2012 - 07:48

Многие считают, что «сознательный бандит, бывший член ОПГ Емельянова» Афанасенко - «пешка» в игре, развернутой лицами, уже длительный период времени рвущихся в региональную власть с целью «раздербанить» оставшиеся лакомые куски и «пилить» бюджетные деньги. Они понимают, что очередная кампания по выборам губернатора области уже стартовала. Таким образом, игра стоит свеч, поэтому используется и криминальная составляющая в борьбе за власть.


Пимыч,
я вот чета одного не могу понять: то ты с упоением рассказываешь, как подлые наймиты Госдепа пытаются спихнуть с трона ведро и губернатора Денина с целью "«раздербанить» оставшиеся лакомые куски и «пилить» бюджетные деньги", то, оказывается, бедный Денин всего лишь жертва разборок криминальных авторитетов, которые спят и видят тоже самое... Ты уж как-нибудь определись, а то вот это туда-сюда раздражает заказчики не оценят :)
Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#1843 DeZa

DeZa

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 25 июня 2012 - 10:19

А что, не понятно, что "заказушная" серия в Комсомольце была, причем Щедро проплаченная - уж больно старательно отрабатывалась. Так что был Панихин как Мальчиш-Кибальчиш, а стал как Мальчиш-Плохиш: "...дали ему целую бочку варенья да целую корзину печенья. Сидит Мальчиш-Плохиш, жрет и радуется."
Да и "смотрящий" этот, вдруг таким честным стал))), неожиданно, и решил народу правду поведать, так сказать истину глаголить. Ну-ну... Все они - одна банда, а теперь каждый свою шкуру спасает, а получится, и "кореша" за "доп.плату" вытащить.

#1844 ThePeresvet

ThePeresvet

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 02 августа 2012 - 01:07

А Птичник, стало быть, ни при чём? Всё яйки золотые в карман жителей области несёт?

#1845 Evgeniy

Evgeniy

    Участник

  • Пользователи
  • 172 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 03 августа 2012 - 01:21

Совсем другое он несёт....Совсем...

#1846 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 03 августа 2012 - 01:24

Совсем другое он несёт....Совсем...


Палки для известных целей?

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#1847 maxbryansk

maxbryansk

    Обитатель

  • Модераторы
  • 10 511 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 03 августа 2012 - 05:00

такс, закрою эту тему, чтобы не путалась.
Все о Денине в параллельной.

Связь со мной тут:
@maxbryansk

Любви мало и много зла в рядах людей, которые бьются за свет.(с) Ю.Шевчук

w4NygA4MjP4.jpg






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей