Перейти к содержимому


- - - - -

Оценка в росгосстрахе


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 49

#1 ЭДИК

ЭДИК

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 13 февраля 2013 - 12:58

Увожаемые форумчане!Кто связывался с росгосстрахом как там оценивают авто после аварии хватает на ремонт?Всем спасибо.

#2 Alex32

Alex32

    Новенький

  • Модераторы
  • 1 588 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 13 февраля 2013 - 01:05

Зависит от того меняется запчасть или ремонтируется. Какие запчасти ты будешь покупать в замен. Ну и год машины и пробег. Если у тебя пассат б3 то это где то 94 год и пробег тысяч 300-500 в лучшем случае, то за вычетом амортизации за запчасти тебе заплатят процентов 30 от их новой стоимости. Ну а на ремонт то есть рихтовка покраска амортизация не распространяется, но цены всё равно занижены от рыночных.

Мой совет бери бу запчасти из белораши и делай машину у частников так выйдешь в 0 и даже возможно в плюс.

Ну и не советую ставить самые дешёвые кузовные запчасти хоть и новые но с ними замахаешься! Во первых подходят они с трудом, во вторых качество оставляет желать лучшего. Так что лучше бу оригинал
Не всё золото, что блестит и не всё говно, что плохо пахнет!

#3 ЭДИК

ЭДИК

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 13 февраля 2013 - 01:26

Alex здарова ты по поводу запчастей челавека порекомендовал,я просто попал в аварию разбил перед но не по моей вине вот и хочется узнать как оценивают.

#4 noah

noah

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 13 февраля 2013 - 02:17

Оценивают как и везде - мягко говоря плохо.
В частности РОСГОССТРАХ выплачивает ~1/3 от реальной стоимости ремонта. Тот мальчик (эксперт из РОСГОССТРАХа), что приедет на опись повреждений по большому счету ни чего не решает, просто переписывается повреждения. Потом, все им записанное, отсылается в столицу и там по фото и по списку повреждений ущерб оценивают столичные эксперты.
В общем совет простой: следить за тем, чтобы мальчик из РОСГОССТРАХа как можно полней составил список повреждений. Это тебе в дальнейшем пригодится для проведения независимой экспертизы и суда, если выплата от РОСГОССТРАХа покажется маленькой.
Кстати, суда по этому вопросу не надо бояться. Как показывает практика, истец (автовладелец) в большинстве случаев получает сполна по своему исковому заявлению, и пока это все работает.
Хотя страховщики уже залупились http://www.autonews....3/02/12/1750300

Сообщение отредактировал noah: 13 февраля 2013 - 02:21


#5 abrgvalg

abrgvalg

    Новенький

  • Пользователи
  • 2 027 сообщений

Отправлено 13 февраля 2013 - 02:24

ДТП помощь, вроде значительно помогает.

#6 ЭДИК

ЭДИК

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 13 февраля 2013 - 03:05

Спасибо большое буду ждать 30дней и надеиться на лучшее.Потом отпишусь.

#7 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 13 февраля 2013 - 03:17

чем старше машина тем меньше заплатят.. пофигу что запчасти стоят одинаково...
у меня на 6 летнем форде заплатили 50% от стоимости
"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#8 ЭДИК

ЭДИК

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 13 февраля 2013 - 04:13



А сейчас же закон вышел что год значения не имеит.А что делал?За свой счот ремонтировал?

Сообщение отредактировал ЭДИК: 13 февраля 2013 - 04:17


#9 Alex32

Alex32

    Новенький

  • Модераторы
  • 1 588 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 13 февраля 2013 - 04:21

Где такой закон? Всё имеет. Другу разбили венту 92 года впуска. Износ максимальный 70% больше тупо нельзя! И выплатят ему 30% от стоимости новых запчастей
Не всё золото, что блестит и не всё говно, что плохо пахнет!

#10 ЭДИК

ЭДИК

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 13 февраля 2013 - 04:45

А давно разбили?Я просто слышал что он недавно вышил.

#11 Циник

Циник

    Новенький

  • Пользователи
  • 1 520 сообщений

Отправлено 13 февраля 2013 - 05:42

Спасибо большое буду ждать 30дней и надеиться на лучшее.Потом отпишусь.

а почему 30, в Правилах страхования черным по-русскому написано 10.
Занижают все, и в основном не на стоимости деталей, а на стоимости нормочаса работ по ремонту и окраске. Важный момент на чем можно поймать страховую в твоем случае-если оценивать будет контора не в Брянске, то стоимость нормочаса будет с потолка, а суд рассматривает стоимость нормочаса только по справке Лаборатории судебной экспертизы.
Мы так у Гуты и Росно денежек отсудили. У Росно +100% к их оценке и проценты. А у Гуты полную стоимость ремонта+проценты.
Миллионы мух не могут ошибаться.

#12 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 13 февраля 2013 - 06:45

А сейчас же закон вышел что год значения не имеит.А что делал?За свой счот ремонтировал?


сделал всё у знакомых как надо без накруток
ещё немного осталось ... судиться не стал ... машина то не новая...да и ущерб не такой большой впринципе был.. судиться я так понимаю тысяч от 40-50 имеет смысл.. ну чтоб юрист взялся
"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#13 ЭДИК

ЭДИК

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 13 февраля 2013 - 07:06

Кароче с этими страховками один гемор.Ладно ребят спасибо за советы буду ждать восколько оценят .

#14 С.В.

С.В.

    Обитатель

  • Пользователи
  • 4 875 сообщений

Отправлено 13 февраля 2013 - 08:51

ещё немного осталось ... судиться не стал ... машина то не новая...да и ущерб не такой большой впринципе был.. судиться я так понимаю тысяч от 40-50 имеет смысл.. ну чтоб юрист взялся


а 10-15 тыр уже не деньги? богато живешь!)

#15 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 13 февраля 2013 - 08:57

не понял....

мне должны были заплатить 16 заплатили 9...живу не богато, но

за 7 тысяч юрист согласиться идти в суд? я не юрист.....


при ущербах около 50 тысяч юрист будет представлять причём для истца бесплатно - свои услуги он просто приплюсует к сумме

так как оценка находится в питере суд может растянуться на доооооооолгое время....и не факт что чайник его выиграет... в итоге потери - а это реально для богатых.. мне не с чего оплачивать судебные издержки

в случае ТС - машина старая.. года 90-ого..... насчитают боюсь немного... тут ведь не стоит цели нажиться - стоит цель сделать машину как была - или я чего то не понимаю..

Сообщение отредактировал Brigadir: 13 февраля 2013 - 09:04

"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#16 С.В.

С.В.

    Обитатель

  • Пользователи
  • 4 875 сообщений

Отправлено 13 февраля 2013 - 09:15

угу) во от этом "бабка за углом надвое сказала" росгострах реальные бабки себе и рубит))))

зы. ты еще оценку в магадане закажи)

#17 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 13 февраля 2013 - 09:21

угу) во от этом "бабка за углом надвое сказала" росгострах реальные бабки себе и рубит))))

зы. ты еще оценку в магадане закажи)


оценка их в питере и деньги оттуда.. тут только фоткают...шлют фотки в питер и там решают какие повреждения.... нет порядка
и причём тут росгосстрах? у меня цюрих был :ce:
не нравятся они мне, компания моя - 6 лет страховался.. без выплат... а у обидчика как раз росгосстрах был - но там сказали всё ещё хуже
"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#18 Alex32

Alex32

    Новенький

  • Модераторы
  • 1 588 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 13 февраля 2013 - 10:27

Разбили месяц назад
Не всё золото, что блестит и не всё говно, что плохо пахнет!

#19 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 14 февраля 2013 - 12:06

кто кого

часом не фьюжина? а то я его давно не видел

Сообщение отредактировал Brigadir: 14 февраля 2013 - 12:18

"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#20 Alex32

Alex32

    Новенький

  • Модераторы
  • 1 588 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 14 февраля 2013 - 12:25

кто кого

часом не фьюжина? а то я его давно не видел


Читай тему полностью)
Не всё золото, что блестит и не всё говно, что плохо пахнет!





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей